Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Под микрофон есть почти у всех, нет только у того, у кого есть датчик дождя и нет штатного хендсфри

 

Нэправда Ваша! У меня нет ни датчика дождя, ни штатного хендсфри, ни проводки под микрофон... :(

 

Второе и третье уже исправлено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нэправда Ваша! У меня нет ни датчика дождя, ни штатного хендсфри, ни проводки под микрофон... :(

 

Второе и третье уже исправлено! :)

 

Я же написал почти у всех :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и я влился в ряды доп. опций Голосовое упр.+ синезуб.

Все очень здорово работает, осталось дело только за новым конверсом.

К Р А С О Т А! Очень доволен.

 

Отдельное и огромное СПАСИБО - BALMIX'у, все очень оперативно и качественно установил!nice.gifgood.gif

 

У меня не было никакой проводки(кроме микрофонной).

 

Kirill8452

Это проводка под люк или штатную сигналку

 

А ведь оказалось что под микрофон! :)

 

yahoo.gifУРА!

 

По качеству восприятия речи и реакции, работает ПРОСТО идеально если наример сравнивать с Discovery3, там эта система живет своей жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и я влился в ряды доп. опций Голосовое упр.+ синезуб.

Все очень здорово работает, осталось дело только за новым конверсом.

К Р А С О Т А! Очень доволен.

 

Отдельное и огромное СПАСИБО - BALMIX'у, все очень оперативно и качественно установил!nice.gifgood.gif

 

У меня не было никакой проводки(кроме микрофонной).

 

Kirill8452

Это проводка под люк или штатную сигналку

 

А ведь оказалось что под микрофон! :)

 

yahoo.gifУРА!

 

По качеству восприятия речи и реакции, работает ПРОСТО идеально если наример сравнивать с Discovery3, там эта система живет своей жизнью!

 

И что,вот эти 3 провода просто мотались за бардачком или вынимали из гем модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,вот эти 3 провода просто мотались за бардачком или вынимали из гем модуля?

 

не 3 а 2. и они не болтались, а приходили на серый разъем, но там и оставались, на выходе было пусто, там и подключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 3 а 2. и они не болтались, а приходили на серый разъем, но там и оставались, на выходе было пусто, там и подключились.

Вот этот разъем для сигналки или люка.Шел в гем модуль.

 

i-2.jpg

 

Пришлось тянуть для микрофона еще один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот разъем для сигналки или люка.Шел в гем модуль.

 

у меня другой совсем разъем... 2 жилы, не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Balmix

 

Почти - не считается! :) На амбях сэкономили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного ОФФА

 

забыл из старой достать диск, лежит она на столе, есть способ не подключаяя обратно включить ее и вытащить СД?

Вот схема разъема самой магнитолы.

 

i-248.jpg

 

только вроде как есть какой-то секрет чтоб она включилась на столе?, просто подать на + и - не достаточно.

 

 

Отвечаю сам себе smile.gif

подал - на GRD и + на BAT+

Девайс включился и отдал диск без проблем!

 

П.С. + 12 вольт взял с МОЛЕКС разъема из компа.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди)))

Помогите и подскажите мне плизз))

 

У меня моня 2008 года выпуска Trend сборка Бельгия, скажите мне, у меня работать будет ,если смысл брать или нет??? :cool:

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Читайте мой пост на стр.4 !

Обязательное условие: Магнитола СОНИ с подходящей прошивкой.

Если у вас СОНИ, то надо проверить дату прошивки, без этого ни кто не подскажет будет работать или нет!

Желательно: приборная панель Convers+ , тоже с подходящей прошивкой.

Для удобного управления и наглядного отображения всех функций!

Остальное дорабатывается с помощью отвёрток, кусачек, проводов и изоленты! :D Ну и ещё посещение форд сервиса, для прописки этих функций в мозгах авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл комплект BT Novero. Снял бардачок - проводки под БТ не обнаружил :( У кого есть возможность достать такой разъём - или всю косу? На фокусном форуме промелькнуло, что можно заказать в Экзисте косу на Фиесту (она годится на всё, но, боюсь, до микрофона не дотянется) - а под Мондео/Гэлэкси такой нет?

К микрофону проводки тоже нет, я правильно понимаю, что надо брать двухпроводный в оплётке? А где искать разъём?

ОФФ. Раз уж буду ковыряться во внутренностях, хочу заодно вывести +5В под навигатор - откуда лучше взять?

Изменено пользователем Vadim_Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл комплект BT Novero. Снял бардачок - проводки под БТ не обнаружил :( У кого есть возможность достать такой разъём - или всю косу? На фокусном форуме промелькнуло, что можно заказать в Экзисте косу на Фиесту (она годится на всё, но, боюсь, до микрофона не дотянется) - а под Мондео/Гэлэкси такой нет?

К микрофону проводки тоже нет, я правильно понимаю, что надо брать двухпроводный в оплётке? А где искать разъём?

ОФФ. Раз уж буду ковыряться во внутренностях, хочу заодно вывести +5В под навигатор - откуда лучше взять?

 

придется разъем припаивать, обратись к Александру RAV.

 

к микрофону проводку тоже можно у него заказать,или просто купить 2 провода в экране за 60р..

 

сними верхний плафон - если там есть фишка с 2мя проводами - значит это для микрофона,если 3 - под люк.

 

тсли нет - то придется тянуть проводку вниз.

 

под навигатор - можно и с блока под бардачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется разъем припаивать, обратись к Александру RAV.

 

к микрофону проводку тоже можно у него заказать,или просто купить 2 провода в экране за 60р..

 

сними верхний плафон - если там есть фишка с 2мя проводами - значит это для микрофона,если 3 - под люк.

 

тсли нет - то придется тянуть проводку вниз.

 

под навигатор - можно и с блока под бардачком

Плафон снимал - проводки нет. Разъём под микрофон гдето можно достать? - Хочу, чтобы всё можно было привести в исходное состояние.

Блок под бардачком - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плафон снимал - проводки нет. Разъём под микрофон гдето можно достать? - Хочу, чтобы всё можно было привести в исходное состояние.

Блок под бардачком - это что?

 

Да,у Александра,разъем под микрофон и разъем для блока БТ

 

вот штатный провод под микрофон:

 

i-4.jpg

 

проводишь и снизу к разъему к блоку БТ подсоединяешь

 

i-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у Александра,разъем под микрофон и разъем для блока БТ

вот штатный провод под микрофон:

проводишь и снизу к разъему к блоку БТ подсоединяешь

Супер. Как раз то, что нужно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но честно скажу - у тебя самый неудачный вариант проводки - как и у меня.Т.е. придется вынимать сони и делать развлетвления на 2 разъема.Без подготовки и опыта будет очень сложно сделать.

Только что придумал рацуху как подключиться не вынимая магнитолы - но, увы, фокусники додумались раньше :D

CAN +, CAN - и +12V можно взять из ГЕМ модуля, а на AUX вход магнитолы и так идёт правильный кабель от AUX разъёма в бардачке.

Соответственно вопросы - где на моне этот ГЕМ, можно ли к нему безболезненно подключиться (или всё равно придётся подпаиваться к существующей проводке? Где штатная точка заземления (масса)?

 

PS. Как правильно вытащить пин из разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что придумал рацуху как подключиться не вынимая магнитолы - но, увы, фокусники додумались раньше :D

CAN +, CAN - и +12V можно взять из ГЕМ модуля, а на AUX вход магнитолы и так идёт правильный кабель от AUX разъёма в бардачке.

Соответственно вопросы - где на моне этот ГЕМ, можно ли к нему безболезненно подключиться (или всё равно придётся подпаиваться к существующей проводке? Где штатная точка заземления (масса)?

 

PS. Как правильно вытащить пин из разъёма?

 

Вариант - небезопасный как не крути.

 

1.Брать что-то из гем модуля - очень опасно и не разумно - замкнешь и накрылась машина.

2.АUX перепаивать нужно к разъему БТ - "неправильный кабель" - 100%

3.Гем модеуль за бардачком - ближе к центру - цвет серый.

4.Проще вынуть сони - http://www.drive2.ru/users/kiruxasar/blog/4062246863888228237/ Там разбор и подлокотника - это только нужно для проклейки.

5.Точка заземления - бабочка на кузове.Сзади вот такая - 88cc86a677108e1a-large.jpg Спереди я думаю - подобное.

6.Пин вынимается легко - иголкой.Пихаешь ее и отжимаешь лепестки.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочет чел к гему подрубиться - да на здоровье, ниче страшного! Осталось тока найти нужные разъемы и контакты в них и вуаля. Но я бы тогда не трогал сами разъемы, а припаялся на расстоянии 20-30 см от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди! :rolleyes:

Так, народ помогите, кто может если не сложно!

рассказать с фото отчетом кто ставил и проводил проводку у кого не было порта для блока и не было выведена провода под микрофон. очень нужно мне а то скоро самому делать и не знаю как. И еще подскажите как магнитолу вытащить где и что нужно открутить чтобы переднюю панель снять.... Тоже с фото если не сложно плиз)))

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Balmix

 

Почти - не считается! :) На амбях сэкономили :)

 

 

А на Trende тоже самое когда залез в потолок я не нашел провода под микрофон и так же провода под блок (((( Вот тебе и Бельгия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Разбираем центральную консоль.Снимаем рамку и Сони.

 

2.Снимаешь Сони - 4 винта.Отсоединяешь разъем,антенну.вынимаешь ее.

 

i-7.jpg

 

3.Снимаешь с рамки блок климата - тоже 4 винта.Рамку убираешь.

 

i-8.jpg

 

4.Снимаешь все с разъема

 

i-9.jpg

 

5.Отрезаешь AUX и соединяешь провода по схеме в этой теме

 

i-10.jpg

i-11.jpg

 

6.Меняешь джампер,цепляешь блок БТ и пробуешь - если появились пункты на конверсе - то все ок

 

i-12.jpg

 

7. Подсоединяешь снизу к разъему AUX

 

i-13.jpg

 

Также советую сразу,чтобы потом снова ничего не разбирать - проклеить антискрипом.Сколько клеил мондео - у всех заметен результат - перестает скрипеть.

 

i-14.jpg

 

8.Крепишь блок БТ и собираешь панель.

 

i-15.jpg

 

9.Снимаешь плафон.Выкручиваешь 2 винта и чем нибудь тоненьким отжимаешь защелки и эта фигня падает вниз

 

i-16.jpg

i-17.jpg

 

10.Снимаешь боковую обшивку - отгибаешь уплотнитель и тянешь ее - там только на защелках.

 

i-18.jpg

i-19.jpg

i-20.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.Берешь негибкий провод - пропихиваешь его и к нему прицепляешь замотанный в антискрип штатный провод микрофона и вытягиваешь его

 

i-21.jpg

i-22.jpg

i-23.jpg

 

12.Вынимаешь паролон и втыкаешь микрофон.Собираешь все.

 

i-25.jpg

 

13.Снизу соединяешь и у тебя получается такая крутая штука

 

i-26.jpg

 

14.Меняешь переключатель

 

i-29.jpg

 

Дергаешь вверх накладку под конверсом(защелки),отсоединяешь вверхнюю часть (защелки),открычиваешь снизу винты и снимаешь нижнюю часть.

Потом самое сложное,стандартные винты,размер между 6 и 7.т.е. 6 прокручивается,7 - велики.Пришлось плоскогубцами))

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Trende тоже самое когда залез в потолок я не нашел провода под микрофон и так же провода под блок (((( Вот тебе и Бельгия... :D

Бельгийская сборка - самая ущербная сборка и в миллион раз хуже русской,в которой даже провод под микрофон,разъем БТ и даже джампер нужный стоит,не считая других проводок абсолютно под все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...