Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

@rocker890, нет это вот http://isocar.ru/catalog/avtomobiljnye_antenny_i_perexodniki/perexodniki_avtomobiljnyx_antenn_1/zrs_fakra_iso/ только у нас 2 fakra одна на Fm одна на Am

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rocker890, нет это вот http://isocar.ru/catalog/avtomobiljnye_antenny_i_perexodniki/perexodniki_avtomobiljnyx_antenn_1/zrs_fakra_iso/ только у нас 2 fakra одна на Fm одна на Am

 

в #3730 не такие концы вроде http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?page=187?do=findComment&comment=3084579

 

я вот такой же нашел как в том посту https://cloclo28.cloud.mail.ru/thumb/xw1/fakpa.jpg?x-email=rocker890%40mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в #3730 не такие концы вроде http://mondeoclub.ru...87?do=findComment&comment=3084579

не тот конец по iso 

 

 

я вот такой же нашел как в том посту https://cloclo28.clo...cker890@mail.ru

не открывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот конец по iso 

 

 

не открывается 

 блин, у меня там такой-же как в приведенном посту. Ладно, буду дальше искать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, я сделал переходник сам. Написал тут подробно https://www.drive2.ru/l/9652198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, я сделал переходник сам. Написал тут подробно https://www.drive2.ru/l/9652198/

да, я читал твой пост. Мне определенная кривизна рук мешает самому такие вещи делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим. Одна антенна на рестайловой соньке под AM диапазон. Но если его не слушаешь - зачем подключать? И что будет, если оставить этот вход неподключенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что будет, если оставить этот вход неподключенным?

Ничего не будет. все работает! :) Я его не стал подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. все работает! :) Я его не стал подключать

Вот оно решение проблемы )))

 

Осталось еще разобраться с новеро и конверсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это версия конверса - в тестовом меню "NUM target ROM 1302" ?

 

https://cloud.mail.ru/public/MHnn/yDNSkhYz6

 

А при такой версии надо что-то настраивать через elm при подключении BT+USB?

 

Версия новеро AD, версия соньки AF

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще вопрос задать.

Сегодня наконец-то получил заветную свою соньку. оказывается на 6000 CD рестайле уже есть 2 входа антенн, видимо и самих антенн в машине 2. Магнитола подключилась без проблем.

Вопрос по подключению Новеро. Провода, что по схеме идут на штекер магнитолы (can и питание) - их разве обязательно припаивать к тем проводам, что в штекер магнитолы входят? У меня в за бардачком удачно и удобно сигналка лежит. По идее can и питание же без разницы в какой точке подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не получается у меня сделать все нормально один раз и навсегда.

Подскажите, кто в теме.

 

Поставил блок новеро. При работе по блютуз аудио или с флешкой правый канал почти мертвый - есть немного верхов и все. При ауксе еще более-менее. На всех трех режимах при выключенной музыке если выкрутить ручку громкости на много, то все шипит. Я так понимаю проблема скорее в помехах. Имеет ли смысл экранировать как-то кабель?

При укладке замотал провода входа и выхода блока (от джампера) в одну косу - может этого делать не стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не получается у меня сделать все нормально один раз и навсегда.

Подскажите, кто в теме.

 

Поставил блок новеро. При работе по блютуз аудио или с флешкой правый канал почти мертвый - есть немного верхов и все. При ауксе еще более-менее. На всех трех режимах при выключенной музыке если выкрутить ручку громкости на много, то все шипит. Я так понимаю проблема скорее в помехах. Имеет ли смысл экранировать как-то кабель?

При укладке замотал провода входа и выхода блока (от джампера) в одну косу - может этого делать не стоило?

скорее всего вы в магнитоле вход спалили уже, пока подключали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да, тоже такая проблема была, вроде писали, что манипуляции с магнитолой только со снятой клемой акб без ущерба возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема такая, на моню дорест. бельгийца поставил сонку 6сд + модуль блютуз юсб, телефон работает, флешка поет, но при подключении ipod название треков пишет, песни переключает, но звука нет, подскажите, что может быть. (на другой машине ipod работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Potapchik, айпод двумя шнурками поключается: данные по юсби, а звук - через аукс, по аналогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi66, а в фф2 у знакомого без аукс работает, на прямую от юсб, как так? Из за того что блок нокиа стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет, что купить на рестайл, 2012 г.в.

по вину бьется - 

  •  Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM
  •  Без разнесенной антенны
  •  Без модернизированной аудиосистемы
  •  С 9 динамиками радиоприемника

Джампер нашёл, а вот основную проводку - нет...

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет, что купить на рестайл, 2012 г.в.

по вину бьется - 

  •  Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM
  •  Без разнесенной антенны
  •  Без модернизированной аудиосистемы
  •  С 9 динамиками радиоприемника

Джампер нашёл, а вот основную проводку - нет...

 

Блау покупай если найдешь. С сонькой даже рест и новеро звук вата все равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау покупай если найдешь. С сонькой даже рест и новеро звук вата все равно остается.

 

Привет всем! Кто подскажет, что купить на рестайл, 2012 г.в.

по вину бьется - 

  •  Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM
  •  Без разнесенной антенны
  •  Без модернизированной аудиосистемы
  •  С 9 динамиками радиоприемника

Джампер нашёл, а вот основную проводку - нет...

Не сочтите за наглость, НО во первых правильно говорят что нужно брать Blaupunkt! Я именно так и сделал, сменил Sony mp3 6CD на блау FX, а потом на Блаупункт NX.

Ну а во вторых, пака есть у меня, могу предложить и вам полный комплект Blaupunkt NX приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пинайте сильно. Есть вопрос.

имеется блок novero 8m5t-19g488-ak и магнитола travel fx.

Что можно сделать с этим комплектом (кроме, продажи и замены, конечно же). Реально ли руссифицировать что-то из этого оборудования?

реально ли заставить воспроизводить музыку через Bluetooth audio???

Инфы толком не нашел.

Зачем на novero приделан usb? что через него можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не пинайте сильно. Есть вопрос.

имеется блок novero 8m5t-19g488-ak и магнитола travel fx.

Что можно сделать с этим комплектом (кроме, продажи и замены, конечно же). Реально ли руссифицировать что-то из этого оборудования?

реально ли заставить воспроизводить музыку через Bluetooth audio???

Инфы толком не нашел.

Зачем на novero приделан usb? что через него можно сделать?

По Blaupunkt FX, это в другую тему, но скажу что руссифицировать можно.

По блоку(на нем по идее написано Nokia), только под замену, его разъем usb использовался для обновления блока.

Блок можно подарить тому у кого магнитола CD6000, на нем всё равно флешка не работает.

(Можете мне подарить, у отца как раз на Transit стоит CD6000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спрос на "блюпуп"  нокиа

снял с машины , валяется ....

можно даже со штекером ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не получается у меня сделать все нормально один раз и навсегда.

Подскажите, кто в теме.

 

Поставил блок новеро. При работе по блютуз аудио или с флешкой правый канал почти мертвый - есть немного верхов и все. При ауксе еще более-менее. На всех трех режимах при выключенной музыке если выкрутить ручку громкости на много, то все шипит. Я так понимаю проблема скорее в помехах. Имеет ли смысл экранировать как-то кабель?

При укладке замотал провода входа и выхода блока (от джампера) в одну косу - может этого делать не стоило?

Такая проблема тоже была, только про AUX не знаю, т.к. ни разу в жизни им не пользовался. Блок ставили ОДшники дополнительно после покупки авто. Устранил путем проверки всех скруток  в джампере и подключении проводов от разъема новеро к остальным проводам. Пока лез за бардачок к блоку звук стал нормальным (поэтому и решил, что где-то контакт плохой), потом путем поочередного отключения всех по очереди проводов получилось вычислить провод в котором был плохой контакт, т.е. при его откидывании звук с правой стороны снова почти пропал, номер его сейчас не помню, но связано что-то с звуковыми каналами. При этом узнал, что у меня стоит центральный динамик в панели - при таких манипуляциях его четко слышно :) .

Совет: разбери снова все соединения новеро (АКБ естественно отключи!), все заново перемотай по нормальному, там где с модуля выходят экранированные провода (вроде на микрофон точно идет) проверь и подключи по нормальному экран. После переподключения экрана у меня при разговоре по телефону по громкой связи перестало фонить. И должно быть тебе счастье  :D  Если не поможет прозвони все провода между блоком новеро и магнитолой, может где потянул и жилы порвал или изоляцию и провод на массу лег (но это уже плохо...).

Изменено пользователем snezh-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...