Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Чтобы снять верхний болт (с поршня) снимать тросик ручника не нужно (если нужно его заменить или нанести новый герметик),

Уж очень по-варварски получиться да и пластик на упоре можно повредить лекго, снять поставить тросик пару минут никакой спец инструмент не нужен достаточно разводного ключа и отвертки как поддеть ключем писал Brown пост 785, как вынуть из упора в 811 посте фото.

- поставил новые скобы (причем загнался и на одну сторону поставил одинаковые скобы) они идут двух видов, чуть разные по размерам и на одних есть дырочка, разницы не заметил, но потом уже поменял как нужно (как раз на вторую попытку ушло 40 минут)

По поводу скоб у меня с завода стояли все 4 широкие собрал как у всех должно быть - правильно узкую с дыркой вниз широкую вверх, похоже некритично раз Всеволожск штампует все 4 с покрытием и широкие. Да и тут на этот нюанс внимания не обращают особо почему-то есть отчеты где их не верно воткнули, но раз они разные то неспроста все-таки конструкторы не идиоты - и просто так их разными не сделали, да и на кирпичном заводе молодцы все 4 одинаковые втыкивают...

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... правильно узкую с дыркой вниз широкую вверх, похоже некритично ...

Всё намного проще - наверх ставится та, у которой есть тёмное напыление, чтобы не бросалось в глаза блестящее покрытие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще - наверх ставится та, у которой есть тёмное напыление, чтобы не бросалось в глаза блестящее покрытие :)

зачем тогда паз(прорезь под диск) и общая ширина у них различная, если все так просто тогда бы они были одного размера)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда паз(прорезь под диск) и общая ширина у них различная, если все так просто тогда бы они были одного размера)

Напишу, как эти пластинки различаются в eTIS-е (на официальном ресурсе):

- верхняя - "Установочная пружина тормозных колодок (с резиновым покрытием)";

- нижняя - " Установочная пружина тормозных колодок ".

 

Всё остальное, в т.ч. дырочки - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в всем етисе в разделе о замене задних накладок нашел про пластины только соблюдать монтажное положение про различие нету, видимо етис кривой.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это- точно. Т.к. дождей совсем не было. И постукивание появилось сразу же после замены. Думал грузики цепляют за суппорт, снял колесо, все проверил.

Видимо все-таки колодки...

Колодка цепляется. Проверь пружины колодок и тормозную жидкость. Возможно поршня в суппорт не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Ставьте керамику - это бомба! Это просто чума, особенно если почитать драйв2.ру... Нафиг вам штатные колодки! Они не тормозят!!!

Овощи на стоке. В пробках ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил диски NK... конечно я не ожидал за такую цену достойного поведения но... заменил все почистил и все поехало... они даже показались тяжелее снятого штата... менять начал т.к. один диск било.. и поставил колодки TRW... сейчас заказал так же на заднюю часть диски NK... колодки TRV ждут уже.. ну и смазку высокотемпературную еще заказал... надо все помазать будет... реально у авто появились тормоза... не знаю с чем это связано... но до замены все стояло оригинал и диски и колодки... и я не понимал тех людей которые отзывались о том что у мондео хорошие тормоза...

жена кстати тоже заметила сразу.. все меня пытала что я такого сделал что чуть нажмешь и уже тормозит сильно... ей не нравиться так.... :) говорит что аж тошнит блин...

Интенсивные резкие торможения были? Как правило, если колодки хватают на холодную, то с нагревом они уже плывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по информативности какие колодки хорошие?

Не нравится, что педаль мягкая и длинная.

Присматриваю Brembo по соотношению цена\качество. Как по информативности они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивные резкие торможения были? Как правило, если колодки хватают на холодную, то с нагревом они уже плывут.

колодки хватают лучше когда они прогреются.... на холодную чуть хуже...

если перегреть тормоза любые откажут на стандартном авто...

последнее время стиль вождения был "агрессивным"... претензий не было... один раз правда я почувствовал "тормоза жигулей"... погонялся хорошо... перегрел конкретно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Sangsin на перед и зад. Слегка прибалдел,когда увидел на коробке Made in China. Итог: тормоза супер,диски чистые, скрипа 0. Рекомендовать пока не могу,т.к. только притёрлись 200км. Поживем увидем, но если свойства останутся на прежнем уровне и не сотрут диск,то на мой взгляд лучшая покупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед и зад ABS - тормозят как штатные, колёса не пачкают, свиста как на штатных нет. Рекомендую.

докатываю уже третий комплект ABS, полёт нормальный, диски тормозные пока не менял. (120 тыс км)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в польше (рядом был) колодки Motorkraft перед и зад на будущее:

1566232 и 1566234

 

Я правильно понимаю, что если номер этот уже не актуален, но это не значит, что колодки не подойдут, а подойдут только с новым каталожным номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше колодки подходили по этому номеру то и сейчас всё будет отлично

судя экзисту и те и другие подходят на моню 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет отлично

 

Пасиба.

Тогда резонный вопрос. С изменением номера что-то меняется в колодках кроме номера на упаковке, интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не знаю, имхо идут улучшения...но вот какие.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Sangsin на перед и зад. Слегка прибалдел,когда увидел на коробке Made in China. Итог: тормоза супер,диски чистые, скрипа 0. Рекомендовать пока не могу,т.к. только притёрлись 200км. Поживем увидем, но если свойства останутся на прежнем уровне и не сотрут диск,то на мой взгляд лучшая покупка

поставил сегодня такие же на зад цена кстати радует 850 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто подскажет, есть ли смысл менять колодки накануне поездки с семьей на море (~600 км в одну сторону) стоят стоковые, пробег 44ткм, в сервисе сказали передних осталось процентов 20, задних чуть меньше (странно...?). Слышал их вроде прикатывать надо, а до поездки может быть км 50-80 по городу успею проехать максимум. Думаю может на старых съездить, на на крайняк купить колодки и с собой взять?

Ну и извечный вопрос что ставить? Пока выбор BREMBO или TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~600 км в одну сторону)
Это совсем немного. Если не будет серпантинов...

Хотя у меня на 38 тыщах- до металла правая передняя сносилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...