Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

1800961 - 1 шт - (не заказать =( 100% отказ будет)

А почему так пессимистично?

Только сегодня получали из экзиста 1748954. Именно на сарай.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему так пессимистично?

Только сегодня получали из экзиста 1748954.

Так мне продавец ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, подскажите, гем BG9T-14A073-AH поддеривает ДД или нужна будет замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Добрый день! Подскажите как у вас дело с написанием софта? Чтобы через БК забивать датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске для начала :)

вот вернусь и начну эту версию делать

дык сообщество ждёт ждёт ждёт ждёт ждёт

 

вопрос - КОГДА????  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто самостоятельно изготавливал жгут

как вы делали?

 

1. Обрезать цепи которые идут до заднего подбамперного разъёма и нарастить их до активаторов

 

2. Обрезать цепи которые идут до заднего подбамперного разъема - в месте разъема установить влагостойкий штеккер и дальше кусок со штеккером до актуаторов

 

3. Цепи не обрезать а добавить пинов в подбамперный разъём и от них уже напрямую на актуаторы

 

4. Цепи не обрезать а добавить пинов в подбамперный разъем от них короткий кусок на влагостойкий штеккер и дальше кусок до актуаторов

 

и Еще вопрос - есть ли у кого фото разобранного 16 пинового рестайлового разъёма - хочу понять какие пины и где их искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ничего не обрезать и не колхозить. Найти кусок задней салонной проводки с задним подбамперным разъёмом и желательно (если есть парк) с разъёмом парктроника. Удлинить провода до BCM, на конце установить четыре пина и вставить их в коричневый разъём. Найти нормальный подбамперный жгут.

Если в куске задней подбамперной проводки, который удалось найти, нет пинов под парки (а они нужны) или нет пинов под антенны, то собираем из двух разъёмов один, с нужными проводами.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

 немного может сумбурно описал

распишу поподробнее

 

жгут от БЦМ до заднего подбамперного разъема имеет 10 проводников 

а жгут отходящий от заднего подбамперного разъема 6 проводников (чисто на парки)

 

то есть от бцм до заднего подбамперного разъема цепи на ДД уже есть

 

соотвественно я размышляю как сделать правильнее - выше расписал возможные варианты - правда есть еще самый правильный - купить заводской комплектный жгут - но он денех стоит - раз и не факт что его мне привезут - два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жгут от БЦМ до заднего подбамперного разъема имеет 10 проводников

Ты это проверял вживую или так думаешь?

то есть от бцм до заднего подбамперного разъема цепи на ДД уже есть

Скорей всего их там нет и это самая большая проблема во всем этом деле, которую мне пришлось решать.

Если дело только в задней подбамперной проводке, то тогда тут без вариантов- только ставить нормальный жгут без колхоза. Отдельно пины в разъём и разъёмы под антенны найти малореально.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

лично лазил под бампер и лично тыкал пальчиком - с одной стороны 10 проводков с другой 6 

 

к счастью разъёмы нашёл под антенны

 

http://ffclub.ru/topic/350146/go_post/15707893/

 

так что вот думаю как колхозить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут тогда думать? Закажи в экзисте нормальный жгут и реши наконец эту проблему. Любой колхоз рано или поздно вылезет боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

блиин - из всего купленного мной родной жгут окажется самой дорогой деталью ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Вроде  разобрался с цитированием, уточню. По приведенной ссылке купленный датчик не заработал на Мондео 2010. 3 штатных работают, этот нет. Может кому полезно будет.

 

 

 

Может логичнее номер выложить. Ссылка в п. 998 уже устарела.

Брал на Ebay

T122780002C AH52-1A159-AA и S180052022A BH52-1A159-AA

работают без проблем.

 

 

Сегодня пришли датчики с ебея

два одного типа два другого.... млин англичане совсем офонарели - подойдут или нет в итоге то ? 

 

 

Отпишись как поставишь, у меня аналогичные не подцепились, хотя авто изначально с дд, хз в чём проблема

 

Ссылка уже не рабочая, но  продавца зовут        jag-land-uk           ,  продолжу тему. Прикрепил фото.

Датчик который больше, тот что прислали, их установлено 2 штуки,  маленькие 2 штатных.   После установки, они (новые, большие,2 штуки, мондео 2010) не определились, хотя ездил долго, а недавно заехал к дилеру. Там мастер забил номера новых датчиков в мозги, они обнаружились, но типа все равно не работали (это со слов мастера)  и еще отрубились 2 старых. Они забили номера старых, новые датчики  опять пропали, старые заработали, и все стало как было в итоге. Еще через неделю другую один из 2ух новых обнаружился сам внезапно, причем когда колесо спустило до   1 с чем то,  обнаружился сигналом тревоги. Остался 1 нерабочий, жду когда заработает ), колесо спускал,  не помогает.   Выводы делайте сами.

post-63285-0-39212600-1406842495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PetrM спасибо за отзыв, полезная информация,

продавцу однозначно минус, с такого частичный рефанд нужно требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка уже не рабочая, но продавца зовут jag-land-uk , продолжу тему.

Именно у него брал 3 комплекта, один большие датчики, два маленькие - все работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал патч TPMS - теперь с привязкой порядка колес самостоятельно через меню, пока для рестайла

подробнее читайте на драйве

 

вот видео-мануал на данному функционалу

 

 

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал патч TPMS - теперь с привязкой порядка колес самостоятельно через меню, пока для рестайла

подробнее читайте на драйве

 

вот видео-мануал на данному функционалу

 

 

Алексей.

авторитетно! плохо, что на дорестайл нельзя установить ДД! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв, почему же нельзя, можно)) я себе сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв, почему же нельзя, можно)) я себе сделал.

Ссылочку бы с полным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покупаете и устанавливаете в колеса, плюс прописать в конфиге авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покупаете и устанавливаете в колеса, плюс прописать в конфиге авто

Надо менять ГЕМ на С(х), заливать прошивку, плюс сам комплект ДД, тысяч 100 у ОД, а на разборках не реально найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв, Алексей сделал, что бы работало без замены гема и установки антенн, почитай тему назад. Если нужны датчики, пиши в личку или на почту, ты ее знаешь. Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...