Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

попробуй конечно, чего не попробовать. смотри чтобы стекла не потели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасте!!! Проблема у меня в следующем: Вывалился моторчик заслонки печки (холодный/горячий воздух) и заслонка упала в положение холодного воздуха, вытащив бардачок, я ее перекинул в режим горячего и решил, что у меня мотрочик крякнул, заказал другой, вставил, но толку никакого заслонка не переключается из режима в режим!!! Подскажите, пожалуйста, что может быть!!!!

А где конкретно находится заслонка ГОРЯЧО/ ХОЛОДНО? У меня долго срабатывает, походу залипает на уплотнителе, превратившемся в кашу. как добраться до этой заслонки, как ее протестировать на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Сергей. Если правильно понимаю - из бардачка с места пассажира можно увидеть моторчик этой заслонки и его потестировать. А в случае если моторчик - гуд, а сама заслонка заломлена ? для замены надо снимать печку или вырезать как уже показано на фотках ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy3x,

посмотри еще,,, моторчик может проворачиваться в заслонке,,, Заслонка может быть целой,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После воздухана вроде стоит рециркуляционна залонка - салон/улица.....

 

 

 

Ты только снимал движки и крутил заслонки с наружи блока, или забиралься в чрево этого блока

в гофре резиновой или где такое стоит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально без снятия панели заменить моторчик рециркуляции??? он гудит при включении и выключении,но забор воздуха с улицы не происходит. может быть это из-за сильного  засорения фильтра? менял года 3 назад, просто пластиковый кожух где дворники загерметил из-за течи, вот поэтому лишний раз туда не лезу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бардачок вытащи - всё будет видно... моторчик будет слева на трёх саморезах....

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бардачок вытащи - всё будет видно... моторчик будет слева на трёх саморезах....

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

так я до него добрался,он гудит всё как полагается,но изменений не происходит(воздух гоняет только по салону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Может кто сталкивался уже - нужна помощь !!! Купил форд мондео 2 универсал с кондеем ! Кондей не работал , по словам хозяина из-за поломки моторчика заслонки печки (старого моторчика уже не было) - справа от центральной консоли белая коробочка ! Купил ее , собрался установить , но не знаю в каком положении заслонки устанавливать моторчик ??? Или просто тупо установить ??? Подскажите , кто уже имел с этим дело ??? Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaSla, уважаемый тебе вот сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

 

Тут тусуются ФМ 3 а у тебя ФМ 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня горячий воздух дует постоянно в ноги при выключенном климате!! когда климат включаю все хорошо как надо когда выключаю горячий в ноги дует!!!! Направьте меня куда нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....для начала в школу-бы тебя отправить, чтоб по-русски пост оформил, если читал правила Форума...

...а потом в Важных что-нибудь почитал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirilll, в Важных есть тема Кондиционер. Там все расписано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю ее!!! уже на 10 странице!! думал это только по кондерам, а у меня климат ведь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я до него добрался,он гудит всё как полагается,но изменений не происходит(воздух гоняет только по салону)

снял салонный фильтр,за ним увидел большую заслонку поднял её вверх. тем самым воздух теперь идет с улицы, а салонный (рециркуляцию)придется забыть.панель снимать нет гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересмотрел все рисунки, но в своей проблеме еще больше запутался. Может кто подскажет. При включении кондера (или климата), не важно, на температуру LO в центре из двух дефлекторов  на водителя левый, на пассажира правый (а также если переключить на обдув лобовухи , левая сторона и правая) воздух из правой части дует холоднеее, чем из левой.Как я понял, там одна трубка подводящая на лобовуху, вторая в салон, третья в ноги. И заслонка одна для каждого положения. Т.е температура по идеее должна быть одинаковая из соседних дефлекторов.  Стырю у автора ссылку на рисунок http://photo.qip.ru/users/amaich/150388887/166905124/Почему может быть у меня разная из соседних дефлекторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел все рисунки, но в своей проблеме еще больше запутался. Может кто подскажет. При включении кондера (или климата), не важно, на температуру LO в центре из двух дефлекторов  на водителя левый, на пассажира правый (а также если переключить на обдув лобовухи , левая сторона и правая) воздух из правой части дует холоднеее, чем из левой.Как я понял, там одна трубка подводящая на лобовуху, вторая в салон, третья в ноги. И заслонка одна для каждого положения. Т.е температура по идеее должна быть одинаковая из соседних дефлекторов.  Стырю у автора ссылку на рисунок http://photo.qip.ru/users/amaich/150388887/166905124/Почему может быть у меня разная из соседних дефлекторов?

 

 

 

центральная заслонка треснула. она ломается по оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я вот не могу понять почему у меня заслона улица\хата от руки движется легко.

моторчик снятый работает уверенно---пальцами не удержишь.

а вместе они не дружат.

как не лепил движок ,а он там по другому не встанет, он гудит----заслонка на месте.

что интересно заслонку от руки не провернуть.

...

накидайте безумных предположений..

я уж и направляющие чистил\смазывал и в бардачок плевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральная заслонка треснула. она ломается по оси.

Спасибо. Ее реально вылечить без большого геморра ввиде снятия торпеды и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ее реально вылечить без большого геморра ввиде снятия торпеды и т.д.?

 

 

или снимать или дыру рубить как B_R.

мне чехлы вырубили все заслонки из торпеды. да прислали с оказией.

замена центральной заняля 2 часа + клей_ ножовочное полотно.

.....

пост B_R очень правильный пост. легкий и оптимальный. заклееное окно закрывается панелью. и кроме тебя про него никто никогда не узнает.

...

а со сьемом собрать потом торпеду что бы не скрипела не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намедни приключилась подобная напасть, весь обдув шел только на лобовое стекло, наткнувшись на данную тему, понял что 100% поломан вал заслонки. Сегодня ушел с работы пораньше, и сам, на улице, пока светло занялся ремонтом, расковырял бороду, причем самое сложное было скинуть магнитолу, снимал при помощи пилок для лобзика, обматерил инженеров форда на чем свет стоит. Остальное все интуитивно, в принципе все понятно, и если у человека есть хоть немного логики в башке, то раскидать аккуратненько бороду не составит проблем. Т.к. до темноты оставалось мало времени все делал быстро, фоткать некогда было. После снятия воздуховода, который идет на центр, открылась картина маслом называется "Какой идиот проектировал весь этот механизм?" двиг заслонки загнул пластмассовый вал в сверло, и в конце концов сломал его, проблемы с обдувом начались примерно за неделю до полной поломки. Подключил кнопки управления климатом, посмотрел, оценил, как и что там происходит, и было принято решение удалить заслонку со сломаным валом к чертям. Вандальски поломал заслонку прямо внутри (иначе ее не достать) и быстренько все собрал обратно, к слову, было проблематично затолкать воздуховод на место, через небольшое отверстие снятой бороды.

В итоге на лобовое стекло всегда идет обдув (сломаная заслонка удалена), НО! теперь можно регулировать потоки воздуха как на ноги, так и на центр , так и перекрывать эти самые потоки воздуха.

Думаю заморачиваться с покупкой новой заслонки, и снятием всей панели чтоб поставить эту самую заслонку не буду, у меня все-равно всегда стоял вкл обдув лобового, сейчас же он включен по определению.

Вот такой вот вышел ремонт, кстати в сервисе, заломили 10 т.р. говорят торпеду надо снимать...

 

Сфоткал, уже дома, эту самую заслонку, очередная славная поделка фирмы Visteon

Спасибо, gaztello! Сделал все точно также - вырвал сломанную заслонку и теперь имею регулировку потока во всех направлениях! Самое сложное для меня почему то оказалось вставить обратно снятый центральный воздуховод (нужно его аккуратно за жгуты проводов засунуть... А так работы на пару часов неспеша. Выламывал заслонку с помощью плоскогубцев - гораздо легче чем руками. Всем спасибо!

post-32945-0-95757500-1438840201_thumb.jpg

post-32945-0-13069700-1438840212_thumb.jpg

post-32945-0-03635900-1438840222_thumb.jpg

post-32945-0-37189500-1438840232_thumb.jpg

post-32945-0-87327600-1438840240_thumb.jpg

post-32945-0-14660100-1438840247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Может кто подскажет. Печка без климата, на кнопках.

 

Первое:

Если открыть все направления обдува, то в лоб дует слабее всего, но дует. Раньше дуло в лоб наоборот сильнее чем в других направлениях. Если отключить поток на ноги или на стекло, то в лоб усиливается. По отдельности все направления работают нормально. Такое чувство, что направление "в лоб" имеет наибольшее сопротивление.

 

Второе:

При включении 4 и выше скорости вентилятора, он сначала ускоряется, а потом постепенно замедляется вплоть до почти полной остановки и появляется щелкающий не сильно громкий звук. Исправляется путем отключения печки на некоторое время. Чувство такое, будто блок резисторов перегревается. Иногда, в жару, вентилятор может глохнуть даже на 3 скорости, что очень печалит. С чего мне начать? Снять сначала движок, почистить и смазать его? Или пора новый искать? И если щетки стерлись, то есть ли известный вариант замены, пусть и с доработкой?

 

Третье:

При включении рециркуляцию поток воздуха как минимум удваивается, в жару только это и выручает. Фильтр салонный менял месяц назад, поставил угольный lemforder. До замены фильтра все проблемы уже были. Думаю попробовать на время снять его, для экспериментов.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...