Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

Пробег 20 тыс генератор.

И 2 раза менял задний бампер. :embarr: Загруженный по отвала багажник, задний ход и бардюры вещь несовместимая! :umnik::cry:

Пробег 152000

1)Все стойки стабилизатора

2)Дросс.заслонку

3)Правый шрус

4)Правый ступичный подшипник

5)Левый датчик АБС

6)Салентблоки заднего подрамника

7)Генератор

8) натяжитель ремня генератора

9) Правый передний эл. стеклоподъёмник

Осталось поменять маховик и соответственно диск с корзиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю в краткой форме изложить, у кого какие поломки были в процессе эксплуатации авто.

 

1. Пробег 40 тысяч.

Замена: Рычаг задней подвески, треснула резинка.

 

2. Пробег 46 тысяч.

Замена: Подвесной подшипник, загудел.

где то была темка такая, сломалось почти всё, что должно сломаться на мондео :rolleyes: , 140 тыс. руб. за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки стаба передние. 13тык. А так расходники. Сзади тоже что-то брякает. Потеплеет будем искать.

З.ы. Сейчас 35тык.пробег.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела с пробегом 83 000, сейчас 127 000, замена:

-катушка зажигания;

-передние амортизаторы;

-стойки стабилизатора по кругу;

-генератор заменил прежний хозяин, все равно мигаю как новогодняя елка) так что думаю смерть его недалека

-какие-то втулки в задней подвеске

 

Что-то не так с катализатором, также на очереди замена впускного коллектора :cry: Про бампера, двери даже говорить не охота-Моня мой первый конь, поэтому немного поцарапанный) Жду следующей засады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то была темка такая, сломалось почти всё, что должно сломаться на мондео :rolleyes: , 140 тыс. руб. за год.

 

Тоже помню что была, но честно искал, не нашел )

 

Расходники, т.е. фильтра не в счет, а так же ударенные бампера, сколы на лобовых, аварии... Интересно именно то, что сломалось, вышло из строя и на каком пробеге. А навеяло тем, что вчера у меня зашумел подвесной на пробеге 46 тысяч с 0. Признали гарантийным случаем, благо гарантии еще месяц. Но все равно не пойму, как подвесной мог так быстро скончаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему. Это скорее кто что не менял и что не сломалось, хотя сломаться должно было.

Я на первых 10 тысячах подлетел на лежачем полицейском. Интересно что утром ехал его не было а после обеда их положили.

Врубился в него где-то на 50-60 км/ч машина реально подлетела. Думал всё п-ц. Ан нет всё оказалось нормально.

На ТО сделал на этом акцент, всё с механиками посмотрел. Всё в норме.

Ещё 20000 отбегал после этого с подвестой всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню что была, но честно искал, не нашел )

 

Расходники, т.е. фильтра не в счет, а так же ударенные бампера, сколы на лобовых, аварии... Интересно именно то, что сломалось, вышло из строя и на каком пробеге. А навеяло тем, что вчера у меня зашумел подвесной на пробеге 46 тысяч с 0. Признали гарантийным случаем, благо гарантии еще месяц. Но все равно не пойму, как подвесной мог так быстро скончаться...

брак видимо. Хорошо, что по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

127 тыс. - стойки стабилизатора пер. Грохот от правой, меняю обе. Lemforder ( дороговато конечно по 1600).

Коврики, т.к. мой протерся отлежав месяца два (в Ашане универс.-полное г.). Лампочки: левый стоп, левый габарит, ближний свет. Планирую на весну, ближе к лету, торм. диски пер./зад, противотуманки, т.к. правое стекло треснуто, да и левое мутное.

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

127 тыс. - стойки стабилизатора пер. Грохот от правой, меняю обе. Lemforder ( дороговато конечно по 1600).

 

Что-то дороговато в Exist Lemforder номерок 25497 - стоит 634р штучка.

 

Себе ставил Febi - грохот пропал, рад безумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отрезке пробега 150000 -200000 заменил:

1 стойки все

2 стойки стабилизаторов (перед)- два раза

3 Диски тормозные - все

4 колодки - все

5 сцепление - все в сборе вместе с маховиком

6 перебрал генератор

7 ремонт компрессора кондея (незначительно)

8 Ремонт впускного коллектора (два раза)

9 Пружины передние - одна лопнула на ровном месте от усталости

10 бензонасос - две штуки

11 датчик ХХ

12 датчик ПДЗ

13 5 предохранителей от прикуривателя

14 прикуриватель

15 два передних коврика (протерлись в пятках)

16 опорные подшибники (если их так можно назвать)

17 замок задней двери (механизм открывания-кнопка)

18 ручник (отжег паяльной лампой старые тросы - работают вторую зиму безотказно)

18.1 подушки двигателя - все

ну и внешний обвес поменял на рестайлинговый из-за того, что так красивей

18.2 подшибник передний правый - два (левый оригинал, пашет уже свыше 200000тыщ)

Лампочки в передних габаритах затр..ли, поставил диодные

 

сеня пробег 207000т.км - машина рвет и мечет, масло не жрет

 

че буду менять весной

19 радиаторы все

20 подшибник правый передний (буду брать тока оригинал - за***ся по 20000тыс ездить на типа "немецких" в два раза дешевле)

21 Коврики (протерся в пятках :)

22 Машину целиком. Эту отдам жене:)

Люблю Форд!

 

 

ps

про маркировки китайских авто:

 

Мужик, у тя че за аппарат?

- Мондео.... Форд

А у тебя?

- САНГ FLY BIRD YU102TRMY GTI

:lol:

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому я и удивился, что так дорого, хотя колодки Remsa я брал там же, где и стойки и стоили они 750-пер., 650-зад (кстати никаких скрипов они не издают). И стойки какие-то типо пластиковые ( может что-то новое).

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому я и удивился, что так дорого, хотя колодки Remsa я брал там же, где и стойки и стоили они 750-пер., 650-зад. И стойки какие-то типо пластиковые ( может что-то новое).

оригинал тоже пластиковые. Я неоригинал брал дешёвые, тоже пластик, по 350р за штуку, парадокс, 27 тыс уже нормально ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники, т.е. фильтра не в счет, а так же ударенные бампера, сколы на лобовых, аварии... Интересно именно то, что сломалось, вышло из строя и на каком пробеге
Коврики, т.к. мой протерся отлежав месяца два

Коврики всё же наверное не поломки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики всё же наверное не поломки. :)

 

Как это не поломка??? Коврики - это самая основная проблема и поломка в МОНДЕО 3 :rolleyes: ХЫ ХЫ =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 88000 - 126000:

1. Стойки стабилизатора все (ИМХО - расходный материал)

2. Стойки подвески все

3. Был отказ бензонасоса - перед разборкой поспешил заказать новый - оказалось оплавился втычной разъём у эл. дв. - откусил и припаял - новый насос второй год лежит в запасе :(

4. Задние диски и колодки, передние на подходе

5. Бибикалка

6. Несколько лампочек

7. Отказала кнопка на багажнике - пользуюсь салонной

8. Фару по периметру стыка облил герметиком - протекала

9. Поменял сегодня втулки заднего стаба. Когда старые снял - под ними диаметр железки заметно меньше, это выработка от несвоевременной замены или сновья так? Менять теперь железку или забить? Поделитесь заодно, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в салоне есть кнопка открыть багажник?! :o

 

Кнопка исчезла после рестайлинга :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105000км сейчас. ступичный подшипник 20т.к, все косточки стабилизатора 25т.к, бензонасос 40т.к , втулки переднего стабилизатора 44т.к, вв провода 52т.к, подрулевой переключатель магнитолы, генератор 61т.к(по гарантии),первая лямбда 82т.к. генератор 105т.к, пыльники и всякую мелочь в расход не брал, вроде и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за те 6 месяцев что у меня моня, менял:

 

катушка зажигания - 4000 (88000 проб)

свечки 2 раза -4000 (88000 проб)

ремонт задних стоек -4400 (95000 проб)

зарядка аккума (входит стоимость самой зарядки ) -1080 (95000 проб)

промывка ДЗ - 500 (88000)

замена задних колодок - 3000 (93000 проб)

 

вот :)

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год владения мондео, поменял опорные подшипники(правый и левый -сломались почти синхронно, с точностью до недели) -пробег около 42000км, разок почистил сеточки бензонасоса(с "тюнингом" в заднем седенье). Вроде все. P.S. А климат-контроль в мондео всегда раздражал, в поломку его не отнесу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну про ТО итак все понятно . Пробег 65 тысяч : Первая неожиданность...

1.Генератор (14к с работой)

2.ВВ часть (отходила все 65 с родного без нареканий на последних 50 км пробилу катуху :) )(все оригинал - около 10к

3.Ступичный подшипник передний правый (Загудел) (2700 подшиб + 800р работа)

4.Трубка кондея двойной контур (4120 трубка + 1200 замена + 2000 диагностика + заправка)

...

в обшем то все... ну там про мини-тюнинг тормозов молчу... Диски по кругу Otto Zimmerman колодки Текстар спорт , Шлавнги Армированные АТЕ

 

Масло каждые 10 тык (с промывкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой машинка уменя с апреля 2008, пробег по прибытию из Европы 205000км.

 

1) 199000 км. -- еще до меня (февраль 2008) немцы в Германии при пробеге 189000 км. поменяли - генератор, ТНВД, клапан ЕГР, турбину

 

2) 205000 км. апрель 2008 -- по приезду на первом ТО в Минске оф. сервис забраковал один задний левый рычаг (нижний, так назывемая "груша") + еще я сам поменял кучу ламп в подсветке приборки и кондиционера

 

3) 221000 км. сентябрь 2008 -- перегерола лампа в левом стоп-сигнале, и магнитоло ФОРД 6000 СД перестал ловить радио

 

4) 225000 км. ноябрь 2008 -- потек, загудел и сдох ГУР

 

5) 229000 км. январь 2009 -- замена тормозных колодок спереди и сзади, после замены задних пропал ручник, сдохли две лампы в подсветке кондея, в морозы перстал открыватья багажник с кнопки на нем и из салона, открвается только с кнопки на ключе

 

6) 237000 км. июль 2009 -- прегорела лампа подсветки заднего номерного знака слева, умер прикуриватель (вопрос еще не решен, вроде сгорел спираль который нагревается)

 

7) 239000 км. август 2009 -- перегорела левая лампа ближнего света

 

8) 241500 км. сентябрь 2009 -- еще в агусте появились стуки спереди (думаю стойки стаба, поменяю на ближ ТО), а пару дней назад загудел передний ступичный слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-80 тык.

Трос ручника

Втулки стаба зад. 2 раза (первые поставил Febi, за 5 тык стерлись до резины, поставил оригинал)

Втулки стаба перед

Торм. колодки по кругу

Торм. диски перед.

Опорные подшибники (один живой был, но для симметрии оба поменял)

Стойки стаба перед.

Торм. шланги зад.

Свечи

Аккумулятор

Еще чистил форсунки в начале лета.

2 недели назад делал развал-схождение обеих осей. Грешил на переднюю, а кривая была задняя, в общем исправили.

Планирую поменять амортизаторы, лобовуху, топливный фильтр, и почистить ДЗ.

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня машина 2005 года мкк ручка.

Пробег около 120 000.

Менял колодки и диски, Ступицу заднюю. Делал всё сам , на стоянке. Недавно перестала работать " брызгалка" лобового стекла. Диагностика показала что накрылся подрулевой переключатель, Новый брать не стал, при разборе увидел что сломались контакты. напаял немного, Вроде пока работают.. Отдавать 3000 за замену никакого желания не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно перестала работать " брызгалка" лобового стекла.

 

Тоже самое.

ФМ 3, 2004г.в., универсал, 85т.км.

+ на морозе сильнее -15 не открывались некоторые замки..

Изменено пользователем am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...