Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Отломилась резьба так, что золотник не куда вкручивакть. Взял обычный обрезинений вентиль за 20руб, ободрал резину и нарезал резбу М6 на ту часть где была резина. В датчике тоже нарезал резьбу М6, все это собрал с холодной сваркой. Бюджет: 20руб - вентель, 350руб - шинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни скажите вот этот ГЕМ BG9T-14AO73-EL будет правильно отбражать ДДШ.? Машинка если имеет значения 08.2012 г.в коммлектация Титниум блек, Повершифт, штатная сигналка, партроники и т.д. Проводка подпереднии ДДШ есть, и под зании тоже ( ищу косу заднюю сейчас). ОД не хрена не знает про модули. Помогите, вопрос стоит в покупать или нет. У меня ГЕМ BG9T-14AO73-ВL.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчики , проводки нет, увидит система датчики лежащие в машине или надо обязательно ставить в колеса? Датчики вот такие

post-46436-0-75646300-1373488815_thumb.jpg

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчики , проводки нет, увидит система датчики лежащие в машине или надо обязательно ставить в колеса? Датчики вот такие

Нет не увидит у самого лежат в багажнике.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei89, модуль менять на Сх серию. Иначе будет висеть постоянно сообщение о неисправности прибора измерения давления шин. И показания будут перепутаны. Хотя многие так и ездят. Я в том числе )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы проверить эти датчики без монтажа, ошибка не страшно неохота колесо бортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei89, модуль менять на Сх серию. Иначе будет висеть постоянно сообщение о неисправности прибора измерения давления шин. И показания будут перепутаны. 

Если ГЕМ изначально не поддерживает данную систему, то как она работает? Пусть даже с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med, на потолке висит антенна. Она есть у всех. Вот она и принимает на себя показания датчиков. Только не знает от кого какие данные приходят. Поэтому и колеса путает. А для того чтобы она это не путала - прикручиваются активаторы, в простонародье "антенны" - 4 штуки, по одной на каждое колесо. В районе арок они располагаются. Ты посмотри первую страницу. Там все разобрано как для первоклассников.

По поводу ошибки - на приборке будет постоянно отображаться ошибка. а если подключить комп то там будет 4 ошибки по каждому из активаторов. Но если закрыть глаза на них то можно до пенсии ездить без хитрого Сх Гема и без активаторов. А если давление упадет в каком либо колесе - система предупредит. После этого выходишь из машины и смотришь какое колесо спустило. Это всё лучше чем вообще не знать что с колесами проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГЕМ изначально не поддерживает данную систему, то как она работает? Пусть даже с ошибкой.

 

 

@Andrei89, модуль менять на Сх серию. Иначе будет висеть постоянно сообщение о неисправности прибора измерения давления шин. И показания будут перепутаны. Хотя многие так и ездят. Я в том числе )))).

Мне почему то человек уверяет, что он будет работать с ДД и все буде отлично и он максимальный. Даже не знаю как поступить брать или не брать ГЕМ BG9T-14AO73-EL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕМ BG9T-14AO73-

EL все таки будет правильно отображать ДД. Кто,что знает про этот Гем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе идут колеса литые с датчиками давления. Если на зиму ставить не литьё, а заводскую штамповку с зимней резиной и без датчиков, какие могут возникнуть неприятности? Есть ли какие рекомендации? Кто-нибудь вообще менял так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. На торпедо будут висеть ошибки по колёсам. Переобуешься в лето и всё опять заработает. Почему не поставить и в зиму датчики? В барахолке их по хорошей цене найти можно. По сравнению с дилером и ценой на зимний комплект не так и дорого получается. Я поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите кто ставил ДД после установки нужно производить балансировку колёс? Я думаю,что да так как датчик весит 40 г.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчики , проводки нет, увидит система датчики лежащие в машине или надо обязательно ставить в колеса? Датчики вот такие

датчики с завода находятся в спящем режиме (раз в 60 сек проверяют состояние), активируются при подаче на них давления больше 1,5 бара,

есть специальное тестовое оборудование, но, скорее всего, только специализированные сервисах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите насколько я в курсе у каждого датчика давления есть свой ID и вроде как при прошивке авто можно четко вбить какой датчик за какое колесо отвечает. вроде слышал что после этого ошибки не будет и четко каждое колесо будет определять, кто нибудь проделывал эту процедуру?

 

я где-то видел, что у дилерского IDS вроде как есть эта функция,

но насчет - что пропадет ошибка - я сомневаюсь,

думаю что микропрограмма GEM'a пытается провести тест оборудования - отправить данные через антенны-активаторы и получить ответ от датчиков,

и поскольку данные поступают несогласованно - выдает информацию о неисправности системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас горит сообщение что система контроля давления в шинах не исправна, в чем может быть причина. но сейчас больше интересует есть ли возможность отключить ее полностью, чтоб это сообщение не выводилось. заниматься поиском причины реально некогда, а сообщение чутка раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горит тк датчик не работает.

Отключить можно с помощью проги вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас горит сообщение что система контроля давления в шинах не исправна, в чем может быть причина. но сейчас больше интересует есть ли возможность отключить ее полностью, чтоб это сообщение не выводилось. заниматься поиском причины реально некогда, а сообщение чутка раздражает...

У меня тоже горела, скинул клемму, помгло. Уже несколько дней не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужно, датчик нарушает балансировку колес

Установил ДД,отбалонсировал колеса. Грузиков мин. кол-во уст. всреднем по 10 гр. на обе стороны. Балансировал штат колеса с бробего и без ям 6+т.км. ДД весом 40 гр. будто сами компенсировали все.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил все,что надо для работы системы ДД кроме ГЕММ модуля. И вот результат ДД сразу подцепились :-), приспускании зад.правого показывает (в меню) пер.правое колесо на конверсе выскакивает надпись проверьте давление в шинах с восклицательным знаком в нутри шины далее лезим в меню и смотрим где спустило. С пускал до 1,1 атм. что манометр,что конвер все цифры совпали,далее качаем колесо и проехав буквально метров 20-40 надпись о проверке давления пропадает. Минус нет отображения на опадения давления ввиде кружков (желтого и красного) у колеса машины. И вот еще после движения со скоростью больше 140 км/ч выскочила надпись "прибор контроля давления в шинах не исправен" так вот и катаюсь.Мой ГЕММ  BG-9T-14A073-ВL. Есть ГЕММ BG-9T-14A073-ЕL не устанавливал и пронего ничего не знаю.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил все,что надо дл яработы системы ДД кроме ГЕММ модуля. И вот результат ДД сразу подцепились :-), приспускании зад.правого показывает (в меню) пер.правое колесо на конверсе выскакивает надпись проверьте давление в шинах с восклицательным знаком в нутри шины далее лезим в меню и смотрим где спустило. С пускал до 1,1 атм. что манометр,что конвер все цифры совпали,далее качаем колесо и проехав буквально метров 20-40 надпись о проверке давления пропадает. Минус нет отображения на подения давления ввиде кружков (желтого и красного) у колеса машины. И вот еще после движения со скоростью больше 140 км/ч выскочила надпись "прибор контроля давления в шинах не исправен" так вот и катаюсь. ГЕММ  BG-9T-14A073-ВL. Есть ГЕММ BG-9T-14A073-ЕL не устанавливал и пронего ничего не знаю.

поздравляю, да, нормальный режим работы системы без активаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, да, нормальный режим работы системы без активаторов

Сегодня пришлось скинуть клемы АКБ ( мерил R на ГЕММ модуле для задних антен была надежда но у вы...) и ошибка с конверса исчезла проехал 93 км пока полет нормальный, но и скорость не более 100км/ч была. 

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь где нибудь менят датчики в СПб???

А то н шинках берутся но говорят если что они не при делах. В форд сервисе что то с балансиром нежели только к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...