Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


Ребят, ну есть же схема. Ну в чём проблема?

Проблема в том, что если как тут пишут в 6 гнездо у меня шел провод от mic in-, то все равно при соеденении его с проводом из гнезда 9, а также проводов из гнезд 3 и 12 почему то микр не работает, а если все таки у меня в 6 гнездо идет провод GND, то где тогда мой провод mic in -. вот в чем собственно весь вопрос(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья,как писк и наводку убрать то?

Громкая связь с завода.

Раздражает очень сильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, какой номер блока нужно искать для модернизации своего "просто блютуз" до блютуз+usb+блютуз аудио. А то пока тему читал, совсем запутался. И прошивка магнитолы у меня конец 2006 года. Sony mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если как тут пишут в 6 гнездо у меня шел провод от mic in-, то все равно при соеденении его с проводом из гнезда 9, а также проводов из гнезд 3 и 12 почему то микр не работает, а если все таки у меня в 6 гнездо идет провод GND, то где тогда мой провод mic in -. вот в чем собственно весь вопрос(.

на первой странице есть схема от руки нарисованная. там показано что микрофон соединяется к модулю блютус (3 и 4 пины), а не к сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, какой номер блока нужно искать для модернизации своего "просто блютуз" до блютуз+usb+блютуз аудио. А то пока тему читал, совсем запутался. И прошивка магнитолы у меня конец 2006 года. Sony mp3.

Как я понял, нужно искать 8M5T-19C112

Подскажите, подойдет ли 8M5T-19C112-BS для моих задач, если учесть, что голосовое управление мне не нужно, нужно usb и A2DP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Магнитолла 6000CD. Подключил блок нокия по выложенной схеме. Собеседники слышат замечательно, а я их только через правый канал. Музыка через AUX воспроизводится по обоим каналам. Не подскажите, в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Магнитолла 6000CD. Подключил блок нокия по выложенной схеме. Собеседники слышат замечательно, а я их только через правый канал. Музыка через AUX воспроизводится по обоим каналам. Не подскажите, в чём проблема

Если это блок именно нокиа, старого образца без юсб, он имеет моно выход, и подключается немного по другому. Выход звука нокии идёт на контакты phono- и phono+ магнитолы(см. схему колодки магнитолы на первой странице)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Получатся, что мне нужно будет восстановить линии AUXа в первозданный вид и не пропускать их через блок? Какие пины блока нужно будет подключить к магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Получатся, что мне нужно будет восстановить линии AUXа в первозданный вид и не пропускать их через блок? Какие пины блока нужно будет подключить к магнитоле?

на первой странице этой темы во втором посту есть схема проводки для машин 2007 года, куда ставился блок блютуз без юсб нокиа старого образца. По идее тебе нужно аналогично твою нокию подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста номер жгута проводов для блока блютуз.

вот такой блок, вот такой разъем.

вот такой блок

 

 

 

5111103.jpg

 

 

вот такой разъем

 

 

5108031.jpg

 

 

по идее мой первый из выдененных

картинка с elcats

 

 

5099839.jpg

 

 

Но экзист выдает по этому номеру какой-то трос за 3000р, когда остальные шнурки стоят 500-600р

Экзист

 

 

5089599.jpg

 

 

Подскажите номер проводка для подключения ванночки в бардачке машины, второй вечер мучаюсь, гуглю и не могу найти точный ответ, что мне нужно

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator_spb,

Интересный у вас блок! Судя по маркировке,кажется,он у вас с голосовым управлением на немецком языке. И что интересно,гнездо по USB провод обычный типа "A". А у всех кто ставил было под miniUSB типа "В". Вот как на фотках:

 

DSC0017JPG_1569499_11517237.jpg

DSC0014JPG_2022438_11517239.jpg

 

Вам,наверно,лучше к менеджерам экзиста сразу идти с этими проводками... 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что единственное что нашел, это информацию, что у других людей, как и у меня это не обычный разъем "тип А", он Уже на миллиметр или полтора, и не влезает в блок, просто подточить я боюсь, вдруг там распиновка отличается, боюсь блок спалить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator_spb,

Уже в каком месте? Не можете найти оригинальный провод,заколхозте обычный! Сточите немного со штекера

TypeAPlugC_2033102_11517473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

распиновка отличается

распиновка различаться не может. все USB делаются по одному международномустандарту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что единственное что нашел, это информацию, что у других людей, как и у меня это не обычный разъем "тип А", он Уже на миллиметр или полтора, и не влезает в блок, просто подточить я боюсь, вдруг там распиновка отличается, боюсь блок спалить :(

 

распиновка различаться не может. все USB делаются по одному международномустандарту

Только там разъем должен быть с защелкой. От обычного отличается как раз шириной и наличием защелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyan3333

По ширине (по бокам) если судить по вашему рисунку. Через час сделаю фото.

Я согласен, что это не логично, распиновку менять, просто какой смысл делать уникальный(специальный разъем), возможно с целью наживы, но тогда зачем в новых они применяют обычный мини юсб кабель, Вот что меня напрягает.

Nikitos

а может вы подскажите, где найти такой разъем с защелкой?

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть с защелкой

Так кроме как для фиксации эта защелка ни на что не влияет,вроде.

 

 

применяют обычный мини юсб кабель

не совсем обычный... я когда в свой блок пытался впихнуть обычный кабель он чуть-чуть не достовал до гнезда из-за выступов см. фото

up13048120_9655881_11517638.jpg

 

 

А может стоит блок сменить,чем так изгаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может вы подскажите, где найти такой разъем с защелкой?
Так ты нашел вроде его номер на элькате, а то что экзист пишет "трос" это нормальное для него явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит блок сменить,чем так изгаляться?

 

Проблема в том, что я только купил этот блок. Просил с правильным разъемом, но везли из польши через посредника, потом жену и в общем только спустя месяц после покупки он у меня очутился. Теперь поздно его возвращать.

Так ты нашел вроде его номер на элькате

 

Пугает цена в 3000, против 600р у кабеля с миниюсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил. Чудом на ффклубе нашел кабель. его номер 1 520 709

Спасибо всем, кто помогал решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает цена в 3000, против 600р у кабеля с миниюсб

А код кабеля с мини юсб не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой. Но там доработка нужна. С одной стороны вставляешь микроюсб, а с другой по набодности. Можно взять ОТГ и его прям в место ванночки использовать, а можно соединительный, компьютерный Юсб -> миниюсб и второй конец припоять к ванночки. Я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блок с USB,поставил,но не могу его соединить через блютус(з) с телефоном.Пробовал 0000 и 1234 -не то...Что делать,подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102,

У меня без прописи телефон не коннектился. Как прописал - с полтычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...