Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой! Потекла ОЖ. Решил значит разобраться что к чему. Снял термостат ибо текло из под него. Не долго разглядывая понял, что дело в развалившемся кольце. Каком кольце? Та часть термостата которая цепляется к движку, там где резинавая прокладка впиндюривается в сам термостат. фотка прилагается.

Что можно придумать? Может кто нить сталкивался с такой бедой. Новый корпус объявили за 5 кусков. Подскажите как поступить. Спасибо !

post-25236-1253794439_thumb.jpg

Изменено пользователем anlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anlen

Прокладок кожуха термоса 2. Одна(резиновая) между кожухом и двигателем, вторая(резиновая) между крышкой термоса и корпусом (одевается на тарелку термоса).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал новую крышку

 

В смысле сам термостат? или там продается какая нить хрень которая заменяет внутреннюю стенку? Просто у меня эта стенка в которую резинка одевается почти развалилась, там только в некоторых местах куски остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finya

Крышка из карболита и может выходить из строя, когда неопытные автовладельцы начинают её притирать на наждчке чтобы плотнее прижималась к корпусу.

А всего то навсего прокладка что на тарелке термоса и есть средство герметизации крышки и корпуса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25236-1253795907_thumb.jpg

Кстати у меня детали под номер 8 на рисунке не было :) там обязательно ставить прокладку?

Кароче как я понял мне надо купить резинку повыше, чтоб чутка выпирала из корпуса, но как она во внутреннем окружение будет держаться чет не пойму никак. Объясните на пальцах тупому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора проблема с самим корпусом

Просто у меня эта стенка в которую резинка одевается почти развалилась
Та часть термостата которая цепляется к движку, там где резинавая прокладка впиндюривается в сам термостат

Можно попробовать новое кольцо+герметик для надежности.Но правильнее и надежней махнуть корпус,может где б/у найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anlen

Деталь 8 и есть уплотнительное кольцо термостата,вроде идет только с термосом в комплекте,может я и ошибаюсь.У тебя,я так понял,в другом проблема,см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи герметики некоторые до +150 градусов выдерживают, но как то ссыкатно делать с помощью него. Я вот думаю мож купить кольцо подходящее по диаметру из термопластика, зафигачить вместо стенки и резиночку между ним и стенкой впихнуть и для надежности какую нить прокладку между двигаетелем и самим корпусом замутить. Как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anlen

Я колхозил с герметиком,не мог найти кольцо.Ничего не текло,не сцы.Если ставить новое кольцо,оригинал,то и герметик нах не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anlen

Я колхозил с герметиком,не мог найти кольцо.Ничего не текло,не сцы.Если ставить новое кольцо,оригинал,то и герметик нах не нужен.

 

Да резиновое кольцо у меня осталось тока оно от температуры стало больше диаметром, а стенка держащая кольцо почти развалилась. А с помозью герметика это надо типо на боковую сторону налить покругу подождать пока засохнет и одевать назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора проблема с самим корпусом

ПонИл, спасибо. НЕ въехал чуток.

уплотнительное кольцо термостата,вроде идет только с термосом в комплекте

Сами по себе эти приблуды в торговой сети.

 

anlen

Ищи кожух термостата. Колхоз с герметиками и т.д. не хляет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее просто поломал, когда менял сам термостат, оторвал писюнок, который идёт на расширитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду придумывать как эту канавку заменить. Думаю все таки куплю кольцо термостойкое и резинку, а ту канавку которая к блоку цилиндоров в корпусе отломаю до конца. Для надежности забубухаю герметика :) Ждите отчетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал б/у корпус в сборе (корпус + термостат + 2 датчика) - обошелся в 1500 р.

 

Надо поспрашивать в барахолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль что я тебе не могу передать резинку, у меня есть очень толстая но не встала мне так как у меня целый корпус, в твоём случае мог бы подломать до конца и она как раз бы влезла. Решил залить герметиком, нихера не помогает, пробовал прижимать сразу, потом ждал затем прижимал, ничего! Искал резинку в магазинах ничего. Где можно найти резинку, скажем подобрать из сантехники чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anlen

ОЖ коварная жижа. Она в холодном состоянии обладает свойством пролезать через хилое уплотнение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ. Завтра буду чиниться. Вот что я решил. Купил новое кольцо, чуть толще старого и специальный герметик для термостатов. После ремонта напишу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ. Завтра буду чиниться. Вот что я решил. Купил новое кольцо, чуть толще старого и специальный герметик для термостатов. После ремонта напишу отчет.

 

Кроилово приводит к попадалову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду придумывать как эту канавку заменить. Думаю все таки куплю кольцо термостойкое и резинку, а ту канавку которая к блоку цилиндоров в корпусе отломаю до конца. Для надежности забубухаю герметика :) Ждите отчетов :)

Если всё-таки решишь воспользоваться герметиком, то трекомендую Ultra Gray. Предварителено прочти инструкцию по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.......... отчет вощем: купил герметик Permatex (Water Pump and Thermostat Housing Gasket Maker) + купил колечко для чего то :) по диаметру оно подошло. Стенку до конца отломал, вставил кольцо, внахлест замазал герметиком. После того как кольцо присохло нанес еще слоец чисто по окружности, через минут 30 прикрутил к двиглу :) теперь течь стало из шпильки от датчика :) п*з*д*е*ц :) Кроме того! Сел аккум, пришлось покупать новый. В итоге : Купил акум за 3600 Варта. Мазюкалка обошлась в 160 рублей, колечко в 20 рублей.

P.S. новый корпус стоит 5000, на разборке 2500 :) воооооооот.. Кроме того что течь стало из под датчика больше замечаний нет :) все ровно :) Если есть вопросы могу скинуть на почту фотки герметика и колечка кому интересно :)

З.ы.ы Герметик после вулканизации становится как пластмасса, держит + 250 по цельсию ;)

Нубо ремонт окончен :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя корпус термостата нового обзаца. У меня были теже проблемы с ним, тоже пытался герметиком его, но безполезно.

Пришел на разборку, а там ребята, предложили корпус старого обзаца - мол он надежней - повертел в руках действительно то кольцо которое рассыпается там сделано с толстой стенкой, взял в сборе с самим термостатом и датчиками (там их два в отличии от нашего корпуса) поставил и забыл.

БУшный корпус с термостатом и датчиками обошелся мне примерно в 40уе, заменил за 10 мин (используя хитрую схему слива охлаждайки описанную тут на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(используя хитрую схему слива охлаждайки описанную тут на форуме)

 

ссылка есть, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад была точно такая же проблема, чего только не делал, и герметик и кольца другие, не помогало, потом в нашем клубном магазине купил прокладку, которая ставится между ГБЦ и корпусом термоса, но и она не помогла, в итоге по контуру этой крокладки вырезал аналогичную из автомобильной камеры и поставил, почти уже год езжу и пока не течет (тьфу-тьфу). но главное не перетянуть болты крепления корпуса к ГБЦ, а то эта самодельная прокладка сильно деформируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...