Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Старт двигателя


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая же как у автора.

Вчера вечером завел машину после 3-х часовой стоянки чтобы прогреть на ночь (на улице -28гр). Утром было уже -20, потеплело. С автозапуска попытался завести перед работой, не завелась. Вышел, ключем попробовал, втягивающее щелкает, стартер молчит. Через тест посмотрел 12,3В на аккуме, аккум новый, 2 недели стоит, Бош на 61Ач. Через тот же тест смотрю при ключе на старт, посадки напряжения нет, напруга падает когда втягивающее втягивается до 11,8-11,9В. Предположительно до самого стартера не доходит напруга.

Если быть кратким, то снял я стартер, почистил. снял втягивающий .Выяснил,что именно контакты во втягивающем,которые включают сам стартер , нагорели. Втягивающий сам срабатывает, втягиваеться . Неразборный . Поискал по городу альтернативу не нашел, нужно заказывать новый. Но временно молотком постучал, сорвал их с места , покрутил , ВДшкой побрызгал. Поставил новые гайки. Вроде сейчас работает.

что за контакты во втягивающем, которые включают стартер? Куда молотком стучать и про какие гайки идет речь :) ?

Вечером планирую оттянуть в теплый бокс машину. На сколько трудно снять стартер, откуда его проще снять, снизу или сверху к болтам тоже можно подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за контакты во втягивающем, которые включают стартер? Куда молотком стучать и про какие гайки идет речь ?

Вечером планирую оттянуть в теплый бокс машину. На сколько трудно снять стартер, откуда его проще снять, снизу или сверху к болтам тоже можно подлезть?

втягивающие не разборное.

Про него тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87412/page__p__1559672__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80__fromsearch__1#entry1559672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я читал. У меня как мне кажется проблема не во втягивающем и не в бендиксе. На обмотки стартера не подается напруга, вот он и молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я читал. У меня как мне кажется проблема не во втягивающем и не в бендиксе. На обмотки стартера не подается напруга, вот он и молчит

Что такое втягивающее реле?

Это электромагнитное реле, которое перемещает бендикс в зацепление с маховиком двигателя замыкая при этом цепь АКБ- Стартер. Контакты эти в простонародьи "пятаки" находятся внутри самого втягивающего, они имеют свойство подгорать, выгорать и т.п. - ты слышишь явный щелк, а стартер молчит. Самый простой способ проверки - метод молотка- это когда при помощи молотка замыкают два силовых контакта на втягивающем, собственно если посмотреть на его торец- увидишь: на один контакт идет + с АКБ, второй- выход пямиком в стартер. Если их замкнуть, а при этом стартер не закрутится- ищи проблему в самом стартере- это либо щетки либо обмотки. Третий контакт на втягивающем идет через реле стартера на замок зажигания- но это так- для информации

Вот по стартерам писал в свое время "реферат"

http://mondeoclub.ru/forum/topic/30219/page__view__findpost__p__1234180__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80__fromsearch__1

А вот по бендиксу:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51954/page__view__findpost__p__1597771__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, спасибо за подсказку и зассылки, первую тему я почему-то пропустил.

Завел я машину, просто почистил контакт и протянул на минусовой клемме аккума гаечку на 10, под которой зажаты провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...