Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Направляющие в мондео спереди сухие и ничем не должны быть намазаны.

Интересно. А откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/topic/113803/?page=4Да и я когда снимал свои передние, то смазки на направляющих не было с завода. В ЭТИСЕ не слова про смазку.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня задние колодки на Галфер. Да и заметил, что прохудился пыльник поршня заднего левого. Заказал ремкомплект. Через недельку опять полезу, менять пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня задние колодки на Галфер. Да и заметил, что прохудился пыльник поршня заднего левого. Заказал ремкомплект. Через недельку опять полезу, менять пыльник.

Галфер почему ? ставил уже или потому что "Галфер" в оригинале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на оригинале было Фомоко, TRW и Galfer нанесено. Причем получается, Галфер продал TRW, а потом та продала Фомоко. Учитывая, что я на оригинале 62000 отъездил, а тут TRW Cotec за 27 сточился, решил нах TRW надо Галфер попробовать и цена 2000, произведено в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113803/?page=4Да и я когда снимал свои передние, то смазки на направляющих не было с завода. В ЭТИСЕ не слова про смазку.

Задние направляющие точно в смазке, сегодня менял диски с колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние направляющие точно в смазке, сегодня менял диски с колодками.

Задние да, а вот передние сухие у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на оригинале было Фомоко, TRW и Galfer нанесено. Причем получается, Галфер продал TRW, а потом та продала Фомоко. Учитывая, что я на оригинале 62000 отъездил, а тут TRW Cotec за 27 сточился, решил нах TRW надо Галфер попробовать и цена 2000, произведено в Италии.

Хотя тут посетила мысль, производитель задних галфер, передних джюрид, а нанесенные trw и ate обозначают тип тормозной системы. Сзади у нас тип тормозной системы trw, а спереди ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на оригинале было Фомоко, TRW и Galfer нанесено. Причем получается, Галфер продал TRW, а потом та продала Фомоко. Учитывая, что я на оригинале 62000 отъездил, а тут TRW Cotec за 27 сточился, решил нах TRW надо Галфер попробовать и цена 2000, произведено в Италии.

 

 

Хотя тут посетила мысль, производитель задних галфер, передних джюрид, а нанесенные trw и ate обозначают тип тормозной системы. Сзади у нас тип тормозной системы trw, а спереди ATE.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние направляющие смазываю при замене колодок. Вот этим: Ford Silicone Brake Caliper Grease and Dielectric Compound (Part No.: D7AZ-19A331-A and XG-3-A

(Motorcraft WA-10)). Когда первый раз менял на направляющих (с завода) было что-то "черное". Это "черное" очень трудно оттиралось. Что это было - я не знаю, но похоже на какую-то прикипевшую смазку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Передние направляющие смазываю при замене колодок. Вот этим: Ford Silicone Brake Caliper Grease and Dielectric Compound (Part No.: D7AZ-19A331-A and XG-3-A

(Motorcraft WA-10)). Когда первый раз менял на направляющих (с завода) было что-то "черное". Это "черное" очень трудно оттиралось. Что это было - я не знаю, но похоже на какую-то прикипевшую смазку. 

 

У меня абсолютно сухие и белые были. Сейчас начал курить тему, а надо ли смазывать направляющие системы ATE, мнения двоякие и сам не могу понять, надо или не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру на ойл-клабе говорят, что смазывать втулки Ате - ошибка. Там пара металл-пластик в таком узле самодостаточна.

Сзади без смазки пфг110 никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных наконец то заменил диски  NK 202571 и колодки тормозные задние NK 222567 (SBS) .

Скажу сразу менял первый раз задние диски с колодками, небольшая трудность в основном — это откручивание болтов направляющих и самого суппорта, чем пользовался, всё на фото: ключи на 13 и 15 и головки, ключ Т50 , силиконовая смазка + очиститель карбюратора, вместо преобразователя ржавчины. Поршень вкручивал пассатижами с острыми концами, как ни странно вкручивались с усилием без проблем, а то читал у многих с этим проблема. 

 

 

7c6aa0as-960.jpg

85f2a0as-960.jpg

d3f2a0as-960.jpgd3f2a0as-960.jpg

f40aa0as-960.jpg

930aa0as-960.jpg

198aa0as-960.jpg

eb8aa0as-960.jpg

44aa0as-960.jpg

564aa0as-960.jpg

e34aa0as-960.jpg

facaa0as-960.jpg

c5caa0as-960.jpg

afcaa0as-480.jpg

 

 

Немного с описаниями http://www.drive2.ru/l/7366671/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил назад Ate 13.0460-2723.2. Надпись Galfer на них также присутствует.

post-70147-0-89625700-1439232023_thumb.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру на ойл-клабе говорят, что смазывать втулки Ате - ошибка. Там пара металл-пластик в таком узле самодостаточна.

Сзади без смазки пфг110 никак.

Прошу прощения, а где там пластик? Не знал. Объясните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди Brembo: пробег 44.000, остаток 40-50%;

сзади TRW: пробег 47.000, остаток 50-60%, ручником пользуюсь всегда. 

Никогда не скрипели, только есть гул перед самой остановкой.

Машина с АКПП, постоянно возит груз 100-300 кг, использование Москва, МО

Изменено пользователем adres81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня задние колодки на Галфер. Да и заметил, что прохудился пыльник поршня заднего левого. Заказал ремкомплект. Через недельку опять полезу, менять пыльник.

Поменял сегодня пыльник поршня заднего суппорта, меняется с разбором суппорта. Потом прокачал тормоза форсканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а где там пластик? Не знал. Объясните пожалуйста.

Вижу нотки сарказма, но если серьёзно - то это втулки с пробками из комплекта 1690702, вставлены в суппорт, в свою очередь внутрь их вкручиваются штифты из комплекта 7201660, крепящиеся к направляющей колодок ("скобе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Менял по кругу колодки в вольвовском сервисе, так же сказали что направляющие не смазываются. По факту направляющие были сухими, без смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Поставил 3000 км назад передние диски и колодки Brembo.Спустя 2000км при вывернутых колесах и при слегка нажатом тормозе во время движения происходили легкие пощелкивания синхронные с качением колеса.После повторной разборки суппорта и смазки данный трабл пропал.Сейчас вообще загадка: при нажатом тормозе в движении(притормаживаешь в повороте) происходят отчетливые щелчки,которые есть только в момент вращения руля!!!т.е подьезжая к повороту тормозишь, не меняя усилия на педали тормоза, и начиная вращать руль, происходят эти самые достаточно громкие щелчки и скрежет ощущаемые на руле и попомером)).

 

Привет.

У меня было один-в-один. Причина: опоры передних стоек под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

пробег 24т.км

в основном город-пробки 85% и трасса 15%

езда умеренно спокойная - в общем потоке !!!

 

сегодня решил снять все колёса , чтобы посмотреть состояние тормозных колодок

 

перед слева и справа внут.колодка- 8мм внешняя 9мм

зад слева и справа внут.колодка- 5мм внешняя 6мм

 

вопрос :

Сколько толщина фрикционной накладки на новых оригинальных колодках ???

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето износ 50%, можно смело столько же ездить.

Ну я тоже так подумал

когда был на ТО в конце мая

то сказали что перед 30-40%

---------------- Зад 40-50%

 

Но всё таки хотелось бы узнать толщину новых накладок на колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 13-14 мм

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...