Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Воопще тогда ничего не понимаю.....

если нет нормального Гема то можно купить только датчики в колёса..... и всё???? антенны не нужны???

 

 

Что бы все работало нормально надо

 

1 ГЕМ модуль с маркировкой 7G9T-14A073-CA

-CB

-CC

-CD

- CE

-CF

-CX

2 Антены-активаторы 4 шт

3 Проводка для антен до ГЕМа

4 Датчики давления в калеса 4 шт

5 Прошивка с машины донора

Вот тогда будет счастье

(вообще это все написано выше надо просто внимательней читать)

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Senator, :sten: прошу прощения! Как-то не так "осознал" РЕСТАЛ/ДОрестайл... У меня ДОрестайл конечно, а рестайл на дорестайлинговый авто навряд ли "встанет"... :(

 

 

@WolfiCS, Если ГЕМ НЕправильный, при покупке и установке датчиков + изменения в прошивку получаем на экране Конверса - показания давления в колёсах НО положение колёс будет перепутано местами (!Это обсуждалось уже много раз!), то есть, глядя на экран приборки, Вы не поймёте какое именно колесо у вас спустило! Так же, будет постоянно гореть сообщение об ошибке этой системы! При каждом включении будет выскакивть и пикать окно - "система контроля давления неисправна!", это окошко закрывается, НО постоянно горит значёк предупреждения...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш(Rav), если Гема нет, то и проводка и антенны не нужны. Не всем же везет как тебе! :wink:

 

Потому лучше с ошибкой и показаниями давления во всех колесах, но в неправильном порядке, чем вообще ничего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш(Rav), если Гема нет, то и проводка и антенны не нужны. Не всем же везет как тебе! :wink:

 

Потому лучше с ошибкой и показаниями давления во всех колесах, но в неправильном порядке, чем вообще ничего! :)

полностью согласен!!!! :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эх ну кто нить "впаяет" гем уже что бы ошибка дурацкая пропала) заколебала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ну кто нить "впаяет" гем уже что бы ошибка дурацкая пропала) заколебала)))

 

Дай гем нужной серии для опытов - возможно что-нибудь и проявится... только таких героев, способных не пожалеть свой гем нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди!

Есть возможность достать гемы с разборки в Польше, если кому интересно это то пишите мне в личку так, как я себе заказал у своего друга он едет как рас туда и заглянет на разборку просто ели он найдет не один а несколько то он привезет мне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай гем нужной серии для опытов - возможно что-нибудь и проявится... только таких героев, способных не пожалеть свой гем нет :(

 

да уж, оно и понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди!

Есть возможность достать гемы с разборки в Польше, если кому интересно это то пишите мне в личку так, как я себе заказал у своего друга он едет как рас туда и заглянет на разборку просто ели он найдет не один а несколько то он привезет мне их.

 

ну ты узнай есть ли у них такой гем который нам тут весм нужен если есть то и желающие появяться......... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тут кто-нибудь катается на ГЕМе серии Е?

Как оказалось недавно у меня такой: 7G9T-14A073-ED. У него какой функционал? что к нему можно прицепить и в каком количестве? :)

 

На днях обнаружил, что прошивка в нем устарела, поэтому сегодня практически вручную положил в ГЕМ свежую прошивку и калибровку. Было "-AE", стало "-AG" - последняя на сегодняшний день. Делал без официалов через кучу трудностей и без возможности вернуться на исходную, но все прошло удачно :)

Теперь у меня такой ГЕМ:

Номер по каталогу (CM_BCMii_PN): 7G9T-14A073-ED

CM_BCMii_F188_SW_NUMBER: 7G9T-14C094-AG

Файл калибровки: 7G9T-14C095-AG

 

И кстати, кто пользуется последними прошивками - какие глюки были раньше и исчезли на прошивке -AG? что вообще изменилоь, если кто прошивался? отпишитесь пож-та. Прошивка общая для всех серий ГЕМа (как я понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было "-AE", стало "-AG" - последняя на сегодняшний день.

 

И что изменилось? Стало лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял, не до этого было :)

Когда сначала ГЕМ ушел в аварийный режим, а потом я стер в нем прошивку вообще и он умер... И оказалось, что моей прошивки в ИДС и моторкрафте вообще нету и не было (вероятно она ставилась только на заводе) - я потерял возможность отката... А программаторов за 0,5-1 килобакс в наличии не имеется...

 

Но я знал что я делаю и все прошло по плану (план - сначала поиметь приключений и с ними бороться :)) - итог: залита новая прошивка и хорошее настроение. Времени на тестирование не было. Опрос ошибок - нету, оборудование работает штатно, конфигурацию, ключи перезаливать не требуется.

Могу откатиться на AF, на AE уже не получится - почему-то этой прошивки нет в старых версиях ИДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие "приключения"! Не устаю удивляться! :wink:

 

Вопрос: а функция снятия текущей копии прошивки уже отработана? Или пока только на запись новой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать имеющуюся? достаточно прочитать ее название и взять в ИДС (покопаться по версиям разных годов - можно собрать комплект) или в моторкрафте. Вероятно некоторые промежуточные версии (как в моем случае) не получится достать, но это не особо принципиально. Вообще полностью прочитать ГЕМ не удается, некоторые области памяти прикрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кто-нибудь катается на ГЕМе серии Е?

Как оказалось недавно у меня такой: 7G9T-14A073-ED. У него какой функционал? что к нему можно прицепить и в каком количестве?

 

Исходя из "логики" Форда - если в ГЕМе "C" есть система контроля давления, в "D" ее нет, то у тебя еще чего-нибудь не хватает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидная логика :) неправльная. я бы предпочел чтобы наоборот что-нибудь добавилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из "логики" Форда - если в ГЕМе "C" есть система контроля давления, в "D" ее нет, то у тебя еще чего-нибудь не хватает. :rolleyes:

 

Это тонкий намек на разгадку черного ящика? :rolleyes:

 

Да и вроде на максимальной комплектации со всеми допами "D" стоит и всего хватает, кроме как раз ДДвШ... Так что вряд ли может не хватать чего то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня машинка 2010г.в., сегодня посмотрел ГЕМ, он вот такой как на фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/page__view__findpost__p__1695336 только последние буквы BD

кто знает подойдет или нет?

и может ли на дорестайловой машине стоять с завода рестайловый ГЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня машинка 2010г.в., сегодня посмотрел ГЕМ, он вот такой как на фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/page__view__findpost__p__1695336 только последние буквы BD

кто знает подойдет или нет?

и может ли на дорестайловой машине стоять с завода рестайловый ГЕМ?

Раз у тебя такой начинающийся на 8G значит может,но это не значит,что будут отображатся правильно расположения колёс,надобно пины на ГЕМе прозвонить,ранее об этом писалось,что должен мультиметр показывать,когда ГЕМ правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемы по рестайлам ставились такие:

6G9T - доисторический ГЕМ, отсвечивал на галакси 2006 года, на мондео может и не ставился.

7G9T - дорстайл

AG9T - на последние дорестайлы и рестайлы

BG9T - этот вообще всплыл только в последнее время и работа с ним добавилась недавно в свежей версии ИДС (не "8G..", а "BG..")

 

Думаю по последнему ГЕМу никто ничего не скажет - еще никто не пробовал к нему ничего подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная инфа! Вот бы еще начинку проглядеть на предмет различий... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в рестайлинге, точнее в титаниум блек какая система ставится? Менеджер ответил что на коверс показания не выводятся по колесам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...