Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения


вода выливается между металлом и пластиковой обивкой двери. Дверь герметизируется приклеиванием специальной гидро-шумоизоляции под пластиковую обивку. Вот если с ней что случается(отклеивается или расслаивается), начинается течь из двери на пластик порога сверху, и с него уже в салон стекает.

 

 

У меня во время дождя дает течь передняя правая и задняя левая дверь.При чем не всегда.Иногда сухо, а иногда в коврике аж болото получается.Может зависит от того как машина стоит???Но то что течет на пластик порога дык точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и уминя праблема с водичкой Тока в багажнике,што могите посаветиват?

Посади разъем на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Диманыч

Доброго времени суток!!!! В мае месяце купил се ФМ3 2006 г.в., 2 л, Гия, АКПП, пробег 42 000 км. Накатал ужо 3 000 км, итого на данный момент 45 000 км. Радовался не нарадовался (в смысле до сих пор радуюсь, но уже не так))), пока не пошли дожди... Так вот, уже читал эту тему на форуме, но ничего особо внятного не нашел (может плохо искал?), да и времени на это особо нет (интернет только на работе))), так что не судите строго... Поэтому осмелюсь задать вопрос еще раз!!!!

На мойке и во время дождя из под уплотнителя пассажирской двери снизу (прям под колонкой) обнаружил течь. Та же фигня и на задней левой двери. Хочу спросить как с этим бороться??? Поможет ли банальная замена уплотнителей??? Может кто ссылку даст, где эта тема остро обсуждалась?!!

Заранее всем большое человеческое спасибо.

Изменено пользователем Диманыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри уплотнители дверей наружные. У меня всё это было пока резинки не поменял (твои наверно с хромироваными накладками), теперь всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет ли банальная замена уплотнителей

Да.

Вот в ветке ФМ2 есть альтернатива по замене уплотнителей от ВАЗа(передние для ФМ - от 2108 внутренние передние, задние для ФМ - от 2109 внутренние передние). Многие переходят на эти и держат водичку и бюджетно очень.

А вот в нашей ветке альтернативы пока не помню.

Нужен эксперИмент и кто на него решится ради сообщества.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Да нет,  это не от этого. Писали здесь, что отходит-отклеивается находящаяся под картой двери серая, пористая прокладка, что на герметике сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диманыч

Посмотри уплотнители дверей наружные. У меня всё это было пока резинки не поменял (твои наверно с хромироваными накладками), теперь всё ОК.

В смысле уплотнители дверей или которые на стеклах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали здесь, что отходит-отклеивается находящаяся под картой(обивкой) двери серая, пористая прокладка, что на герметике сидит.

+1, обычно так и есть. Герметик правда родной (жидкая резина) недёшев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уплотнители дверей-стёкол - тема интересная.

Сейчас у меня уже второй по счёту Моня (был 2001 года). Так вот в старом изоляция была реально лучше. Зимой этой стало очевидно. Когда по трассе едешь, пассажиры задние постоянно жалуются, что откуда-то дует. Правда воды (тьфу-тьфу-тьфу) нигде вроде нет.

 

Может и правда пора уплотнители стёкол думать, как менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ссылку даст, где эта тема остро обсуждалась?!!

Заранее всем большое человеческое спасибо.

Смотри здесь : Появление воды в салоне проблема и ее решение и Протекает мой Мондео Вода в салоне и еще где то было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, обычно так и есть. Герметик правда родной (жидкая резина) недёшев.

 

На 90% так и есть. Была та же проблема, те же двери - отклеивался герметик, на который посажен лист шумоизоляции, который под обшивкой двери находится.

Решение очень простое - снять обшивку двери (крепится на нескольких саморезах с торцов и снизу двери, еще 2 самореза в ручке под пластмассовой заглушкой, затем приподнимается сама обшивка (она как бы заходит сверху в паз в месте возле оконного стекла) и снимается. Только осторожно, не оторви провод стеклоподъемника ;-), он идет из двери к обшивке - снимается тоже интуитивно легко - разъединяется разъем датчика.) Дальше обследуй снизу лист шумоизоляции, где он приклеен снизу - у меня он отошел немного, сантиметров 5 наверное. Это место хорошенько на герметик (я на хороший клей посадил) и будет счатье ;-), по крайней мере теперь у меня этой проблемы нет.

 

Удачи!

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протекание дверей известная проблема для ФМ3. В указанных выше ссылках на эти темы все детально обсуждается!

Если снимешь обшивку двери и с внешней стороны польешь на стекло двери, то увидишь как именно вода находит себе путь.

Обычно либо уплотнитель серый немного отходит снизу или через технологические отверстия брызжет на обшивку, ну а потом на порог и в салон. Самый действенный способ - сделать экран внутри двери как описано в указанных выше темах.

У меня протекала задняя правая дверь, потратил часа 2 на работу, вскрыл дверь, пришлось немного срезать серый уплотнитель от двери, клеить экран от верхней кромки двери, там где заканчивается стекло и до водоотводов (дырок внизу двери).

Помогло на 100%, но немного муторно, потому что пространства в двери мало - подлезть трудно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диманыч

По крайней мере у моего Мони эта байда между картой двери и дверным каркасом простой паралон. А оный продукт как кухонная губка.

Говорю потому, что снимал все карты дверей и обрабатывад поверхности дверей внутри Мовилем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диманыч

По крайней мере у моего Мони эта байда между картой двери и дверным каркасом простой паралон. А оный продукт как кухонная губка.

Говорю потому, что снимал все карты дверей и обрабатывад поверхности дверей внутри Мовилем.

Удачи.

он внутри паралон, а снаружи как бы более плотный слой, он водонепроницаем. Хотя может в конце выпуска модели опять всё "упростили" в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может в конце выпуска модели опять всё "упростили" в худшую сторону.

Привет!

Вот и я об Ентом толкую.

Отделял приблуду от рамки двери, чтобы добраться до внутренностей, так надрывается очень даже легко при не осторожном отделении и о каком-то плотном слое на девайсе и речи нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диманыч

Ну на самом деле это пипец!!! До этого была Дэу Эсперо 1998 г., ваще ниче не подтекало (правда за 4 года эксплуатации проржавела до дыр))), а так же 4 года отъездил на тазе 2115, тож вроде без особых проблем. И вот уже подумал, беру нормальную иномарку и буду ездить горя не знать... и на те, здрасте, такая вот фигня... обидно. Неужели было так сложно инженерам Форд учесть такой маленький нюанс!!! Так нельзя!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диманыч

Я как понял, что источник этой болезни почти у всех разный. Такого нет, что на каждой машине течь лечится одинаково, у кого дело в уплотнителях, у кого в герметике, у кого в забившихся дренажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле это пипец!!! До этого была Дэу Эсперо 1998 г., ваще ниче не подтекало (правда за 4 года эксплуатации проржавела до дыр))), а так же 4 года отъездил на тазе 2115, тож вроде без особых проблем. И вот уже подумал, беру нормальную иномарку и буду ездить горя не знать... и на те, здрасте, такая вот фигня... обидно. Неужели было так сложно инженерам Форд учесть такой маленький нюанс!!! Так нельзя!!!!!

то ли ещё будет... :D:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диманыч

Но я на самом деле думаю, что все таки эт уплотнители дверей. Т.к. когда авто находится в статичном положении, какой бы ливень не шел, все сухо как в пустыне, даже в дождь на небольшой скорости воде не затекает. А вот стоит в дождь ехать 120-140 так потоп обеспечен (причем передняя пассажирская дверь протекает не очень сильно относительно задней левой).

Я брал керхер и лил по дверям, так и обнаружил в каком месте протекает. Или вода как-нибудь по более сложному пути может протекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я на самом деле думаю, что все таки эт уплотнители дверей.

C той стороны, где бежит водицА, сними карту двери, открой дверь до упора, из 2-х литровой баклажки лей на стекло повыше, чтобы стекало по стеклу.

Води горлышком вверху стекла слева/направо. Помощник смотрит откель из двери стекает. Так найдёшь источник протечек(исходя из вариантов кои выше предложили). А по источнику и метод устранения, почесав репу, придумаешь.

Вполне самому справиться с этим можно. Но, каца желание то есть, а времени как всегда тю-тю, или исЧо чего нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь заморочусь, а то узнал сколько уплотнители стоят)))

Уплотнителем даже не заморчивайся, если он визуально целый ничего ему не будет. Купи родную бутиловую ленту (FINIS 1128983) и будет тебе счастье. Цена вопроса 580руб, ты ее всю не израсходуешь, положишь в ящик, будет всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле уплотнители дверей или которые на стеклах?

 

На стёклах, с наружи внизу стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...