Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня полдня задняя дверь (универсал) самопроизвольно открывалась, ничего не мог сделать, ездил с открытой дверью. :shock: А потом престала открываться вообще с кнопок в салоне и на самой двери. Открывается только с ключа (ДУ). Вот такая жнеприятность, записался на прием к Дилеру на след. неделю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Korol лечится на раз твой головняк. Жди и не парься 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у меня едва перевалил за 1500 км...неприятность была одна...оставил своего "моню" на стоянке на 3 ночи ( а в эти ночи температура опускалась до минус 25) и на четвертый день охрана звонит мне и говорит, что мол всю ночь твоя тачка "Хрюкала и мигала"... я кинулся днем к моей "моне"...она не дышит...открывал все ключем (температура воздуха около минус 20)...позвонил в наш уфимский сервис (АВТОЭНДом называется)...они в ответ - везите-разберемся, а ко мне ехать не хотят!...снял я АКБ - в ней лед, полдня отмораживали, полдня заряжали - достигли плотности 1,23...пришлось забрать АКБ - был вечер пятницы...поставил АКБ на место, завелся "с пол-оборота"(температура воздуха уже поднялась до минус восьми), но начала вопить сигналка безумолку (ключик в динамике сигналки не помогал)...время приближалось к 20.00 и на мою вторичную просьбу к сервисмэнам АВТОЭНДа разобраться, мне ответили (из милости) приезжайте в понедельник после обеда...скинув клеммы с АКБ, я оставил свое авто на ночевку...утром в субботу я под звуки сирены сигналки добрался до АВТОЛЭНДа и "бросив" ключи потребовал привести мою машину в рабочее состояние, тем более что с момента приобретения прошло чуть более 2 месяца...подъехав после обеда за своей "моней", я наслушался от инженера по сервису разных разностей, что мол Мондео выпускаются в Германии и у них там в АКБ нет необходимости поднимать плотность до "зимних" значений, что мол сигналка посадила АКБ ( сигналка была установлена в этом же АВТОЛЭНДе по их требованию), но не виновата ни сигналка, ни АКБ, ни сотрудники АВТОЛЭНДа...просто, по-видимому, я ...удак... :roll: позаряжали они мне еще АКБ, провели измерение токов утечки...все ОК...и на что же я жалуюсь...взяли с меня денежки за свою работу...и сообщили, что если я где-нибудь ( в г. Уфа или за его пределами) столкнусь с этой проблемой (посадкой под 0 АКБ), то я сам должен буду доставить машину в их гребанный АВТОЛЭНД, стараясь ничего не трогать!!!!

Всем-всем хороших дорог...и отсутствия поломок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гарантийный случай - смотри здесь: http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9445

Я бы потребовал вернуть деньги за работу и заменить АКБ на новую. У ФМК гарантия на АКБ распространяется токо на Германию, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, еще один баг с фонарями :evil: :evil: :evil:

В воскресенье помыл машину на автоматической мойке на Несте и обнаружил после этой процедуры в заднем левом фонаре воду. Реальные капли на стекле изнутри. На четверг уже записался в Рольф и пусть только попробуют промыть мне мозг "герметизацией" и "конструктивными особенностями". Не желаю на гарантийном автомобиле терпеть всякую херь :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35600 ПОЛЁТ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО!

ЛОМАЛОСЬ: ТЕРМОСТАТ, ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА, СТУК В ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКЕ. ВСЁ УСТРАНИЛИ ПО ГАРАНТИИ. С ТЕРМОСТАТОМ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПАРИЛИ МОЗГИ!

ПОСТАВИЛ: ЛИТЬЁ, КОВРИКИ В САЛОН 2-Х ВИДОВ, КОВРИК В БАГАЖНИК, ТОНИРОВКА, ДЕРЖАТЕЛЬ ТЕЛЕФОНА, НАКЛАДНОЕ ЗЕРКАЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пищит мотор печки при сильных морозах, по гарантии аномалий не выявлено.

Свечи менял 5 раз, остановился на BOSCH.

Пытался сам поменять лампы ближнего света на PHILIPS GT-150 не смог поменять на левой стороне, если кто знает подскажите, ПЛИЗ!

Во вспомнил, ещё у меня на первой тыс. барахлил датчик уровня топлива но потом всё стало хоккей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменяли по гарантии карточку дачика бензонасоса. Перестал глючить указатель уровня топлива. Противотуманки по прежнему "потеют"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли по гарантии карточку дачика бензонасоса. Перестал глючить указатель уровня топлива. Противотуманки по прежнему "потеют"......

 

А как меняется эта карточка бензанасоса? Снимать бак надо или нет?

А у меня уже второй раз зат...л ЦЗ, собираюсь подъехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли по гарантии карточку дачика бензонасоса. Перестал глючить указатель уровня топлива. Противотуманки по прежнему "потеют"......

 

А как меняется эта карточка бензанасоса? Снимать бак надо или нет?

...

Сказали, бак надо снимать, поэтому машину пришлось оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняется ХЗ. Бак снимать НАДО! Просили ещё, что бы бензина в баке было как моно меньше, что бы снимать его было легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 4700. Стук спереди справа при отрицательной температуре. После 20-30 минут езды проходит.

Вердикт в Аларм-Моторс: правый передний амортизатор на замену, на всякий случай заказали еще и опору. Менять будут после 8 Марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevas у меня такие же симптомы есть. Пробег 11 000 км. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

Ты сервис трамбуй до тепла, а то к следующей зиме придеться менять за свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77400 км. ко всему выше перечисленному, поменял резисторы печки, и датчик наружной темп. воздуха, предстоит замена всей подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз был шокирован при записи в сервис к диллеру по поводу грохота подвески на морозе. Сначала решил проконсультироваться с менеджером по гарантии. Описал ему проблему, мол на морозе минут 15 еду как без подвески - все гремит, а потом нормально. На что он мне ответил, цитирую:

"У меня на жигулях так же." :shock: :roll: :shock: :oops:

Сам не знаю почему, но записался на сегодня на ремонт именно к этому диллеру. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорел ЭЛЕКТРОННЫЙ МОДУЛЬ Гнератора. :cry::cry:

 

А где такие волшебные цены? Сообщи пожалуйста, чтобы случайно туда НЕ ЗАЕХАТЬ НА РЕМОНТ. По моим данным:

1. Генератор-примерно 12400 руб.

2. Работа-диагностика неисправности 1400 руб.+замена примерно 1680 руб. Итого, если даже округлить в большую сторону, получается 3100 руб.

РАЗНИЦА между ценами в совокупности ПОЧТИ В 5000 РУБ!!!!!!!

Ничего себе!!!!!!

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз ездил к дилеру на сервис. Жалобы: 1) стук в подвеске на холодной машине, 2) с недавних пор чтобы ехать прямо надо отклонятьруль градусов на 10 по часовой стрелке.

Оставил машину на 2,5 часа. Приехал за ней в конце дня. Со слов мастера:

1. Причина стука не установлена

2. Сделали регулировку угла установки колес.

Выхожу на улицу за машиной. Стоит чистая, но обе фары и обе противотуманки запотевшие. Раньше такого не было. Зову мастера, показываю. Ответ: ну а что вы хотели - из тепла на холод вот и запотело. Я говорю, что герметичность мол должна быть. Ответ: где вы видели, чтобы фары герметичны были?

:evil: :evil: :evil:

Я простыл и у меня пропал голос. Я был лишен возможности излить на этого человека все свое возмущение, а бить ему рожу не хотелось (свидетелей много было).

Руль как был криво так и остался, т.е. может что-то и делали, но результата никакого.

Имя сервиса не называю. Вы и так знаете, где я обслуживаю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Стоит чистая, но обе фары и обе противотуманки запотевшие. Раньше такого не было. Зову мастера, показываю. Ответ: ну а что вы хотели - из тепла на холод вот и запотело. Я говорю, что герметичность мол должна быть. Ответ: где вы видели, чтобы фары герметичны были?..........

 

У меня такая же фигня была с фарами когда из сервиса забирал, но насчет негерметичности он конечно прогнал притом круто, самое главное чтобы фары не протекали, а как говорят там содержаться флага, которая и потеет при резкой смене температуры. Мне даже один кекс сказал что там типа даже есть сливные отверстия, я конечно посмеялся, но насчет влаги это наверно правда. Мне когда меняли противотуманки там отчетливо было видно, что протекли, поэтому особо вопросов не было-на замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже один кекс сказал что там типа даже есть сливные отверстия, я конечно посмеялся, но насчет влаги это наверно правда.

Относительно сливных отверстий это наверное круто, а вот на Мицу у меня стоят линзованные противотуманки, так там есть нечто, очень пожожее на перепуской клапан, чтобы противотуманка дышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Проехал 7400 км, только за прошлую неделю 3400 км намотал - в командировку ездил.

Где-то на 3500 км пробега появился звон в двигателе - вскрытие показало - натяжитель цепи. :( В наличии у дилера деталек не оказалось - заказ везут судя по всему на собаках :D . Так и езжу, все думаю - стуканет - не стуканет :?: :?

Еще какой-то звук в передней подвеске слева. На руле и на педалях ничего не ощущается, на управляемости не сказывается, спецы дилера тоже не знают. Ждем-с... :)

Вроде бы все. Вчера вот только завелся, поехал, а кондиционер не морозит :cry: . Включил-выключил неколько раз - не помогает. Остановился, заглушил двигатель, опять завел, нажал на кнопочку АС с открытой дверью - под капотом, как обычно муфта щелкнула и все заработало. Глюк наверное какой ???

Ставил ксенон на ближний свет+Филипс Blue Vision на дальний, брызговики, тонировку на боковые стекла, коврики спереди (задние дилер никак привезти не может (способ поставки см. выше :D )).

Фары светят - супер :!::!::!: Брызговики пока висят :)

 

Да, забыл - поеду менять пластиковую защиту спереди под бампером. Сбил лисенка (каюсь, да и самому жалко) :cry::cry::cry: . Ехал не больше 110 км/ч, тормозил, но...

Вообщем - см. аватару :shock:

 

Уважаемый SS, расскажите про ксенон в дальнем свете. Интересуюсь6 где, сколько, что получилочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...