Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На кочках при медленной езде появился скрип в районе задней левой стойки, это лечится как-то? У меня подозрения на амортизатор, он сухой, но уже начал плохо "отпружинивать" (амо проехал где-то 50тыс). Остальные амо целы.

Изменено пользователем vtok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скрип еще может быть от умершего заднего стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все резинки визуально целы, означает ли это, что стаб цел?

нет, не означает, пока не снимешь и не покрутишь в руках не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний бампер тоже может поскрипывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каком стабилизаторе идет речь, продольный?
:blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе скрипели шарниры стоек стабилизатора переднего (костей), набрызгал вдшки под пыльники - скрип пропал. Но он до меня стоял пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда полвитка пружины обломилось, тож поскрипывание появилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил машину, верхний узкий виток пружины отвалился, а с ней в воздухе болтается опора подшипника стойки (см.фото). Опору подшипника тоже под замену, или она и должна была развалиться на 2 части из-за того что подпорки от пружины нет (см. фото)?

post-8868-1252947804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил машину, верхний узкий виток пружины отвалился,

во, такая же фигня была, только подшипник на месте остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть ещё идеи по скрипу, поделитесь плиз)

не знаю на шот скрипа но у меня когда допустим заезжал на бугры раздавался треска сзад слева, оказалось что когда поменяли подушки задней балки все 4 то мастера коорые устанавливали сказали что эти падушки на всех монях слабые и они чуток их приварили сваркой ну сварка такая вылазит из трубки провод и варит после у меня все прошло и наступила тишина=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил машину, верхний узкий виток пружины отвалился, а с ней в воздухе болтается опора подшипника стойки (см.фото). Опору подшипника тоже под замену, или она и должна была развалиться на 2 части из-за того что подпорки от пружины нет (см. фото)?

Не понял я что-то. Раз развалилась на две части, как же ты ее менять не будешь? Заклеишь что-ли? Деталь-то идет цельная вместе с площадкой, которая и привинчивается к кузову.

 

Ой, извиняюсь. Я сразу про заднюю стойку подумал, которую сам недавно менял. Торможу. Спать пора.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это просто упор для подшипника такой...
:rolleyes: Скорей для пружины, проставка резиновая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если у кого есть ещё идеи по скрипу, поделитесь плиз)

Всем привет. давно не заходил на форум.

Ребятя у меня такая же фигня. Только скрип справа. Заехал на сервис, катались по ямкам и порешали что опорные подушки амортиков, поменяли (до этого меняли моему другу, была такая же проблемаБ все прошло у него) ьлин скрип остался.....причем на мелких перекатах, а если еще груженный .. такое ощущение что задевает какая то пластиковая часть...поменял резинки стабилизатора .. ни фига все так же.. на нем большая выроботка пришлось подложить резинку под них, скрипеть стало меньше но проблема не исчезла... и ни ктоне знает что это???

Помогите ..определить..этого долюанного сверчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex39 Данные по машинке в подпись занеси http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=22

и "Место жительства" заполни http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста!!!! Скрип или даже свист с зади, похож чемто на тормозной, но на ходу, то скрипит, то бывает нет! Что может быть!? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и у меня аналогичная тема, заметил впервые где-то месяц назад - если останавливался под уклоном, после того как глушил двигатель, в полной тишине, был слышно как что-то справа сзади гулко скрипит. Сам звук похож на скрип старого дивана, только с эхом, или будто бы жирный кусок резины расправляется после сжатия в стеклянной банке.

Таким образом скрип было слышно только стоя на месте с заглушенным двигом и шел этот скрип только из заднего правого колеса, на ходу скрипов слышно не было.

Но вот вчера катался по подземной парковке, в полнейшей тишине, так вот такой же скрип, появляется при переезде лежачих полицейских, но уже будто бы с обеих сторон.

 

Собираюсь менять амортизаторы и их опоры по кругу, стоит ли сервисменам парить мозг этим скрипом? Ато начнут мне менять хорошие детали на новые, им только повод дай. Если что - задний стаб, стойки и втулки прошли всего-то около 10 тыс. Раньше ничего не скрипело. Продольные рычаги новые, поперечные - с завода. Пробег 135 тыс.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...