Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мастер-консультант В. Перелыгин

 

ТО3 в Рольфе мне обошлось в 43 т.р с заменой масла в коробке, свечей и задних колодок.

 

Такого не знаю )

там очень многие поменялись

Я работал в Химках в кузовном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую. За 12000 пробега передняя правая, внутренняя колодка стерлась в 0, остальные и 50% нет, суппорт чистый, направляющие в идеале.

Кто скажет в чем может быть проблема?

 

Тоже самое. Именно передняя правая внутренняя, остальные почти как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

А что лежит (какой производитель) в оригинальной коробке с передними колодками: 1747043???

в теме это уже было очень подробно разжевано, и ничего общего кроме логотипов с аналогом от ате простыми и ате керамик они не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь знает колодки фирмы miles?Интересует качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно передняя правая внутренняя, остальные почти как новые.

за 25 тысяч менял колодки 2 раза, износ равномерный  :unsure: диски правда с внутренней стороны чуть подъедены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. За 12000 пробега передняя правая, внутренняя колодка стерлась в 0, остальные и 50% нет, суппорт чистый, направляющие в идеале.

Кто скажет в чем может быть проблема?

Попробуй посмотреть состояние правого тормозного диска изнутри, где забор воздуха во внутреннюю вентиляцию идет. Если диски не первый комплект колодок ходят или не первый сезон, там может все зарости грязью и окалиной, особенно наши зимы сособствуют этому. Еще один признак этого - на мойке вода из вентиляционных отверстий диска не уходит, на литье видно все прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 тысяч менял колодки 2 раза

Слишком часто меняете колодки,,,т.е.вам хватает в среднем на 10 т.км?Это стиль вождения у вас такой или колодки "Г"?Я после покупки своего Фёдора буду менять первый раз проехал 50 т.км.Жалко что на колодках ничего не видно(

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 тысяч менял колодки 2 раза, износ равномерный  :unsure: диски правда с внутренней стороны чуть подъедены.

Оригинал отходил 75т., износ равномерный, ABS 40т, внутренняя правая в ноль, аж кромку тормозного диска стерла, левая чуть живая, а внешние процентов на 60(на глаз) живые. Поставил Ремсу, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал отходил 75т., износ равномерный, ABS 40т, внутренняя правая в ноль, аж кромку тормозного диска стерла, левая чуть живая, а внешние процентов на 60(на глаз) живые. Поставил Ремсу, посмотрим.

Есть ИМХА, что внутренние передние быстрее стираются из-за отсутствия защитных кожухов у тормозных дисков. Поставил себе кожухи, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ИМХА, что внутренние передние быстрее стираются из-за отсутствия защитных кожухов у тормозных дисков. Поставил себе кожухи, поживем увидим.

 

По личному наблюдению: колодки прошли 50тыскм (оригинал), износ и у внешних и внутренних почти одинаков (разница есть, но она небольшая); на правой стороне у обоих колодок износ чуть больше, чем на левой стороне 

 

Но кожухи эти я тоже поставил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ИМХА, что внутренние передние быстрее стираются из-за отсутствия защитных кожухов у тормозных дисков. Поставил себе кожухи, поживем увидим.

Игорь, я тоже думал, что кардинально решил проблему. У меня диски 336мм от RS и такие же лопухи-кожухи.

Первый сезон лето/зима - радость от равномерного износа, второй (пару дней назад) - ГРАБЛИ :eek:

И это со всем комплексом противостояния - кожухами, болтиками диск-ступица и вообще другими суппортами  :sten:

 

Выше я написал уже причину - справа грязи летит больше :lol1: , но главное - форма взаиморасположения кулак-ступица-тормозной диск на Мондео такова, что он накапливает грязь в полости внутри тормозного диска возле внутренних вентиляционных отверстий, которые рано или поздно ей закрываются и начинают питать поверхность диск-колодка. Самое плохое с кожухами - они уменьшают "продуваемость" изнутри, с одной стороны меньше попадает грязи, а с другой - она хуже вымывается.

 

Если внутренняя правая сносилась быстрей остальных, не стОит надеяться на более качественные колодки - убьёте их таким же образом. Профилактика заболевания - чистить внутреннюю часть тормозных дисков при любом удобном случае: замене колодок, да и просто при снятии переднего колеса (без кожуха удобнее это делать).

 

Upd: есть кардинальное решение от этой болезни от старшего брата (Volvo) - в комплекте тормозов 16.5" ставится диск 316х28 с забоором воздуха для вентиляции снаружи, там он точно врятли будет засоряться, во всяком случае я таких не видел и на мойке эти отверстия на виду.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша. Благодаря Олегу (спасибо ему большущее) я полную чистку и ТО сделал передних суппортов и дисков. Диски снял, а там все охлаждающие каналы напрочь забиты. Сейчас все чисто и смазано, а там посмотрим, что дадут лопухи, но грязи в каналы однозначно меньше полетит. Время покажет, буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ИМХА

Есть, не есть, но первый родной комплект стерся равномерно спереди с сзади, внутри и снаружи. Может внутренняя оригинальная покрепче идет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может внутренняя оригинальная покрепче идет? :unsure:

Так можно до поиска внеземных цивилизаций дойти :lol:

Представь, какая пересортица должна быть для изготовления в условиях конвейера, это когда идет повальная унификация для удешевления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлый отчет

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2144962

сейчас пробег 87600 

на днях на ТО-7 мерили остаток передних... около 4 мм

вот прикупил Delphi LP1967

кто что скажет? свистят?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, какая пересортица должна быть для изготовления в условиях конвейера, это когда идет повальная унификация для удешевления.

Ну может, мне тут сказали, что неравномерный износ колодок может быть связан с тем, что я тормозуху не менял 4 года, на днях поменяю, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, да врятли тут тормозуха виновата.

Я раньше писал ответ Царевичу, попробуй посмотреть, у тебя случайно не эти причины: http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?page=77?do=findComment&comment=3082401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, да врятли тут тормозуха виновата.

Я раньше писал ответ Царевичу, попробуй посмотреть, у тебя случайно не эти причины: http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?page=77?do=findComment&comment=3082401

как их чистить? внутри пошуршать отверткой и др подручными средствами, продуть, так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их чистить? внутри пошуршать отверткой и др подручными средствами, продуть, так!?

Да любыми подручными. Я даже монтажку использовал и есть маленькие пайольные щетки размером с зубные.

Просто продуть там не получится - за зиму грязь с окалиной прочно спекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается - ответьте, пжл, как понять какие тормозные колодки брать?

Например, на экзисте нашел следующие варианты передних колодок:

артикул         цена
1 566 232   2 562   
1 747 043   5 064   
 
также есть два варианта задних колодок
артикул         цена
 1 566 234   3 072   
 1 756 395   4 138   
 

Это все производитель форд (не считая аналогов).... Передние по ценнику отличаются в 2 раза....

 

И каким образом можно самостоятельно понять какие брать?! Они вообще чем-то отличаются?! Если нет - почему тогда разница в ценнике в 2 раза... А если отличаются - как это можно самостоятельно узнавать?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается - ответьте, пжл, как понять какие тормозные колодки брать?

Например, на экзисте нашел следующие варианты передних колодок:

артикул         цена
1 566 232   2 562   
1 747 043   5 064   
 
также есть два варианта задних колодок
артикул         цена
 1 566 234   3 072   
 1 756 395   4 138   
 

Это все производитель форд (не считая аналогов).... Передние по ценнику отличаются в 2 раза....

 

И каким образом можно самостоятельно понять какие брать?! Они вообще чем-то отличаются?! Если нет - почему тогда разница в ценнике в 2 раза... А если отличаются - как это можно самостоятельно узнавать?... 

дешевле - эконом, дороже - комфорт. эконом жрет диск, комфорт быстрее изнашивается.

брать можно любые, оригинал или заменители.

ориентируясь на отзывы берут АТЕ, ТРВ, Галфер, Брембо, Феродо, Текстар, Хелла паджид, Ремза, Роадхаус - эти все если не подделка хорошие.

определяйся по размеру кошелька )) либо дешево и сердито - Ремза либо дорого и хорошо - Оригинал-комфорт.

Если еще дешевле, то лотерея, лучше не рисковать, все таки тормоза.

Я в субботу поставил вперед Галфер, пока притираются, потом напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо дешево и сердито - Ремза либо дорого и хорошо - Оригинал-комфорт.

 

Колодки Remsa стал покупать очень давно после прочтения статьи о сравнительном тесте в журнале "За рулем". Никаких замечаний к ним никогда не было. Применял на разных марках. Вообще считаю, что если к расходнику нет претензий, то не стоит менять его на другой. Не вижу никакого смысла в такой замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки Remsa стал покупать очень давно после прочтения статьи о сравнительном тесте в журнале "За рулем". Никаких замечаний к ним никогда не было. Применял на разных марках. Вообще считаю, что если к расходнику нет претензий, то не стоит менять его на другой. Не вижу никакого смысла в такой замене. 

Ничего не понял. В какой замене ты не видишь смысла? В замене Ремзы на Оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...