Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Сними правое колесо. Скорее всего стерлась вноль внутр. колодка. 

Снимал все колеса. Правая внутренняя стерлась больше, но пару миллиметров еще осталось. На след неделе поменяю колодки, проверим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

подскажите, пож-та, из опыта, какой неоригинал порядочный из колодок? (не уступает оригиналу в качестве)

Motorcraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! А ни кто не ставил корейские Sangsin? Цена переда и зада в районе 1200. Этот производитель оригинал для корейцев, по крайней мере для Шевроле точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангшин ставил на Киа Маджентис. Он не оригинал для корейцев, но вполне приемлим. Оригинал в основном Mando, А эти середнячок такой. Ходили в общем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангшин ставил на Киа Маджентис. Он не оригинал для корейцев, но вполне приемлим. Оригинал в основном Mando, А эти середнячок такой. Ходили в общем нормально.

Мандо оригинал,эсогласен. Но мангсин мне нравился больше. Может из Мандо только колодки и хорешие, но остальное...... г....но полное;)

Буду первопроходцем;)

Кстати, сейчас стоят перед - брембо, зад - NK, перед поскрипывает на маленьких скоростях при торможении, и говорят, что брембо оч жесткие - жрут диски, а сами не стираются.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колодкам Брембо надо и диски ставить Брембо. Они в паре работают хорошо, а с другими производителями хз. У меня стояли диски Брембо, а колодки были и Сангшин и Мандо (прости хосподи) на Киа, ходили нормально и скрипа не слышал, Пыль была, но не особо сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колодкам Брембо надо и диски ставить Брембо. Они в паре работают хорошо, а с другими производителями хз.

 

слева колодки сверху - диски

проверено доморощенными гонщегами

0a922e846759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это последние оригинальные колодки перед и зад, не вижу на них никаких стрелок, куда как и что направлять?

спасибо за фото, видно что оригинальные колодки фомоко от JURID. теперь буду маятся, что брать  JURID или TRW )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал от фмк это оригинал а джурид это джурид причем оригинал одновременно джурид ате трв и т.д. Причем одновременно (т.е. На одном комплекте будут все логотипы) и сразу выше это уже обсуждалось. Если мне не изменяет память перед это сразу три производителя одновременно задние 4 производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   JURID только такие 573201J-AS

 

J -AS на конвеер идут

 

Я себе TEXSTAR поставил тормозят лучше чем моторкрафт, но пищат приплавном торможении на горячую.  Мот притрутся пробег на этих колодках 700 км только. (Диски TRW стоят, все смазано и тщательно зачишено)

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Экзисте передние колодки АТЕ, смущает что производитель Чехословакия. Кто нибудь использовал такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Экзисте передние колодки АТЕ, смущает что производитель Чехословакия.

Товарищу на японца брали тормозные диски Ate - оказались из поднебесной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тормозные колодки, поставил NK

Замена тормозных дисков и колодок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят заводские колодки после 34 тыс пробега: 

 

1c453ffc9466c4843ca17f0c1e6a5597.jpg

 

f336788bd8d0b553c7a3bd9df40a631b.jpg

 

Менял, так как появился скрип и дилер сказал, что износ больше 80%. 

Мне кажется, на них ездить и ездить, судя по толщине накладок, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят заводские колодки после 34 тыс пробега: 

 

1c453ffc9466c4843ca17f0c1e6a5597.jpg

 

f336788bd8d0b553c7a3bd9df40a631b.jpg

 

Менял, так как появился скрип и дилер сказал, что износ больше 80%. 

Мне кажется, на них ездить и ездить, судя по толщине накладок, разве нет? 

Я на родных откатал 55000км и еще милиметра 3 осталось. Поменял перед зимой. т.к не хотелось потом в холоде ковырятся. Поставил брембо на родные диски сейчас 77000км и колодки стерлись вместе с диском, но тоже можно было еще поездить но тоже близится зима. сейчас поставил колодки Zimmermann и диски перфорированные Zimmermann проехал пока примерно 100км поэтому сказать пока что ничего не могу. накатаю побольше отпишусь. поставил только в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так выглядят заводские колодки после 34 тыс пробега: 

 

1c453ffc9466c4843ca17f0c1e6a5597.jpg

 

f336788bd8d0b553c7a3bd9df40a631b.jpg

 

Менял, так как появился скрип и дилер сказал, что износ больше 80%. 

Мне кажется, на них ездить и ездить, судя по толщине накладок, разве нет? 

У меня родные колодки всю зиму скрипели при небольшом износе, это не показатель, сейчас колодки выглядят так же, как твои после 70т.км. пробега, запасные уже несколько месяцев лежат, ждут пока родные сотрутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена задних тормозных колодок на FM4 (ф картинках, картинки кликабельны!). (Продолжение)

 

10. Одеваем новые направляющие из комплекта и ставим колодки.

Jw8Y0.jpg JwlqJ.jpg Jwqq0.jpg

 

11. Ставим часть супорта на место и крепко, но без фанатизма затягиваем.

JwAoA.jpg

Можно поставить болты из комплекта, я поставил старые на фиксатор резьбы.

JwHT0.jpg JwKn9.jpg

 

12. Ставим колесо, опускаем авто.

13. Проверяем уровень тормозной в бочке, если в норме, идем и меняем колодки с другой стороны, если на максимуме - отбираем шприцем/грушей.

14. После замены с двух сторон, прокачиваем тормозную систему педалью тормоза, при необходимости, доливаем тормозную. (Покачивать педалью тормоза после замены колодок нужно для того, чтобы колодки подошли и заняли рабочее положение.)

15. Проверяем ручник, до прокачки педалью он "пустой".

 

Делал без помощника, на парковке, по времени, с пивом, звонками по телефону, раскладыванием инструмента, его уборкой и т.д. ушло на все полтора часа, на саму работу, на 2 стороны - минут 40.

Сегодня-завтра буду менять передние колодки, отфоткаю все...

отличный отчет! просьба к модераторам поместите его на первой странице про тормозные колодки. Пришлось листать 14 страниц, чтобы найти картинки по замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот обявили на Первокс на Кетчерской ТО 2 (30т км) замену колодок перед и зад 14т р вместе с работой. Сразу были посланы нах.

Подскажите:

-пропадает ли гарантия если я отказываюсь от замены, меняю их сам.

- подходят ли передние колодки от мондео 3 (остались от предыдущей машины)

Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отличный отчет! просьба к модераторам поместите его на первой странице про тормозные колодки. Пришлось листать 14 страниц, чтобы найти картинки по замене

 

АГА .. " отличный" я второй раз разбирал, переставлял направляюшие скобки, для колодок, по этому отчету. На фото собирает он скобка верхняя с дыркой с верху. http://s2.postimage.org/Jwqq0.jpg Я тоже так собрал потом разобрал вторую сторону там с дыркой с низу скоба. Пересмотрел фотки где он разбирает, там при разборке верхняя без дырки. Значит НИЖНЯЯ С ДЫРКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ.  Менял вместе с дисками. Колодки 13.0460.2723.2 и диски  https://lh4.googleusercontent.com/-fDLLOlMyeVM/VAK7SjQHMVI/AAAAAAAABPs/l76bmJKvvt0/w958-h540-no/IMG_20140830_131732.jpg  две щт. в коробке ATE. скобы  не открутились (даже пневмо гайковертом)дикски снялись так. Для розжима суппортов купил такой прибомбас http://redmaster.by/full/nabor_dlya_obsluzhivaniya_tormoznykh_tsilindrov_Partner_1080/20406/b13357/ 120т. б.р на шатэ ме. как раз подходит под пазы в цилиндре

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, имея опыт третьего мондео куда ставил колодки TRW, взял то же и на четвертого и очень был удивлен увидя туже маркировку на передних и задних колодках которые были установлены с завода, мало того и на задних супортах также стоит чуть выше маркировки FORD, стоит маркировка TRW. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...