Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А мне вот что-то подсказывает, что это может быть стойка(-и) стаба. Проявляется в виде глухих постукиваний, НЕпередающихся на кузов. Возникает при плавном наезде на препятствие одним колесом, или раскачивании машины на небольших неровностях.

А при наезде двумя колесами на лежачего полисмена- тишина.

Колодки же обычно ведут себя тихо до последнего, а потом начинается шум/шкрябанье/скрежет при торможении.

 

 

:nono:Это не баг, это фича (с) :D Давно уже этот вопрос поднимался, и внятного ответа нет, как нет и жалоб на плохие тормоза.

Судя по всему, так настроено распределение тормозных усилий.

Вердикт- забить :D

Самое интересное,шкрябанье есть с правой передней стороны.Как будто пластмассовый подкрыльник намотался на колесо.Специально сегодня окошко приоткрыл и ехал слушал.Отчетливо слышно.Но только если тихо едешь.Как будто в колесе что-то трется...Выворачивал колесо,смотрел,визуально всё норм..Хрен знает что это может быть.Но первым делом попробую колодки спереди поменять.Может в них дело Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как будто пластмассовый подкрыльник намотался на колесо
Т.е. шкрябанье циклическое и зависит от скорости вращения колеса? При прямых колесах. или при повороте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. шкрябанье циклическое и зависит от скорости вращения колеса? При прямых колесах. или при повороте?

При повороте только.От скорости зависит.Когда на D катишься в пробке,слышно.

Кстати,сегодня решил эту проблему.Заехал в сервис колодки менять,заодно и попросил посмотреть переднюю правую сторону.Подняли на подъемнике и крутанули диск.Чуть скрежет.А стоит повернуть,так вообще трещит.В общем,это был наружний пыльник.Мастер сказал,что когда будет сухо,всё само пройдёт.Пшикнул обильно WDшкой и о чудо!!!!Скрежет пропал!Незнаю,на сколько хватит ))

P.S.заодно и колодки поменяли.Старые были почти стёрты,но тысячи на 3 пробега,я думаю,хватило бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте только.От скорости зависит.

 

А стоит повернуть,так вообще трещит

по этим фразам похоже на помирающий ШРУС :wacko:

 

о чудо!!!!Скрежет пропал!

 

 

Мастер сказал,что когда будет сухо,всё само пройдёт.
Мастер канешн колдун... вода тоже своего рода смазка есичо...

Продолжай наблюдение, ибо диагноз по телефону ставить не комильфо.

Хотя, чудеса из серии "не мешай машине работать" тоже случаются.

Хорошо если все обойдется...в противном случае нуна готовить бабосы :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,самое интересное,проблема прогрессировала до сегодняшнего дня.Звук,этот скрежет был всё больше и больше..Сегодня,когда ехал в сервис,думал,что колесо сейчас отвалится )) После посещения сервиса произошло чудо!Тишина!!Как и прежде )) Вот километров 100 проехал сегодня.Мне кажется,рановато для шруса.Пробег 44500 км,стиль езды спокойный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлста, кто закручивал задние цилиндры ключом от "болгарки" - какая должна быть "болгарка" - большая или маленькая. Как мне кажется у них разные прижимные гайки и соответственно разные ключи. Или скажите, на каком диаметре расположены углубления, в цилиндрах, для вращения.

такой фигней лучше не страдать а купить нормальный вдавливать супорта цена вопроса 0.5-1 к руб, порвать пыльник можно запросто плоскогубцами или таким ключом а за 2-4 можно взять вообще весь набор на все виды машин где будут все насадки и вдавливатели  с левой и правой резьбой тоже, например с левой и правой резьбой нужен на 3моне на 4 мондео задние поршни супортов вдавливаются только по часовой оба, вращение против приведет к поломке, думаю что после полного вдавливания на ФМ4 понятно что съемник вынимать нужно только после ослаблениея его за опорную гайку-втулку и не в коем случае не вращением воротка против часовой стрелки. Просто следует помнить, что применение леворезьбового вдавливаться приведет к поломке суппорта фм4 а из универсальных наборов для задних суппортов на фм4 нужно пользоваться только право резьбовым а вообще этих съемников полно кинг тони, ате и др. и перед лучше тоже специальной струбциной разводить просто быстро и не дорого

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фигней лучше не страдать а купить нормальный вдавливать супорта цена вопроса 0.5-1 к руб, порвать пыльник можно запросто плоскогубцами или таким ключом а за 2-4 можно взять вообще весь набор на все виды машин где будут все насадки и вдавливатели  с левой и правой резьбой тоже, например с левой и правой резьбой нужен на 3моне на 4 мондео задние поршни супортов вдавливаются только по часовой оба, вращение против приведет к поломке, думаю что после полного вдавливания на ФМ4 понятно что съемник вынимать нужно только после ослаблениея его за опорную гайку-втулку и не в коем случае не вращением воротка против часовой стрелки. Например для фм 4 вот этот где есть только один праворезьбовой должен подойти http://www.sorokin.ru/catalog/syemniki/specialnye/30.112.html для фм 3 и других машин нужен еще и вдавливатель с левой резьбой вот с этим набором можно обслуживать практически все автомобили с такой системой суппортов из этого набора одна из насадок вообще наверно идеально подойдет http://www.sorokin.ru/catalog/syemniki/specialnye/30.114.html сам пользуюсь более дорогим набором тоже каким-то китайским не от сорокина, где есть все и для переда, просто следует помнить что применение леворезьбового вдавливаться приведет к поломке суппорта фм4 и из универсальных наборов для задних суппортов на фм4 нужно пользоваться только право резьбовым а вообще этих съемников полно кинг тони, ате и др. и перед лучше тоже специальной струбциной разводить просто быстро и не дорого

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Пожалуйста, только при покупке проверьте обязательно чтоб съемник был праворезьбовой т.е. с обычным распространнем направлением резьбы: закручивается по часовой а откручиваться против, тот что в первой ссылке вроде как ни странно леворезьбовой.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто, но грамотный соклубник рекомендовал набор для сведения FORCE 65807. Купил, опробовал, все легко, быстро и удобно. Стоил порядка 750 р.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти номер на торм. колодки Отто зимер задние. Они вообще существуют на м4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, 24537.160.1 - комплект, 24537.160.2 - комплект + пружинки и болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, 24537.160.1 - комплект, 24537.160.2 - комплект + пружинки и болтики.

спасибо) странно, что комплекта ни в екзисте не на сппартс нету(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста последний (актуальный) парт намбер оригинальных передних тормозных колодок. Нашел такой 1 747 043 это последний? И задних пожалуйста, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста последний (актуальный) парт намбер оригинальных передних тормозных колодок. Нашел такой 1 747 043 это последний? И задних пожалуйста, если можно.

Перед

1566232 Эконом

1747043 Комфорт

Зад

1566234 Эконом

1682005 Комфорт

 

Эконом vs Комфорт , первые "жестче" дольше ходят, но быстрее снашивают диск, вторые наоборот

 

Что бы узнать последний ли у Вас финис, нужно зайти на сайт ford.ru меню "Сервис" - "Запасные части" слева "поиск запчастей" вбиваем финис в "Поиск" и ставим галку "Учитывать замены" в результате поиска есть поля "Предыдущий финис" и "Последующий финис"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться кто прав. Дилер вчера определил износ колодок 80%. Я смотрю на самую худшую из колодок вижу минимум 5 мм накладку. Или я не туда смотрю или дилер врет.    

post-39586-0-14029200-1396790392_thumb.jpg

post-39586-0-99339100-1396790398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus79

Вроде туда смотришь. Визуально износ максимум 50% Вот только внутренние тоже надо посмотреть.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться кто прав. Дилер вчера определил износ колодок 80%. Я смотрю на самую худшую из колодок вижу минимум 5 мм накладку. Или я не туда смотрю или дилер врет.    

ну ОД далеко не всегда говорит правду :)

а во вторых проверь спереди, правое колесо. ВНУТРЕННЯЯ колодка. обычно самая истираемая. и будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про внутреннюю я и забыл, придется колесо снимать. Спасибо за совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру 1747043 пришли вот такие оригиналы (фото) Колодки JURID

post-57043-0-38828800-1397081815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказывать не по фордовскому финису а сразу JURID то вот номер который выдает каталог на сайте jurid: 573201J-AS колодки тормозные перед.

Еще на сайте JURID нашел вот такой номер JURID 573201JC колодки тормозные перед белые, эти дороже, но как обещает производитель, практически не пачкают диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз. После замены передник коллодок, при торможении стало бить в педаль и руль. Какая вероятная причина? При замене вроде ничего не смазывали там. Диски впорядке, так как до замены было все ок. Колодки АВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз. После замены передник коллодок, при торможении стало бить в педаль и руль. Какая вероятная причина? При замене вроде ничего не смазывали там. Диски впорядке, так как до замены было все ок. Колодки АВС. 

Между тормозным диском и ступицей грязь могла попасть,направляющие суппорта могут подклинивать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться кто прав. Дилер вчера определил износ колодок 80%. Я смотрю на самую худшую из колодок вижу минимум 5 мм накладку. Или я не туда смотрю или дилер врет.    

Мне таких тысяч на 20-25 хватит. Не верь дилерам ,они все уроды и сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тормозным диском и ступицей грязь могла попасть,направляющие суппорта могут подклинивать,

Спасибо. Завтра все почищу и колодки старые поставлю, по результату отпишусь :) Скоро марш-бросок на 2500 в одну сторону предстоит, хочется, чтобы все в порядке было :)

 

Короче, это тормозной диск. Я так понял, что правый передний. Вчера трогал диски, все теплые, а этот очень горячий, наверное новую колодку подклинивало и он раскалялся. У нас в Мурманске не дороги, а потоп сплошной, видимо деформировался при постоянном нагревании и резком охлаждении в лужах(((

 

Почитал тему про тормозные диски. Я так понял, что к 50т.км. их у многих ведет(((

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...