Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

какой шестигранник нужен чтобы открутить тормозной суппорт
  7 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С номерами разобрался.

 

А какая разница между TRW GDB 1683 и TRW GDB 1960 кто-нибудь знает? Разница в цене почти 500 рубликов

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

если я правильно понимаю, то различие в притирочном покрытии "котик" ))) Cotec он же. А может и нет.

 

Я полностью на феродо премьер перешел. Цепче, чем галфер и оригинал, при меньшем нажатии осаживает машину. А то после мерина А класса (так, покатываюсь иногда) я иногда не могу привыкнуть к ватным тормозам Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, появился скрежет при торможении (внешняя колодка изношена на 50%, видно не вооруженным глазом)  значит скрежет от внутренней колодки, когда снял то она почти полностью изношена и тормозная поверхность отделена от металлического основания колодки! колодка motorcraft, менял у официалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень уже второй раз случается. На правом колесе внутренняя часть колодки стирается в ноль. На левом остаток больше половины. Проехал всего 10 т. км

 

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, появился скрежет при торможении (внешняя колодка изношена на 50%, видно не вооруженным глазом)  значит скрежет от внутренней колодки, когда снял то она почти полностью изношена и тормозная поверхность отделена от металлического основания колодки! колодка motorcraft, менял у официалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalii21,@Dima5676,

Обслужить суппорта нужно.

Почистить,смазать направляющие,целостность пыльников проверить.

Одним словом не растормаживается суппорт.Что то мешает. Грязь или коррозия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео в 95% случаев повышенного износа внутренних передних колодок виновник - аккумулятор грязи у входа вентиляционных отверстий изнутри (на мЕньшем радиусе) тормозного диска. Чистите дырочки, регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из-за внутренней колодки второй раз уже попадаю на тормозные диски. Подскажите, с таким скрежетом можно еще неделю, пока идут запчасти, медленно передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео в 95% случаев повышенного износа внутренних передних колодок виновник - аккумулятор грязи у входа вентиляционных отверстий изнутри (на мЕньшем радиусе) тормозного диска. Чистите дырочки, регулярно :)

Да не, там просто чрезмерный подпор поршня. Потянуть супорт с наружной колодкой сил не хватает, а вот съесть внутреннюю - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalii21,@Dima5676,

Обслужить суппорта нужно.

Почистить,смазать направляющие,целостность пыльников проверить.

Одним словом не растормаживается суппорт.Что то мешает. Грязь или коррозия.

Покупал я ремкомплект суппорта. Все равно трет, левый колесный диск холодный. а правый теплый. и хрен знает, что делать. Каждые 10т. км менять колодки совсем не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал я ремкомплект суппорта. Все равно трет, левый колесный диск холодный. а правый теплый. и хрен знает, что делать. Каждые 10т. км менять колодки совсем не радует

Ручник опять же есть, его механизм может косячить или трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник опять же есть, его механизм может косячить или трос.

Ручник задние бы стирал, а тут только внутреннюю сторону переднего правого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднего правого...

Ну да. Тупанул.

Правая сторона подвески авто самая страдающая. Обочина с ямами,лужами и грязью всегда справа. Ну и инстинктивно водитель свою сторону по лучшей траектории ведёт,а правой что достанется.

Опорники справа умирают первыми и диск ведёт в основном правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья подскажите где искать инструкцию по замене задних тормозных колодок? А то везде только для третьего нахожу.

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья подскажите где искать инструкцию по замене задних тормозных колодок? А то везде только для третьего нахожу.

На Ютубе к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе к примеру.

Видел я это видео, тут мужик больше про колодки рассказывает, чем про сам процесс замены. Уж лучше бы рассказал как правильно обслужить суппорт.

 

У меня кстати почему-то начал задний левый тормозной диск греться, ещё заметил, что иногда появляется какой-то свистящий скрип при медленном двежении. Звук напоминает словно колесо старой телеги которое не смазано и скрипит. Подскажите с чего лучше начать искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какая-нибуть инструкция как почистить задний суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я это видео, тут мужик больше про колодки рассказывает, чем про сам процесс замены. Уж лучше бы рассказал как правильно обслужить суппорт.

 

У меня кстати почему-то начал задний левый тормозной диск греться, ещё заметил, что иногда появляется какой-то свистящий скрип при медленном двежении. Звук напоминает словно колесо старой телеги которое не смазано и скрипит. Подскажите с чего лучше начать искать проблему?

Я первый попавшийся дернул иэ Ютуба. Там море роликов.

Плохо двигается, то что должно двигаться хорошо. Причина грязь и коррозия.

Первое это направляющие колодок(квадратные уши снизу и сверху колодки) должны свободно перемещаться в направляющих.

В чугунных направляющих стоят пластины из нержавейки. Их нужно извлечь и почистить(за неимением спец.смазки помазать простой графиткой).

В 90% случаев этого достаточно.

В остальных 10% подклинивает сам поршень или механизм ручного тормоза. 

Поршень подклинивает из за коррозии. которая в свою очередь появляется из за порванного пыльника.

Тут не обойтись без рем.комплекта и полного разбора суппорта.

Начни с малого,разборки, чистки и смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый попавшийся дернул иэ Ютуба. Там море роликов.

Плохо двигается, то что должно двигаться хорошо. Причина грязь и коррозия.

Первое это направляющие колодок(квадратные уши снизу и сверху колодки) должны свободно перемещаться в направляющих.

В чугунных направляющих стоят пластины из нержавейки. Их нужно извлечь и почистить(за неимением спец.смазки помазать простой графиткой).

В 90% случаев этого достаточно.

В остальных 10% подклинивает сам поршень или механизм ручного тормоза. 

Поршень подклинивает из за коррозии. которая в свою очередь появляется из за порванного пыльника.

Тут не обойтись без рем.комплекта и полного разбора суппорта.

Начни с малого,разборки, чистки и смазки.

Большое спасибо за консультацию )) Буду разбираться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие с завода идут тормозные колодки на ФМ4? Комфорт или эконом? А то мне именно заводстки очень нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие с завода идут тормозные колодки на ФМ4? Комфорт или эконом? А то мне именно заводстки очень нравились.

Комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот защитный кругляшь? Если без него, то тоже ничего?) Это в оригинале такие идут?

post-54121-0-79449300-1500394346_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...