Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При заправке выливается бензин


Рекомендуемые сообщения

Вот такая беда. На заправках проявляется редко, а вот когда с канистры в бак заправляюсь, прямо мучение, почти всегда бензин туда заливался с трудом, и периодически от туда как-бы "блюет" (прямо из горловины бензобака) бензином, заправка 20 литров это блин 30 минут по времени. Может хитрость какая есть. или воздушная пробка где-то? Может воронка правильная нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут хитости не нужны, у меня аналоичная ситуация, но я пока что забил на нее.Так как на заправках заправляюсь в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хитости не нужны, у меня аналоичная ситуация, но я пока что забил на нее.Так как на заправках заправляюсь в основном.

 

Меня на BP один раз обматерили, когда заправочный пистолет отстрелил а бензин продолжал малой сруйкой из пистолета течь, образовалась лужа под машиной литра на три.

Еще бывает, заправляюсь до полного бака, пистолет начинает отстреливать хотя бак только на половину заполнен.

 

Это все не есть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от туда как-бы "блюет" (прямо из горловины бензобака) бензином

Короче надо на носик воронки трубочку подлиннее присобачить,чтоб она глубже в горловину заходила.Забудешь про выплескивания,20 литровая канистра-2-3 минуты заливается влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда. На заправках проявляется редко, а вот когда с канистры в бак заправляюсь, прямо мучение, почти всегда бензин туда заливался с трудом, и периодически от туда как-бы "блюет" (прямо из горловины бензобака) бензином, заправка 20 литров это блин 30 минут по времени. Может хитрость какая есть. или воздушная пробка где-то? Может воронка правильная нужна?

 

http://detali.ru/cat/fo/pics/0_704_12631072.gif

Смотри на 4, дальше она стыкуется с трубкой, что идет вдоль заливного патрубка. Эта трубка для того, что бы воздух из бака выходил при заправке. У тебя он скорее всего забит и воздуху некуда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром носик пистолета глубоко входит в горловину,если нос у воронки короткий,то при заправке из канистры,даже при исправности всей системы,будет выплескиваться бензин.Просто воздуху некуда деваться,будет литься и в заливное и в вентиляционное отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром носик пистолета глубоко входит в горловину,если нос у воронки короткий,то при заправке из канистры,даже при исправности всей системы,будет выплескиваться бензин.Просто воздуху некуда деваться,будет литься и в заливное и в вентиляционное отверстия.

Есть у меня воронка с носиком ничуть не короче пистолета. Однако при заправке из канистры тоже бывают проблемы, лить приходится потихоньку. Особенно, если бак уже полон на 2/3. На заправках такой проблемы нет, легко заливается по самые помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://detali.ru/cat/fo/pics/0_704_12631072.gif

Смотри на 4, дальше она стыкуется с трубкой, что идет вдоль заливного патрубка. Эта трубка для того, что бы воздух из бака выходил при заправке. У тебя он скорее всего забит и воздуху некуда деваться.

 

Сам на эту трубку грешил, думал что при заправке туда бензин попадает и не дает воздуху выходить. Но может и засор. Вот как ее почистить, это вопрос, проволкой? Или трубку отсоединять и чистить?

 

Спасибо за схему.

Изменено пользователем vugluskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на эту трубку грешил, думал что при заправке туда бензин попадает и не дает воздуху выходить. Но может и засор. Вот как ее почистить, это вопрос, проволкой? Или трубку отсоединять и чистить?

 

Спасибо за схему.

 

Воздухом дунуть. Проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не клапан??? Писталетом этот клапан открывается. Специально для этого сделанный клапан, чтобы не лили что попало и чтобы слить из бака было невозможно. Даже на ВАЗах есть.

Изменено пользователем papex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако при заправке из канистры тоже бывают проблемы, лить приходится потихоньку.

Ну тогда не знаю,у меня была проблема такая,я ее решил

надо на носик воронки трубочку подлиннее присобачить,чтоб она глубже в горловину заходила

и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не клапан??? Писталетом этот клапан открывается. Специально для этого сделанный клапан, чтобы не лили что попало и чтобы слить из бака было невозможно. Даже на ВАЗах есть.

 

Вот уже интересно стало, если есть какой-то клапан, значит он может заедать при открытии. Я так понял, речь идет про клапан на трубку вентиляции?

 

Народ, кто знает, как там горловина устроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто закрывается горловина. По крайней мере в вдругих авто так. Пластина перекрывает трубу. Вставляем пистолет, он носом отодвигает пластину. При этом эти клапаны сделаны разного размера, чтобы нельзя было вставить пистолет от 72 бензина. Каждый бензин имеет (должен) свой диаметр пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто закрывается горловина. По крайней мере в вдругих авто так. Пластина перекрывает трубу. Вставляем пистолет, он носом отодвигает пластину. При этом эти клапаны сделаны разного размера, чтобы нельзя было вставить пистолет от 72 бензина. Каждый бензин имеет (должен) свой диаметр пистолета.

 

Не, это все не то, там действительно есть пластинка но на мой трабл она не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, поэтому заправку видит крайне редко, постоянно из канистр. Пока воронку не удлинил сантиметров на 20, также не мог залить - все назад выливалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, поэтому заправку видит крайне редко, постоянно из канистр. Пока воронку не удлинил сантиметров на 20, также не мог залить - все назад выливалось...

 

Вот дожили, и воронку колхозить надо! Я в свое время пытался в магазинах нормальную найти, везде говно лежит. Или это из серии купил иномарку - забудь про инструмент, если сломался звони в "Ангел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока воронку не удлинил сантиметров на 20, также не мог залить - все назад выливалось...

Вот и я о том-же,без разницы,дизель или бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, похоже на заболевание мондео, думаю сегодня поставить резинку от стеклопакетов по кругу горлавины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить резинку от стеклопакетов по кругу горлавины

Ничего этим не достигнешь, только время зазря изведёшь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пока никаких проблем. Решил замер расхода сделать, залил до щелчка,влезло 58,8 л.,затем долил аккуратно (чтобы пена не выплескивалась) по-самое некуда(виден бензин)-это чтобы при следующей ( через 100 км.)заправке исключить погрешность срабатывания отстрела ( на другом пистолете),а то неточность расхода будет. И , собственно,все...до заправки. Так что не знаю на счет"болезни" ФМ, по-моему у вас просто где-то что-то забито. Удачи! Кстати на Галанте несколько раз было,что сразу отстрел шел,не фиксировался. Сказали , что сбилась настройка датчика пистолета,проблема не в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А можно ли шлангом выкачать бензин из бака Мондео? Какие ещё варианты чтобы слить бензин,кроме как снимать бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли шлангом выкачать бензин из бака Мондео? Какие ещё варианты чтобы слить бензин,кроме как снимать бензонасос?

насосом,  снять прямую с рампы  и слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...