Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Не будут, тему полистайте - давали же ссылки, у американцев другая частота 315Мгц

Да, Да, на них написано 433. А вот сосок резиновый - от обычного снаружи и не отличишь и крепится как обычный. Просто читал, что алюминиевые соски c гайкой, как на штатных датчиках давления, корродируют и их надо заменять/ремонтировать со временем.

 

Вопрос остался открытым - подойдут датчики или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pvp, нарвядли кто то ответит. я бы не стал рисковать, тем более онив США доставка еще баксов 80 будет и они б/у Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, нарвядли кто то ответит. я бы не стал рисковать, тем более онив США доставка еще баксов 80 будет и они б/у

Спасибо за совет. Да вот просто из-за крепежа я на них внимание обратил.

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!?

купил датчики по этой ссылке, поменял один из умерших, а он не определяется. на вид он отличается от штатных, но фомоко 433 написано же. Может нажать что надо что бы он заработал? Езжу уже 3 дня.

 

П.С.

ссылка в сообщении 998,

цитата не срабатывает,

ссылка в сообщение не добавляется, глюки какие-то  или туплю.

Изменено пользователем PetrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блеке конверс, никаких зеленых точек на ДД там нет, эти точки только на системе контроля за полосой есть,

 

Мне казалось, что на экране слева, там где машинка нарисована, у каждого колеса была зелёная точка, при снижении давления она менялась на желтую... ( вроде говорят ещё и красная бывает, но я пока не видел).

Неужели за полгода я всё позабыл и глючу...   

Кстати, может у меня не совсем штатная прошивка конверса ( в сервисе обратили внимание что на экране слева от машинки располагается датчик температуры в виде вертикального термометра, чего не было в штатном варианте)

 

...

 ps "... эти точки только на системе контроля за полосой есть..." - это где?  не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная, в сервисе динозавры значит сидят,

А у вас нет этой системы, подозреваю в России только на какой нить редкой бельгийке есть, в моем драйве есть картинки как это выглядит

 

Глючит вас, точки только когда колеса спущены - желтые и красные

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы ссылки научились постить, было бы замечательно, вот

 

Вроде  разобрался с цитированием, уточню. По приведенной ссылке купленный датчик не заработал на Мондео 2010. 3 штатных работают, этот нет. Может кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде  разобрался с цитированием, уточню. По приведенной ссылке купленный датчик не заработал на Мондео 2010. 3 штатных работают, этот нет. Может кому полезно будет.

 

уже поздно.купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы ссылки научились постить, было бы замечательно, вот

Вроде разобрался с цитированием, уточню. По приведенной ссылке купленный датчик не заработал на Мондео 2010. 3 штатных работают, этот нет. Может кому полезно будет.

Может логичнее номер выложить. Ссылка в п. 998 уже устарела.

Брал на Ebay

T122780002C AH52-1A159-AA и S180052022A BH52-1A159-AA

работают без проблем.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос возник

 

если у меня стоит ГЕМ

BG9T-14A073-BE

 

на какой его менять?

на BG9T-14A073-CE?

 

или последняя буква не важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, точно?

а не будет залетов что чего то нет? например ксенона или круиза или подобной ерунды? кстати Вы как активировали его? гемморойно было ключи прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - не точно -решай сам. В этой теме всё уже давно есть, поэтому очень не хочется повторятся. Сомневаешься? Правильно делаешь. Микрокат тебе в помощь и "список замен" в нем(OSI). Перелопатишь кучу информации- проникнешься - потом сам консультировать будешь. Здесь куча информации, чтоб уж совсем с нуля не начинать. Но копаться в этой куче придется самому.
Замена блока (на рестайле)не геморойно абсолютно и очень просто- сидишь -ждешь - платишь деньги. :)Прописка ключей только через дилерский IDS с доступом к серверу форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался с цитированием, уточню. По приведенной ссылке купленный датчик не заработал на Мондео 2010. 3 штатных работают, этот нет. Может кому полезно будет.

Цитирование и добавление ссылок разные вещи, по приведенной ссылке комплект датчиков из 4штук, как Вы там 1 умудрились купить? У меня прекрасно работают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

покурил микрокат

он выдал что мне подойдет 

1788399 (BG9T-14A073-CL)

 

когда нажал OSI - у меня вывалился список из 20 замен ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирование и добавление ссылок разные вещи, по приведенной ссылке комплект датчиков из 4штук, как Вы там 1 умудрились купить? У меня прекрасно работают все

 

купил 4 штуки, т.к. цена небольшая и люди советовали. один из 4х поставил вместо отказавшего. 3 осталось. планировал зимние колеса прикупить и датчиками оснастить если удастся починить отказавший датчик, если нет то еще 1 взять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну поставил я наконец-то полностью штатную систему .

Был на 100% уверен, что если есть парктроник, то уж проводка под задние-антенны активаторы в салонном жгуте до заднего подбамперного разъёма должна быть обязательно. Оказалось что нет.

Самым сложным было найти задний подбамперный разъём с куском косы и 4 пина в коричневый разъём BCM (удалось найти сам разъём BCM - спасибо @zhukoff - рекомендую, очень помогает детальками в переделках, доделках и ремонтах моих фордов, и не один раз ).

Косу вырезал из донорского жгута таким образом, чтобы проводка от разъёма до блока парков осталась целой.

Выкрутасы форда трудно объяснимы - кусок косы достался от машины с самой бедной комплектацией, в которой даже парков не было, но в разъёме присутствовали все 16 проводов. Под парки, под систему давления в шинах, и даже под блис.

Номера на необходимые детальки собраны здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/?do=findComment&comment=2377005

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

а можете поподробнее???

 

я у себя снизу рассматривал - вроде есть какой то заглушенный разъем посередине - я праильно понимаю что к нему подключается проводка до задних антенн?(и как эта проводка выглядит? две независимые части или одним куском с двумя отростками?) и вопрос где искали эту проводку? а то в экзисте ценник на нее ОГО-ГО

второй вопросец - я насчитал что в салон к ГЕМу уходит жгут на 10 цепей - это значит с проводкой ОК - не надо ничего колхозить до ГЕМа?

 

третий вопросец - ключи в новый ГЕМ только официалы шьют или есть варианты? и каков ценнек у официалов за сие действие? и как вы делали? приехали к официалам - сами махнули ГЕМ ручками машинку в тех зону и ждали когда прошьют? )

Изменено пользователем Dionis-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла сзади разъём на 16 контактов. Изначально предусматривается 6 контактов под парки, 4 под антенны-активаторы для системы давления в шинах, и 6 под датчики блисс. К нему подключается задняя подбамперная проводка (одним жгутом).

У меня были только парки. И проводов в разъёме было только 6.

Подбамперную проводку и антенны удалось найти в нашей барахолке.

Ключи в рестайл могут прошить наверное не только официалы, но для этого нужен доступ к серверу форда, без этого никак. Замена блока со всеми необходимыми процедурами обошлась в 3тр у неофициалов (пилот - реклама есть вверху страницы). Блок меняли тоже они - ну не мог же я отказать им в такой малости. Менять то его минуты 2 с перекуром.

Ссылочку на детальки в пред сообщении вставил.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про срок службы батарей в ДД-владею авто 6 лет, активно передвигаюсь-нареканий нет, при смене колес, инициализируются автоматом после пробега км 3-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал изучать микрокат и прифигел

 

оказывается у универсалов и седанов/хэтчей - задняя проводка разная

никто не ставил на универсалы проводку - действительно разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал изучать микрокат и прифигел

 

оказывается у универсалов и седанов/хэтчей - задняя проводка разная

никто не ставил на универсалы проводку - действительно разная?

Ну как бы логично, у универсала по схемам длиннее проводка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как бы логично, у универсала по схемам длиннее проводка

насчёт части от ГЕМА до бампера - соглашусь

 

но непонятно почему задняя коса разная? ведь седан чуть длиннее универсала и соответствено отростки до антен чуть чуть длинее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...