Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Могу я рассчитывать на твой разъем? Если возможно... Я буду в Москве после 14-го декабря.

Спасибо за подробные разъяснения!!! А то я голову ломал что и как комутят джамперы!!! :nice:

Разъём отдам, не вопрос вообще! :) Телефон скину в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А старый блок не выкинул случайно? Очень нужен.

Старый блок пошел в зачет нового :)

 

А в чем проблема подлезания? Бардачек снимать неохота? :rolleyes: Хотя как тогда фишку в разъем втыкать хочешь?

Мне не снять бардачок, т.к. в бардачке установлен ключ мех. замка капота (требование страховой). И трос замка не дает вытащить бардачок полностью. В образующуюся щель я кое-как просунул модуль Bluetooth и смогу на коммутационный разъем надеть фишку с проводами. А вот попасть джамперами от материнской платы в разъем через имеющуюся щель - увы...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой мини-отчетец.

Забрал сегодня (уже вчера) у rav комплект. Огромное ему спасибо!

 

Мондео 4D Titanium, бельгиец, произведен 11.2008. Вся проводка (под микрофон, джампер, разьем БТ модуля) была в наличии. Магнитола Sony 1CD август 2008, приборка 906. Ставил вечером в темноте :blink: . Лучше конечно все днем делать, а так одна рука постоянно была занята фонариком. Вся процедура, за исключением врезки разъема USB в бардачок заняла 2 часа. Разьем пока врезать не буду, чтобы можно было в случае чего откатиться на старую конфигурацию. Пока завел его через дырку сверху завтра просто приклею его на двухсторонний скотч к потолку бардачка. До этого строка меню "Доп.Вход" была в самом низу. После подключения модуля прибока его увидела: строка "Доп.Вход" стала третьей сверху и появилось подменю с пунктами "Ipod,USB, BT-Audio,Line In", также появилось меню "Телефон". Долго не мог спарить телефон по bluetooth, вводил 0000, коннект не проходил, потом заметил, что магнитола пасскод сама генерит и на дисплей выводит. Проверил все функции (Звонки,USB,Голосовое управление). Все работает за исключением bluetooth-audio, когда выбираешь его в качестве внешнего источника в меню доп. вход - звук с телефона не идет . При этом звонки совершаются без проблем, звук абонента выводится на динамики. Грешу на телефон nokia 5800, завтра установлю на него прогу фордовскую.

 

Всем спасибо, кто принимал участие в составлении инструкций.

От себя добавлю, что при замене подрулевого переключателя нужно снимать и верхнюю и нижнюю часть кожуха. Последовательность такая. Поворачиваем руль примерно на 90 градусов сначала в одну сторону. Видим защелку, надавливаем на нее шлицевой отверткой, она выходит. Поворачиваем руль на 90 град. в другую сторону, делаем тоже самое. После этого верхюю часть кожуха можно снять. Далее отворачиваем два болта в углублениях в нижнем кожухе (один шестигранная гайка, другой под звездочку) после этого можно снять нижний кожух. Откручиваем два серебристых самореза (один сверху, один сбоку внизу) на которых крепится переключатель и вытягиваем его из разъема в бок, в сторону водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос,кто снимал бардачок,ржавчины не заметили?

Тоже заметил, в некоторых местах был небольшой налет. Думаю, что это нормально - у меня на фокусе за 4 года конкретно там все ржавчиной покрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает за исключением bluetooth-audio, когда выбираешь его в качестве внешнего источника в меню доп. вход - звук с телефона не идет . При этом звонки совершаются без проблем, звук абонента выводится на динамики. Грешу на телефон nokia 5800, завтра установлю на него прогу фордовскую.

 

Фордовская прога для Нокии дает видимость входящих, исходящих и пропущеных вызовов в меню телефона.

BT Audio будет работать, если в телефоне запущен плеер.

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня на СониЕрикссон всё само заработало, без прог... И БТаудио само плеер включает на телефоне и все вызовы вроде видны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня на СониЕрикссон всё само заработало, без прог... И БТаудио само плеер включает на телефоне и все вызовы вроде видны...

 

Да, на сонэрике никаких прог не надо и плеер сам запускается при переключении на BT Audio. На нокии - как я написал выше.

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно вот так.или у меня еще хуже?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...00-original.jpg

У меня поменьше, может машинка посвежее, но на фокусе было еще больше ржавчины.

 

Фордовская прога для Нокии дает видимость входящих, исходящих и пропущеных вызовов в меню телефона.

BT Audio будет работать, если в телефоне запущен плеер.

 

Все вызовы у меня и так видны, без проги. BT-audio пробовал из плэйера - не работает, видимо профили bluetooth несовместимы. Т.к. когда запускаешь на проигрывание файл в плэйере BT connect сначала отваливается, завтем через пару секунд снова соединяется, но звука все-равно нет, приэтом перестает видится телефонная книга, но звонки идут. Отключаю-включаю bluetooth и приборка опять видит книгу и вызовы.

Изменено пользователем term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка запустить БТ на фантоме зкончилась неудачей.

 

В ходе эксперементов , зарегестрировал БТ на 6000 потом снял 6000 и тоставил Фантом.Тел. Нокиа нашел БТ но при попытке зарегестрировать,тел пишет ошибка соединения.На конверсе появились тел. трубка и дополнительный выход с вкладками УСБ и аудио.

Я так понял что модуль подключен к конверсу минуя магнитолу. В мастерской по магнитолам куда я обратился сказали что переделка магнитолы не рентабельна.(Сомневаюсь в их компетентности?)

 

Микрофон от БТ к Фантому тоже не подходит,Методом подбора выяснил

лучше работает микрофон от гарнитуры Нокиа(пробовал еще от моторолы,лж,самсунга,саджема и простой микрофон)

 

Вообщем из всего коплекта БТ я могу использовать только УСБ разъем,который можно подключить к Фантому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием заказал бы но я так далеко .. да и не смотрел комплектность в машине по проводам и коннекторам.

:rolleyes: Ну почта у нас вроде работает, опыт отправки в другие города уже есть, сбербанк деньги переводит "Блицем"...

Уточняйте все необходимые условия (стр.4), прошивки Конверса и магнитолы(Сони), наличие проводки и т.д. , а там уже договоримся что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка 7-го года :( я так понимаю ничего не получиться

:unsure: да, тут возникает проблем... Либо заказывать и менять всю магнитолу, либо как кто-то тут писал магнитолу можно перепршить, но вот тут я не подскажу как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант

либо не делать ничего

либо купить китайский майфун

вот даже и не знаю что лучше то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Да, варианты есть! Я для себя тему китайских майфунов закрыл, себе это не поставлю! Обсуждалось многократно и с множеством доводов с обоих сторон... Тут уж каждый выбирает сам! Вот родной Blaupunkt NX - это тема! Но достать сложновато... Была бы возможность я бы его взял с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Да, варианты есть! Я для себя тему китайских майфунов закрыл, себе это не поставлю! Обсуждалось многократно и с множеством доводов с обоих сторон... Тут уж каждый выбирает сам! Вот родной Blaupunkt NX - это тема! Но достать сложновато... Была бы возможность я бы его взял с удовольствием!

 

 

дак он же ДВД не кажет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоправданно дорог блау

 

Да, заказ "с завода" вообще кошмар... Вариант ловить на аукционе, но тут куча заморочек...

дак он же ДВД не кажет! :(

Да, и тут засада, вариант за деньги "вгрызаться" в его "кишки" и подключать сторонний модуль навигации и выводить видео через него... Опять же таки очень не бюджетно, но так хочется... :(

 

Это единственный, из доступных, аппарат который максимально гармонично вписываетя в интерьер, ну на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, можно ли к ФантомчегУ подключить USB который в бардачке? Родной!

А то мне не нравится этот разъем на панеле майфУна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, можно ли к ФантомчегУ подключить USB который в бардачке? Родной!

А то мне не нравится этот разъем на панеле майфУна.

 

Я думаю что можно.В фантоме подпоятся можно (доступ к пайки юсб легкий).

На мини юсб четыре провода,с обратной стороны панели .Четыре шурупа держат лицевую панель по два сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как это сделать технически?

2. Куда какой провод паять?

3. Где искать конец провода из бардачка?

:embarr::unsure::embarr:

 

или хотябы 2й пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как это сделать технически?

2. Куда какой провод паять?

3. Где искать конец провода из бардачка?

:embarr::unsure::embarr:

 

или хотябы 2й пункт.

Какой ,куда надо прозванивать.Можно определить по шнуру мини usb и usb.

У меня в бардачке нет юсб разъема,я его заказал .Жду когда привезут тогда и прозванивать буду.

Снять магнитолу,открутить четыре шурупа для снятия лицевой части магнитолы,припаять четыре провода от штатного юсб разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ,куда надо прозванивать.Можно определить по шнуру мини usb и usb.

У меня в бардачке нет юсб разъема,я его заказал .Жду когда привезут тогда и прозванивать буду.

Снять магнитолу,открутить четыре шурупа для снятия лицевой части магнитолы,припаять четыре провода от штатного юсб разъема.

 

Я тоже думаю подключиться к штатному ЮСБ, правда хочется сделать переходник от головы (флай) к его же коннектору, т.е. штатную проводку ЮСБ оставить и в случае обратной замены на Сони ничего переделывать не пришлось... Получается нужно будет прозванивать,, или если добрые люди поделяться инфой о местоположении проводов ЮСБ в штатном разъёме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, почитал эту тему и очень уж захотелось проапгрейдить свою магнитолу (Sony MP3), которая по умолчанию была лишена ВТ.

В первую очередь необходим именно hands-free, USB не в приоритете. Магнитола вроде с подходящей прошивкой (04/08), Конвсерс+ тоже (8011), проводку пока не посмотрел, но похоже, что на Титаниуме она должна присутствовать, а если и нет, то решим на месте.

RAV, можно ли заказать комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...