Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Есть отличный вариант получить подарок на Новый год - тормозные колодки (бесплатно). Кто заинтересовался - пишите в личку, расскажу подробности (отвечать смогу по будням). Не реклама и не развод, помощь одноклубникам. Хотел написать со своего аккаунта, то давно не заходил и его заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скрип у нас - не есть причина износа...грязь...

 

 

Внешнюю часть колодок надо мазать медной пастой, тогда скрипа не будет, даже на жигулях. Паста гасит колебания. Думал, что этот лайфак все знают

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние - поставил Galfer взамен Bosh, что прошел 40 тысяч и, судя по остатку, готов был пройти еще столько же. Но перестало мне нравится торможение, а как поменял - сразу понравилось, новый Galfer тормозит лучше, чем исходивший на 50% Bosh. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем добрый день

собираюсь на ТО, пробег 45 тыс, и задался вопросом с колодками. на прошлом ТО (28 тыс) сказали, что мол ещё один период точно протянут. вчера был на шиномонтаже и пользуясь случаем взглянул что да как. 

что скажете по состоянию? спасибо за помощь  :)

5ab7b5e2cdc69_(2).jpg.3d1c73ac8205f66924

5ab7b5e135d39_.jpg.3ebf1210777c7d46453ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть правое колесо внутреннюю колодку, по ней понятно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

но и еще за комплектом тормозных дисков, которые сразу же пойдут на свалку

Это к чему такие крайности?

 

 

Нужно смотреть правое колесо внутреннюю колодку, по ней понятно будет) 

А вот с этим согласен.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то это тормозные диски встретились с колодками, а значит диски под выброс.
Я, Вас, умоляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,@Chip&dail, ну вот встретились два мнения))

колодок, на вид, еще хватит покататься. но в любом случае, смотреть надо с внутренней и внешней стороны.

 

согласен с @Chip&dail, что если "подошва" от колодок встретилась с тормозным диском, то вариантов кроме как на выброс - нет. точить, как уже много читал и разговаривал - на долго не хватает, и если получатся сильные задиры и борозды - их можно будет убрать только сточив полезный слой диска, а дальше - на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав 10 страниц полезного не нашел.

У меня вот только начался скрежет, проехал 5 км, машину не трогаю. Хотите сказать что уже диск заказывать можно?

Друзья, товарищи подскажите АТЕ 13046027232 на перед и FERODO FDB1917 на зад полёт нормальный? Мондео 4 дорест 2.0.

Езжу спокойно, торможу движком :D  Тыс. на 30+ хватит этого? И не придется ездить под симфонию свиста новых колодок? Или дайте код ПОЖАЛУЙСТА на перед и на зад, кто также ценить комфорт и бюджет и уже поставил и доволен. У АТЕ подделок больше всего?

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди стоят Brembo, сзади Galfer. Передние диски Otto без перфорации, задние бюджет NK. Свиста нет, тормозит норм. Пробег 6 тыщ на комплекте колодок и передних дисков, диски NK сзади тыщ 10.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди стоят Brembo, сзади Galfer. Передние диски Otto без перфорации, задние бюджет NK. Свиста нет, тормозит норм. Пробег 6 тыщ на комплекте колодок и передних дисков, диски NK сзади тыщ 10.

Спасибо, задние уже колодки поставил Remsa че белы в наличии, чтоб диск не ушатать. Перед еще 2-3тыс. и буду менять диски с колодками, воспользуюсь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, задние уже колодки поставил Remsa че белы в наличии, чтоб диск не ушатать. Перед еще 2-3тыс. и буду менять диски с колодками, воспользуюсь советом.

Кстати, соврал: глянул записи - перед целиком так прошел уже 15 тыщ и усе ок.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитав 10 страниц полезного не нашел.

У меня вот только начался скрежет, проехал 5 км, машину не трогаю. Хотите сказать что уже диск заказывать можно?

Вопрос по состоянию дисков. Если не изменяет память , форд даёт на износ 2 мм, о ттолщины 28 мм... перед новыми колодками диск, если есть волны - проточить, если за допуск не вышел - можно ездить. Зачем точат? Чтобы увеличить ходимость колодок и более прогнозируемое торможение в момент притирки. Это все, мое ИМХО. Для меня форд - вполне себе. И по ценнику. Экономить 1000 руб на 50 тык - не вижу смысла. Повторюсь, это моё.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите пожалуйста)) на Мондео 4 рест поршни задних суппорт вкручиваются по часовой стрелки? Или на разных суппортах по разному? Объясните нигде не могу найти ответ) всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мондео 4 рест поршни задних суппорт вкручиваются по часовой стрелки? Или на разных суппортах по разному?

На обеих сторонах по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеих сторонах по часовой стрелке.

спасибо, но забыл уточнить что сборка Бельгия , просто слышал что в разных странах по разному может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но забыл уточнить что сборка Бельгия

Локализация российского производства на сервисных и ремонтных процедурах никак не отразилась, они общие.

П.С. у меня универсал бельгийский :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять оригинальные диски перед, какие колодки поставить? Изнекст выдает -Ford 1747043 (4803 р);  Ford 1566232 (2857р), аналоги Brembo P 24 076 (2526р); TRW GDB1683 (2753р);Ferodo FDB1897 (2029р) ; TRW GDB1960 (2137р)

А на зад диски Брембо, какие колодки TRW GDB1732( хорошая цена 1300р),  Brembo P 24 075 (1985 р) или может еще какие - нибудь?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади эти и стоят. Спереди у меня стоят диски цимерман с покрытием (очень хорошие, сказал бы даже отличные), а вот спереди я всегда ставлю колодки оригинал 1747043 они всегда больше ходят раза в полтора от аналогов.

Не понял, если честно(

За колодки 4р отдавать серьёзный шаг )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, если честно(

За колодки 4р отдавать серьёзный шаг )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И это не предел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

TRW

 

Brembo 
мне на фокусе больше понравилась связка диск и колодки брембо, по ощущениям. хотя и перепробовал много вариаций. а так, кому что нравится. и ТРВ, брембо, ATE в принципе одно и тоже. знаю что много народу ставит дешевые колодки sangsin, которыми корейцев на заводе комплектуют и спокойно на них катают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по кругу диски брембо, морда - ате, зад - sangsin (ставил дилер в регионе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять оригинальные диски перед, какие колодки поставить? Изнекст выдает -Ford1747043 (4803 р); Ford1566232 (2857р), аналоги BremboP 24 076 (2526р); TRWGDB1683 (2753р);FerodoFDB1897 (2029р) ; TRWGDB1960 (2137р)

А на зад диски Брембо, какие колодки TRWGDB1732( хорошая цена 1300р), BremboP 24 075 (1985 р) или может еще какие - нибудь?

Ремза не плохие колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...