Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вода на переднем пассажирском коврике.


Рекомендуемые сообщения

Что это и как

Если это в правом верхнем углу, то это блок управления ДВС, в простонародье "мозги".

Ниже мозгов - блок центрального замка в который сверху входят 3 штеккера.

Если, всё-таки, где мозги, то нужно лечить трещину в углу стыка моторного щита/передней стойки кузова/отбортовки крыла.

За более подробной инфой и методой "что и как" стучи в личку к Miha26.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это в правом верхнем углу, то это блок управления ДВС, в простонародье "мозги".

Ниже мозгов - блок центрального замка в который сверху входят 3 штеккера.

Если, всё-таки, где мозги, то нужно лечить трещину в углу стыка моторного щита/передней стойки кузова/отбортовки крыла.

За более подробной инфой и методой "что и как" стучи в личку к Miha26.

Удачи.

Привет  Олег!

 

 

ага  там  заводской  гермеш  засушился.  у себя  тож  недавно увидел,  подтекало,  не видно не где  . а потом  фонарем  в углу нашел  ,  разкавырял  ножом  дырку побольше и замазал  герметиком для вклейки стекол

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С пассажирской стороной разобрался.

Оказывается,и с водительской текёт.А там то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирской стороной разобрался.

Оказывается,и с водительской текёт.А там то откуда?

 

 

нужно лечить трещину в углу стыка моторного щита/передней стойки кузова/отбортовки крыла.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирской стороной разобрался.

Оказывается,и с водительской текёт.А там то откуда?

в том же районе что и с пассажирской, мне удалось устранить только сняв крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дырка в уплотнителе люка-дренажное отверстие чтоли?Зачем оно?Когда в него воду лью-текёт  на коврик с водительской стороны.Можно его Залепить герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка у моего нет, но могу предположить что соединение разошлось , и его нуно восстановить

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залепить герметиком

Да.

Дренажные отверстия люка находятся в передней части корыта люка. Вода по трубкам, проложенным в передних стойках, удаляется из корыта.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду плодить темы-обнаружил воду под водительским ковром,путем пролива нашел -течет видимо из места входа жгутов кабелей слева,подлезть туда нереально,пока пролил жидким стеклом и сделал отлив ,чтоб вода не попадала-чем потом пролить для герметизации банку антикора вылить или кто подскажет мастику не густую,текучую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду плодить темы-обнаружил воду под водительским ковром,путем пролива нашел -течет видимо из места входа жгутов кабелей слева,подлезть туда нереально,пока пролил жидким стеклом и сделал отлив ,чтоб вода не попадала-чем потом пролить для герметизации банку антикора вылить или кто подскажет мастику не густую,текучую?

герметик  купи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего он прилипнет к пыльным поверхностям,да и щели не зальёт,от воды герметик не спасает,наверно битумную мастику куплю,может кто ещё что посоветует.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего он прилипнет к пыльным поверхностям,да и щели не зальёт,от воды герметик не спасает,наверно битумную мастику куплю,может кто ещё что посоветует.

да видима ты не знаеш какой герметик  я тебе предалгаю   если если  не знаеш  , то что говорить что не прилипнет?

 

например полиуретановый герметик для вклейки стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видима ты не знаеш какой герметик  я тебе предалгаю   если если  не знаеш  , то что говорить что не прилипнет?

 

например полиуретановый герметик для вклейки стекол

видимо знаю раз говорю-течь воды через стекла видеть ни разу не приходилось? и это при обезжиривании поверхностей,да с давлением ,а тут самотеком,да на мусор,что под жгутами,попытайся крышу гаража течь остановить,а вот битумной мастикой запросто.

ленивые сантехники в канализационных трубах вместо уплотнения герметиком мажут-нихрена не держит,

так что мастикой надежнее залить.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо знаю раз говорю-течь воды через стекла видеть ни разу не приходилось? и это при обезжиривании поверхностей,да с давлением ,а тут самотеком,да на мусор,что под жгутами,попытайся крышу гаража течь остановить,а вот битумной мастикой запросто.

ленивые сантехники в канализационных трубах вместо уплотнения герметиком мажут-нихрена не держит,

так что мастикой надежнее залить.

видима ты плохо меня знаеш,  герметик это  для вклейки стекол  айсовый,  так что  у тебя  не возник нет проблем,  это не силиконовый гермеш,  замазывай чем хош,

 

п.с.  так не давно в дождь замазывал.  у себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду плодить темы-обнаружил воду под водительским ковром,путем пролива нашел -течет видимо из места входа жгутов кабелей слева,подлезть туда нереально,пока пролил жидким стеклом и сделал отлив ,чтоб вода не попадала-чем потом пролить для герметизации банку антикора вылить или кто подскажет мастику не густую,текучую?

Вообщем течёт оттуда же.Я обработал так:ржавчину с дырами вырезал,сделал накладку из листа алюминия(оставил отверстие для дренажа),промазал всё герметиком WURTH(Серый),потом всё обмазал реактивным грунтом NOVOL(красный такой),потом "типа битумом-для защиты шасси"    чёрной замазкой.В дренажные отверстия и пороги залил WD и минеральное масло.Потом залил WD под ноги поверх битума и положил под ноги тонкую резину 2мм,с сверху уже войлок и ковролин.До следующей осени доживёт я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  откуда  угодно,  например из подстекла,  из под корпуса  воздушного  фильтра,  по  кузовным  стыкам.

У меня течь была под салонным фильтром, а именно между его пластмасовым корпусом и кузовом (форма там неудачно под углом). Все снял, промазал герметиком и прошло. Делал так уже 2 раза, первого на года 3 хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем течёт оттуда же.Я обработал так:ржавчину с дырами вырезал,сделал накладку из листа алюминия(оставил отверстие для дренажа),промазал всё герметиком WURTH(Серый),потом всё обмазал реактивным грунтом NOVOL(красный такой),потом "типа битумом-для защиты шасси"    чёрной замазкой.В дренажные отверстия и пороги залил WD и минеральное масло.Потом залил WD под ноги поверх битума и положил под ноги тонкую резину 2мм,с сверху уже войлок и ковролин.До следующей осени доживёт я думаю.

нет не оттуда,дренаж выше,там нормально и ржи нет,а вот за стойкой вход проводов в салон видать резинка уже не держит,да там ещё сигналку протаскивали провод.

влил в угол подогретую полимерно-битумную мастику ,должна загерметизировать,палкой провибрировал должна везде затечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...