Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спибо за совет.

 

Я читал о том, что типо неоригинал, может "поджирать" тормозные диски, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть меня поправят, если не прав, но ATE это тот же оригинал, просто без клейма FoMoCo(форд моторз компани). Так что понятие неоригинал поджирает не совсем верно;-)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите тему. в ней несколько отзывов по разным производителям.

я на 38 000 поменял все колодки по кругу на колодки от ABS ( перед 1600р, зад 1100р) (номера в exist.ru 1 458 247 и 1 477 803) и замена 300+300 у неофициалов :)

Изменений пока не вижу.

 

Подскажите, это для какого Мондео, мне необходимо для нового образца, выпуска после 2008 года.

спрашивал в магазине, проверили по вину, сказали что (номера в exist.ru 1 458 247 и 1 477 803) неподходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это для какого Мондео, мне необходимо для нового образца, выпуска после 2008 года.

спрашивал в магазине, проверили по вину, сказали что (номера в exist.ru 1 458 247 и 1 477 803) неподходят.

 

У меня питерский моня 2009 г.в. седан, 2.3 АТ

 

колодки едины для всх моделей, вроде даже S-max в том числе - ибо база одна и та же

 

наткнулся на форуме 

перед 1566232 (эконом) 1458247 (комфорт)
зад - 1566234 (эконом) 1477803 (комфорт) 

 

если Вам предлагали коды начинающиеся на 156, то и данные 145 и 147 тоже Вам подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально зашёл на exis.ru . у всех типов кузова мондео 4 и со всеми двигателями идут одни и теже колодки. просто есть оригинальный номер а есть эконом всё подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои задние отходили 40ткм, и были поменяны на Лукас, от переда осталось примерно половина(но уже лежат про запас оригинальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

короче заказал

dba86fefa7bacba9fcac57023bd927b9.png

18 тыщ. км назад тоже поставил себе ABS и спереди и сзади, так эти чудные колодки за 18 тыщ почти не стёрлись, но вот тормозные диски придётся поменять - стёрлись быстрее колодок. Вывод: эти колодки дешёвые, но очень жёсткие. Надо подобрать другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 тыщ. км назад тоже поставил себе ABS и спереди и сзади, так эти чудные колодки за 18 тыщ почти не стёрлись, но вот тормозные диски придётся поменять - стёрлись быстрее колодок. Вывод: эти колодки дешёвые, но очень жёсткие. Надо подобрать другие

как ты так определил про диски... или ты мерил при предыдущей замене.

у меня например при 18000 от пер дисков осталось 0,5мм вот такие родные колодки

щас поставил TRW. думаю, када сотруться, то придётся и диски новые ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла 25 тык. Прямо перед остановкой противно свистят задние колодки. В пробках бесит ужасно. Также периодически при движении задом после движения вперед издается прерывистый противный вой от задних колодок. Была на фокусе та же ерунда после замены задних колодок на оригинал. Тогда не на долго помогала смазка направляющих.

Вобщем, купил в экзисте комплект задних колодок Febi 16642 . В комплекте отсутсвуют направляющие пластины. Сильно криминально, если оставить старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла 25 тык. Прямо перед остановкой противно свистят задние колодки. В пробках бесит ужасно. Также периодически при движении задом после движения вперед издается прерывистый противный вой от задних колодок. Была на фокусе та же ерунда после замены задних колодок на оригинал. Тогда не на долго помогала смазка направляющих.

Вобщем, купил в экзисте комплект задних колодок Febi 16642 . В комплекте отсутсвуют направляющие пластины. Сильно криминально, если оставить старые?

нет.

ваще на феби должны быть...

коробка была запечатана, если нет то с..украли в екзисте... если запечатана, то на заводе под трон закатились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

repsol

Сейчас переписываюсь с манагером экзиста. Он говорит в феби нету направляющих. Уверен, что должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо перед остановкой противно свистят задние колодки.

Скорее всего не отходят внутренние колодки,это беда автомобилей форд. Внутренние колодки и всегда быстрее изнашиваются.

При их замене не жалейте смазкт.

Я пользовался вот чем

up87335-1111-1271158339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repsol

Сейчас переписываюсь с манагером экзиста. Он говорит в феби нету направляющих. Уверен, что должны быть?

про коробку так и не ответил...

коробка была запечатана? или всучили открытую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пластины оставлял старые. Если они не сломаны, смысла их менять никакого...

пробег 95000км

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коробку так и не ответил...

коробка была запечатана? или всучили открытую?

 

Там такая коробка, что не поймешь. Отрывать ничего не пришлось при вскрытии.

В допинформации к этим колодкам на экзисте нарисованы только сами и колодки и болты.

С другой стороны, в фотоотчете по замене задних колодок на TRW написано, что направляющие и болты шли в комплекте, хотя в информации к ним на экзисте вообще одни колодки нарисованы.

Вот ответ манагера экзиста: "да, к сожалению отдельно их нет, в оригинале идут вместе с колодками... тогда надо брать или оригинал, или неоригинал, но в которых они точно есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая коробка, что не поймешь. Отрывать ничего не пришлось при вскрытии.

В допинформации к этим колодкам на экзисте нарисованы только сами и колодки и болты.

С другой стороны, в фотоотчете по замене задних колодок на TRW написано, что направляющие и болты шли в комплекте, хотя в информации к ним на экзисте вообще одни колодки нарисованы.

Вот ответ манагера экзиста: "да, к сожалению отдельно их нет, в оригинале идут вместе с колодками... тогда надо брать или оригинал, или неоригинал, но в которых они точно есть".

понял

TRW полный комплект - ты прав... сам покупал... задние...

коробка запечатана была голографической наклейкой и ещё вроде запаена в целлофан. про целлофан точно не помню...

оставь старые пластины и не парься...

можешь для успокоения помазать места контактов колодок и пластин медной смазкой.

спрей 200 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать или оригинал, или неоригинал, но в которых они точно есть

Покупал на замену Ate 13.0460-2723.2 - в комплекте и направляющие, и болты с нанесённым фиксатором есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении слышится низкочастотный шум колодок, похожий на громкое шуршание, с одного колеса...Подскажите какая может быть причина....При прохождении ТО никаких дефектов не было замеченно...тормоза при легком торможении иногда поскрипывают....может это клинят направляющие суппорта?...

Износ 40%, пробег 40тыс.км

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении слышится низкочастотный шум колодок, похожий на громкое шуршание, с одного колеса...Подскажите какая может быть причина....При прохождении ТО никаких дефектов не было замеченно...тормоза при легком торможении иногда поскрипывают....может это клинят направляющие суппорта?...

Износ 40%, пробег 40тыс.км

Надо внимательно смотреть износ внутренних,они быстрее изнашиваются из-за противозаносной системы,у самого износ родных наружних 60%,а внутренние уже стёрлиссь,особенно правая,при торможении есть шорох.

 

Кстати пробег 42 т.к.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера задние колодки на феби тоже по причине скрипа заднего левого колеса. Износ оригинального комплекта с завода около 60%. Скрип вроде пропал. Но при замене заметил, что оба пыльника суппорта в хлам. Сделаны они из говна откровенного. Отдельно на моню они не продаются. Вычитал тут, что диаметр пыльника нужен 38 мм. Нашел в экзисте ремкомплект в котором есть пыльник такого диаметра. Других параметров у пыльников не пишут. Значит любой с таким диаметром подойдет, даже от джигулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/page__view__findpost__p__1529110

 

Пыльники задних тормозных цилиндров - покупал вот в такой коробочке. Для Фольксвагена B6. Утверждалось также, что подходят пыльники от Ауди и Вольво, диаметр 38 мм.

Покупал в Маршале на Северном проспекте (это в Питере).

 

122332515.jpg

 

122332517.jpg

 

122332518.jpg

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

igby

Поздняк, я заказал уже Seinsa D4532 в экзисте. Подобрал по каталогу на их сайте от Галакси. По элькатсу суппорта у мони с тем же номером идут. Там тоже диаметр 38. В этом наборе нету не нужных резинок и стоит он всего 120р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igby

Поздняк, я заказал уже Seinsa D4532 в экзисте. Подобрал по каталогу на их сайте от Галакси. По элькатсу суппорта у мони с тем же номером идут. Там тоже диаметр 38. В этом наборе нету не нужных резинок и стоит он всего 120р.

фото рваного можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе все диски и колодки по кругу Ate, пластины шли в комплекте с колодками, менял сам аккуратно со спец смазочкой для тормозов. После 200 км. ощущения такие, что раньше я ездил вообще без тормозов, стояли колодки Abs на родные диски. Всё вместе обошлось в 12000 р. Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...