Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос по работе печки(климата). После включения печки дует горячий воздух ( как положено), через 5 мин он становится ели теплый. Диагностика показала ошибку В1242- неисправность электрической цепи исполнительного механизма заслонки рециркулируемого воздуха. Может кто в курсе, в чем проблема?

Добрый день! Я со старой проблемой.Ситуация такая: диагностика показывает две ошибки неисправность эл. цепи заслонки рециркуляции воздуха и вентилятора. Вентилятор работает, воздух дует. Заслонка работает(визуально), откр. и закрыв. Температура двигателя в норме. На завоздушивание системы не похоже, т.к. в самом начале дует горячий воздух. ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pipl-gan, а ты скинь эти ошибки и заново пройди самотест. Скорее всего у тебя проблемы с заслонкой № 6. Где то на 6 странице в теме была фото заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли не исправный датчик температуры за бортом влиять на работу печки(климата)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pipl-gan, Если забортный датчик показывает "+" а на улице минус, то ты как не ставь температуру в салоне на "+" греть не будет.

Ессно ИМХО. У меня так было на Мазде 6.

На улице - 15, а датчик кажет + 10. В салоне печка на + 25 и было холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,при этом еще и вентилятор (под капотом)  на первой маслает, в этом году заменил датчик, теперь ниже нуля даже не включается, а раньше помню стою во дворе на улице -15. Завелся и вентилятор в ход, соседи улыбаются  :) . Сейчас первая работает только когда выше +4 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, те кто ломал заслонку, вы не думали над частичным перекрытием воздуховода который идет на лобовое стекло? Если площадь этого воздуховода перекрыть на 50%, на ноги напор сильнее не будет? Ноги все равно мерзнут, достало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дует климат холодным , говорят дело в заслонке , где она находится и как она калибруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kall-off, диагностика климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

На шестой странице в этой теме есть рисунок заслонок печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kall-off, диагностика климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

На шестой странице в этой теме есть рисунок заслонок печки

...на пятой... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...на пятой...

ссори, Андрей. описАлся ))) ты про свою схему - она на пятой странице.

А я про http://mondeoclub.ru/forum/topic/70187/?do=findComment&comment=1296885. Но она на второй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но она на второй

...такая же на пятой, двумя постами выше моей...только маленькая... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики, те кто ломал заслонку, вы не думали над частичным перекрытием воздуховода который идет на лобовое стекло? Если площадь этого воздуховода перекрыть на 50%, на ноги напор сильнее не будет? Ноги все равно мерзнут, достало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день или вечер) ребят такая проблема! сегодня включил кнопку улица-салон,но обратно так она и не срабатывает! до этого беспокоила эта проблема,но раза с 2 -10 всё налаживалось! бывало воздух потоками циркулировал то горячий, то теплый! подскажите как быть моня 2001 г климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pwrev96, у тебя скорее всего не работает элдвигатель заслонки рециркуляции. Помсотри темы про запотевание стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pwrev96, у тебя скорее всего не работает элдвигатель заслонки рециркуляции. Помсотри темы про запотевание стекол

спасибо большое

Изменено пользователем pwrev96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты её уже выломал?

Выломал конечно, еще в декабре. Но напора на ноги маловато будет, ибо большая часть потока идет на лобовое. Думаю летом разобрать опять и перекрыть часть воздуховода на лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто этого не делал и поэтому совета однозначного тебе не дают и не дадут.

 

Теоретически, если перекрыть, то в ноги должен увеличиться.

 

А в лоб у тебя горячий идет? На верху жарко? или так себе?

 

На дизелях обычно либо догреватель антифриза стоит, либо сухой ТЭН в воздушном канале. Я не знаю как на дизельном Моне. С этим все в порядке?

Блок климата в порядке? Он управляет температурной заслонкой.

 

Термос?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто этого не делал и поэтому совета однозначного тебе не дают и не дадут.

 

Теоретически, если перекрыть, то в ноги должен увеличиться.

 

А в лоб у тебя горячий идет? На верху жарко? или так себе?

 

На дизелях обычно либо догреватель антифриза стоит, либо сухой ТЭН в воздушном канале. Я не знаю как на дизельном Моне. С этим все в порядке?

Блок климата в порядке? Он управляет температурной заслонкой.

 

Термос?

в лоб идет горячий воздух, на верху жарко, ставлю только на ноги, но % 70 идет на лобовое, поэтому ноги немного мерзнут. Догреватель как бы должен быть, но я его пока не нашел. ТЭНа точно нет. Дует то горячим воздухом, даже когда стрелка на 10 часов стоит(в тест режиме это 70-75 градусов), блок климата(ручного) лично разбирал и смотрел как смешиваются потоки, все нормально.

 

Термос стоит еще с Германии, не трогаю пока, но и не уверен в нем, вентилятор  летом срабатывает при +25 +30(89-92С в тест режиме), местность горная, может ли термос не открываться и пускать антифриз только по малому кругу в таком случае?  при +36 за бортом, груженный по трассе 100-130 км/ч, с включенным кондером стрелка стоит мертво на своем месте. Хоть это и дизель, не может же он все время на малом кругу работать. давно бы перегрел, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в лоб идет горячий, значит горячий. 

температура включения вентилятора у дизеля наверняка меньше, надо искать инфо и не гадать, а то действительно перегреешь.

 

Может быть тебе попробовать восстановить заслонку? 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в лоб идет горячий, значит горячий. 

температура включения вентилятора у дизеля наверняка меньше, надо искать инфо и не гадать, а то действительно перегреешь.

 

Может быть тебе попробовать восстановить заслонку? 

ну дизель перегреть не просто имхо, да и  устал уже форумы читать по Моне))

 

не хочу я ее восстанавливать, слишком геморно и не факт что опять заломает новую заслонку, кажись проще немного перекрыть заслонку на лобовое. Как сделаю, протестирую кондером в жару, ибо летом кондер будет дуть больше на лоб чем на центр, а я люблю направлять поток именно на центр, отпишусь потом.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще немного перекрыть заслонку на лобовое.

ты же её выломал?

 

 

 

 

ибо летом кондер будет дуть больше на лоб чем на центр

 

за центральные дефлекторы отвечает другая заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же её выломал?

 

 

 

 

 

за центральные дефлекторы отвечает другая заслонка.

выломал выломал, запутался уже)) воздуховод на лобовое хочу чуток перекрыть.. тогда по идее поток будет меньше идти на лоб и больше на другие дефлекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь эту заслонку на место (или свою склеить или б/у найти или новую)

и фиксируешь её в таком положении, что бы распределение потоков было таким, какое тебе нужно. Не подключая моторчик.

и забываешь об этом... как вариант... как сделаешь, людям расскажи))) 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь эту заслонку на место (или свою склеить или б/у найти или новую)

и фиксируешь её в таком положении, что бы распределение потоков было таким, какое тебе нужно. Не подключая моторчик.

и забываешь об этом... как вариант... как сделаешь, людям расскажи))) 

гемор его туда ставить обратно, воздуховод какой не помню вытащил, целый час потом обратно воткнуть не мог, нахрен мне эта заслонка, чтобы вернуть в первозданный вид надо еще дальше кажись разбирать, заслонку искать по разборам, потом ждать когда ее тоже сломает, нет уж, спасибо)) лучше опробую вариант с частичным перекрытием воздуховода на лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...