Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Там есть такие пластиночки которые надеваются на сам суппорт

Со старыми колодками такого не было ведь? Я бы сравнил размеры старых и новых, может в этом дело.

А что за колодки то поставили?

поставил LPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый виток развития событий - сегодня ездил с напарником, который специально через открытое окно слушал откуда все-таки звук. Оказалось, что одиночный "бдзынь" при очень плавном торможении раздается от левого заднего колеса. Первое предположение - подклинивает направляющие. Разбираем, чистим, смазываем, собираем. Едем проверять - звук никуда не делся, да к тому же еще и лампочка ABS загорелась на панели и ABS реально не работает. Что за дела? Лично я не могу проследить связь, как замена колодок могла вызвать неисправность ABS. Завтра еду на диагностику... Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый виток развития событий - сегодня ездил с напарником, который специально через открытое окно слушал откуда все-таки звук. Оказалось, что одиночный "бдзынь" при очень плавном торможении раздается от левого заднего колеса. Первое предположение - подклинивает направляющие. Разбираем, чистим, смазываем, собираем. Едем проверять - звук никуда не делся, да к тому же еще и лампочка ABS загорелась на панели и ABS реально не работает. Что за дела? Лично я не могу проследить связь, как замена колодок могла вызвать неисправность ABS. Завтра еду на диагностику... Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

 

Может попробовать на подъемнике потормозить?

Диски были с износом? Есть вероятность того что стучит колодка на изношенном диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на диагностику - "неверные показания датчика ABS на левом заднем колесе" - буду сегодня снимать тормозной диск и смотреть что там не так. Причем датчик тупит не всегда, а при опреденном положении колеса, т.е. видимо что-то с гребенкой на ступице, может просто очистить нужно. По результатам отпишусь. По поводу стуков тоже склоняюсь к тому, что это из-за работы новой колодки на изношенном диске. Хотя задние имеют минимальный износ. Но если стуки пропадут когда ABS отремонтирую, тогда запишу себя в ламеры, ибо такие совпадения за гранью моего понимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д всем. В букваре по мондео про задние колодки написано типа ослабить тросик ручника - см. страницу такую-то, а на той странице для этого предлагается снять часть глушака и защитный экран. Надеюсь, никто этой ерундой не заморачивался :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Значит по поводу стуков - сегодня поставил назад старые колодки - стуков при торможении как ни бывало. Соответственно, два варианта - или будут стучать все новые колодки при прилично изношенных дисках или это колодки LPR такие "волшебные". Сменил полтора десятка машин, колодки всегда менял сам и никогда с таким не сталкивался, поэтому думаю дело все-таки именно в LPR. Теперь по поводу ABS - диагностика значит показала "некорректные показания датчика" - сегодня датчик был заменен новым, но через час езды лампочка ABS вновь загорелась, хотя сначала все работало как часы, вот только даже на самых мелких ухабинках слышались звуки срабатывания ABS хотя при этом не тормозил. В общем дело видимо все-таки в проводах - буду копать дальше.

У меня вопрос к коллегам - у кого-нибудь есть такое же явление как у меня - при проезде неровностей слышен звук работы какого-то механизма, как будто какая-то пружина натягивается, я просто не уверен что это ABS включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый виток развития событий - сегодня ездил с напарником, который специально через открытое окно слушал откуда все-таки звук. Оказалось, что одиночный "бдзынь" при очень плавном торможении раздается от левого заднего колеса. Первое предположение - подклинивает направляющие. Разбираем, чистим, смазываем, собираем. Едем проверять - звук никуда не делся, да к тому же еще и лампочка ABS загорелась на панели и ABS реально не работает. Что за дела? Лично я не могу проследить связь, как замена колодок могла вызвать неисправность ABS. Завтра еду на диагностику... Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

 

Пробег 42,0т.км. Колодки не менял. Но вот одиночный хруст появился: то при торможении, то наоборот при трогании. Хруст-субъективно-слышен спереди. Подозрение было-люфт передних суппортов(или колодок). Осмотрел-суппорта сидят твердо-без шатаний. Сегодня - в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял порванный пыльник на тормозном цилиндре заднего колеса.

Диаметр 38 мм, ремкомплект подходит от Фольксвагена B6.

 

30062010644-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа! Стучали задние колодки из-за противоскрипных накладок, которые на нормальных колодках приклепаны, а на LPR просто надеваются сверху, но при этом жестко не закреплены и позволяют колодке "уходить" за диском при торможении, таким образом при легком торможении силы прижатия колодки к диску через эту накладку не хватает, чтобы зафиксировать ее на одном месте и колодка перемещается вместе с диском в сторону вращения и ударяет по суппорту. Вылечилось приклеиванием этих накладок с колодкам. Теперь про ABS - как оказалось, был вытянут один из проводков от датчика на заднем левом колесе. При максимальном ходе подвески вниз провод натягивался еще больше и пропадала связь с датчиком. Кстати, все это произошло из-за неправильного крепления провода к рычагу-внатяг. Советую всем обратить на это внимание. У меня бельгийка, но косяк однако имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за неправильного крепления провода к рычагу-внатяг

Ну вот, молодец что справился! Возьму на заметку, гляну у себя.

ЗЫ: я ж грил, совпадение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 50.000 км. Был на ТО - 2, износ колодок : передние - 20 %, задние - 10 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 50.000 км. Был на ТО - 2, износ колодок : передние - 20 %, задние - 10 %

Это как, на автовозе что ли? Что за колодки, уже менял? Я так понимаю, что в среднем износ по 15%-20% за 10-15 тыс при спокойной езде - норма, у задних вдвое выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 50.000 км. Был на ТО - 2, износ колодок : передние - 20 %, задние - 10 %

Надо радоваться - у тебя вечные колодки...

Только мне кажется - это остаток...

 

Профиль полностью заполни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 50.000 км. Был на ТО - 2, износ колодок : передние - 20 %, задние - 10 %

У меня тож почти 50000 км передних осталось 3 мм а задних 1-2 мм, думаю что у тебя это остаток - не поленись загляни.

Что странно - задние изнашиваются гораздо больше чем передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно - задние изнашиваются гораздо больше чем передние.

задними подтормаживает на поворотах, как я понял, поэтому износ у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по кругу колодки ABS купленные в Экзисте, проехал уже на них 2,5 тыс. км. Полет отличный, разницы не ощутил. Самое главное свист пропал. Родных хватило на 29,5 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо радоваться - у тебя вечные колодки...

Только мне кажется - это остаток...

 

Профиль полностью заполни.

 

 

 

 

 

 

Понял, спасибо за совет, посмотрю.

Ещё раз прочитал заказ-наряд, выданный сервисом : "Износ торм. колодок пер 20 % задн 10 %". Действительно, не поймешь - это процент износа или остатка ??? Кто знает- Форд при каком износе рекомендует замену колодок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за совет, посмотрю.

Ещё раз прочитал заказ-наряд, выданный сервисом : "Износ торм. колодок пер 20 % задн 10 %". Действительно, не поймешь - это процент износа или остатка ??? Кто знает- Форд при каком износе рекомендует замену колодок ?

Тут есть общая рекомендация для всех авто, при остатке меньше 2 мм на колодке.

Напомню осмотреть нужно все колодки (задние и внутренние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прочитал заказ-наряд, выданный сервисом : "Износ торм. колодок пер 20 % задн 10 %". Действительно, не поймешь - это процент износа или остатка ???

Чего тут не понятно??? Ясно же написано: ИЗНОС торм. колодок пер 20 % задн 10 % :lol:

То есть осталось 80% и 90% соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, тут такая беда:

поменял передние колодки - старые снял и они были сильно изношены, порядка 1мм остаточная толщина накладки, но тем не менее не до нуля.

дак вот, поставил новые trw, на левом колесе все нормально, на правом - циклично шоркает накладкой по диску, при любой силы нажатии на тормоз - звук пропадает.

 

Сколько было машин разных с разной степенью убитости тормозных систем - такого никогда не было.

 

Уже пятый день катаюсь - так ничего и не притерлось :(

 

вот не знаю, то ли диск кривой то ли поршень клинит... А пробег всего 30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивай, снимай колесо и проверяй.

 

Картинка не фордовская, но принцип проверки биения одинаковый.

 

176s.jpg

 

И если клинит, то при вращении диска вручную это почувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, тут такая беда:

поменял передние колодки - старые снял и они были сильно изношены, порядка 1мм остаточная толщина накладки, но тем не менее не до нуля.

дак вот, поставил новые trw, на левом колесе все нормально, на правом - циклично шоркает накладкой по диску, при любой силы нажатии на тормоз - звук пропадает.

 

Сколько было машин разных с разной степенью убитости тормозных систем - такого никогда не было.

 

Уже пятый день катаюсь - так ничего и не притерлось :(

 

вот не знаю, то ли диск кривой то ли поршень клинит... А пробег всего 30 тысяч

 

Хорошенько зачисти направляющие, и смажь графитной смазкой. У тебя колодка не отходит.

А заодно и все остальное тоже не помешает зачистить :)

Если бы был кривой диск то при каждом торможении колбасило бы руль.

Еще проверь наружную скобу (которая внешнюю колодку фиксирует) до конца ли защелкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...