Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе огромное!!

Может еще подскажешь существует ли альтернатива оригинальному шнуру? Оригинальный уж очень дорогой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо тебе огромное!!

Может еще подскажешь существует ли альтернатива оригинальному шнуру? Оригинальный уж очень дорогой (((

Ну если именно этому шнуру, то вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил блок,подскажите уже нереально достать на него главный разьем для подлключения магнитолы?

и вобще читал что есть такие блоки в которых ЮСБ только для прошивки блока а не проигрывания музыки,у меня хоть не такой?

a784a9e1886bt.jpg
3b34fccf9123t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блоки в которых ЮСБ только для прошивки блока а не проигрывания музыки,у меня хоть не такой?

19g488 - он и есть, если не ошибаюсь ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19g488 - он и есть, если не ошибаюсь ((

обнаружил точно такую же маркировку на своем блоке и громко заплакал, отправил запрос на разбор где его приобрел, но что то мне подсказывает, что ребята собираются дать мне барабан, что б я возглавил отряд посланных на ...й (а ведь купил этот блок за 5000). Так же лоханулся, что не заказал Джампер АВ, теперь не знаю где его достать, на разборках да же попу не отрывают по такому пустячному делу.

Извинюсь перед разбором, блок заменили, под напором нашли и джампер, но продали по цене екзиста, торговаться не стал, очень хотелось закончить этот гемор

Изменено пользователем sobolevfv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sobolevfv, джампер свой перепиновать или перепаять - дело плевое. весь вопрос в том, присутствует ли вся необходимая проводка на колодке для джампера... у меня (на прошлой тачке) половины не было, поэтому резал и паял штатный aux, а все остальное - тянул напрямую к колодке магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sobolevfv, джампер свой перепиновать или перепаять - дело плевое. весь вопрос в том, присутствует ли вся необходимая проводка на колодке для джампера... у меня (на прошлой тачке) половины не было, поэтому резал и паял штатный aux, а все остальное - тянул напрямую к колодке магнитолы.

верная мысль проверить провода в колодке, прежде чем за джампером по Москве гоняться, хотя в самом джампере проводов меньше чем в АВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 10 первых страниц и 10 последних. Но остались вопросы 

 

Авто Форд мондео 4 2007 г

 

 моя машина произведена в Бельгии 30.08.2007. 2.0 TDCI  магнитола со штатной примитивной навигацией вот такая

ffa6e746e9b2t.jpg

 

в машине присутствует и голосовое управление и  блютуз для звонков (bluetoth audio вроде как нету). микрофон встроен в потолочны светильник есть aux в бордачке  usb нету  вот его мне и хотелось бы установить

 

теперь вопросы

 

не смог узнать прошивку на магнитоле  - зажимал (если посмотреть на картинку по левой и правой стороне экрана по 3 серебристые кнопки я решил что левая верхняя это 1 а правая нижняя это 6)   1 и 6  - на магнитоле ничего не высветилось.

 

что такое Конверс? знаю что в комплектации титаниум на приборке есть большой цветной экран - вроде его называют Конверс +.  у меня комплектация джиа такого экрана нету есть поменьше с красной подсветкой - это и есть конверс? И на нем должны появиться доп пункты USB и Bluetoth audio ?   Дык там вроде даже раздела такого нету.

 

Что можно придумать в моем случае чтобы  у меня появился USB и (или) bluetoth audio ?

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 10 первых страниц и 10 последних. Но остались вопросы 

 

Авто Форд мондео 4 2007 г

 

 моя машина произведена в Бельгии 30.08.2007. 2.0 TDCI  магнитола со штатной примитивной навигацией вот такая

ffa6e746e9b2t.jpg

 

в машине присутствует и голосовое управление и  блютуз для звонков (bluetoth audio вроде как нету). микрофон встроен в потолочны светильник есть aux в бордачке  usb нету  вот его мне и хотелось бы установить

 

теперь вопросы

 

не смог узнать прошивку на магнитоле  - зажимал (если посмотреть на картинку по левой и правой стороне экрана по 3 серебристые кнопки я решил что левая верхняя это 1 а правая нижняя это 6)   1 и 6  - на магнитоле ничего не высветилось.

 

что такое Конверс? знаю что в комплектации титаниум на приборке есть большой цветной экран - вроде его называют Конверс +.  у меня комплектация джиа такого экрана нету есть поменьше с красной подсветкой - это и есть конверс? И на нем должны появиться доп пункты USB и Bluetoth audio ?   Дык там вроде даже раздела такого нету.

 

Что можно придумать в моем случае чтобы  у меня появился USB и (или) bluetoth audio ?

точно ФМ4? Фотки не перепутаны с ФМ3? Первый раз такое вижу....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точно ФМ4? Фотки не перепутаны с ФМ3? Первый раз такое вижу....

точно . (только у меня в серебристом цвете)  это магнитола с примитивной навигацией 

называется blaupunkt travel pilot  EX  

возможно такие ставились на самые первые ранние мондео 4

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 10 первых страниц и 10 последних. Но остались вопросы 

 

Авто Форд мондео 4 2007 г

 

 моя машина произведена в Бельгии 30.08.2007. 2.0 TDCI  магнитола со штатной примитивной навигацией вот такая

ffa6e746e9b2t.jpg

 

в машине присутствует и голосовое управление и  блютуз для звонков (bluetoth audio вроде как нету). микрофон встроен в потолочны светильник есть aux в бордачке  usb нету  вот его мне и хотелось бы установить

 

теперь вопросы

 

не смог узнать прошивку на магнитоле  - зажимал (если посмотреть на картинку по левой и правой стороне экрана по 3 серебристые кнопки я решил что левая верхняя это 1 а правая нижняя это 6)   1 и 6  - на магнитоле ничего не высветилось.

 

что такое Конверс? знаю что в комплектации титаниум на приборке есть большой цветной экран - вроде его называют Конверс +.  у меня комплектация джиа такого экрана нету есть поменьше с красной подсветкой - это и есть конверс? И на нем должны появиться доп пункты USB и Bluetoth audio ?   Дык там вроде даже раздела такого нету.

 

Что можно придумать в моем случае чтобы  у меня появился USB и (или) bluetoth audio ?

 

 

неужто никто  не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, блок без поддержки юсб (скорее всего нокия) иначе юсб был бы :). Даже если менять - меня терзают сильные сомнения, что голова увидит новый блок (в смысле с юсб)... Но найти и посмотреть - да... 

@kapti, конверса нет - я бы сильно думал об замене головы. Выкидывать 15 на конверс - хрен его знает, а надо ли? Мож в голову вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,  я 4 мондео купил недавно и еще не сильно тут вникнул в терминологию 

 

 

конверс - это цветной экран на приборке?

без него ничего не выйдет?

 

 

на какую голову лучше менять если принять такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс - это цветной экран на приборке?

да

 

 

 

на какую голову лучше менять если принять такое решение?

смотря какие запросы...

1. сони - звук получше самой простой, поддержка (при наличие всех нужных железок) флешки юсби, полная интеграция с другими системами авто.

2. блаупунктНХ - штатный топ. неплохой звук и штатная навигация, полная интеграция с другими системами авто.

3. акодо - китаец на андроиде - шикарный 8" большой экран, стиль исполнения, максимум функционала, звук так себе (нормальный для НЕ фаната)

4. безымянный китаец на андроиде (или винда+андроид) - имя им легион ))) экран 7" есть свои плюсы, минусов тоже хватает, за редким исключением - звук совсем не айс, даже для любителя... соответственно, бОльшая часть предложений на рынке - шлак.

5. нештат - через переходные рамки... что угодно, от мистери до алпайна за многие тысячи.

 

как то так... ежели чего забыл/напутал - парни ща накинут )))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapti, Конверс - это большой цветной экран на приборке. Без него все в принципе должно конечно (если связка голова-новеро заработает), он служит только для отображения информации. Новеро торгуется в барахолке в районе 5-7 рублей. Как вариант, для начала искать местных, у кого стоит новеро, махнуться и изменить конфигурацию (elm (5-10 usd в Китае) или els или аналогичные или поспрошать у местных). если все ок - искать блок, обращая внимание на маркировку... Что искать взамен - тут уж как религия позволит.... Начиная от китайцев и заканчивая системой за 2-3 стоимости авто... Но в твоем случае рамка и корзина специфическая вроде, но не владею полностью информацией. Поспрошай здесь. А лучше в третьей моне, там про такой формфактор, мне кажется, лучше скажут...

@vi66, опоздал я...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 10 первых страниц и 10 последних. Но остались вопросы 

 

Авто Форд мондео 4 2007 г

 

 моя машина произведена в Бельгии 30.08.2007. 2.0 TDCI  магнитола со штатной примитивной навигацией вот такая

ffa6e746e9b2t.jpg

 

в машине присутствует и голосовое управление и  блютуз для звонков (bluetoth audio вроде как нету). микрофон встроен в потолочны светильник есть aux в бордачке  usb нету  вот его мне и хотелось бы установить

 

теперь вопросы

 

не смог узнать прошивку на магнитоле  - зажимал (если посмотреть на картинку по левой и правой стороне экрана по 3 серебристые кнопки я решил что левая верхняя это 1 а правая нижняя это 6)   1 и 6  - на магнитоле ничего не высветилось.

 

что такое Конверс? знаю что в комплектации титаниум на приборке есть большой цветной экран - вроде его называют Конверс +.  у меня комплектация джиа такого экрана нету есть поменьше с красной подсветкой - это и есть конверс? И на нем должны появиться доп пункты USB и Bluetoth audio ?   Дык там вроде даже раздела такого нету.

 

Что можно придумать в моем случае чтобы  у меня появился USB и (или) bluetoth audio ?

прочитав первые 10 и последние, я сам совершил массу ошибок которые принесли мне много гемороя, хотя у меня должен был быть самый простой случай - голова СОНИ, проводка вся в наличии. конечно пришлось прчитать все остальные 155 страниц, чтоб не расписыватья, что я лошара, который - выкинул 8 000 руб за комплект, который не работает (теперь заработал конечно, но уже без радости). От себя могу посоветовать за изученные 175 страниц - такой башки точно ни у кого не было. нужно четко понять, что предстоящие затраты и геморой несопоставимы с ожидаемым результатам. Учитывая, что практически нет коллег с такой головой без траблов не обойтись. в этой ветке по косточкам разобраны штатные ситуации, а твой случай - редкость. не советую влезать, или тогда менять все подряд. если выберешь второе, то рекомендую не сразу скупать барахолку, зачастую цены завышены. есть и другие рессурсы, которые надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,  я 4 мондео купил недавно и еще не сильно тут вникнул в терминологию 

 

 

конверс - это цветной экран на приборке?

без него ничего не выйдет?

 

 

на какую голову лучше менять если принять такое решение?

обязательно проверь прошивку конверса+, и головы, а то будет как у меня, от "внимательного чтения" не заметил, что конверс который я весь такой радостный прикупил "за недорого" собственно продавался потому, что не держит полной индикации доп портов и еще чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав первые 10 и последние, я сам совершил массу ошибок которые принесли мне много гемороя, хотя у меня должен был быть самый простой случай - голова СОНИ, проводка вся в наличии. конечно пришлось прчитать все остальные 155 страниц, чтоб не расписыватья, что я лошара, который - выкинул 8 000 руб за комплект, который не работает (теперь заработал конечно, но уже без радости). От себя могу посоветовать за изученные 175 страниц - такой башки точно ни у кого не было. нужно четко понять, что предстоящие затраты и геморой несопоставимы с ожидаемым результатам. Учитывая, что практически нет коллег с такой головой без траблов не обойтись. в этой ветке по косточкам разобраны штатные ситуации, а твой случай - редкость. не советую влезать, или тогда менять все подряд. если выберешь второе, то рекомендую не сразу скупать барахолку, зачастую цены завышены. есть и другие рессурсы, которые надо попробовать.

все правильно сказал, за эти деньги, что сейчас встанет замена всего - не стоит оно этого... Если прям хочется - я бы в сторону Китая смотреть стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сказал, за эти деньги, что сейчас встанет замена всего - не стоит оно этого... Если прям хочется - я бы в сторону Китая смотреть стал...

именно так! в данной ситуации я бы смотрел на "Китай". Сам пошел по пути описанному в этой ветке, только по тому, что Сони и проводка у меня были и звучит достаточно прилично, да же на штатной акустике, хотя слышал много жалоб на качество звучания китайского андроида, хотя сильно подкупало наличие "всего в одном флаконе" , но взвесив все "за" и "против" понял, что в штатной голове не хватает только видео (ну или ДВД), и тут я вспомнил, что не работаю персональным водителем, и у меня нет жуткой потребности в просмотре видео и коротания времени (Бога упаси обидеться людей, кто водителями работает, просто у меня нет возможности смотреть видео в машине). И последнее добавлю: имея набор громкой связи в "штатке" забил бы болт на такой АПгрейд только из-за УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где сейчас актуальную прошивку скачать для 8M5T — 19C112 ? старые ссылки битые. надоело, что музыка с телефона запинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете почему c ipod'a тихий звук совсем? С него же через аукс все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где сейчас актуальную прошивку скачать для 8M5T — 19C112 ? старые ссылки битые. надоело, что музыка с телефона запинается.

согласен, при прошивке на  голове сообщение - АПДЕЙТ ФАЙЛЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема,установил сегодня блок громкой связи novero+bt+usb по этой схеме. В итоге все заработало кроме голосовых команд и не нет звука от usb, блютус плеера и aux и я не слышу собиседника по громкой связи и он меня!!Где я ошибся,может кто знает??Спасибо.

post-72695-0-29699400-1434568927_thumb.jpg

Изменено пользователем taxo86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...