Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


1 682 005

1 682 005

Ваш номер очень старый по нему если заказать вероятность покупки какого-нить г. очень высока. Я не помню уже какой но у комфорта номер другой уже давно.

 

 

По поводу колодок почему все цепляются что в оригинале комфорт на перед идет АТЕ, а назад многие говоряд что ТRW: все видят эти мульки на всех оригинальных фордовских (речь не про моторкрафт) потому что передние тормозные системы фирмы ате а зад трв.(так вот поэтому на комфорте и накалякано АТЕ, так же как и форд накалякано, а на задних ТRW и это вовсе не может точно означать что они именно АТЕ или TRW) Если присмотреться то на них еще много очень разных мулек(я насчитал 4 на своих задних трв. джурид, галфер, форд) к примеру на задних внешних и внутренних в оригинале у одной есть мулька джурид а у второй нет вмосто не галфер(кто-то считает что зад в оригинале именно джурид, а вообще у накладочников производства по всему миру и совместных заводов что черт ногу переломит). И перед даже если это АТЕ то он все равно другой.(т.е. отличный от АТЕ в простой коробке ну не одинаковые они и все тут)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 682 005 Ваш номер очень старый по нему если заказать вероятность покупки какого-нить г. очень высока. Я не помню уже какой но у комфорта номер другой уже давно.

Возможно, есть уже п/номер свежее, но в прошлом сентябре покупал по этому - родные колодки в ориг. упаковке; разницы с предыдущими, установленными на авто изначально не заметил.

 

 

Если присмотреться то на них еще много очень разных мулек(я насчитал 4 на своих задних трв. джурид, галфер, форд)

Повторюсь: Итальянский завод Galfer с 60-х годов прошлого века поставляет фрикционные и тормозные материалы под определенный заказ для многих десятков европейских авто и мото концернов, в том числе Mercedes, BMW, Citroen, KTM, ATE. Так же, он славится самой большой и технологичной лабораторией тормозных систем в Европе.

Так что, под наклейками/брендами TRW, Lucas, Fomoco, Ate  и им подобным, вполне могут быть колодки Galfer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Итальянский завод Galfer с 60-х годов прошлого века поставляет фрикционные и тормозные материалы под определенный заказ для многих десятков европейских авто и мото концернов, в том числе Mercedes, BMW, Citroen, KTM, ATE. Так же, он славится самой большой и технологичной лабораторией тормозных систем в Европе.

Так что, под наклейками/брендами TRW, Lucas, Fomoco, Ate  и им подобным, вполне могут быть колодки Galfer.

Так я об чем и написал просто народ твердит что ате одно и тоже с оригиналом в коробочке форда, а это не одно и тоже. Актуальный номер на сайте форда можно узнать вбив ваш старый. вот он 1756395

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз какие хорошие недорогие передние колодки можно поставить? У меня первая замена, не знаю какие нормальные, интересует конечно максимально бюджетный вариант, но чтоб работали хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует конечно максимально бюджетный вариант,

Ремса, Konstein.

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации Morse/Friction Master?пролистал всю ветку и не нашел ничего об этих колодках/дисках. Я обратил внимание на эти колодки, поскольку цена такая же как и на оригинал, а характеристики выше (экзист и беглый просмотр интернета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад 92000 износ 90%, перед 92000 износ 70% (моня 4), 2.3л автомат

 

Дык это у тебя уже второй комплект подошел к концу. В заблуждение народ по ресурсу колодок не вводите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие сегодня ставил оригинальные задние колодки у официалов на пробеге 37160 км (комплект задних колодок 2700 руб. + работа 800 руб.). Причем пришлось менять весь комплект всего из-за одной колодки т.к. стерлась до 2%, а остальные бегали бы еще год как минимум судя по состоянию.

attachicon.gifP1080898-1.jpg

я уже давным-давно поменял и разобрался, зачем в ветку по мондео 4 постить номера колодок для мондео 3 чтоб кто-нить заказал и пролетел? Вот такие сейчас на фм4: форд комфорт 1756395

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давным-давно поменял и разобрался, зачем в ветку по мондео 4 постить номера колодок для мондео 3 чтоб кто-нить заказал и пролетел? Вот такие сейчас на фм4: форд комфорт 1756395

 

Извиняюсь, не туда забрёл с поиском про колодки. Уже удалил своё сообщение. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важный момент  -передняя правая ВНУТРЕННЯЯ )

У многих она быстрее остальных колодок изнашивается (в т.ч. и у меня), посему контроллировать надо её обязательно. Об этом уже писалось )

Только сейчас обратил внимание на разницу в износе колодок ; на одной остаток менее 3 мм а остальным еще ходить и ходить.post-51410-0-78908600-1390469350_thumb.jpgpost-51410-0-71889200-1390469427_thumb.jpg

Помню свой первый ВАЗ 2106(1985 г.в.) так там передние колодки менял при пробеге около 25000 км,а задние пробежали более100000 км(точно уже не помню)

У офф дилера поставили такиеpost-51410-0-89582700-1390469382_thumb.jpg

Заменили на ТО 75000. Работа за 60 км от дома (по трассе Москва-Волгоград),может поэтому и колодки до сих пор живы

Изменено пользователем Павел68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял передние диски(Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, перфорированный 250.1365.52)и колодки (Otto Zimmermann 24123.200.1) пока рано что-то утверждать, но предварительные ощущения очень хорошие.  :good:

Если оправдают доверие, то на заднюю ось тоже поставлю Циммерманы.

Кстати менял на одном из сервисов, партнеров клуба. Очень понравилось: быстро, профессионально, не дорого. К ОД больше не ногой! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял передние диски(Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, перфорированный 250.1365.52)и колодки (Otto Zimmermann 24123.200.1) пока рано что-то утверждать, но предварительные ощущения очень хорошие.  :good:

Если оправдают доверие, то на заднюю ось тоже поставлю Циммерманы.

Кстати менял на одном из сервисов, партнеров клуба. Очень понравилось: быстро, профессионально, не дорого. К ОД больше не ногой! :nono:

Ждем новостей после прикатки. А с чем сравниваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, привет. вот у чувака 2,5 кугарик. чё думаешь, подойдут на 2,3 мне?

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=138848#p138848

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, привет. Задние подойдут, передние - НЕ подойдут.

И если хочется чего-то "этакого", то Ate Ceramic и Powerdisc - это практически штатные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, привет. Задние подойдут, передние - НЕ подойдут.

И если хочется чего-то "этакого", то Ate Ceramic и Powerdisc - это практически штатные характеристики.

т.е. товарищ

поменял шило на мыло?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, точно так. Керамика Ате и Пауэрдиск - это практически сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, подскажите и если есть возможность покажите, что это за зверь такой, противоскрипные пластины на передние или под передние тормозные колодки, смазывал не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)))  Пробег моего Мони на сегодняшний день составил 48т.км. Подумал, пришло время менять родные колодки. Купил ABS, приехал в сервис к знакомому. Подняли авто, сняли колеса, а там даже 50% износа по колодкам нет :D  Очень удивился, но все таки поменял перед, оригинал постоянно скрипел крайне неприятно.  На Фокусе к 55т.км. в ноль стерлись, а тут до 100т.км. родные могут проехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)))  Пробег моего Мони на сегодняшний день составил 48т.км. Подумал, пришло время менять родные колодки. Купил ABS, приехал в сервис к знакомому. Подняли авто, сняли колеса, а там даже 50% износа по колодкам нет :D  Очень удивился, но все таки поменял перед, оригинал постоянно скрипел крайне неприятно.  На Фокусе к 55т.км. в ноль стерлись, а тут до 100т.км. родные могут проехать)))

У Вас,наверно,стиль езды очень спокойный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды не сказать, чтоб спокойный, но и не безбашенный :D  Пробег 53 с гаком, передние еще не менял, обычно на 60 меняю, зад сменил на 37,5, но как выяснилось, зря, можно было до 45 легко доездить.

Самое интересное, что на 2,0МКПП менял перед через 60 тыкм, зад через 30.

А на ПШ похоже, хорошо если передок дотянет до 60 (при сезонной замене колес гляну как следует), а зад 45 как минимум должен ходить, а то и 50.

Итого- если неохода доезжать до скрипа, то можно менять на 50 и перед и зад, не ошибусь))

 

Впрочем, особо удивляться не стОит- у ЭБ с ПШ морда тяжелее на 100кг, что по-видимому, тянет за собой перераспределение тормозных усилий, и износа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 44000 тысячи.Появились какие-то непонятные звуки с правой стороны.Да и с левой бывают.При езде в пробках тихонько качусь и слышу временами,что что-то задевает в колесе.Иногда глухими стуками сопровождается.(даже на прямой дороге,когда тихонечко едешь).Думаю,колодки стерлись..Заказал TRW Lucas.2300 р.На перед.Сзади пока не буду менять.Кстати,а почему задние быстрее стираются?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,колодки стерлись..

А мне вот что-то подсказывает, что это может быть стойка(-и) стаба. Проявляется в виде глухих постукиваний, НЕпередающихся на кузов. Возникает при плавном наезде на препятствие одним колесом, или раскачивании машины на небольших неровностях. 

А при наезде двумя колесами на лежачего полисмена- тишина.

Колодки же обычно ведут себя тихо до последнего, а потом начинается шум/шкрябанье/скрежет при торможении.

 

 

а почему задние быстрее стираются?

:nono:Это не баг, это фича (с) :D  Давно уже этот вопрос поднимался, и внятного ответа нет, как нет и жалоб на плохие тормоза.

Судя по всему, так настроено распределение тормозных усилий.

Вердикт- забить :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлста, кто закручивал задние цилиндры ключом от "болгарки" - какая должна быть "болгарка" - большая или маленькая. Как мне кажется у них разные прижимные гайки и соответственно разные ключи. Или скажите, на каком диаметре расположены углубления, в цилиндрах, для вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...