Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

@NoPay,

Я бы начал с проверки, например поменял левые колеса местами. Если опять на заднее левое ругаться будет-значит антенна, если на переднее-датчик.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никто не говорит ,что точно сломан,но есть такое предположение.Кстати запасной датчик никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал владельцем S-Max 2008 г.в.

В щитке приборов - обычном, не конверс, есть пункт про датчики давления.

Однако сообщает - датчики давления не обнаружены.

Какие датчики мне нужны?

Я читал, что бывают для разных частот. Где можно это посмотреть?

Где приобрести?

Нужны датчики давления в колеса(такие же как и на Мондео),частота 433 MHz,частота пишется на самом датчике.Напишите объявление в ветке куплю-продам,или мониторьте объявления. Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась ошибка

Утром пришел за авто - горит ошибка датчика этого, пока ехал на работу (~20мин) ошибка пропала, датчик начал отражать действительность.

Временное помешательство? Не стоит разбортовывать колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пришел за авто - горит ошибка датчика этого, пока ехал на работу (~20мин) ошибка пропала, датчик начал отражать действительность.

Временное помешательство? Не стоит разбортовывать колесо?

у меня неисправность системы - постоянно на компе высвечивается.

(и пока-что пропадает на следующий день).

 

с чем связано - фиг знает.

 

из-той-же области надпись выскакивает "Нераспознан пассивный ключ" - ладно хоть едет с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет ! Подскажите где можно приобрести датчик контроля давления в шине ? (Москва М.О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Недавно произошла неприятность, на шиномонтаже сломали датчик. Точнее дал трещину сам нипель, трещина на всю длину резьбы. Кто-нибудь в курсе, что такое ремкомплект датчика давления? Номер детали: S180084520A Сам датчик (коробочка) не нужен, нужен только вентиль. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект датчика давления - это два колечка (резиновое уплотнительное и стальное), верхняя гайка крепящая датчик в колесе, ниппель (внутренность) и колпачок.

Части, представляющей собой трубку с резьбой, в ремкомплекте нет.

 

Хотя твой код пробивается в магазине по производителю "VDO" как один из заменителей ремкомплкта. Закажи - на расскажешь, что приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заказать датчик Siemens VDO, но с клеймом AUDI и частота 315 MHz. Новый, за 12 евро :nice:. Разберу оба и в свою коробочку вкорячу новый нипель. Кстати кто-нибудь в курсе, можно любой датчик поставить от Siemens VDO, главное чтобы частота совпадала (у меня 433)? Или там кодировка разная, для разных марок авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой по работе системы...

По манометру в колесах 2,2 атм.

При этом все датчики дружно показали 2,3-2,4 атм на холодную и 2,6-2,7 на прогретых шинах.

Сами колеса выглядят приспущенными, по ощущениям - тоже не скажешь, что там 2,5 очка.

кому верить? насколько точно датчики отрабатывают давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы больше доверял проверенному манометру (мы же подразумеваем , что этот манометр хотя бы иногда "поверяется" сравнением показаний с профоборудованием :umnik: ) .

 

А электронные игрушки более пригодны для определения направления ветра . У меня они тоже завышали , когда приехал на нормальный шиномонтаж и проверил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всю тему прочитал и так и не понял.

 

Если я на рестайлинговый мондео с имеющейся опцией контроля давления в шинах пожелаю приобрести второй комплект датчиков для зимних колёс, то:

 

1. Я могу приобрести любой датчик с частотой 433 мгц - и он прекрасно будет работать с системой

(к примеру вот http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury/aksessuary)

 

2. Я должен покупать исключительно фордовский датчик (любой)

 

3. Я должен покупать исключительно фордовский датчик (предназначенный исключительно для рестайлингового Мондео)

 

Поясните, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

 

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всю тему прочитал и так и не понял.

 

Если я на рестайлинговый мондео с имеющейся опцией контроля давления в шинах пожелаю приобрести второй комплект датчиков для зимних колёс, то:

 

1. Я могу приобрести любой датчик с частотой 433 мгц - и он прекрасно будет работать с системой

(к примеру вот http://carax.ru/TPMS...tury/aksessuary)

 

2. Я должен покупать исключительно фордовский датчик (любой)

 

3. Я должен покупать исключительно фордовский датчик (предназначенный исключительно для рестайлингового Мондео)

 

Поясните, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

 

С уважением,

Олег

 

- Купить датчик от ФМК(могут быть вариации Ровер, Вольво...) Частота для РФ строго 433мГц. Рестайл или Дорестайл М4 - не суть важно. Датчики есть н/о и старого - взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой по работе системы...

По манометру в колесах 2,2 атм.

При этом все датчики дружно показали 2,3-2,4 атм на холодную и 2,6-2,7 на прогретых шинах.

Сами колеса выглядят приспущенными, по ощущениям - тоже не скажешь, что там 2,5 очка.

кому верить? насколько точно датчики отрабатывают давление?

 

- Завышают на 0.1-0.2 атм реальное давление в шинах. При прогреве ситуация еще больше меняется в плюс. Важно не само значение до сотых, а относительное его снижение по сравнению с остальными. Если на неровной дороге как гладильная доска есть ощущение приспущености либо прокола колеса, то показания на приборке сильно внушают доверие и со спокойным чувством можно продолжать движение. В аварийной ситуации последует предупреждение с указанием на виновный баллон, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Купить датчик от ФМК(могут быть вариации Ровер, Вольво...) Частота для РФ строго 433мГц. Рестайл или Дорестайл М4 - не суть важно. Датчики есть н/о и старого - взаимозаменяемы.

 

Спасибо, Alex2110!

 

Ещё уточню - т.е. не фордовский датчик с частотой 433 системой не увидится вообще?

 

Интересно, кто-нить проводил эксперимент? Просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На 100%, что "чужой" датчик будет работать корректно подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже писал до этого, что периодически появляется сообщение "неисправен прибор контроля давления" но оно также в течениие дня-двух пропадало.

 

последний раз появилось в четверг. все дни ездил - сообщение висит до сих пор.

давление при этом в колёсах показывает вроде реальное (похоже, по крайней мере и меняется).

 

на диагностику ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал до этого, что периодически появляется сообщение "неисправен прибор контроля давления" но оно также в течениие дня-двух пропадало.

 

последний раз появилось в четверг. все дни ездил - сообщение висит до сих пор.

давление при этом в колёсах показывает вроде реальное (похоже, по крайней мере и меняется).

 

на диагностику ехать?

 

Давление будет всегда показывать РЕАЛЬНОЕ + - % из-за погрешности, причем в большую сторону.

Можешь съездить на диагностику, возможно укажут причину(зависит от мастера) и будет проще локализовать источник проблем. У ОД есть "карты ошибок", но умеет ли с ними работать "диагност" ОД я сказать не берусь - бывают разные инциденты... Но сама процедура недешевая... Мой совет(исходя из опыта) - возьми прозвонку и проверь цепи от антенн датчиков - самая частая причина отказов. Особенно на задней бамперной проводке. Если это выполнить своими руками сложно, тогда "официалы" записывают на прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

ну это понятно, что у ОД недёшево. другое дело, что у меня фск есть и счас 3-год только начался.

надеюсь по гарантии пройти.

а цепи - я наврядли сам смогу. для меня-то предохранители сменить проблема ещё та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, Alex2110!

 

Ещё уточню - т.е. не фордовский датчик с частотой 433 системой не увидится вообще?

 

Интересно, кто-нить проводил эксперимент? Просто любопытно...

На Авито продают датчики VDO б/у на разные автомашины 433 мГц, очень дешево.Я лично ставил от ситроена один в один , система сразу обнаружила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил и я комплект (4 датчика давления, 4- антенны и коса проводки заднего бампера) системы контроля давления шин. Буду устанавливать. Как установлю, отпишусь, появится или нет у меня ошибка. (авто FM4 рестайл дизель 2.0 140л.с. г.в. апрель 2011 года комплектация титаниум, модель GEMа BG9T-14A073-EH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установлю, отпишусь, появится или нет у меня ошибка. (авто FM4 рестайл дизель 2.0 140л.с. г.в. апрель 2011 года комплектация титаниум, модель GEMа BG9T-14A073-EH).

Че гадать-то... появится, антены в арки можно не ставить - без замены ГЕМа это лишние движения.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че гадать-то... появится, антены в арки можно не ставить - без замены ГЕМа это лишние движения.

 

Добавлю. Сбросить эту ошибку можно на некоторое, но непродолжительное время, скинув клемму АКБ ))) Ну а Гем ессно сам по себе не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил и я комплект (4 датчика давления, 4- антенны и коса проводки заднего бампера) системы контроля давления шин. Буду устанавливать. Как установлю, отпишусь, появится или нет у меня ошибка. (авто FM4 рестайл дизель 2.0 140л.с. г.в. апрель 2011 года комплектация титаниум, модель GEMа BG9T-14A073-EH).

Я себе установил проводку, антены, датчики, но при прошивки данной функции у официалов выяснилось что машина без системы мониторинга давления шин и прописать не смогли, вот теперь хочу поменять GEM на старом номер BG9T-14A073-BH, машина февраль 2012 года, в комплектации титаниум.

Так что сначала заедь к официалам просмотри есть ли возможность доустановки данной опции, иначе прийдется менять GEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...