Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, диски ставил Зиммерман вот такие http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2896818колодки Феродо

14b5c66873faf19c79dc753606a52a85.jpg

проехал пока 600 км, что понравилось, когда притерлись оч информативно тормозят на малых скоростях, не понравилось, на больших скоростях ватное и более долгое торможение(но предсказуемое). Откатаю больше отпишусь как после тысячи будут себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ATE, TRW, Ferodo и Brembo можно смело брать. 

Еще ABS хорошие, стоят тысяч 10 уже, износа почти нет, тормозят хорошо, не скрипят совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мужики нужен совет, может у кого-то было такое.

Не могу никак отжать поршень задних правых, пробовал и нажимать, и крутить, даже тисками и молотком - максимум на 2-3 мм удалось, дальше никак. 

Делал все по книге, трос отсоединил. 

Попробoвал даже со снятой заглушкой масла, потекло пару капель и все равно не отжимается. 

Закручивать поршень оооочень трудно, вправо идет тока пол-оборота, влево полторы оборота. 

 

Заклинил что-ли... колодки имеют менее 1мм, уже диск поцарапали, скрипят 2 дня. Передние вроде имеют около 5мм еще. 

Машина нужна срочно вечером, нет времени на сервисы... Надеюсь я просто что-то упустил... 

 

Спасибо. 
Изменено пользователем WagonST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем крутил? Специнструментом или что было под рукой?  Без специальной струбцины это не так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен как называется, плоскогубцы с острыми "губцами" :)

так описано в книжке по ремонту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно крутить и одновременно надавливать на поршень сверху. Крутить по часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно крутить и одновременно надавливать на поршень сверху. Крутить по часовой

 

проблема в том что даже не крутится больше полу-оборота... или если нажимать то крутиться будет легче?
и надо крутить пока поршень не сожмется полностью? 
 
прошлый раз когда ребята меняли колодки, вроде ничего не крутили, просто монтировкой вдавили поршень и все... если не изменяет память...
ПС: спасибо за внимание к моей проблеме, надеюсь еще кому-то пригодится 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить нужно только задние поршни, передние просто утапливаются. Нажимать нужно одновременно с поворотом и убирать пока он не дойдет до уровня резиновой манжеты. Может закис поршень или грязь забилась под манжету. Тогда только вывернуть , почистить и прокачать задний контур. Вот тут библия. Видео последнее глянь.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить нужно только задние поршни, передние просто утапливаются. Нажимать нужно одновременно с поворотом и убирать пока он не дойдет до уровня резиновой манжеты. Может закис поршень или грязь забилась под манжету. Тогда только вывернуть , почистить и прокачать задний контур. Вот тут библия. Видео последнее глянь.

мдяяя... на видео уж очень легко поворачивается етот поршень... если-б у меня так... я почти согнул "губцы" пытаясь... 
не знаю теперь, есть ли смысл рискнуть построить что-то на подобии ключа от балгарки или просто психануть и взят- на разборке рабочие суппорта...
уже пора свалить с работы, так что додумаю по дороге домой :)
еще раз спасибо за потраченное со мной время 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент сделал за 5 минут. 2 болта на железяке лежачей без дела :) 
но надо было ехать, так что одолжил тачку... 
успел только отсоединить шланг, ожидал меньше сопротивления поршня, но так же никак не двигался. 
Можно поподробнее про вот ето:

Может закис поршень или грязь забилась под манжету. Тогда только вывернуть , почистить и прокачать задний контур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суппорт снял и отсоединил шланг, то нужно не заворачивать, а отвернуть и вынуть поршень, помыть-почистить и собрать. Он что, ни туда ни сюда не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суппорт снял и отсоединил шланг, то нужно не заворачивать, а отвернуть и вынуть поршень, помыть-почистить и собрать. Он что, ни туда ни сюда не идет?

 

"туда" не идет никак. Если дернуть за лапку к которой присоединен ручник, то "сюда" идет легко (случайно задел еще когда шланг был на месте) 
Вечером попробую полностью снять поршень (если я правильно понял?) и посмотрю что там внутри :)
чертовски интерестно, что за хитрая система :)
 
как будто етого не хватало, еще заметил легкий хруст при поворачивании диска... наверное подшипник... 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суппорт снял и отсоединил шланг, то нужно не заворачивать, а отвернуть и вынуть поршень, помыть-почистить и собрать. Он что, ни туда ни сюда не идет?

в общем, надел суппорт на тиски и всем весом надавил, одновременно закручивая поршень "острогубцами". 
Чуть не втыкнул их в руку брата, который держался за тиски 
пару тройку оборотов и титанических усилий, и поршень встал "на место" 
Собрал все как было и прокачал тормоза (3 захода). 
сегодня поеду смотреть че там с подшипниками, да и вроде тормозной диск кривой слегка... 
еще раз спасибо за советы и поддержку 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял диски и колодки в Автономии, все было нормально 600 км, затем началось, после прогрева(дисков или колодок) такой треск стоит при торможении на малой скорости(в пробке) с больших скоростей все отлично, приехал опять в Автономию, там приговорили колодки Ferodo Premier, говорят не оригинал и болтаются в суппорте, неужели исправить никак нельзя эту беду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял диски и колодки в Автономии, все было нормально 600 км, затем началось, после прогрева(дисков или колодок) такой треск стоит при торможении на малой скорости(в пробке) с больших скоростей все отлично, приехал опять в Автономию, там приговорили колодки Ferodo Premier, говорят не оригинал и болтаются в суппорте, неужели исправить никак нельзя эту беду.

У меня стоят трчно такие же коордки, и такой фигни нет. Недавно начали попискивать при тормодении (нежном) в пробках. Может собрали что ее так? Когда ставили, не видели, что болтаются? Ферадо, вроде, контора с мировым иминем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно колодки, ещё в один сервис заехал, сняли посмотрели шатаются в суппорте колодки(ferodo) происходит биение и металлический треск. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Поставил 3000 км назад передние диски и колодки Brembo.Спустя 2000км при вывернутых колесах и при слегка нажатом тормозе во время движения происходили легкие пощелкивания синхронные с качением колеса.После повторной разборки суппорта и смазки данный трабл пропал.Сейчас вообще загадка: при нажатом тормозе в движении(притормаживаешь в повороте) происходят отчетливые щелчки,которые есть только в момент вращения руля!!!т.е подьезжая к повороту тормозишь, не меняя усилия на педали тормоза, и начиная вращать руль, происходят эти самые достаточно громкие щелчки и скрежет ощущаемые на руле и попомером)).При отпущенной педали тормоза все тихо.На месте стоя тоже тишина хоть с нажатыми тормозами руль крутишь хоть без.Звук появляется только в движении при вращении руля даже с легка нажатой педалью тормоза.Грешил на стальную защиту.Сняли- покатался-не она(.Проверили всю морду у официалов и просто в сервисе- говорят идеально все.Протянули подрамник-в пустую .Официалы говорят скорее всего колодки.Надо оригинал типа ставить....Не уж то из за колодок(причем не самых дешевых) может быть такое? Кстати пробег 52000.Кстати после снятия колодок и установки обратно не щелкало километров 10 и потом опять началось((

Изменено пользователем Dimon31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно менять колодки буду, хоть и не дешовые(ferodo) себе ставил, как поставлю новые отпишусь, да новые буду брать TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние диски с колодками менял на 62000, старые родные были с завода. Поставил диски NK, а колодки TRW Cotec. Сейчас на 89000 требуют задние замены, хочу галфер поставить и поставить диски Цим с покрытием. Нах эти NK. Правда у меня и колеса стали тяжеленные 215/65/16. Но спереди Цим стоит с АТЕ и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нах эти NK. 

Ну вот , они у меня уже лежат ждут замены ..... пробег 84500 ещё родные диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , они у меня уже лежат ждут замены ..... пробег 84500 ещё родные диски и колодки.

Не может это trw гуано, но и диски хочу поменять. На старых задних колодках было написано fomoco, trw и галфер, вот и хочу сейчас на галфер махнуть, заодно и от дисков nk избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihan_54

вот эту статью почитай. Тебе нужна 1-я группа.

Я себе брал :Жидкий Моль (LIQUI MOLY) в маленьких пакетиках грамм по 10. Только не мажь ею направляющие пальцы и не закладывай в пыльники. Там другое используется. Этой только заднюю часть колодок или торец цилиндра и площадки скоб.

А направляющие чем мазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие в мондео спереди сухие и ничем не должны быть намазаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...