Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

об этом ничего не известно, собственно и что за навигационное ПО на ней!

 

И еще в этом навигационном ПО нет России! :wacko:

вот http://www.ford-mobile-connectivity.com/mobile_navigation/overview

 

Нашёл вот такую информацию http://pda-avto.com/news=~r__autoportal-ua__~3__boDIsqH17fQ__9951.html.html

 

Похоже навигация идёт только с завода и не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это и понятно... Блау НХ и ФХ не у всех же... Хотя бы стрелки на конверсе! Вопрос в том как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем больше объём флешки, тем больше вероятность "ГЛЮКОВ".

Потянуть-то может и потянет, но вроде кто-то писал, что может подвисать... И желательно на Флешке иметь только музыку, другие файлы тоже могут вызвать зависание, да и от производителя флешки может что-то зависеть (на работе решили сэкономить, закупили партию Китайских флешек Но-Нейм, логотипы компании на них накатали, типа подарочный вариант, а они работают, даже на компе, раз через два и легко завешивают любой комп)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет,у меня 32Гб стоит.Не подвисает.

 

Только бывает 1 глюк - флешку вынимаешь - а список файлов остается в сони и конверсе- вставляешь другую -0 толку.Приходится клемму снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться в 32 гб музыки - совсем не просто! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и понятно... Блау НХ и ФХ не у всех же... Хотя бы стрелки на конверсе! Вопрос в том как???

 

Так это про стрелки на конверс с мобильного речь и идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть вопрос по использованию iPod.

 

Мой старенький ipod mini (2G) не опознался.

Вопрос - а какие модели ipod работают нормально с Sony 6CD + BT Novero у вас?

 

И насколько удобна навигация по устройству?

Скажем, если в машине будет ipod classic с большим винчестером со всей музыкой - насколько удобно найти (через управление с магнитолы!) то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

напиши, пожалуйста, производителя и модель флешки... вставил сегодня Kingston на 16 гб - не работает :(

Alex2110

начав слушать музыку через юсб, я оценил, зачем нужен конверс+ :)... содержимое флешки на экране отображается, как в проводнике windows... поиск любой папки и любой песни занимает несколько секунд... единственный минус - русские теги не понимает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начав слушать музыку через юсб, я оценил, зачем нужен конверс+ ... содержимое флешки на экране отображается, как в проводнике windows... поиск любой папки и любой песни занимает несколько секунд... единственный минус - русские теги не понимает

 

Дык у меня тоже конверс :wink: Но прокрутить сотни папок и десятки тысяч файлов на 32 гб да еще и прочитать название и выбрать - это не быстро :D Думаю оптимал будет 4-8 гб... Еслиб конверс фильмы показывал, то тогда другое дело :D И 32 будет маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Сегодня можно сказать мечта моя рухнула, а была она об установке БТ модуля+USB+прочее. Короче проверил я наличие провода и разъема под микрофон - есть :) . Снял бардачок джетер - есть :).

Начал искать разъем под БТ модуль, нет его :censor::cry::( . Что делать? разбирать пол машины ради удобных примочек, что то ломает меня, боязно, или это не так страшно?

И еще снимая бардачок обнаружил непонятный разъем, закреплен он в специальном пазе справа на внутренней части бардачка. На фото общего вида бардачка он виден в нижнем правом углу, ну и крупно на другом фото. В нем шесть пинов, с контактами всего три в нижнем ряду. Для чего он ??? Может для USB. :sten: Очень жду какой нибудь ответ. Даже не знаю что дальше делать в связи с такой заподлянкой от ФМК. Да и ещё, прошивка магнитолы при нажатии 1+6 пишет 02/12/2008 , а конверс версия 1007.

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кричать! :wink:

 

Все очень просто!

 

1. Это разъем от выключателя подушки безопасности переднего пассажира. Последний в Россию не поставляется... Ну может у кого и есть. Хотите - докупите его у дилера и используйте по делу... только галочку в ПО нужно будет поставить...

 

2. Без разъема ВТ проблем тоже нет никаких!!! И у меня отсутствовал разъем! Делов-то на час... Закажите себе комплект с разъемом, и подцепите по схеме. Данная опция стоит потраченного часа! :wink: Если б Вы в МСК проживали, то мог бы и посодействовать в установке, а так... На первой странице все расписано - трудностей быть не может!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал подрубить Айпод к связке 6000сд/ВТ... На айподе появился голубой овал, а на конверсе можно выбрать источник, пролистывать файлы и папки с руля... Со старой приборкой такого не было! Жаль, что не взял с собой кабель джек 3.5 - а то бы возможно и звук появился! Главное, что управление есть, а звук - попробуем! :wink: Но от 6000сд такого не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingston на 16 гб - не работает

Угу. С кингстоном засада - бывало ваще модуль глючить начинал и ничего не работало. Пробовал разный контент, не зависит от этого. Взял на пробу трансценд 8Гиг. Без проблем.

Ориентироваться в 32 гб музыки - совсем не просто!

Да не, дело привычки и правильной организации меню.:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? разбирать пол машины ради удобных примочек, что то ломает меня, боязно

Не сцы!:)))) Глаза боятся, а ... дальше сам знаешь. Бардачек снял, а это уже полразборки:) Прошивки у тя правильные, а значит проблем не будет. Я тоже очковал слегка по началу, быстро прошло.:)

К rav'у за комплектом и мути. Да, пин код магнитолы не протеряй.:)

Джампер тебе не нужен. Удобней aux в разрыв делать все равно.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал подрубить Айпод к связке 6000сд/ВТ... На айподе появился голубой овал, а на конверсе можно выбрать источник, пролистывать файлы и папки с руля... Со старой приборкой такого не было! Жаль, что не взял с собой кабель джек 3.5 - а то бы возможно и звук появился! Главное, что управление есть, а звук - попробуем! :wink: Но от 6000сд такого не ожидал...

 

Alex2110, а какой у тебя айпод?

 

Насколько удобно работать с большой библиотекой?

Названия треков все по английски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, а какой у тебя айпод?

 

Насколько удобно работать с большой библиотекой?

Названия треков все по английски?

 

Айпод... да я модель не знаю как там точно(вроде нано или как-то так), ну который плоский и маленький на 8 гигов. Ориентироваться кстати очень оказалось удобно! Разбивка и по плейлистам и по альбомам и по авторам и даже сам уже не помню почему... Ну все тоже самое меню практически, как на самом айподе! Мне понравилось.

 

Походу дела вообще не важно какая магнитола - все дело в конверсе! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпод... да я модель не знаю как там точно(вроде нано или как-то так), ну который плоский и маленький на 8 гигов. Ориентироваться кстати очень оказалось удобно! Разбивка и по плейлистам и по альбомам и по авторам и даже сам уже не помню почему... Ну все тоже самое меню практически, как на самом айподе! Мне понравилось.

 

Походу дела вообще не важно какая магнитола - все дело в конверсе! :wink:

 

Гм... а у меня как раз конверса-то и нету ))

Комплектация Гиа с едко-красным монохромных экранчегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а у меня как раз конверса-то и нету ))

Комплектация Гиа с едко-красным монохромных экранчегом...

 

Ну попробуйте с ней... У меня тоже конверса не было... да и откуда ему взяться в амби! :D

На крайняк можно сменить!

 

В общем попробывал подрубить наушники - звук с айпода идет именно той песни, которую выбираешь на приборке! Надо бы кабель прикупить для вывода на штатные колонки - тот что есть не много толстоват у штекера и два кабеля (usb и джек 3.5) вместе не влазят. Лучший вариант у-кабель, т.е. с развилкой на аукс. Надо бы поискать. Так что вопрос в флешках и надобности юсб отпал, равно как и в замене 6000сд на сони :wink:

 

Кстати флешку при подключении тоже видит конверс, но вот выбранная песня не проигрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, кто-нибудь знает решение проблемы

 

Видимо дело в ПО или прошивке НТС... Попробуйте обновиться! Или залить спец. файл на сайте форд... ссылку тут где-то приводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело в ПО или прошивке НТС... Попробуйте обновиться! Или залить спец. файл на сайте форд... ссылку тут где-то приводили...

ч.з. в чём дело. Прошивок всего две было - стоит последняя. Файлов на сайте форда для HTC - не нашёл (видел только для Симбианов).

 

поддержка HTC говорит, что нужно знать какие протоколы поддерживает магнитолла (что они какие-то обычные у HTC?). Единственное, что Макс 4Г - он только для россии (на Форд соответственно применительно к этому аппарату точно не будет).

 

Последнее что получилось - связь с магн-й установлена (контакты считаны и показываются - иероглифами разумеется). Наконец-то получилось набрать номер, поговорить и положить трубку (через магнитоллу). Этого результата я добивался месяц.

А после этого снова запуск музыки (достало - что за... и т.б. уже не через магнитоллу) и телефон отрубается от магнитоллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat,

 

Когда-то здесь была тема, но сейчас почему-то нет. Помогает снос звонилки от йоты. У самого была похожая проблема, да и здесь кому-то совет помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...