Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Про пшик или шипение из (в) бака


Рекомендуемые сообщения

А где именно? С днища подлазить? Или под сидением ?

нахрена  лезьть вообще  в  адсорбер?  и снимать его темболее.  он   в этой системе есть клапан  вентиляции.  отсоссом  в коллектор  впускной.    у меня  был пшик  этот,   я вообще его  отключил и заглушил  магистраль, адсорбер  весит на своем  месте,  использую  для винтиляции  и отсутствии  пшика   в баке нет,  использую  клапан  в крышке  заливной  бенза,  и все  не каких проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На баке, чтоб до него добраться надо бак снимать, ИМХО - овчинка выделки не стоит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять советуют "отключить, заглушить, отрезать"... ВАЗовские привычки тащим в иномарки  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять советуют "отключить, заглушить, отрезать"... ВАЗовские привычки тащим в иномарки  :nono:

да  ладно вазовские,  видима ты  всю  жизнь на тазах  и  катаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена  лезьть вообще  в  адсорбер?  и снимать его темболее.  он   в этой системе есть клапан  вентиляции.  отсоссом  в коллектор  впускной.    у меня  был пшик  этот,   я вообще его  отключил и заглушил  магистраль, адсорбер  весит на своем  месте,  использую  для винтиляции  и отсутствии  пшика   в баке нет,  использую  клапан  в крышке  заливной  бенза,  и все  не каких проблем нету

Ну конечно Немцы тупые и нафига они его поставили? Купите жигули там вообще его нету и катайтесь с запахом бенза в салоне. Проще все заглушить чем отремонтировать. Целых восемь страничек разбирались а потом в конце выкинуть и вырезать. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Немцы тупые и нафига они его поставили? Купите жигули там вообще его нету и катайтесь с запахом бенза в салоне. Проще все заглушить чем отремонтировать. Целых восемь страничек разбирались а потом в конце выкинуть и вырезать. :sten:

я  не  говорил выкинуть,  я говорил что  толку лезьть бак снимать?  вот лезь и снимай   если такой  умный.  если клапан  в крышке  и проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нафига они его поставили?

Борьба немцев за мировую экологию, однако.

При пшике из заливной горловины т/бака реанимируют клапан адсорбера (кто за экологию).

Клапан живёт на моторном щите авто.

Клапан если вышел из строя, то и он не отсасывает пары топлива во впускной коллектор. Отсюда и пшик-пук.

Клапан  снять и проверить его напрямую от акума. Только не перепутать + и - при подключении клапана, ибо клапану будет сразу хана при перепутывании клемм.

Подсоединил и дуй ртом во впускной штуцер. Продувается - хорошо, Снял + и опять дуй. Не продувается - отлично.

Если при подаче напруги на клапан он не продувается - клапан в утиль.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба немцев за мировую экологию, однако.

При пшике из заливной горловины т/бака реанимируют клапан адсорбера (кто за экологию).

Клапан живёт на моторном щите авто.

Клапан если вышел из строя, то и он не отсасывает пары топлива во впускной коллектор. Отсюда и пшик-пук.

Клапан  снять и проверить его напрямую от акума. Только не перепутать + и - при подключении клапана, ибо клапану будет сразу хана при перепутывании клемм.

Подсоединил и дуй ртом во впускной штуцер. Продувается - хорошо, Снял + и опять дуй. Не продувается - отлично.

Если при подаче напруги на клапан он не продувается - клапан в утиль.

Удачи.

 

Привет  Олег!

клапан  обычный  электромагнитный    не какой разницы нету  куда питание подключать,  да и  отсос  газов  из  бака не решает этот  клапан,  может быть дело не только в нем, замена клапана  от таза  за  100р если  дохлый

 

самый лучший  вариант использование  в заливной бенза  клапана  и  не чего не  нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla

Дима, привет!

Клапан в крышке заливной горловины и эл.магнитный клапан адсорбера - экологические приблуды на иномарках.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla

Дима, привет!

Клапан в крышке заливной горловины и эл.магнитный клапан адсорбера - экологические приблуды на иномарках.

Удачи.

ага  экалогия  муталогия.  такое  случается на  новых  иномарках,  что машина теряет  в мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я незнаю как на наших машинах должно быть, но я работаю на офф. сервисе TOYOTA, так вот все - повторюсь все машины даже те которые стоят в салоне при откручивании крышки бака издают пшшшшшик.

 

Хотя на моей этого звука небыло. Крышка бака стоит неоригинал, заказал и поставил вчера новую оригинальную крышку - посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я незнаю как на наших машинах должно быть, но я работаю на офф. сервисе TOYOTA, так вот все - повторюсь все машины даже те которые стоят в салоне при откручивании крышки бака издают пшшшшшик.

 

Хотя на моей этого звука небыло. Крышка бака стоит неоригинал, заказал и поставил вчера новую оригинальную крышку - посмотрю что будет.

да пшик  будет.  в любом  случае.  небольшой,  открой  клапан  в крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимал сломал клапан,соеденил две трубки переходничком пока не найду клапан,какие могут быть последствия???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда снимал сломал клапан,соеденил две трубки переходничком пока не найду клапан,какие могут быть последствия????

Это про что?

УДАЧИ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломал клапан обсорбера, две трубки которые подходят к нему соеденил между собой,пока на найду клапан,так ездить можно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь постоянно сосет? Лучше часть, что идет во впуск, заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,пока на найду клапан

Сними для удобства "черепаху". Клапан вентиляции т/бака на моторном щите или смотри ниже черепахи на жгуте проводов. Ориентируйся по трубке, идущей снизу, откель идут топливопроводы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними для удобства "черепаху". Клапан вентиляции т/бака на моторном щите или смотри ниже черепахи на жгуте проводов. Ориентируйся по трубке, идущей снизу, откель идут топливопроводы.

Удачи.

клапан я нашол, я его сломал когда снимал!!!Я его снял а трубки соеденил между собой,чем это черевато!!!

Кстати нечего не происходит обороты не поднялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан я нашол, я его сломал когда снимал!!!Я его снял а трубки соеденил между собой,чем это черевато!!!

Кстати нечего не происходит обороты не поднялись!

клапан  адсорбера? просто нужно  если сламал заглушить шланг  идущий и все,  и открыть клапан  в крышке бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два шланга,один от бака второй от двишка,какой глушить?????Кстати проверял не с кокого не сасет воздух!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два шланга,один от бака второй от двишка,какой глушить?????Кстати проверял не с кокого не сасет воздух!! 

и тот и другой,  в  оба  по 1  балту и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья извиняюсь что не по теме , на черепахе в месте где она надевается на заслонку есть уплотнительное кольцо не подскажите код или от чего подходит, ни где не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grach_bel,бери кольцо и в автомаг по грузовым - мне в своё время там подобрали, от чего не помню

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...