Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

RAV, можно ли заказать комплект?

sverchok, :rolleyes: Ну почему ж не заказать, конечно можно. Правда сейчас жду предыдущий заказ, после того как его получу, смогу ещё заказть...

Но вам, как я понимаю надо будет отправлять в друой город?

Тогда всё же ЛУЧШЕ убедиться в наличие проводки, что бы потом не искать недостающих запчастей!

Правильная прошивка магнитолы и Конверса - это уже пол дела, проводку проверитьть не сложно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes:

 

Сегодня поменял приборку... версия прошивки 1007 дата изготовления 11 месяц 2009

 

Понравилось что при включении зажигания подсвечиваются приборы, не нужно включать габариты...

Значительно быстрее получает треки с компакт дисков, с флешки вообще моментально

Также вернул свой старый пробег, а то было по нулям :)

 

dsc01829u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на барахолке - 4-5 тысяч новую

А что значит новую? Телик штоль менять?? :blink:

З.Ы. Для отставших от транвая объявите пжалста :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит новую? Телик штоль менять?? :blink:

З.Ы. Для отставших от транвая объявите пжалста :embarr:

Щиток приборный конверс+ с новым железом(1007 прошивка).Меняется - 10 мин.Со старой - что хотите делайте,хоть продавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток приборный конверс+ с новым железом(1007 прошивка).Меняется - 10 мин.Со старой - что хотите делайте,хоть продавайте.

Спасибо.. Обрадовал.. И это на барахолке все?? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Сегодня поменял приборку... версия прошивки 1007 дата изготовления 11 месяц 2009

 

Понравилось что при включении зажигания подсвечиваются приборы, не нужно включать габариты...

Значительно быстрее получает треки с компакт дисков, с флешки вообще моментально

Также вернул свой старый пробег, а то было по нулям :)

 

dsc01829u.jpg

 

Пробег у дилера возвращал? во сколько обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у дилера возвращал? во сколько обошлось?

 

Я делал бесплатно)

меняется через IDS, так можно сказать одним кликом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroligoff, :rolleyes: вопрос такой меня мучает, может поможешь, Ты вроде в тему с прошивками глубоко влез...

Функция авто складывания зеркал при запирании авто случайно не связана в Конверсом? Кто-то писал, что после замены Приборки пришлось эту функцию заново "включать" IDSом...

У меня изначально эта функция не была активна и включить её возможности не было, сейчас Конверс поменял на новый, может появиться возможность её включения с новой Приборкой? Может она там "прошита" и её активировать надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у мну конверс + нету а охота, можна самому поставить? или тока у диллера потом активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroligoff, :rolleyes: вопрос такой меня мучает, может поможешь, Ты вроде в тему с прошивками глубоко влез...

Функция авто складывания зеркал при запирании авто случайно не связана в Конверсом? Кто-то писал, что после замены Приборки пришлось эту функцию заново "включать" IDSом...

У меня изначально эта функция не была активна и включить её возможности не было, сейчас Конверс поменял на новый, может появиться возможность её включения с новой Приборкой? Может она там "прошита" и её активировать надо???

 

Хммм так глубоко не лазил) , но думаю с конверсом не должно быть связано, в мондео конверс кроме отображения не несет вообще не какую функцию, его можно отключить, а машина будет заводиться и ездить)))

 

Может в прошивке PCM (а он несет охранную функцию на моне и др.сервисные функции) просто нет этой функции (старая прошивка залита), и нужно просто для начало PCM обновить (моё имхо)?

 

а если у мну конверс + нету а охота, можна самому поставить? или тока у диллера потом активировать?

 

Можете тупо воткнуть, активировать ничего не нужно...

У диллера можете потом свой пробег только реальный вписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroligoff, :rolleyes: вопрос такой меня мучает, может поможешь, Ты вроде в тему с прошивками глубоко влез...

Функция авто складывания зеркал при запирании авто случайно не связана в Конверсом? Кто-то писал, что после замены Приборки пришлось эту функцию заново "включать" IDSом...

У меня изначально эта функция не была активна и включить её возможности не было, сейчас Конверс поменял на новый, может появиться возможность её включения с новой Приборкой? Может она там "прошита" и её активировать надо???

Попробуй всетаки прошивки всех модулей обновить,может это поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - у меня манитола обычная не конверс + прошивка 7-го года

блю туф без юсб встанет? как вариант - часто тут продают такие комплекты ..

 

если возможно в личику контакт по конверсам +, хочу купить и как быть потом с блю туфом?

интересно подключение парктроника так же организовано исключительно по кан шине?

Изменено пользователем andrush-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Вот и у меня нет такой функции, так же как и авто запирания дверей при наборе определённой скорости... Три раза IDSом искали и не нашли...

Боковые зеркала: эл. регулировка, подогрев, встроенные лампы подстветки зоны у дверей, электропривод складывания - такая опция я думаю у вас есть?Есть если,то проблем не должно возникнуть.На Джии Х все заменили - все сделали - все работает.Хочу уточнить,у вас складываются зеркала с помощью кнопочки на двери,а при нажатии брелка сами не складываются?То может что то я не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня нет такой функции, так же как и авто запирания дверей при наборе определённой скорости... Три раза IDSом искали и не нашли...

Такое бывает... Не во всех машинах можно включить автозапирание дверей и еще какие-то другие функции. У меня, например, тоже нет возможности включить автозапирание дверей после начала движения. Увы...

Авто - Titanium X, ноябрь 2007.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые зеркала: эл. регулировка, подогрев, встроенные лампы подстветки зоны у дверей, электропривод складывания - такая опция я думаю у вас есть?Есть если,то проблем не должно возникнуть.На Джии Х все заменили - все сделали - все работает.Хочу уточнить,у вас складываются зеркала с помощью кнопочки на двери,а при нажатии брелка сами не складываются?То может что то я не так понимаю.

 

Боковые зеркала: эл. регулировка, подогрев, встроенные лампы подстветки зоны у дверей, электропривод складывания - это всё есть! Кнопочкой из салона складываются, а на брелок ни как не риагируют...

Похоже тут прав DmitryT:

Не во всех машинах можно включить автозапирание дверей и еще какие-то другие функции.

В этой ситуации, скорее всего сможет помочь, только полная перепрошивка "ОТ ДОНОРА"... То есть, замена родной прошивки на прошивку от другого авто с наличием этих функций... :( А мне не очень хочется это делать, тем более, не знаю где и как искать этого "Донора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - у меня манитола обычная не конверс + прошивка 7-го года

блю туф без юсб встанет? как вариант - часто тут продают такие комплекты ..

 

если возможно в личику контакт по конверсам +, хочу купить и как быть потом с блю туфом?

 

Конверс+ -- это не магнитола, а приборная панель от Titanium и Titanium X.

Для того, чтобы работало голосовое управление и громкая связь по BT необходима штатная магнитола SONY (на 1 или 6 дисков) и блок БТ. Если прошивка магнитолы древнее 04-2008 года, то блок БТ должен быть "старым" - без функции USB.

 

Если у тебя магнитола SONY с прошивкой 2007 года, то ты можешь поставить себе СТАРЫЙ блок БТ и получить голосовое управление и громкую связь. Наличие или отсутствие приборки Конверс+ на эту функциональность не влияет, imho.

Старый блок БТ продают здесь

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=77696

 

Но если ты еще и свою штатную приборку от Trend хочешь заменить на Конверс+ от Titanium X, то у меня есть такая приборка :) От моей машины.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=77742

Если есть интерес, звони или пиши в личку.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации, скорее всего сможет помочь, только полная перепрошивка "ОТ ДОНОРА"... То есть, замена родной прошивки на прошивку от другого авто с наличием этих функций... :( А мне не очень хочется это делать, тем более, не знаю где и как искать этого "Донора"...

 

Донора найти проще простого. Достаточно знать его VIN пр заливке очередного обновления... А VIN донора с нужными функциями можно подобрать.

 

Но я не думаю, что прошивка донора поможет на 100%. Она только позволит поставить флажок в мозгах машины. А для работы автозапирания, вероятно, понадобятся какие-то провода поменять или переделки сделать в старой машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что бы поставить старую блю туф проводку все равно смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что бы поставить старую блю туф проводку все равно смотреть надо?

Да, надо. Если проводки нет, то надо заказывать не только сам блок BT, но и провода между магнитолой и блоком BT, проводку к микрофону и сам микрофон громкой связи, а также подрулевой переключатель голосового управления с кнопками принятия и отбоя вызова.

 

Все это добро вполне реально заказать.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемор отпугивает чуток :(

щас не посмотреть - у нас морозы 30-35 :(

 

Вот еще комплект. Уточни только новый он или старый

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=76443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые зеркала: эл. регулировка, подогрев, встроенные лампы подстветки зоны у дверей, электропривод складывания - такая опция я думаю у вас есть?Есть если,то проблем не должно возникнуть.На Джии Х все заменили - все сделали - все работает.Хочу уточнить,у вас складываются зеркала с помощью кнопочки на двери,а при нажатии брелка сами не складываются?То может что то я не так понимаю.

Да все это есть у всех практически, но при дистанционном нажатии брелка сами не складываются,а только кнопкой из салона... двери тоже не закрываются автоматически с началом движения.. и в программаторе IDS нет возможности включить вышеописанные ф-ции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при дистанционном нажатии брелка сами не складываются,а только кнопкой из салона... двери тоже не закрываются автоматически с началом движения.. и в программаторе IDS нет возможности включить вышеописанные ф-ции..

 

У меня машина 2007г. Титаниум. Складывание зеркал только с кнопки салона НО!!! двери закрываются автоматически с началом движения.... 5 минут работы дилера и все работает, включается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Андрюшка

 

интересно подключение парктроника так же организовано исключительно по кан шине?

 

- Насколько я понял управление и кнопкой и по КАН: Автоматически включается при выборе задней передачи, автоматически выключается при каждом пуске и при наборе скорости более 16 км/ч (10 миль) - так в мануале указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...