Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ни у кого колодки не стукают когда назад здаете?

 

почти всегда , особенно после смены направления на портивоположное :) (вперёд-назад)

мне , когда покупал моню, сказу сказали - это норма, не парьтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозревая я, что это опорные подшипники))))

Это реально болезнь мондео. Я тоже думал, что это колодки "прилипают" к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого колодки не стукают когда назад здаете?

 

Может, просто уже износ наступает? 50 тык то думаю уже есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда , особенно после смены направления на портивоположное :) (вперёд-назад)

мне , когда покупал моню, сказу сказали - это норма, не парьтесь )

 

а у меня раньше такого не было, появилось месяц назад (проявляется не каждый раз). колодки (2-ой комплект) только на половину стерты, а диск уже пора менять. может это из-за диска.

 

кто-нить как-нибудь решил проблему стуканья тормозов при движении взад-вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить как-нибудь решил проблему стуканья тормозов при движении взад-вперед?
Имхо- диски кривые. Надо менять или протачивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить как-нибудь решил проблему стуканья тормозов при движении взад-вперед?

Я уже где-то озвучивал мысль по этому поводу. С некоторого времени Форд перестал устанавливать на Мондео в задние тормоза противоскрипные пластинки и убрал их номер отдельный из каталога. Знаю, что колодками Ate эти выгнутые пластинки идут до сих пор. Может, их не хватает - и колодки сзади гуляют вверх-вниз при перекладке направления вращения?

 

Upd: Ещё были стуки с кололками Lrp, у которых термоэкранирующие пластины не прикреплены к колодке - в этой теме есть.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода колодки не стучали, в мае поменял колодки у официалов также диски проточили - тоже не стучат. Т.к. в эту тему захожу редко, то об этой проблеме только узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, на автомате так всегда - с паркинга убераешь - колодки чуть-чуть скрежетают, может у человека другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своими мыслями.

Появился на выходных неприятный шелест слева-сзади при торможении.

Причем проявляется непостоянно, а уже на разогретом авто. Появляется только при торможении с 5-15 км. И то не всегда - то есть, то нет. Если тормозить с 30-100 до полной остановки никакого шума нет.

Поначалу подумал, что просто грязь какая попала и поэтому не придал значания. Но грязь-то за 200 км должна уже выбиться, тем более дождик промыл)

Визуально внешняя колодка целая, диск на ошуп ровный, пробег 25тыс. Камушек так хорошо засел?

Понимаю, что можно снять колесо и посмотреть, но очень туго сейчас со временем, просто нет лишних полчаса... Да и в выходные ехать на ТО.

Похоже все-таки придется вечером заняться. Слишком напрягает этот шелест.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все колодка брембо по кругу! проехал пока что 500км притерлись стали тормазить чуть лучше чем штат, но не существенно и меньше пачкаются колесные диски от колодок (чернота на дисках)!!! Сейчас правда жара, может будет по прохладнее будет еще лучше тормозить! Больше написать пока нечего. Проеду несколько тысяч расскажу как оно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все колодка брембо по кругу! проехал пока что 500км притерлись стали тормазить чуть лучше чем штат, но не существенно и меньше пачкаются колесные диски от колодок (чернота на дисках)!!! Сейчас правда жара, может будет по прохладнее будет еще лучше тормозить! Больше написать пока нечего. Проеду несколько тысяч расскажу как оно будет!

Попробуй процентов на 30 и не меняй положения, и посмотри насколько интесивнее замедление с нагревом колодок. На ремне безопасности очень удобно это ощущать.

Про TRW. Притер, немного подубасил, тормоза адекватные, но не информативные. Со 160 до 100 уверенно тормозят, но не увлекался, боялся перегреть. Еще попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал резкие тормажения со 100км/ч до нуля. гдето после 4 или 5 раза усилие на педаль тормоза существенно увличивается и тормоза плывут. на штате после 2х,3х торможений уже наченалась такая фигня. но я думаю что на 80% тормоза зависят от дисков, а 20% от колодак т,к, диски отводят тепло, поэтому и разнеца после смены колодок не так ощущается! А так советую берите брембо они лучше чем штат тормозят, но пока незнаю как по износостойкости будут. Покатаюсь несколько тысяч будет ясно! Вообщем мне колодки нравятся :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока ощущение от TRW по сравнению со штатом - ватные - торможение менее предсказуемо и требуется больше усилия на педаль. Проехал пока примерно 1300, из них около 1000 по трассе - не оттормаживался. И нажатие на педаль можно разделить как бы на 2 фазы - от слабого до среднего давления - тормозят, но как-то слабо - штат сильнее цеплялся, а потом как порог какой-то - чуть сильнее придавить - и сразу схватывает сильнее - вполне уверенно и предсказуемо - примерно как на штате. Т.е какая-то нелинейная зависимость силы торможения от силы давления на педаль - продолжаю привыкать, но штат нравился больше.

UPD: И да, пылят вроде меньше штата - хоть в чем-то плюс

Изменено пользователем reloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своими мыслями.

Появился на выходных неприятный шелест слева-сзади при торможении.

Причем проявляется непостоянно, а уже на разогретом авто. Появляется только при торможении с 5-15 км. И то не всегда - то есть, то нет. Если тормозить с 30-100 до полной остановки никакого шума нет.

Поначалу подумал, что просто грязь какая попала и поэтому не придал значания. Но грязь-то за 200 км должна уже выбиться, тем более дождик промыл)

Визуально внешняя колодка целая, диск на ошуп ровный, пробег 25тыс. Камушек так хорошо засел?

Понимаю, что можно снять колесо и посмотреть, но очень туго сейчас со временем, просто нет лишних полчаса... Да и в выходные ехать на ТО.

Похоже все-таки придется вечером заняться. Слишком напрягает этот шелест.

Снял колесо. Продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал диски NK(которые парой страниц выше описывались) и колодки АТЕ, поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких для мондео

разве такое бывает?

Поставил Sangsin на перед и зад. Слегка прибалдел,когда увидел на коробке Made in China. Итог: тормоза супер,диски чистые, скрипа 0.

Ну и как впечатление? Я себе на КИА последнии два раза ставил перед продажей.

Главный плюс - цена.

Минус - постоянно черные диски.

Они разве без свистунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все со свестунами, когда сотрутся в ноль металл засвестит :lol: . А вообще называются скрепуны, но на мондео их нет. Контроль только по внешнему виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока ощущение от TRW по сравнению со штатом - ватные - торможение менее предсказуемо и требуется больше усилия на педаль. Проехал пока примерно 1300, из них около 1000 по трассе - не оттормаживался. И нажатие на педаль можно разделить как бы на 2 фазы - от слабого до среднего давления - тормозят, но как-то слабо - штат сильнее цеплялся, а потом как порог какой-то - чуть сильнее придавить - и сразу схватывает сильнее - вполне уверенно и предсказуемо - примерно как на штате. Т.е какая-то нелинейная зависимость силы торможения от силы давления на педаль - продолжаю привыкать, но штат нравился больше.

UPD: И да, пылят вроде меньше штата - хоть в чем-то плюс

Это прогрева зависит усилие.

Их нужно чуть греть. Но когда перегреваются вообще вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите.

Поменял колодки по кругу (спереди Амива, сзади- Ремза). Теперь при торможении постукивание, типа, "тук-тук-тук".

Это колодки такие или я неправильно собрал?

Вроде ещё раз все перепроверял и смотрел- все собрал правильно. Грешу на передние "Амива" (обещали, типа, хорошие корейские- :().

Могут колодки постукивать?

Задавал ранее вопрос про постукивание колодок.

В общем все разобрал, сточил болгаркой выступы (выработку) на дисках. Собрал.

Больше не стучит.

В описании на Опель по замене колодок есть пункт- "сточить выработку напильником".

У нас в мурзилке этого нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал ранее вопрос про постукивание колодок.

В общем все разобрал, сточил болгаркой выступы (выработку) на дисках. Собрал.

Больше не стучит.

В описании на Опель по замене колодок есть пункт- "сточить выработку напильником".

У нас в мурзилке этого нет, к сожалению...

Не знаю на счет стука не знаю, но края колодок подтачивают при установке на БУ диски, чтобы при первых торможениях не откололась эта кромка колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как изъездил передние Бош за 2 года (50т.км):

d9c4b5252728t.jpg

Штатные (ТРВ) по сравнению с БОШ(внизу):

e8954e57c126t.jpg

В принципе БОШ не плохие: не скрипят, пылят (чёрным канеш.)в меру. Диски не портят. А загнал "в ноль" в это лето: так пришлось погонять.

Теперь хочу АВС попробовать. есть у кого опыт по АВС?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новые (АВС) ждал: поставил на пассаж сторону внутрь старенькую (родную) колодку TRW(на фото вверху). Появился лёгкий скрип при торможении на небольшой (20-40км/ч) скорости. Пожоще они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...