Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел установить себе эту фишку, но не нашел разъем для ВТ-модуля:( Вот что обнаружил

th-0B89DA19.jpeg

 

 

Вот этот разъем для чего?th-7C81B85F.jpeg

 

Для микрофона штекера тоже не нашел th-C5F1C0E5.jpeg

 

Привет!

Не боись! :winking:

Я сам боялся, читай пару страниц выше :D

Потом все сделал (врезался в проводку) и теперь :yahoo: , оно того стоит поверь.

Советы: Читай внимательно всю тему(все полезно, особенно страницы 1 и 20), Проверь еще раз внимательно наличие разъема, если его действительно нет, то джампер тебе пофиг, Из фоток не понял где ты искал разъем микрофона(в стойке разъема нет!!!)? Искать его надо в плафоне подсветки, там еще отверстие круглое зарешеченное, специально под микрофон.

Тот разъем что ты нашел на фото - отключение подушки безопасности пассажира, в Россию не поставляется. Переключатель можешь заказать на Экзисте, но стоит не 5 копеек весьма :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проводку под микрофон искал возле плафона...даже частично снял обшивку крыши....так как ставил еще косметические плафоны, но под микрофон ничего не нашел:blink: будем мастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел установить себе эту фишку, но не нашел разъем для ВТ-модуля:( Вот что обнаружил

th-0B89DA19.jpeg

 

 

Вот этот разъем для чего?th-7C81B85F.jpeg

 

Для микрофона штекера тоже не нашел th-C5F1C0E5.jpeg

 

Не там видно ищешь, ищи он у тебя должен быть. В бардачке( снятом ) в левой части он замотан в поролон( серого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там видно ищешь, ищи он у тебя должен быть. В бардачке( снятом ) в левой части он замотан в поролон( серого цвета)

 

На счет "должен" это ты круто загнул. У себя то находил :question: , советчик :D . Лично я у себя не обнаружил :( . Врезался в проводку. Вообще у ФМК для нас сюрпризов хватает, по крайней мере по части проводки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анзор, смастеришь, давай полный отчет - пойдет в энциклопедию

 

Ок.

 

Ребята ,давайте не ссориться ! У многих не было разъема для ВТ модуля и решали данную проблему благодаря первопроходцам.

Надеюсь ,что у меня получится....если нет, :blink: то и хер с ним:D. У меня в КПК есть ...такая функция:rolleyes:

 

Да и микрофон я бы в стойке искать не стал бы biggrin.gif

 

ЗЫ: микрофон я в стойке неискал...снял фото по случаю:D

 

Всем удачи ребята!!!

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в бардачке ещё штекер, кто знает для чего он????

 

99026451ad66t.jpg

 

3b6f167586cet.jpg

 

 

 

Ну если кто знает!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все окончательно установили(вместе с другом)... я больше пивком холодным занимался и наблюдал :rolleyes: Все работает!!!:D

 

Спасибо ребятам,которые выложили схемы и фото для подключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vil pit

У меня тож такой есть.Может,это для отключения пассажирского airbag ?А разъем ВТ в сером пороллоновом мешочке примотан изолентой к толстому жгуту,рядом со стальной поперечной балкой,над бардачком,чуть правей от центра бардачка.

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то попадалось,но найти не могу.В чем разница между джамперами "АВ" и "СВ"?

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то попадалось,но найти не могу.В чем разница между джамперами "АВ" и "СВ"?

Джамперы "АВ" и "СВ" замыкают между собой контакты в разъёме по разному! Для этого джампер и стоит, как пример: когда нет БТ звук с аукса идёт через джампер на магнитолу, а когда БТ есть, другой джампер перенаправляет сигналы с аукса сначала в блок БТ, а сигнал с блока БТ уже на магнитолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,видимо я некорректно вопрос задал.Меня интересуют принципиальные электрические схемы того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схемами,вроде,разобрался.Если кому интересно,выложу.

Может, у кого завалялся какой-нить "джампер"(любой)?Он мне понадобился в качестве донора для имеющегося "СВ" при реинкарнации его в "АВ",могу махнуть на разъем ВТ с хвостом.А то, Kirill8452 обещал сегодня привезти недостающий из комплекта,но куда-то пропал,молчит неделю,ждать больше нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, плафон как снимать? По периметру карточкой не получилось. Есть два маленьких паза сзади и один к лобовому - может в них тонкой отверточкой отжать? Машина неделю всего, расковырять не хочется, извините.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, плафон как снимать? По периметру карточкой не получилось. Есть два маленьких паза сзади и один к лобовому - может в них тонкой отверточкой отжать? Машина неделю всего, расковырять не хочется, извините.

Привет!

Письменно объяснить сложновато будет надо просто смотреть на месте и делать, и все получится. Ты ведь почти из Москвы. Ну так договорись с пацанами, кто себе делал, думаю не откажут. Они тебе усё расковыряют :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафон как снимать

по центру со стороны лобовухи просунуть пластиковую карту, там пружинная пластинка за облицовку цепляется, дальше все просто.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно со стороны лобового стекла металлическая защелка - поддел ее часовой отверткой. Разъем на два провода синий и коричневый есть.

Пойду сдергивать бардачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,выручайте!СРОЧНО нужен любой джампер,может,у кого завалялся?

Могу поменяться на ВТ с хвостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы должны сняться посещением ОД и выставлением в меню галки "Голосовое ..."

Говорящая Голова появится после вклчения этой функции в меню.

По некоторым данным так же повысится чувствительность микрофона.

"Прошивать", точнее выставить галки в сервисном меню НАДО. :rolleyes:

 

прописал у ОД Голосовое управление: появилась говорящая голова + действительно микрофон стал громче и чище работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в машине установленный "джампер" CB. С таким у кого-нибудь заработало, без замены на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йоптель, да забей уже на джампер, дополнительно модуль ставиться в обход любого джампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно модуль ставиться в обход любого джампера.

Это в том случае,ежли нет штатной проводки.Имея готовую штатную проводку,кромсать ее-гиморно,да и просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...