Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

2 Андрюшка

- Насколько я понял управление и кнопкой и по КАН: Автоматически включается при выборе задней передачи, автоматически выключается при каждом пуске и при наборе скорости более 16 км/ч (10 миль) - так в мануале указано.

у меня просто есть большое желание сделать передний парктоник с оригинальной кнопки, как это сделать - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня машина 2007г. Титаниум. Складывание зеркал только с кнопки салона НО!!! двери закрываются автоматически с началом движения.... 5 минут работы дилера и все работает, включается на ура.

Вот те здрасте :blink: А мы все глаза проглядели ,но ниче не нашли.... Как хоть она называется в IDS, если видел и помнишь конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба.....У меня нет проводки вообще никакой, комплектация Тренд. Сейчас установлена Сони 6CD свежая, Конверс + с последним железом и софтом. Если кто нибудь будет морочиться с установкой БТ+ЮСБ в машине без проводки сделайте подробный отчет с фотками и схемами, я думаю масса народа будет от этого просто счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто есть большое желание сделать передний парктоник с оригинальной кнопки, как это сделать - ума не приложу.

 

А только задний парктроник (штатный) бывает разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только задний парктроник (штатный) бывает разве ?

если есть опыт самостоятельной установки парктроника с кнопкой в штатную систему - прошу рецепты, советы номера деталей по микрокату :)

есть ли возможность заменить оригинальные датчики на аналоги?

и хорошо бы воткнуть дисплейчик.

 

ps может стоит вынести в отдельную тему?

Изменено пользователем andrush-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба.....У меня нет проводки вообще никакой, комплектация Тренд. Сейчас установлена Сони 6CD свежая, Конверс + с последним железом и софтом. Если кто нибудь будет морочиться с установкой БТ+ЮСБ в машине без проводки сделайте подробный отчет с фотками и схемами, я думаю масса народа будет от этого просто счастлива!

Через 7 дней думаю будет полный отчет=)

 

Установить передний + задний парктроники у дилера стоит 11000 с работой(заменяется кнопочка ESP на двойную,а задний при вкл. задней передачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне кажеться дороговато 11 килоденег :(

самостоятельно заколхозить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне кажеться дороговато 11 килоденег :(

самостоятельно заколхозить никак?

Считаю,что недорого.Проводку тянуть фиг знает куда - это сложно.И это вариант установки сзади в юбку и впереди в сетку.Если в бампера - с покраской в цвет кузова - будет еще дороже.И есть куча разных партроников - с экранчиками и без.За эту сумму только звуковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрюшка

 

Лучше доустановку парктроника вынести в отдельную тему, а то заспамим эту:)

А чтобы не плодить лишнего прыгаем сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...оник&st=140

 

Сам желаю доустановить родной парктроник, осталось только его купить и воплотить...

Если хочешь сделать управление со штатной кнопки неродного парктроника, то, как мне кажется, необходимо будет добавить импульсное реле, так как кнопка не фиксируется и в зависимости от количества числа нажатий переходит из состояния "вкл" в "выкл" и обратно. Диллер предлагает подобного рода услуги, но я считаю, что родной лучше и точнее, а всякого рода дисплейчики не информативны, потому как на дорогу надо смотреть, а ориентироваться по звуку. Да и дисплея одного навигатора на приборке вполне достаточно, а то будет перебор... Представь: дисплей навигатора, парктроника, датчика давления в шинах, доп. маршрутный комьютер, айпод и проч. Короче елка получится! :) Может кто-то со мной и не согласен, но я и не претендую на общественное мнение, а высказываю лишь свое!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7 дней думаю будет полный отчет=)

 

А вот это очень интересно....Буду ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С джампером всё нормуль! На новом будут другие буквы обозначения!

Разъём поищи получше! Прям у самого срезы лицевого мягкого пластика торпеды над бардачком! Разъём "закутан" в параллон и примотан к косе проводки скотчем, примерно по середине бардачка!

[/quote

А джампер обязательно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С джампером всё нормуль! На новом будут другие буквы обозначения!

Разъём поищи получше! Прям у самого срезы лицевого мягкого пластика торпеды над бардачком! Разъём "закутан" в параллон и примотан к косе проводки скотчем, примерно по середине бардачка!

А джампер обязательно менять?

 

 

Обязательно! Иначе не будет звука с БТблока на колонки и микрофон скорее всего не заработает!

Смотри личку, ответил тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого не глючит система голосового набора?У меня бывает включаешь голосовой-на конверсе отображается на секунду чел с открытым ртом и тут же пропадает(звук не выключается)-и кстати одновременно с этим перестает читать файлы с usb.

Пару раз выключишь включишь машинку,все окей работает и читает.

Не у кого небыло?прям ума не приложу что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rst5 :huh: Пока с таким не сталкивался... Тфу-Тфу-Тфу... Вариант - попробовать заменить блок БТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого не глючит система голосового набора?У меня бывает включаешь голосовой-на конверсе отображается на секунду чел с открытым ртом и тут же пропадает(звук не выключается)-и кстати одновременно с этим перестает читать файлы с usb.

Пару раз выключишь включишь машинку,все окей работает и читает.

Не у кого небыло?прям ума не приложу что делать?

 

Как раз то же самое у меня. Один в один. Проблема появилась с наступлением холодов. До -10 проблем нет, как только ниже, начинается такая вот беда. Грешу на блок. Ставил другой, правда без USB, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Получил заказ для:

Frenche - полный комплект + проводка БТ

SANHES - USB провод + "ванночка"

По встрече, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Получил заказ для:

Frenche - полный комплект + проводка БТ

SANHES - USB провод + "ванночка"

По встрече, пишите в личку.

Привет! Если старый джампер не подходит, то хотелось бы заказать джампер.

Мне прислали: блок, провод с ванночкой(вход), провод с двумя серыми фишками,микрофон, фишка с обрезанными проводами для блока.

Нашел в своем бардачке: Фишку для блока, джампер, провод для микрофона.

Ненашел: место куда крепить блок. Может фотки есть? А то смотрел и ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7 дней думаю будет полный отчет=)

 

Не дождавшись отчета по установке интерфейса USB на автомобиль без проводки, решился провести сею операцию сам.

 

И так что нам нужно!

1) Блок BT с USB

2) Разъем с куском проводки для Блока BT и USB

3) Микрофон

4) Подрулевой переключатель с кнопками Voice

P.S. Все это доступно для заказа в этой ветке.

 

А теперь то, что придется докупать!

1) Кабель 2-х жильный в экране для микрофона. (я использовал акустический кабель для наушников)

2) Коннекторы для врезки в штатную проводку( можно не использовать, но тогда нужна пайка)

3) Изолента(как же без нее)

 

Порядок дествий.

1) Снять плафон освещения.

2) Снять обшивку правой стойки лобового стекла(просто осторожно потянув)

3) Снять Бардачек

4) Заправить кбель для микрофона под обшивку крыши и подтянуть к плафону освешения, далее заправить кабель под обшивку крыши вдоль лобового стекла, а далее разместить кабель по стойке лобового стекла. Протянуть его в щель между «торпедо» кузовом в нишу бардачка.

5) Заменить подрулевой переключатель

6) Снять центральную консоль и магнитолу(здесь это описывалось)

7) Взять проводку с разъемом BT и в соответствии с прилагаемой в этой ветке схемой провести соединение с помощью коннекторов.

8) Подключить блок, и поместить его на штатное место прикрутив саморезом.

9) Далее все собрать.

 

Все работает………

post-17542-1261994317_thumb.jpg

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись отчета по установке интерфейса USB на автомобиль без проводки, решился провести сею операцию сам.

 

И так что нам нужно!

1) Блок BT с USB

2) Разъем с куском проводки для Блока BT и USB

3) Микрофон

4) Подрулевой переключатель с кнопками Voice

P.S. Все это доступно для заказа в этой ветке.

 

А теперь то, что придется докупать!

1) Кабель 2-х жильный в экране для микрофона. (я использовал акустический кабель для наушников)

2) Коннекторы для врезки в штатную проводку( можно не использовать, но тогда нужна пайка)

3) Изолента(как же без нее)

 

Порядок дествий.

1) Снять плафон освещения.

2) Снять обшивку правой стойки лобового стекла(просто осторожно потянув)

3) Снять Бардачек

4) Заправить кбель для микрофона под обшивку крыши и подтянуть к плафону освешения, далее заправить кабель под обшивку крыши вдоль лобового стекла, а далее разместить кабель по стойке лобового стекла. Протянуть его в щель между «торпедо» кузовом в нишу бардачка.

5) Заменить подрулевой переключатель

6) Снять центральную консоль и магнитолу(здесь это описывалось)

7) Взять проводку с разъемом BT и в соответствии с прилагаемой в этой ветке схемой провести соединение с помощью коннекторов.

8) Подключить блок, и поместить его на штатное место прикрутив саморезом.

9) Далее все собрать.

 

Все работает………

 

Комплект едет.Как получу - на следующий день все сделаю и отчет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если старый джампер не подходит, то хотелось бы заказать джампер.

Мне прислали: блок, провод с ванночкой(вход), провод с двумя серыми фишками,микрофон, фишка с обрезанными проводами для блока.

Нашел в своем бардачке: Фишку для блока, джампер, провод для микрофона.

Ненашел: место куда крепить блок. Может фотки есть? А то смотрел и ненашел.

Джампер можно заказать, но придётся ждать, наверное только после праздников получится организовать пересылку

Куда крепить блок, есть картинка в моём посте по установке... Если словами, то он крепится над Бардачком чуть выше жгута проводов и чуть ближе к магнитоле (если смотреть от середины бардачка). Там торчит цилиндрик пластиковой 5-8мм диаметром с дырочкой в центре под саморез....

Вот фотка, снимал засунув руку вглубь Бардачка и повернув камеру на себя:

 

133753075.jpg

 

133818481.jpg

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav

Там торчит цилиндрик пластиковой 5-8мм диаметром с дырочкой в центре под саморез....

 

Саш. А ты сам его вверх ногами поставил. Углубление на блоке должно одеваться на этот самый цилиндрик. Он так плотнее встает. Разъемы в правильную сторону у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...