Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

В общем после прозвонки всех проводов, передергивания всех фишек, нашел таки виновника - флешка. Не знаю уж почему, но когда втыкаешь, сони пытается снюхать с нее данные и не может - идет постоянный опрос и сразу дисконнект. Соответственно в это время не активируются остальные функции с модуля: ВТ и войс (видимо какие-то общие ресурсы занимаются).

Флешка обычная Kingston 16Gb.

 

 

Точно-точно у меня была как-то проблемка, не читалась флешка (32 Гига - это моя рабочая), потом вспомнил, что вставлял её в чужой комп, проверил на вирусы - ну все наверное знают как Касперский верищит!!! Почистил - всё зароботало!!!!

Нашол свою старую (2 Гига) и назначил её автомобильной (она всегда в машинке, вытаскиваю только когда музычку подкидываю), на ней только музыка и аудиокниги, всё читается и что особенно нравится работает навигация по папкам!!! А 2 Гига для музыки мне вполне хватает!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, я так и не понял)) тянул его, тянул - никак, потом вдруг как-то тронул его и он в руке оказался - чесслово не понял что нажалось, фиксаторов никаких не наблюдал, новый встал без щелчков.

 

А у меня еще 2 болтика было :wink: Щелчок тоже смолчал :wink:

 

Как-то давно другу на ауди-80 менял... Гляжу - целый консилиум в гаражах собрался - уж все поснимали, а рычажок - никак. Меня как самого молодого под торпеду "пригласили" - в итоге крохотный болтик оказался единственным крепежом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще 2 болтика было

Болтики само собой:), спасибо Кириллу за подробные инструкции.:)

Почистил - всё зароботало

Есть подозрение, что из-за того, что сони не хавает .flac (а такие файлы оказались на флешке) её проглючило (хотя первый раз она с флешкой, на которой они уже лежали работала, но эти файлы не проиграла). Сегодня вынес эти файлы, все работает, продолжаю наблюдение.

Впечатления: конечно, включать климат через три голосовых команды вместо одного нажатия кнопки дикое извращение, но зато как прикольно!:))) Башки на конверсе не видно, но это не критично. При перенаборе голосом не отображается на конверсе абонент, кнопками все видно. Возможно, все это специфика мой комплектации.

ЗЫ: То Alex2110 и Вофка, мужики, чего-то вы расфлудились тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а можно так чтобы денежку комуто заплатить и тебе все сделали?

Сам я не любитель ковыряться но очень хочется сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так чтобы денежку комуто заплатить и тебе все сделали?

Можно, дилеру. Только обойдется это раза в 3-4 дороже полного комплекта. Лучше с кем-то из парней, кто уже сделал договориться и угостить его потом пивасом. :drinks:

Кстати, все это можно было бы проделать на фордовке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сомневаюсь ведь "мон" 4 2007г

Все ведь решаемо:) Правда цена новой "башки" кусается, а конверс вроде за 5кило можно взять. Но в этом случае я бы рассматривал вариант с фантомом: плюсы бонусов типа сенсорного экрана и навигации за примерно те же деньги думаю очевидны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да планирую приезать, мож там и договорюсь. Хотя сомневаюсь ведь "мон" 4 2007г.

 

http://ffclub.ru/user/93695/

этот человек может прошить вашу старую магнитолу (2007г) чтобы корректно работала с USB

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/user/93695/

этот человек может прошить вашу старую магнитолу (2007г) чтобы корректно работала с USB

:wink:

только с почтой рф придется минимум 2 месяца без сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с проводкой под микрофон, нет ничего хотел бы купить

Конкретизируйте ситуацию!!! Нет НИЧЕГО(ни какой проводки), или нет ТОЛЬКО проводки для микрофона???

Попробую помочь чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируйте ситуацию!!! Нет НИЧЕГО(ни какой проводки), или нет ТОЛЬКО проводки для микрофона???

Попробую помочь чем-то...

Саш, комплект приобретал у тебя, все для установки есть, с штекером попробую как нибудь разобраться, что то куда то переставить, но сняв плафон освещения обнаружил что нет проводки для микрофона и куда её нужно втыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, комплект приобретал у тебя, все для установки есть, с штекером попробую как нибудь разобраться, что то куда то переставить, но сняв плафон освещения обнаружил что нет проводки для микрофона и куда её нужно втыкать

Постараюсь найти проводок с разъёмчиком для микрофона! По итогам отпишусь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с проводкой под микрофон

Простой микрофонный кабель можно припаять, продается в магазинах радиодеталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D если бы я умел паять то не задавал таких глупых просьб, я со всем этим на далёкоё вы, RAV спасибо, буду ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я умел паять

То есть, ВТ у тебя есть, тебе просто нужно модуль на новый заменить? Тогда я не понимаю, как у тебя ВТ может быть без микрофона? А если у тебя ВТ не было, значит тебе придется врезаться в AUX и там паять придется по-любому. Есть правда еще более дорогой вариант с заменой всей проводки под ВТ.

У тебя что?

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление с руля iPod, осуществлятся не будет.

 

И, всё-таки, хочу поднять ещё раз тему управления iPod-ом через магнитолу.

 

Меня смущает надпись iPod/USB в меню выбора источника звука. Зачем было бы там писать про iPod, если им нельзя управлять?

 

На сайте http://www.ford-mobile-connectivity.com/downloadsChoice есть документ, озаглавленный

 

Mobile Music Q&A

Questions and Answers for USB/iPod Connectivity

 

И там написано буквально следующее:

 

1. I cannot hear my iPod® although I can browse it. What is wrong? It might be possible that the iPod® is not connected correctly. There are two different possibilities to connect the iPod®:

a) With the Y-cable offered by your Ford-Dealer: Connect the one end of the cable to the dock-connector on the bottom of the iPod® and the other two ends with the USB-port and the line-in of the car. Advantage: There is a standard audio-output-level delivered at the bottom- connector, which offers optimal sound.

b) With standard cables two connections have to be made: Connect the dock- connector on the bottom of the iPod® with the USB-port of the car for controlling the iPod® (standard iPod®-USB-cable) and connect the headphone-jack of the iPod® with the line-in of the car for the audio-signal (3.5 mm stereo-jack, from any electronic-store).

If only one cable is connected you can either control the iPod® and will not hear anything or you cannot control the iPod® using the car-radio/nav (but then using the iPods® own control).

2. Will the iPod® be charged via USB? Yes, it will be charged when the radio is switched on. Charging is done as it would be done via a PC's USB-Port. We recognized that some iPods® with a completely empty battery are not chargeable via USB anymore.

3. Why does the iPod® not go to sleep when I switch off ignition? There is still some activity in the car electronics (e.g. to control engine temperature). After up to 15 minutes the iPod® display will be switched off and it will go to sleep.

4. How can the audio-files on an iPod® be browsed? Browsing the iPod® using the radio/nav works similar to browsing on the iPod® itself, i.e. sorting by Genre/Artist/Album.

 

Т.е. что можно подцепить iPod или при помощи специального Y-cable от Форда, или при помощи Audio-cable + USB.

И будет счастье (т.е. магнитола увидит iPod и сможет им управлять).

 

Кто-нибудь это пробовал? Особенно интересует Y-cable. Так как если просто присоединяю iPod через (только) audio разъём - уровень звука довольно слабый.

 

Прямо сейчас попробовать не могу, ибо из-за отсутствия планки с держателем, USB разъём у меня остался за завинченным бардачком. Жду, когда придёт (спасибо rav!).

 

С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наcчет Y-кабеля: купил примерно за 1000 р. через экзист. Выглядит так:

838ecb71cf9ct.jpg

 

Finis код: 1529487

 

До покупки Y-кабеля ipod был подсоединен через комбинацию USB шнура и кабеля Stereojack 3.5<->3.5. Шнуры занимали много места в бардачке. С Y-кабелем удобнее, так как он короткий, а по сути разницы нет!

Кстати через iPod качестве звука получше будет, чем через флэшку, видимо из-за того что в ipod качественнее преобразователи стоят, нежели чем в сони! При подключении к USB на экране ipod светится большая эмблема форда. Все управление идет через машину.

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ВТ у тебя есть, тебе просто нужно модуль на новый заменить? Тогда я не понимаю, как у тебя ВТ может быть без микрофона? А если у тебя ВТ не было, значит тебе придется врезаться в AUX и там паять придется по-любому. Есть правда еще более дорогой вариант с заменой всей проводки под ВТ.

У тебя что?

Привет, у меня ничего в машине нет. нет никакой проводки под БТ, провода соединю с помощью соединителей без разрезания проводки либо банальные скрутки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего в машине нет

Ок, значит aux in/out тоже будешь на скрутках делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит aux in/out тоже будешь на скрутках делать?

Думал так делать, если нельзя, то проконсультируйте, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал так делать, если нельзя, то проконсультируйте, буду благодарен

Да нет, можно конечно, но:

Кабель экранированный, чтобы по-минимуму нарушать экран нужно как можно меньше выпускать провода. Аккуратно разрезать вдоль внешнюю оплетку кабеля, под ней фольга. Аккуратно развернуть фольгу, отвести жилу GND (она голая под фольгой). Затем соединить + и -. Так как выпуск старался делать как можно короче, на скрутку жилы зачистил по-минимуму, на 1см. После пропаял это место и заизолировал лентой, трубки не стал, чтбы не плавить изоляцию феном. Потом соединить землю и поверх наложить оставшийся кусок фольги.

Конечно врядли участок в несколько сантиметров без экрана вызовет наводки на канале, но я не стал экспериментировать и сразу исключил любую возможность такого воздействия.

Все это личное ИМХО. Но теперь я уверен, что не придется лишний раз снимать бардачок и искать обрыв, если что-то случиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, Вофка, пока устное предупреждение - в названии темы есть слова "аудиокнига"? Остальным - обсуждающим конверс и магнитолы выводящие что то на него - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, есть ли у кого информация чем отличаются прошивки Novero 8M5T-19C112-AM, AN и ранее

буква Ах - это английский язык, а далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит aux in/out тоже будешь на скрутках делать?

 

скрутка+термоусадка+изолента будет вечной, ничем не хуже чем скрутка+пайка+изолента, и выручит когда нет гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...