Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что не так? То, что на них нет мульки Форд?  Ну и, что с того? Это действительно АТЕ. Но они ставятся на конвейере в Бельгии. Во всяком случае- ставились в 2009 году. Я фотки их выкладывал. Если Форд их ставит на конвейере- значит=оригинал.

 

 

Так не бывает. Значит вкладыши и коленвал на выброс...

 

 А какая связь?   Прохожу ТО у официалов В Тамбове ,могу сфоткать замененные колодки и заказ-наряд,если,конечно , есть сомнения в правдивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А какая связь? Прохожу ТО у официалов В Тамбове ,могу сфоткать замененные колодки и заказ-наряд,если,конечно , есть сомнения в правдивости

Сомнений нет. Верю.

У меня приятель тоже двигателем тормозил, а не тормозами. Потом движок перебирал вместе с расточкой коленвала.

Тоже все время кричал- "у меня нет денег на колодки!"

Так, что охотно верю...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туфли тоже,небось,часто менял(ногами тоже помогать можно).с мое

нормально у Вас все мне с моей дерганой манерой езды колодок на 40-60 тыс км хватает. От манеры езды зависит например отец на коплекте колодок больше 100тыс проходит в среднем обычно до замены. Тут понапишут от зависти не слушйте тут никого. Любители экономить постоянно цепляются за логотип Ате на оригинальных колодках и думают что это и есть оригинал пофиг пусть и дальше так думают, я просто сказал что они даже по исполнению различны так и все равно пофиг твердят свое))) Чтоб дальше не спорили я не буду говорить что оригинал комфорт лучше или такой же как обычный не керамический Ате, мне это пофигу, как он изнашивается быстрее комфортных или медленне комфортных диски пилит так же или нет тоже не имеет смысла. Еще раз добавлю он просто ДРУГОЙ.

 

Хз откуда про вкладыши на колено накопали))) фиг они износятся из-за торможения двигателем на мкпп конечно можно испортить теоретически двигатель но первым будет лишь только осевой люфт колена да итг если только сцепу кидать при стартах и торможениях фантазеры в общем. Вкладыши так просто не запорешь если только с большой скорости все время с горы не тормозить что в принципе не реально на легковой машине для адекатного водителя.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ate это оригинальные колодки. FoMoCo не производит комплектующие, а производит автомобили из комплектующих других компаний. Часть деталей тормозной системы поставляет компания Ate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ate это оригинальные колодки. FoMoCo не производит комплектующие, а производит автомобили из комплектующих других компаний. Часть деталей тормозной системы поставляет компания Ate.
Не разочаровывайте парня. Не надо...

"Блажен- кто верен". Пусть думает, что колодки с надписью Форд ездят лучше и дольше... Ему так спокойнее и увереннее.-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ATE, не совсем оригинал, по внешнему виду они разные, но нареканий на их работу у меня нет, не скрипят, тормозят отлично. Оригинал вот такие http://www.galferrussia.ru/avtomobili/740-tormoznye_kolodki_i_diski_dlja_ford_mondeo_iv_16i_16v_ti_station_wagon_ate.html , но их достать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинал вот такие http://www.galferrus..._wagon_ate.html , но их достать трудно.
Не-а. Оригинал вот такие- http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/?do=findComment&comment=2311893 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото все видно...

Ate + логотип FoMoCo  = оригинальные тормозные колодки

Все просто, 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 FoMoCo не производит комплектующие, а производит автомобили из комплектующих других компаний. Часть деталей тормозной системы поставляет компания Ate.

С этим разве кто-то спорит? Речь вот о чем: "оригинал не равно АТЕ", потому что они друге - вот так, Shiko Вам пример внешних различий показал но Вы все твердите свое.  Вот такой пример две девушки -две сестры, или два брата (не близняшки чтоб проще было) (то бишь аналогия с АТЕ, т.е. производитель может быть один и тот же) но это же не значит что люди одинаковые(то бишь обычный АТЕ это не то че самое что оригинал комфорт), да они похожи - но они разные, как-то так, как подругому объяснить я уже не знаю))).

 

На фото все видно...

Ate + логотип FoMoCo  = оригинальные тормозные колодки

 

Ваши фото колодок левые для фм4 - вот что на них видно))). Еще раз: не говорю что оригинал(комфорт) лучше или хуже обычных АТЕ - просто на самом деле эти колодки РАЗНЫЕ!!!!!!! Что ставить это себе - дело каждего, и кто что считет лучшим или худшим тоже у каждого свое мнение. Просто обычные  АТЕ - это не то же самое что оригинл комфорт. С самого начала темы это пишут и пишут. сколько можно уже неверную инфу постить. :D

 

слева на фото колодки у Вас  не от мони 4. На передних колодках АТЕ фм4, не указано направление вращения(также у фм 4 на оригинальных не делают вырезов под поршни супорта на облицовке накладок как у вас на фото), но направление вращения все-же желательно соблюдать хоть оно и не указано явно стрелками и вырезами на ФМ4, колодки идут парами если присмотреться к ним т.е. две пары для левой и правой сторон( в етисе об этом мельком написано и в инструкциям к неоригинальным если колодки не совсем паленка тоже об этом написано). Всем удачи.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не делают вырезов под поршни супорта на облицовке накладок как у вас на фото)
Веселый парень!!!- :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый парень!!!- :)

А что веселого ? Правда нету вырезов под порши на оригинальных колодках  ФМ4 .

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда нету вырезов под порши на оригинальных колодках ФМ4 .
Это- выработка, а не вырезы... :lol:

И, следуя вашей аллегории, две колодки от форда никогда не будут одинаковыми!!!! Пусть даже с мулькой ФоМоКо... :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, следуя вашей аллегории, две колодки от форда никогда не будут одинаковыми!!!! Пусть даже с мулькой ФоМоКо... :appl:

 

Да уж... Выроботка на новых, весельчак. :lol:

 

Смотрите матчасть, дракула 51 по этому поводу популярно объяснял но Вы и не читали.

А вот и будут.  Если человек упрямый и твердит свое фиг ему истину докажешь да и бесполезно, чего Вы к этим мулькам то цеплятесь ?)))) Уже в 3ий раз говорю не надо видеть только то что перед носом (то бишь мульки на колодках) ну разные они АТЕ и оригинал(специаьно для Вас точнее было бы "оригинал с мулькой форд от АТЕ" и этот оригинал не совсем одно и тоже что обычные АТЕ, и на нем (оригинале) еще не только мульки АТЕ и Форд стоят одновременно стоят (например на одной колодке могут стоять такие мульки: форд АТЕ галфер TRW, одновременно это какой же должен быть тогда оригинал по вашему АТЕ сделало колодки потом позвало представительей ТRW и галфер они воткнули свои мульки а потом отправили к упаковщиком форда они поставили мульку форд и положили в коробку? Или сделали TRWшники позвали остальных и т.д. Если тока мульками различать, бардак получается какой-то :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выроботка на новых, весельчак.
Точно! Рассмотрел!!!

Есть такая фигня. По номеру- это колодки от Фокуса. На наших нет такого.

Хотя на ваших может и есть... уже даже не знаю, что и сказать...  :):)

 

Мулька АТЕ и Форд бывает. АТЕ и ТРВ не может быть, т.к. разные заводы.

Я понял, что вы пытаетесь объяснить и у вас не получается....

Объясню это для вас. Вы хотите сказать, что Форд заказывает у АТЕ колодки по своим чертежам (по техзаданию). Поэтому это как бы не АТЕ, а Форд, хотя сделан на АТЕ.

Видите как просто- всего одно предложение...

 

П.С. Про знаки препинания что-нибудь слышали? Рекомендую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Про знаки препинания что-нибудь слышали? Рекомендую! :)

 

Слышал, лень. Могут и все 4 мульки одновременно быть, возможно и в этой теме фото таких колодок есть. Не имел в виду техзадания и чертежи. Все проще. Снова подробно отвечать почему мульки могут вместе стоять - тоже лень. Мне пофигу, думайте так как хотите :) .

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте так как хотите

Нафик думать? Я фотки выложил. Колодки АТЕ спереди, галфер сзади. Значит- оригинал. Всё просто. :)

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галфер сзади.

У меня на задних с завода было три мульки. Вот типа такого  http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/zadnie-kolodki-ford-mondeo-4-18185008.html трв форд галфер

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на задних с завода было три мульки. Вот типа такого

Ну вот видите! И это- оригинал!...

Только ТРВ- это перепаковщик (имхо). :)

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это оригинал, а мульки - это мульки, АТЕ - это АТЕ, и оригинал - это не одно и тоже что АТЕ, на моих задних че-то припоминаю вроде еще джурид мулька была

И вот как могут быть оригинальные колодки одинаковыми  с теми что имеют только одну мульку. Если они от оригинала не только по исполнению(т.е. внешне и конструктивно), но и мульками отличатся?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если они от оригинала не только по исполнению, но и мульками отличатся?

Как же они могут отличаться от оригинала? Они же тогда просто не подойдут!

А если подходят- значит- не отличаются.

И если не отличаются и мульки совпадают- значит= оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они могут отличаться от оригинала? Они же тогда просто не подойдут!

Так бывает, отличаются но подходят. Оригинал комфорт и эконом отличаются и подходят же.Те что вы себе каждый раз разные ставите тоже имеют различия если приглядется, но это не значит что они не подходят. Вам Shiko пример привел таких которые по исполнению с оригиналом комфорт совпадают, только фото на ссылке не то. Кстати, вспомнил почему мульки "джурид" на задних в ссылке на том фото что я привел выше нет, это потому что там только задние внутренние. На внешних задних ФМ4 и мулька джурид в оригинале-комфорт у задних колодок ставиться.

А мульки галфер наоборот вроде нет на внешних задних оригинальных комфортных, или просто я ее не увидел - этого уже не помню точно.

По Вашему выходят даже такие как  делфи или поддельный китайский бош, который тут кому-то и попался поэтому о боше так нелестно и отозвались, АТЕ(не важно какой), оригинал  и т.д. - все одно,  все же подходят. :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопросом задался, заказал колодки на экзисте, оригинал.

Потом вкурил что есть некие эконом и комфорт (впервые услышал :) ), так вот по партийникам 1 566 234 (зад) и 1 747 043 (перед) мне что собственно приедет? И в чем отличия?

На экзисте такого описания нет (написано просто "колодки дисковые комплект...."), искал через запрос по Вину.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по партийникам 1 566 234 (зад) и 1 747 043 (перед) мне что собственно приедет?

Перед - комфорт, зад - эконом.

 

Комфорт - дороже, быстрее съедается колодка, негативных отзывов минимум, производитель (есть разные мнения) - Ate (имхо), упаковано в оригинальные коробки "Ford".

Эконом - дешевле, больше сжирает диск (не сильно актуально), гораздо больше негатива, производитель неизвестен, упаковано в коробки "Motorcraft" (поставщик оригинальных запчастей для Ford).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать!

А тогда вопрос, парт-номер комфорт задних какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...