Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

По теме "у кого что ломалось" прикол:

машине пять дней. При получении проверял все. Абсолютно! Я сидел на месте водителя, менеджер на месте переднего пассажира, жена-сзади справа. День солнечный, жаркий. Менеджер рассказывает что как включается, я проверяю. Обогрев задних сидений:

Менеджер: у меня первая машина с задним обогревом, включается сзади такими же выключателями как и спереди.

Я: я знаю. Включаю передние обогревы и на ощупь задние.

Ждем двадцать секунд. Начинает поджаривать. Спрашиваю жену: У тебя греет. Она отвечает: сиденье очень горячее...

Прошло три дня. Едем на дачу. Сыро, прохладно. Включаем обогрев задних сидений-не работает :D По-видимому, и не работал при получении.

Так что машина записана на ремонт и диагностику через две недели после покупки. (Что интересно, мастер при записи повторил теже слова: у нас машины с подогревом не было, скорее всего это предохранитель, но его нужно искать... :shock: )

 

А кстати, никто не знает где этот предохранитель находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IOPAH

swim

 

Лучше берите велосипед от БМВ :shock: .

Очень надежная машина :wink: :P . Даже надежней Тойоты Авенсис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64000 сдомался моторчик омывателя! началось.... :D

 

Желаю всем, чтобы "начиналось" в 64000! Не раньше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,боитесь подсчитать ВСЕ расходы связанные с эксплуатацией вашего авто?Я вам помогу в этом.Возьмем классический пример,100 000 или 3 года эксплуатации.бенизин 10л/100км=10 000л/100 000км.10 000лх0.5$=5000$.Страховка.Например у меня,полис каско заключен сразу на 3 года,там конкретно написано,сколько я должен заплатить страховой компании,за эти 3 года.Всего лишь 5637$.Не забывайте о том,что вы купили новую машину,а через 3 года,она будет совсем не новая.Например моя машина,стоила в 2003 г новая 25000$(Ghia 2.0 МКПП),а в 2006,я смогу ее продать ну например за 15 000$.Ну и всякие мелочи,типа регулярных моек,ТО,внеплановых ремонтов.

 

 

1) бензин=5000$

2) страховка =5637$

3) потеря стоимости за 3 года эксплуатации 10 000$

4) ТО,свечи(5 коплектов),резина(1 комплект летней и 2 комплекта зимней),мойки,внеплановые ремонты,и т.д.=5000$

 

Итого: 25637$

Не считая внеплановых кузовных ремонтов и потери стоимости с ними связанной.Мы купили машину за 25000$ и еще столько же потратили на нее за 3 года.А может проще ездить на метро?

 

Прикольно, Гость посчитал 10000$ в стоимсоти авто и их же посчитал в затратах. Наверное от сильного волнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1960 Ну Вы и пост нашли, я аж упарился с интересу назад листать :D

Это наверное он 10000 на амортизацию списал, а если так то вроде все и сходится :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут всё честно реально это 712$ в месц...Все равно ОЧЕНЬ дорого. Мне вот интересно кто-нибудь согласился бы столь платить скажем за прокат машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу сказать, как выгодно купить ее трехлетнею, что и сделал:))), так как машина стоимостью 28-30K$, падает в цене за 3-4 года на 35-40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swim тогда вместе отбиваться будем 8)

 

Я с вами 8)

 

Тойота это супер , но чуть дороже форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 1 год и 4,5 месяца. Пробег 11700.

Облазит краска на дверях.

Сегодня была в Карлайне, сфоторгафировали. Сказали ждать ответа ФМК из Москвы 2-3 недели, так как машине уже больше года, а гарантия на ЛКП 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по окончании гарантии,изготовитель несет ответственность за существенные недостатки возникшие по его вине.Надо изучать закон о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 1 год и 4,5 месяца. Пробег 11700.

Облазит краска на дверях.

Сегодня была в Карлайне, сфоторгафировали. Сказали ждать ответа ФМК из Москвы 2-3 недели, так как машине уже больше года, а гарантия на ЛКП 1 год.

 

Краска облазит - это перебор :evil:

Они ее что гуашью красили :evil:

 

Нееее......такой самолет не полетит.............

 

Признавайтесь у кого еще краска слазит :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня... на дверях, на порогах...

 

Слазит потому что сколы или сама слазит ?

А что под ней остается ? грунт или сразу металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дверях - точно сама слазит. металл под ней.

на порогах - может быть и сколы, или песко струй, хрен его знает. Но в любом случае, защита нижних частей порогов - никакая. не антигравия, и слой краски тонюсенький. Вроде бы, за ней практически сразу метал. я тут делал о этом ветку, поищи, там и фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 72600. 600 - моё. Чё ломалось-не ломалось не знаю. Перед покупкой договорились с прежним хозяином о диагностике. Жалко , что я сам не присутствовал. Вердикт - требует замены свечей и высоковольтных проводов(которых в наличии не оказалось). По стукам в задней подвеске заменили одну!!! стойку стабилизатора, стуки не прекратились.

Рано утром загоняю "Моню" на яму и по нашему, по рабоче-крестьянски, проверяю подвеску сам (ну нравится мне всё потрогать своими руками). Ну и что Вы думаете??? Правильно - набрякивают тормозные суппорта (износ направляющих).

Звонок в центр - в наличии нет. Значит заказ. Свечей и проводов до сих пор нет. Прошло полторы недели.

Я тут почитал - может по "ерунде" не загружать официального дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой машине не работал подогрев задних сидений. Исправили по гарантии. Щетки стеклоочистителя двигались по стеклу прерывисто и плохо очищали. Поменяли по гарантии при пробеге до 1000 км.

В это время появился большой люфт рычага ручного тормоза. Случайно заметил, что в районе правого заднего колеса торчит какой то шланг или скорее всего трос ручника. Думаю, это тот дефект, о котором много писали на форуме: обрыв крепления оболочки троса ручного тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При стоянке на заведенном двигуне иногда слышатся ширкающие звуки. При нажатии на педаль сцепления звуки пропадают. Вопрос - сколько продержится выжимной, если ничего не делать? Или все же надо как-то отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очередной камень в огород инженеров Форда - замок капота. Какому идиоту вообще пришла в голову мысль сделать в таком месте такой важный узел как замок капота? При таком расположении ресурс этого узла стремится к нулю.

По порядку. В пятницу собрался ехать кататься на лыжах. Все в сборе. На панели горит лампочка жидкости в бачке омывателя. Достаю канистру, вставляю ключ. Поворачиваю в положение I - капот отщелкивается. Поворачиваю в положение II - капот не открывается (собачка не отходит). Диагноз на сервисе - замена личинки капота, а с ней почему-то еще и решетки радиатора. Если бы не гарантия, то попадос только на з/ч на 4600 рупий + работа. Это на заметку тем, кто покупает б/у мондейца без гарантии.

 

PS Девочки в Рольфе на ресепшн охреневшие в атаке! Ну это отдельная история. Машину в ночной ремонт у меня принимали без пяти минут час (и это просто забрать у меня ключ от машины и взять мою подпись в наряд-заказе) :evil: На мое уже раздраженное замечание, что я уже пророс у них около стойки самая видимо находчивая барышня сказала: "Может вас вообще на 15 декабря на ремонт записать? Мы вам и так идем на встречу..." Была послана в пешее эротическое путешествие, был приглашен менеджер и ему были высказаны претензии по существу. Как всегда на уровне руководства полное понимание, а нижний уровень как был неадекватный, так и остается. Я не пойму неужели сложно набрать вменяемых людей на работу с телефоном в компанию - лидер рынка в сегменте? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Накрылся высоковольтный блок штатного ксенона на левой фаре. Замена по гарантии в Аларме. Так-что, уже две неисправности с ксеноном за 4 месяца (до этого сгорела лампа). Это только мне не везет, или у Форда проблемы со штатным ксеноном?

 

Кстати, оказывается на ксеноновые лампочки гарантия два года, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...