Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

или я не так понял, или вы меня не так поняли. Зачем скачивать? Я это сам снимал..

Ты на первые два видео тоже ссылки добавь.У меня на телефоне видео  нет, только на ноуте, у многих ,думаю ,тоже.А так и с телефона можно по ссылке будет глянуть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем скачивать?

А вот зачем.

При очередной "реформе" сайта, "обрушению сайта" по техническим причинам многие ссылки на видео и т.д. становятся не активными и, тем самым, информация пропадает. А когда она скачана пользователем, ею всегда можно воспользоваться.

Поверь моему опыту на форуме с 2003 г. Сколько уже было реформ и обрушений не счесть.

Мне не нужно было вставлять в пост ЦИТАТУ.

Сейчас исправлю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи форумчане!кто-нибудь что-нибудь изобрел с ремонтом заслонки?имеем сломаный вал!давайте поизобретаем как востановить!исключим сервисы,снятие торпеды и просто выламывание ее до конца...может сможем вмести что-то придумать,дороботать и как-то применить идеи и востановить данный узел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

!кто-нибудь что-нибудь изобрел с ремонтом заслонки?
Здрасте вам! А для чего,и кого человек на предыдущей странице мучился,корячился, выкладывал видео отчёт,да и раньше в этой и других темах полно предложений, что не устраивает то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте вам! А для чего,и кого человек на предыдущей странице мучился,корячился, выкладывал видео отчёт,да и раньше в этой и других темах полно предложений, что не устраивает то?

Ну да....виноват...не дочитал,психанул....тема не закрыта,подумал что нет смысла читать одно и тоже,значит вопрос не решен и взялся за это дело сам,инфы в нэте много и в основном-пустая болтовня....нормально парень сделал!только вопрос как он от туда вынул заслонку...а еще интересней как вставлял потом)))

Ну я уже сделал свой колхоз не снимая заслонки,правда видио не делал,фоткал основные моменты...работает тоже все четко,на данном этапе собираю торпеду!ну раз видио есть,значит фото с кучей лишней инфы можно не выкладывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я уже сделал свой колхоз не снимая заслонки,правда видио не делал
Жалко, без видео не наглядно,на словах трудно понять.А по поводу как парень изголялся, ты ему в личку напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото с кучей лишней инфы можно не выкладывать....
Всё равно выложи,лишняя,не лишняя - люди решат для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно выложи,лишняя,не лишняя - люди решат для себя.

В общем тут не получилось выложить фото,получилось тут:

https://atlib.ru/qa/zaslonka-upravleniya-potokom-vozduha-ste-27394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если был сломан вал заслонки на ноги и теперь дует постоянно на лоб и чуток на ноги? при условии что этот вал с заслонкой был зверски сломан и выкинут еще в 2014 году. Как восстановить? Если купить все с разборки, реально починить без разбора торпеды, а просто сняв бороду и бардачок? на улице плюсовая температура, я в туфлях, а ноги мерзнут все равно, уже думал продавать машину и искать теплую Вольво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,

Как у тебя там что устроено?покажи хотябы как выглядит сам этот вал с заслонкой,место посадочное и т.п. а так не видя,не зная, просто ткнув пальцем, мы не сможем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так у всех, многие тут на форуме ломали заслонку и выкидывали. Стоит обломанный вал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,Думаю на разборке отдельно заслонку не купишь.У них блоки заслонок в сборе обычно.efd0e53c200ft.jpg     c04ede005271t.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так у всех, многие тут на форуме ломали заслонку и выкидывали. Стоит обломанный вал и все.

Я не совсем понял...у вас вал стрит а самой заслонки нет?при этом вал целый?а куда заслонка то делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас вал стрит а самой заслонки нет?при этом вал целый?а куда заслонка то делась?
Да нет ,у него она сломалась( вал тоже), а обломки он выкинул, я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ,у него она сломалась( вал тоже), а обломки он выкинул, я так понял.

Ну если там система такая же как на мондео-то есть идейка одна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если там система такая же как на мондео
Конечно мондео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мондео!

Переходили по ссылке?видели мой фотоотчет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял...у вас вал стрит а самой заслонки нет?при этом вал целый?а куда заслонка то делась?

post-86795-0-36885600-1459013737_thumb.jpgpost-86795-0-36885600-1459013737_thumb.jpg

Художник с меня хреновый но как-то так...берешь трубу металопластиковую,водопроводную(только не путайте с пластиковой!:-) )вставляешь на место где был старый вал,берешь маркер и делаешь метки для упорных шайб(чтоб вал не перемещался)и метку по длине!затем берешь рулеточку и меряешь ширину и длину самой заслонки!вырезаешь простой прямоугольник(полученых размеров)из плотной пластмассы(я использовал от 10-ки между задними сидениями лючок в багажник)далее подбираешь 2 шайбы и в аккурат за шайбой делаешь первое отверстие с левой и с правой сторонытак штоб шайба потом упиралась в шпильку на которую крепим заслонку!ну и посередине пару таких же шпилек!с низу где вал-если болт,то будит просто шляпка,если шпилька-контрогаем! С верху обязательно гайка перед заслонкой и после....когда все готово-сначало ставишь вал в корпус(хоть с стороны моторчика,хоть со стороны водителя)потом шайбы по краям,затем шпильки,на них заслонку и длиной головкой через переходник затягиваем!

С одной стороны вала у нас мотор!поэтому слегка нагреваем на газу и вставляем обычную головку на 8затем аккураино тоненьким сверлом сверлим сквозь вал насквозь(вмести где вставлялся бы ключь в головку)и шплинтуем!в данную головку четко входит моторчик)))

На арая заслонки можно проклеить утеплитель для окон на скойче который,узенький такой...далее,когда все собрано,делаем поток воздуха на стекло заслонкой вручную,на провод вешаем моторчик,подключаем климат и включаем зажигание!включаем кнопкой на стекло-моторчик прокрутится немного и вставляем его на место,ну и прикручиваем естественно!отключаем на климате поток на стекло,делаем режим авто,выключаем зажигание и ждем когда заслонки откорректируются затем вклбчаем зажигание и сново выключаем!после этого заслонки настроены как надо)))можно пользоваться!)))только прежде чем ставить мотор,нужно убедится что вал с заслонкой ходит легко,без заеданий и закусываний!!прям четко под завод конечно не получится,у меня когда делал в ноги-еле еле шел воздух на стекло,но основной конечно в ноги,аналогично и на стекло ставил когда...

На все про все с разборкой,изобретение и сборкой у меня ушел 1 день,с 9:00 до 19:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если был сломан вал заслонки на ноги и теперь дует постоянно на лоб и чуток на ноги? при условии что этот вал с заслонкой был зверски сломан и выкинут еще в 2014 году. Как восстановить? Если купить все с разборки, реально починить без разбора торпеды, а просто сняв бороду и бардачок? на улице плюсовая температура, я в туфлях, а ноги мерзнут все равно, уже думал продавать машину и искать теплую Вольво..

post-86795-0-41085000-1459100325_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так если на ноги не дует то что же сломано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если на ноги не дует то что же сломано

1.На эл.двигатель привода заслонки не подаётся напряжение от "крутилки направаления обдува".

2.Эл.двигетенль привода заслонки не работает, а питание подаётся.

3.Сломан привод заслонки.

Вот с этим и разбирайся.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На эл.двигатель привода заслонки не подаётся напряжение от "крутилки направаления обдува".

2.Эл.двигетенль привода заслонки не работает, а питание подаётся.

3.Сломан привод заслонки.

Вот с этим и разбирайся.

Удачи.

спасибо! какую заслонку смотреть?http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3d6cd16e-b4c9-4d94-b195-f710b007c5a1&Group=A730003A&AtId=BD600006&Title=%5B055%5D+%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD.%D1%8D%D0%BB-%D1%82%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82.%2F%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86.

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,

Пожалуйста.

Нижний эл.двигатель, если смотреть на правый торец блока вентиляции. Это привод в ноги.

На торце всего 3 эл.двигателя.

В недрах форума где-то были даже фотки, может и в этой теме, по предназначению именно о заслонках речь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,

Пожалуйста.

Нижний эл.двигатель, если смотреть на правый торец блока вентиляции. Это привод в ноги.

На торце всего 3 эл.двигателя.

В недрах форума где-то были даже фотки.

Удачи.

фотки видел(скинул с экзиста)

а не может быть так что просто не закрывается  заслонка та которая в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Олег, центральные дефлекторы и ниша ног- это средний моторчик, ближний к салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...