Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

В контролная сумма в прошивках обычный CRC32 считаем для данных после блока описания файла, с этим спровляется любой более менее продвинутый hex редактор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex2110,

Да КС действительно измениться. И он напрямую отвечает за то чтобы прошивка была принята автомобилем без ошибки на последней стадии заливки. А последняя стадия это заливка резерва в приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что без КС прошивка может быть даже отвергнута...

 

обычный CRC32

Откуда инфа? Может там MD5??? Или что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что без КС прошивка может быть даже отвергнута...

 

 

Откуда инфа? Может там MD5??? Или что-то другое...

Нет, там не MD5 тоже..

КС представляет из себя 1 байт чисел.

Изменено пользователем Addon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы побольше прошивок накопать... Может создать новую тему по разбору прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понравилось то как ставятся кронштейны ДД, как бы по местным ухабам не вытрясло их.

То же самое у меня, :unsure: всё собираюсь посадить их на "жидкие гвозди" или клей какой...

 

Проводку когда прокладывал у меня получилось не как у Кира, проводка как будто изначально сделана так чтобы по юбке тянуть. В итоге ничего не натянуто.

Интересно! :huh: У меня проводка тоже в натяг, вообще еле-еле дотянул до антен...

А решили проблему с ПРОШИВКОЙ? Удалось заставить работать эту систему без ОШИБКИ???

Вы не пробовали их снять значит - снять можно только сломав крепление.

У меня элементарно снимаются-вынимаются, даже усилий прилагать не нужно, потянул вниз и всё... :(

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня элементарно снимаются-вынимаются, даже усилий прилагать не нужно, потянул вниз и всё... :(

Вот и у меня тоже легко снимаются. Скорее всего мы просто не досадили до конца. Надо сильнее давить :) Судя по фотке Кира у него там места много свободного, есть где развернуться. У меня же стоят банки глушителя по обе стороны да еще и хетч, места реально мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свою машину ДД,заднюю проводку ,антены.

Съездил к субдилеру ,чтобы активировать систему,не получилось,несмогли понять где активируется в мозгах эта функция,диагностический комп не видит моих ДД,если кто в этом разбирается был бы рад помощи,если можно по шагово,куда надо заходить в диагностичаском компе.

Походу в нашем городе никто незнает как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Съездил к субдилеру ,чтобы активировать систему,не получилось,несмогли понять где активируется в мозгах эта функция,диагностический комп не видит моих ДД...

:dry: Вот тут и кроется "засада"... Обычным подключением IDS ни чего сделать не получится! Нужно "доробатывать" вашу прошивку и заливать "доделаную" вместо вашей, или, опять же таки, заливать "донорскую" от точно такой же машины со всем набором опций и остальных характеристик + заводские ДД...

В вашей прошивке, функций ДД просто НЕТ и их туда надо "вписывать" и длеры тут наврд ли помогут, есть "народные умельцы" которые пытаются это сделать... НО, пока в большинстве случаев, удаётся систему активизировать с ошибкой! То есть, давление показывет, НО, постоянно выскакивает и висит информационное сообщение, что "прибор контроля давления неисправен"...

Пока, ни кто, кроме Kirill8452 не сообщил, что у него эта система доустановлена и работает коректно, без ошибки... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dry: Вот тут и кроется "засада"... Обычным подключением IDS ни чего сделать не получится! Нужно "доробатывать" вашу прошивку и заливать "доделаную" вместо вашей, или, опять же таки, заливать "донорскую" от точно такой же машины со всем набором опций и остальных характеристик + заводские ДД...

В вашей прошивке, функций ДД просто НЕТ и их туда надо "вписывать" и длеры тут наврд ли помогут, есть "народные умельцы" которые пытаются это сделать... НО, пока в большинстве случаев, удаётся систему активизировать с ошибкой! То есть, давление показывет, НО, постоянно выскакивает и висит информационное сообщение, что "прибор контроля давления неисправен"...

Пока, ни кто, кроме Kirill8452 не сообщил, что у него эта система доустановлена и работает коректно, без ошибки... :wacko:

 

Понятно,интересно если такие умельцы в УФЕ,в МОСКВУ как-то не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,интересно если такие умельцы в УФЕ,в МОСКВУ как-то не по пути.

Для переделки прошивки не обязательно куда-то ехать. Умельцы по вашему ВИН номеру скачивают вашу стандартную прошивку с ресурса Форда и в скаченый файл вносят изменения, а потом вам его отправляют по электронной почте, дальше вы с этим файлом записанным на флешке едите к "дилеру" и уговариваете его перепрошить вас... НО ошибка на 99% будет и скорее всего, ещё надо будет колебровать датчики - "привязывать" их к конкретному колесу по ID номеру, который написан на самом датчике, иначе на экране приборной панели колёса могут быть препутаные местами, к примеру: спускает реально заднее левое, а на экране показывает, что спущено переднее правое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно самим разбираться в прошивках...

 

Скиньте плз ту, где с завода ДД стоят и без них, но в похожих комплектациях.

Привязка к конкретному датчику в каждом колесе - бред! Те кто самостоятельно добавлял датчики в колеса с зимкой проблем не испытывают! И при перестановке тоже голову не ломают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно самим разбираться в прошивках...

 

Скиньте плз ту, где с завода ДД стоят и без них, но в похожих комплектациях.

Привязка к конкретному датчику в каждом колесе - бред! Те кто самостоятельно добавлял датчики в колеса с зимкой проблем не испытывают! И при перестановке тоже голову не ломают!

Не все так просто ;)

Нужно как минимум работать на заводе что бы уметь переделывать прошивки...

Ну или хотя бы иметь навык перепрограммирования форда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тому, что нафиг не надо каждый датчик прописывать! В крайнем случае (повторюсь, В КРАЙНЕМ) можно механически переставить провода в колодке, если будут некорректно колёса отображаться, хотя очень сильно сомневаюсь, что так может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто ;)

Нужно как минимум работать на заводе что бы уметь переделывать прошивки...

Ну или хотя бы иметь навык перепрограммирования форда...

 

Нужно как минимум владеть С или Дельфи... А тот кто работает на заводе - их гайки учили крутить :D Хотелось бы сравнить одно с другим для общего развития :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo, Alex2110, Идея про перестановку проводов в колодке конечно хорошая! Но гораздо проще списать с датчика его ID и написать его напротив конкретного колеса в IDS. Делов на пару минут... А главное что вся проводка остается на своем месте. Так как она должна стоять по схеме.

С прошивками ни С++ ни делфи не помогут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!!: Информация к размышлению!

Система ДД доустановлена но работает с ошибкой!

 

137235607.jpg

 

137235606.jpg

 

Колёса на экране отображаются НЕ верно (привязку датчиков через IDS пока не делал)!

На экране колёса сдвинуты на две позиции по часовой стрелке! Заднее левое - на экране стоит передним правым! Остальные по кругу за ним...

 

Вот информационное сообщение, которое постоянно висит в сответствующем разделе "Настройки - Информация"

 

137235608.jpg

 

пробовал СПУСКАТЬ одно колесо, появилось сообщение:

 

137235621.jpg

 

Спускал до 1,2 bar

 

137235609.jpg

 

Вот такого результата, как на этой картинке найденой в инете (на левой половине Конверса жёлтые кружки на колёсах и показания давления) добиться не получилось:

 

88cc14dcf64019d0-main.jpg

 

Ни чего не отобразилось на левой половине при спущеном колесе...

Только красный кружок информационного сообщения "i" в нижнем левом углу:

 

137235612.jpg

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеш не получится, колхознег, ищи в прошивке косяки - у меня с датчиками все 4 кружка отображались - типа интерактивная проверка. Картинка в инете - моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Ребята!!! Очень нужно найти ДОНОРА с максимально похожей комплектацией на мою + с установлеными с завода Датчиками Давления, что бы разобраться с прошивкой!

От ДОНОРА нужен только VIN номер (в личку, ни где офишироваться не будет!!!).

Нужна машинка со штатными Датчиками Давления, ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТитаниумХ, с движком 2,3 АКПП!

Желательно в комплектации - адаптивный галоген, передний и задний парктроник, эл. зеркала с памятью - но это второстепенно!!!

Если есть похожая машинка, пожалуйста, напишите в личку VIN номер и параметры комплектации, что бы легче было разбираться!

Очень надеюсь на понимание и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!!: Огромная просьба! По итогам рассказать тут, что получилось!!! Так как проблема "Ошибки" пока не решена, может у ребят с форума S-MAXa получится что-то! Очень хочется победить данную бяку!

 

Прошивку получил и закачали в авто,и ошибки такие же как у тебя,заднее левое колесо отображается передним правым,но переднее правое отображается передним левым,а переднее левое задним левым,а заднее правое на своём месте.

Надо попробовать поменять местами передние колёса,если это не поможет,то скорее всего проблема в прошивке,надо сравнить эту прошивку с оригинальной заводской т.е. с машиной у которой ДД стоят штатно.

Походу эту прошивка одна и таже ,что на мондео и S-MAXе.

Узнать бы первоисточник этой прошивки и какие функции в неё заложены,просто изменение конфигурации авто для появления ДД или эта программа которая активирует и управляет ДД.

 

http://sasha-rav.users.photofile/photo/sasha-rav/115673934/xlarge/137235608.jpg

эту ошибку убираю скидыванием + клеммы,помогает,но походу она появляется если скорость авто будет выше 80 км/ч ,утверждать не буду надо ещё раз проверить эту гипотезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек.

Я одно время ездил без задней левой антенны.

Датчик писал показания равные правой задней шине.

Кстати и сами датчики требуют определенного пробега, может чтобы зарядиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb,

Я одно время ездил без задней левой антенны.

При этом было ли сообщение о неисправности системы?

Сам ставил смстему, или с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошивка только включает эту функцию.

Здесь дело в чем то другом.

Прошивку (те кто что то будут пытаться сравнивать)- ни чего без диллерского доступа не сравните ;)

 

Нет еще таких, кто поставил ДД и у него не выскочило ошибки.

 

Ни разу не верится в успех Кирилла, т.к. над этим работают люди с определенными знаниями и у них ничего не получается, а так, конечно - дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже складывается ощущение, что дело уже НЕ в прошивке!

Если прнять за факт, что у Кирилла эта система работает без ошибки, то отсюда вытекает:

1. Кустарная проводка, протянутая не штатно, не вызывает ошибки.

2. У кого проводка была штатно, за исключением косы заднего бампера, она не правильно подключается к ГЕМ модулю или не хватает какого-то её куска...

 

Надо прозвонить всю проводку от антен до ГЕМ и убедиться, что подключение верное/не верное. Это позволит вести поиск решения дальше.

Если кто-то это делал, отпишитесь!

 

Если есть люди, кто тоже сам тянул всю проводку, ОТПИШИТЕСЬ!

 

Мозголомные умозаключения: создаётся ощущение, что система ДД работает частично. Не функционирует та её часть, которая отвечает за местоопределение датчиков (привязка к конкретному колесу). А система получения показаний датчиков работает.

Кто разбирается в теории работы данной системы? Какие элементы системы отвечают за местополжение датчиков, антены у колёс? Как я понимаю, антены ещё и "заряжают" датчики, а опрос показаний ведёт общая-единая антена которая находится под крышей.

ПОПРАВТЕ меня если я напутал, так как это мои теоретизирования! Может совместными усилиями найдём решение!

И пишите, что у кого и как работает после установки и какие мысли есть по этому поводу!

 

Кирилл! Развей все сомнения, выложи фото показаний ДД на Конверсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивками ни С++ ни делфи не помогут

 

Я и не говорил что это поможет... Не зная базы, нефиг hex смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...