Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

попробую на бросать что было с моей

во сновоной по памяти...

 

Замена маховика - треснул по полам - негарантия - какжеться на 60.000 км и вроде как из-за не правильно эксплуатации - сказать что имено и как не могу не моя это работа еще была

Это из большого

 

теперь уже когда я стал на ней кататься

 

1. Пртечка блока фары (конденсат) - удалось починить все самаму так как не радовала идея с покупкой новой блок фары за 900евро

2. Замена блока поджига ксеноновой фары - :wink: - гарантия

3. Замена передних амортизаторов (потек один), тамже в месте с ним замена подшибника с резинкой (то что в стойках - дабу не лазить туда еще долго) - за свой счет

4. Починка датчика уровня подвески - результат не удачно пропущенной канистры между "ног" - за свой счет

5. Лобовое стекло с подогревом - камни - страховка

6. Установка боковых зеркал заднего вида от нового модельного года - за свой счет и своя прихоть.

7. Установка заднего зеркала с фукцией автом. затемнение - за свой счет и сваоя прихоть

8. установка джойстика для магнитолы. - за свои

9. Замена машнитолы на 6006 за свои

10. Установка ламопчек в ногах - за свои

11. Установка поталочной лампочки для задних пассажиров за свои

12. Устанока лампочек в двери - за свои

13. Замена топлевного насоса - гарантия

14. Замена клапана холостого хода - гарантия

15. Заправка кондиционера - замена сдвоенной трубки кондиционера - гарантия

16. замена лобого стекла - страховка

17. Замена топливоного насоса - гарантия

18. Замена дросельного узла - гарантия

19. Замена приборной панели - гарантия

20. замена колодок , масла, дисков по не обходиомти и исходя из рекомендаций форда. Свечки медные дешевые

Во вроде как и все.

Хотя думаю что многое забыл :)))

 

 

Обалдеть!

Несколько вопросов, возможно ко всем, кто знает:

что могут быть за ошибки в эксплуатации, которые приводят к повреждениям маховика?

неужели действительно фара стоит 900 ЕВРО и почему протекающую фару нужно менять за свой счет?

почему понадобилось менять приборную панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чо с фарой то парится, взял молоток трахнул по ней и по страховке новую поставил. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15 тысяч с копейками. Записался на сервис в Рольф на 02/05/2005. Жалобы:

1) плавают обороты на холостом ходу

2) выдавило смазку ШРУСа на левом колесе

3) наличие сверчка в панели

4) несанкционированная некрасивая наклейка из пленки Рольф на багажнике :)

 

Мастер Алексей. Сели, поехали посмотреть что скрипит. Сверчка он услышал, но сказал "ну это же пластик, что я сделаю? Он всегда скрепит..." :shock: Интересно, а если я за бабло приеду и скажу, что у меня сверчок, они возьмутся делать?

Оставил машину и поехал по своим делам. Через час звонит Алексей. Диагноз: гарантийная замена генератора. Под нагрузкой выдает только 11,2 В (помните я писал, что панель мерцает). По времени часа 1,5.

Через 1,5 часа машина готова. По итогам:

1) проверены свечи - они в порядке (заправляюсь 99% на Несте)

2) ШРУС - "так бывает на 80% Мондео" делать ничего не стали! :?

3) уже писал - ничего и не сделали

4) заменили на красивую хромированную (об этом мы с Алексеем договорились на приемке)

 

Понаблюдаю как замена генератора скажется на работе двигателя, может в этом и была проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Гость СПб

9500 км ничего не ломалось, но было биение в педали сцепления сразу с момента покупки.

В мае был на сервисе в Рольфе пожаловался, мастер посмотрел и взял в ремонт. Поменяли со слов мастера:

диск сцепления

выжимной подшипник

моховик

ВСЕ ушло :D

Все по гарантии

На старых деталях видимых дефектов нет- сервисмены пожали плечами.

 

F-Mondeo III GIA 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заехал в Аларм по поводу замены тормозных колодок и дисков ( все диски прошли 90 тык). Передних дисков не оказалось несмотря на предварительный звонок и обещание заказать. Как выяснилось и к лучшему ( сэкономлено порядка 5000р). После осмотра и проверки предних дисков принято решение оставить как есть, толщина колодки приемлемая, диск уже почти на излете, при следующей замене колодки поменяю и диск. Сзади заменили колодки и диски, заодно замена тормозной жидкости.

Результаты:

11тр с копейками ( включая новые колодки моторкрафт на перед) :? .

2,5 часа времени

отсутствие вибраций при торможении - ( странно что замена колодок и дисков сзади дало такой эффект :?: поскольку по этой причине планировались к замене передние диски) :wink:

усилие на педали тормоза снизилось

фатальных претензий по обслуживанию к сервису почти нет 8)

 

ЗЫЖ: пока пил кофе на верху, шоха въехала в зад оке по Савушкина, все на моих глазах. Въехала на скорости, ока летела несколько метров в свободном полете, слава богу никого не вынесло на встречку - движение очень плотное было. Последующие разборки друг с другом, с гаи и т.д. ( около часа) , наблюдавшиеся за окном подтвердили правильность приезда в сервис и скрасили скучное время-пре-про-вождение в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допишу тоже.

Пробег 17тык. Наблюдался легкий провал на 2000 оборотах. Заменил свечи на НЖКей платина, провал пропал, кажется, что стала легче разбегатся :wink: Заодно почистил радиатор от пуха-рекомендую, кто не делал.

Жаль, что свечам из "платины" такой быстрый кирдык. Две из них рыжие, как ...Трахтенберг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СПб а какого характера было биение? На холостом ходу или в моменты выжима/отжима? У меня есть биение на педалях на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было биение при торможении с высокой скорости. К 10т. пропало, а думал уже ехать на гарантию. Притерлось наверное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43000 полет нормальный.

1.Чистка форсунок-3 раза

2.Замена топливнего насоса, не гарантия.

3.Стучит по всей видимости правый задний аммортизатор.

Все остальное в соответствии с плановыми ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СПб а какого характера было биение? На холостом ходу или в моменты выжима/отжима? У меня есть биение на педалях на холостом ходу.

 

У меня тоже есть биение, но незначительное, вначале обращал на него внимание, а потом перестал обращать, мне кажется, что это нормальное явление именно для этой машины, местный дилер говорит, что это нормальное явление (дилеры любят так говорить). При случае спрошу у румын на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в Аларм по поводу замены тормозных колодок и дисков ( все диски прошли 90 тык).

 

А вот я не сторонник менять диски, колодки (и прочие расходники) на ОЕМ ("с логотипом Форда"). Дорого и неэффективно. Хорошо если дилер продвинутый и может предложить не только OEM детали.

 

Основной смысл в ОЕМ-деталях для производителя машины - низкая себестоимость и выкая цена для конечного потребителя. Делает эти детали всё равно не Форд, а фирмы, которым Форд платит жалкие копейки за то, что они лепят на детали клеймо Форда, а он имеет огромную маржу и зарабатывает на сервисе. В итоге работают ОЕМ-детали плохо, а мы идем к делерам, платим большие деньги за то быстро выходит из строя. Не лучше ли поддержать производителя запчастей и купить у него хорошую вещь напрямую, вместо того, чтобы лишив его прибыли купить дешевую версию его же детали через Форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxim Masiutin

Я согласен с вами во многом, оригинальные запчасти нельзя назвать лучшими с точки зрения цена - качество по определению.

Данный случай частный, делал я это у дилера только по причине экономии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость СПБ

Биение педали сцепления было на любых режимах работы при нажатии на педаль. Началось все с того, что обратил внимание когда выжимаешь педаль ощущение как по трещетке( на новой машине). Подождал, через год трещетки стало меньше, но вибрация усилилась многократно нога конкретно ходила даже видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биение педали сцепления было на любых режимах работы при нажатии на педаль. Началось все с того, что  обратил внимание когда выжимаешь педаль ощущение как по трещетке( на новой машине). Подождал, через год трещетки стало меньше, но вибрация усилилась многократно нога конкретно ходила даже видно было.

 

Значит это уже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую на бросать что было с моей

во сновоной по памяти...

 

Замена маховика - треснул по полам - негарантия - какжеться на 60.000 км и вроде как из-за не правильно эксплуатации - сказать что имено и как не могу не моя это работа еще была

Это из большого

 

теперь уже когда я стал на ней кататься

 

1. Пртечка блока фары (конденсат) - удалось починить все самаму так как не радовала идея с покупкой новой блок фары за 900евро

2. Замена блока поджига ксеноновой фары -  :wink: - гарантия

3. Замена передних амортизаторов (потек один), тамже в месте с ним замена подшибника с резинкой (то что в стойках - дабу не лазить туда еще долго) - за свой счет

4. Починка датчика уровня подвески - результат не удачно пропущенной канистры между "ног" - за свой счет

5. Лобовое стекло с подогревом - камни - страховка

6. Установка боковых зеркал заднего вида от нового модельного года - за свой счет и своя прихоть.

7. Установка заднего зеркала с фукцией автом. затемнение - за свой счет и сваоя прихоть  

8. установка джойстика для магнитолы. - за свои

9. Замена машнитолы на 6006 за свои

10. Установка ламопчек в ногах - за свои

11. Установка поталочной лампочки для задних пассажиров за свои

12. Устанока лампочек в двери - за свои

13. Замена топлевного насоса - гарантия

14. Замена клапана холостого хода - гарантия

15. Заправка кондиционера - замена сдвоенной трубки кондиционера - гарантия

16. замена лобого стекла - страховка

17. Замена топливоного насоса - гарантия

18. Замена дросельного узла - гарантия

19. Замена приборной панели - гарантия  

20. замена колодок , масла, дисков по не обходиомти и исходя из рекомендаций форда. Свечки медные дешевые  

Во вроде как и все.  

Хотя думаю что многое забыл :)))

 

 

Обалдеть!

Несколько вопросов, возможно ко всем, кто знает:

что могут быть за ошибки в эксплуатации, которые приводят к повреждениям маховика?

неужели действительно фара стоит 900 ЕВРО и почему протекающую фару нужно менять за свой счет?

почему понадобилось менять приборную панель?

 

Ну сломал предыдущий хозяин маховик - ну не знаю что уж он там делал .....

Фара - гарантия только первый год! Цена в 900 евро от ФиСа ....

Приборка - ну скажем так очень надо было из-за бортовика и нашел к чему придраться в старой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 125 000, из них 110 000 - мой. Расходы без "керосина" составили 96 000 руб. Сюда входят регулярные работы: замена всех жидкостей, фильтров, колодок, свечей - 3 раза , промывка инжектора 2 раза, профилактика ЦЗ, ремонт СД-чейнджера, правка дисков ( 6 раз - очень мягкие ), резина 1,5 комплекта, щетки 4 компл., брызговики задние 2 раза. Поломки с 55 000 км:

1. Подшипник пер.ступицы

2. Тормозные диски пер.

3. Втулка стбилизатора зад.

4. Бензонасос

5. Ремонт а/магнитолы - сломалась через 100 км (оф.дилер ФОРД)

6. Прокладок АС (оф.дилер ФОРД)

6.1. Заправка АС - новая течь образовалась сразу

7. Трубка компрессора АС

7.1.Заправка АС

8. Тяга пер.стабилизатора - 2 шт.

9. Тяга зад.стабилизатора - 2шт.

10. Другая трубка АС (оф.дилер ФОРД)

10.1 Заправка АС - новая течь образовалась на сл.день готовлюсь менять ресивер

11. Окраска порогов кузова - облетели

Средний расход "керосина" 10-11 л/ 100км

Общие проблемы как у всех: рулевая - "забил", ЦЗ - то же, магнитола - то же, пороги, слабое лакокрасочное покрытие всего кузова - местами ржавеет. А вот воды в салоне и багажнике не было, так что не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег: 58000 км.

Ломалось:подшипник ступиц. передней правой; Бензонасос; Подрулевой переключатель правый(гарантия);Застучали задние амортизаторы, стойка стабилизатора, и видимо рулевые наконечники (поеду менять)!

Что сделал: Ксенон; Отличная музыка; диски 7j; СГУ; Стробы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...... :shock: почитал я что у вас ломалось/не ломалось ...... :?

 

И я серьезно задумался о замене ФМ2 на ФМ3 :roll:

даже не знаю.....хотя ФМ3 мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...