Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

замена топливного фильта, видео :

У меня офы почти так же прокачивали, они только ставили грушу в разрыв соединения ( вот только не помню какого из ) но Я понял, что на " обратку " и не какой грязи и воздуха ( кстати, у его по хоже нету золотника, раз он полез в быстросъёмы ) !!! :-)

А вот с фильтром чё та он перемудрил, ( Я по поводу шланга ) и всё равно нифига не слил :-)

Да, ещё! Не понятно нафиг туда надо было лазить " газовым-разводным " ключём?

Горе мастер! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

замена топливного фильта, видео :
Наибестолковейшее видео. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая фигня- загорелся сегодня чек... У нас жара под 30 почему то это так совпало..остановился выкл вкл. Двиг. Опять чек. Опять выкл опять вкл и тут он написал загрязнен дизельный фильтр... Я сам виноват после зимы хотел махнуть и затупил все откладывал... Так вот вопрос где в Питере нормально поменять его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я меняю таким оброзом. Снимаешь под капотом 2 трубки подача и обратка, лезем под машину сливаем дт с фильтра, откручиваем нижнюю часть корпуса фильтра, меняем фильтрующий элемент закручиваем всё обратно также увидите трубку разряжения воздуха бака(резиновая трубка торчащия из бака) её надо заткнуть какой нибуть пробкой, это если вы занимаетесь ремонтом один, если нет то заткнёте её потом пальцем. Далее понадобиться компресор если нет то подойдёт электрический насос, вставляем шланг компресора(насоса)в трубку обратки(если стоять перед открытым капотом она ближняя),затыкаем торчащюю из бака снизу трубку(если вы не закрыли предварительно её пробкой) включаем компресор даём давление(большое давление не надо единицы хватит а-то бак разорвёт)и ждём когда из подачи польётся дт, полилась вставляем подячу на место , давление в баке держим, заводим машину, вставляем трубку обратки на место. Вынимаем пробку с трубки разряжения воздуха в баке. Всё готово по времени 10-20минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я меняю таким оброзом. Снимаешь под капотом 2 трубки подача и обратка, лезем под машину сливаем дт с фильтра, откручиваем нижнюю часть корпуса фильтра, меняем фильтрующий элемент закручиваем всё обратно также увидите трубку разряжения воздуха бака(резиновая трубка торчащия из бака) её надо заткнуть какой нибуть пробкой, это если вы занимаетесь ремонтом один, если нет то заткнёте её потом пальцем. Далее понадобиться компресор если нет то подойдёт электрический насос, вставляем шланг компресора(насоса)в трубку обратки(если стоять перед открытым капотом она ближняя),затыкаем торчащюю из бака снизу трубку(если вы не закрыли предварительно её пробкой) включаем компресор даём давление(большое давление не надо единицы хватит а-то бак разорвёт)и ждём когда из подачи польётся дт, полилась вставляем подячу на место , давление в баке держим, заводим машину, вставляем трубку обратки на место. Вынимаем пробку с трубки разряжения воздуха в баке. Всё готово по времени 10-20минут

А зачем подачу разъединять, логичнее дуть пока с обратки польется, дуешь в бак через обратку, а польется после насоса с обратки в месте разъединения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может чего забыл, но когда у меня меняли топливный фильтр, то при установке нового, просто, заполнили пластмассовую емкость крышки фильтра салярой и навинтили. Завели авто и всех делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чего забыл, но когда у меня меняли топливный фильтр, то при установке нового, просто, заполнили пластмассовую емкость крышки фильтра салярой и навинтили. Завели авто и всех делов.

 

Может забыл, а может и повезло, хотя мало вероятно!

Мне когда меняли фильтр ( при мне ) тоже заводили, но не надолго, почти сразу заглох!

И вот после этого начали прокачивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот после этого начали прокачивать :-)

Что капот не открывали, это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( кстати, у его по хоже нету золотника, раз он полез в быстросъёмы ) !!! :-)

 

золотник как раз и есть,на видео виден он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотник как раз и есть,на видео виден он

Точно, точно есть!

Тогда Я не понял какая у нас обкатка, тонкая или толстая?

Или он просто извращенец :-D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что менял фильтр, после смены масла.

для прокачки заказывал шприц на литр или два, но так и не дождался... было сделано самопальное подобие. взял тубус от строительного силикона, вынул поршень, промыл всё, в поршне срезал кусачками внутри все рёбра жёсткости. снял с простенького пистолета для этих тубусов надавливающий шток с тарелкой и прикрутил к нему поршень из тубуса. на колпачок насадил шланг с быстросъёмом от насоса.

 

процедура такая:

лезем под машину и тщательно вытираем весь корпус фильтра и шланги от пыли и грязи. гигиена тут в приоритете.

я снял один шланг с быстросъёма (были красный и синий) синего цвета.

ни сливное сопло одел шланг и в канистру его.

открутил сливную пробку и слил соляру. (скажу сразу - слилась не вся... первый раз менял. думал что вся, а потом мальца пролил в яму... в гараже теперь аромат волшебный и на долго будет... так что сливать надо стараться всю. смелее откручивать пробку...)

далее закрутили пробку и отвернули нижнюю часть корпуса.

сняли фильтр (у меня был серый с осадками грязи в нижней части) и пихаем новый.

моем половину корпуса. (я тупо промыл карбклинером и высушил.)

закручиваем на место корпус.

одеваем на место снятого шланга подходящий по диаметру кусок прозрачного шланга, с другого конца тубус-шприц самодельный и высасываем воздух, пока саляра не пойдёт.

шланг магистрали на место и далее под капот.

шланг от насоса цепляем на ниппель, шприцем добываем салярку пока не пойдёт воздух, потом весь воздух выгоняем до чистой саляры (литра 2).

снимаем шланг, заводим, смотрим что воздуха нет, закрываем капот и ездим дальше.

 

процедура не долгая. я за пол часа неспеша сделал. может чуть больше.

 

что изменилось - заводится легче, при движении малым ходом на 1-3 передаче до 1500 оборотов пропала дерготня, при трогании пропали провальчики(один раз вчера аж заглох... очко сжалось за грм... но обошлось)

 

моня 4 турбодизель 2.0 табун из 140 коней коробка механика мотор qxba.

 

далее раздумья на счёт интеркуллера т.к. соты замяты все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял топливный фильтр на 2.2 TDCi?

Какие там нюансы?

Никаких, аналогично меняется как на 2.0TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все так же, только меняется фильтр в сборе, а не фильтрующий элемент?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибестолковейшее видео. :)

Как то все по-дилетански. Я думал чего нового увидеть, а перемазаться в солярке я и без них умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня на старом Ровере стоит (штатная) груша прямо на трубке подачи, деталь копеечная, а решает все проблемы разом. Нашли на чем экономить(.  Кстати хотелось бы видео, как это делают официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня на старом Ровере стоит (штатная) груша прямо на трубке подачи, деталь копеечная, а решает все проблемы разом. Нашли на чем экономить(. Кстати хотелось бы видео, как это делают официалы.

Мне офы подсоеденяли в разрыв обратаки к быстросъёмам обыкновенную грушу, минута прокачки и всё ок :-D

Правда Я не обратил внимания какая из них обратка, по логике вещей тонкая, Я прав???

И не знаю как узнать размер быстросъёмов???

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к быстросъёмам обыкновенную грушу
Это штатный инструмент. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатный инструмент.

 

А по поводу какая из них обратка и размеры быстросъёмов можешь сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только что менял фильтр, после смены масла.

для прокачки заказывал шприц на литр или два, но так и не дождался... было сделано самопальное подобие. взял тубус от строительного силикона, вынул поршень, промыл всё, в поршне срезал кусачками внутри все рёбра жёсткости. снял с простенького пистолета для этих тубусов надавливающий шток с тарелкой и прикрутил к нему поршень из тубуса. на колпачок насадил шланг с быстросъёмом от насоса.

 

процедура такая:

лезем под машину и тщательно вытираем весь корпус фильтра и шланги от пыли и грязи. гигиена тут в приоритете.

я снял один шланг с быстросъёма (были красный и синий) синего цвета.

ни сливное сопло одел шланг и в канистру его.

открутил сливную пробку и слил соляру. (скажу сразу - слилась не вся... первый раз менял. думал что вся, а потом мальца пролил в яму... в гараже теперь аромат волшебный и на долго будет... так что сливать надо стараться всю. смелее откручивать пробку...)

далее закрутили пробку и отвернули нижнюю часть корпуса.

сняли фильтр (у меня был серый с осадками грязи в нижней части) и пихаем новый.

моем половину корпуса. (я тупо промыл карбклинером и высушил.)

закручиваем на место корпус.

одеваем на место снятого шланга подходящий по диаметру кусок прозрачного шланга, с другого конца тубус-шприц самодельный и высасываем воздух, пока саляра не пойдёт.

шланг магистрали на место и далее под капот.

шланг от насоса цепляем на ниппель, шприцем добываем салярку пока не пойдёт воздух, потом весь воздух выгоняем до чистой саляры (литра 2).

снимаем шланг, заводим, смотрим что воздуха нет, закрываем капот и ездим дальше.

 

процедура не долгая. я за пол часа неспеша сделал. может чуть больше.

 

что изменилось - заводится легче, при движении малым ходом на 1-3 передаче до 1500 оборотов пропала дерготня, при трогании пропали провальчики(один раз вчера аж заглох... очко сжалось за грм... но обошлось)

 

моня 4 турбодизель 2.0 табун из 140 коней коробка механика мотор qxba.

 

далее раздумья на счёт интеркуллера т.к. соты замяты все...

 

Я правильно понимаю, после установки нового элемента в колбу, мы подсоединяем к выходу, куда одевается шланг от бензобака, свой шланг и высасываем воздух из магистрали, что идет в капот, пока не пойдут остатки соляры, потом мы идем под капот и отсоединяем магистральный шланг, что идет к фильтру и теперь в обратку выкачивает воздух до диз топлива наружу, так?

Какой шланг под капотом идет к фильтру, тот что ближе к тебе, когда открываешь капот, красного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, .........

Может и правильно понимаешь, только так делать не нужно:)

После замены фильтра через ниппель под капотом выкачиваешь соляру, чтоб пузыри воздуха перестали идти. Всё. 

Снятие и отсоединение всяких трубок и шлангов - совершенно не нужное извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, после установки нового элемента в колбу, мы подсоединяем к выходу, куда одевается шланг от бензобака, свой шланг и высасываем воздух из магистрали, что идет в капот, пока не пойдут остатки соляры, потом мы идем под капот и отсоединяем магистральный шланг, что идет к фильтру и теперь в обратку выкачивает воздух до диз топлива наружу, так?

Какой шланг под капотом идет к фильтру, тот что ближе к тебе, когда открываешь капот, красного цвета?

После замены фильтра можно отмоединить любой шланг магистрали и высосать оттуда воздух и заполнить фильтр солярой. Так меньше воздуха через нипель тянуть... одеваешь шланг обратно и дальше под капотом через нипель остатки воздуха высасываешь. Обратку я прокачивал т.к. не завелась после отсасывания воздуха через нипель. Пузырь воздуха видимо на входе в тнвд встал. Но я стартером крутил секунд 5. С обратки тяжелее гораздо соляру откачать. Обратка под капотом красная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких, аналогично меняется как на 2.0TDCI

Вчера поменял топливный у себя. Вот какие нюансы:

1. Топливный на двигателе 2.2 находится в моторном отсеке, сняв верхнюю пластмассовую крышку двигателя вы его сразу увидите.

2. Процесс снятия описывать не буду там все доступно и понятно.

3. Нипеля для прокачки НЕТ. Установка нового фильтра сводится к заполнению его соляркой и установкой на место. Потом просто заводите машину и всё.

 

P.S. При 2 ТО на КИА СОРЕНТО жены с дизельным двигателем 2.2, я присутствовал в ремзоне и наблюдал за заменой в том числе и топливного фильтра. Так там его не заполняют соляркой, ставят пустой (по размерам и виду он очень похож на фордовский), подсоединяют шланги, пару раз на 10-20 сек. включают зажигание не заводя двигатель, потом заводят машину без проблем. Сказали так положено по регламенту. Попробовал сделать вчера у себя так же (уж очень все похоже), но не прокатило. Машина завелась, проработала секунд десять и заглохла. После того как залил в фильтр солярку завелась после прокрутки стартером в течении 5-10 сек.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...