Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблема со стартером


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. У меня так и получается. Когда теплый стартер, работает, как мороз, начинает буксовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое. У меня так и получается. Когда теплый стартер, работает, как мороз, начинает буксовать.

 

Когда двигатель туплый и прогретый. его легче вращать, или когда погода теплая. А когда мороз и движок холодный, то тогда уже все. Вот и буксует бендикс. Стартер снимается довольно легко. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять то я его снял, но по бендиксу видно что он не до конца цеплял моховик. Чтобы это могло значить?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики кто подскажет: в один прекрасный момент пытаюсь завести машину - стартер крутит, но двигатель не проворачивает, только металлический шелест.

 

Думал бендикс или втягивающая. Снял стартер подсоединил на аккумулятор, все работает как часики. Смазал механизм поставил обратно - ничего не изменилось. Стартер работает , двигатель не прокручивается, и металлический шелест. Опять снял стартер. залез рукой пощупать зубья маховика, подергал а они прокручиваються!!! с металлическим шелестом. Незнаю что думать. Первый раз такой прикол.

 

Машина заводиться с толкача с полпинка, передачи переключаються без проблем. Кто что подскажет. Может ли коронная зубчатая шестерня маховика вращаться сама по себе???. Я раньше думал, что маховик отлит одной деталью вместе с зубьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто подскажет: в один прекрасный момент пытаюсь завести машину - стартер крутит, но двигатель не проворачивает, только металлический шелест.

 

Думал бендикс или втягивающая. Снял стартер подсоединил на аккумулятор, все работает как часики. Смазал механизм поставил обратно - ничего не изменилось. Стартер работает , двигатель не прокручивается, и металлический шелест. Опять снял стартер. залез рукой пощупать зубья маховика, подергал а они прокручиваються!!! с металлическим шелестом. Незнаю что думать. Первый раз такой прикол.

 

Машина заводиться с толкача с полпинка, передачи переключаються без проблем. Кто что подскажет. Может ли коронная зубчатая шестерня маховика вращаться сама по себе???. Я раньше думал, что маховик отлит одной деталью вместе с зубьями

 

неправильно думаеш

 

все дело у тебя в бендиксе, бендикс так не проверяется как ты проверяеш, поменяй его и все будет гут

 

если ты когечно незабил вход на маховике но это другая история, замени бендикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять снял стартер. залез рукой пощупать зубья маховика, подергал а они прокручиваються!!! с металлическим шелестом. Незнаю что думать. Первый раз такой прикол.

 

Я раньше думал, что маховик отлит одной деталью вместе с зубьями

 

зубчатый венец на маховик посажен на горячую. возможно он лопнул у тебя. отсоединяй коробку и все будет видно. как вариант - прихватить точечной сваркой в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубчатый венец на маховик посажен на горячую. возможно он лопнул у тебя. отсоединяй коробку и все будет видно. как вариант - прихватить точечной сваркой в нескольких местах.

 

 

 

 

Да лопнул венец. Буду на днях снимать коробку. Интересно если найти убитый двухмассовый маховик с целым венцом - его реально пересадить?.

 

 

На счет сварки не уверен, насколько я понимаю маховик точно отбалонсирован, а сваркой его можно разбалансировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...