Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мурман-2, pakol, хочу записаться на выходных в сервис, в тот, в котором менял сцепу. Там в принципе мастер очень хороший, и я у него уже кое-что делал, несколько моих знакомых давно у него ремонтируются, и нареканий особо к нему не было. Так что думаю мужик адекватный, будим с ним искать. я всегда могу у него присутствовать при работе, поэтому могу проследить что он будет делать, попросить, чтоб на что-то больше внимания удилил. Хочу ехать туда, т.к. там я без проблем могу и сам подойти к машине и что-то проверить.

 

План такой, сначала сдернуть пыльник с правого внутреннего шруса. глянуть, не свалился ли один из подшипников. Далее ревизия внешних шрусов. Там пыльник нужно сдергивать, или достаточно только подергать? Мож какие рекомендации, как проводить его ревизию посоветуете?! Если там все окажется ок, какие еще рекомендации что и как смотреть? Расскажите, какие еще элементы могут хоть теоретически вызывать эту вибрацию. Как их диагностировать? буду смотреть все эти элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мастеру скажи, что без решения проблемы не уедешь. Я думаю, но это не истины последней инстанции, а просто мысли вслух, что вибрацию вызывают те части которые включаются в работу при включении передачи, т.к. ты утверждаешь, что при движении накатом на этих же скоростях вибрации нет.

Меня смущает скорость на которой она возникает. Маленькая. На такой скорости запросто вибрацию может вызвать умершая или умирающая подушка двигателя. В твоей ситуации надо грамотно мастеру объяснить, как это бывает, а лучше проехать с ним и обратить его внимание на моменты возникновения и ухода вибрации. Но, упираясь в замену сцепления, надо смотреть, что трогали. Может подушку не затянули. Одним словом советовать трудно. Сомневаюсь, что причиной могут стать наружные шрусы.

Удачи тебе. Отпишись, как всё прошло.

P.S.

Только, что смотрел Фокус с вибрацией. Вибрация появилась после замены промежуточного подшипника. Хозяин бил себя в грудь, что подшипник поменян неделю назад. Пришлось ему его сфотографировать, посадочное место всё в стружке....

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ездил сегодня на сервис, мастер попался дотошный, облазил машину всю по десять раз, принципиально хотел найти все стучки и вибрации, которые меня беспокоят(кроме вибрации было еще пару моментов, которые меня давно беспокоили и никто не мог найти). Короче по передней подвеске нашел, что в начале процесса сдыхания находится правый ступичный подшипник, по задней - фтулки стабилизаторпа под замену, левое заднее колесо восьмерит, диск надо раскатывать. Еще решил ряд моих проблем. Шрусы все в идеале, в них причины, сказал, быть неможет. Вообще кроме перечисленного по подвеске, подушкам двигателя и проч. нареканий нет. Короче решили исключить проблему с дисками, на след неделе по плану еду переобуваться на зимнюю резину с балансировкой. Если проблема не уйдет, сказал, приезжай, будим дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ездил сегодня на сервис, мастер попался дотошный, облазил машину всю по десять раз, принципиально хотел найти все стучки и вибрации, которые меня беспокоят(кроме вибрации было еще пару моментов, которые меня давно беспокоили и никто не мог найти). Короче по передней подвеске нашел, что в начале процесса сдыхания находится правый ступичный подшипник, по задней - фтулки стабилизаторпа под замену, левое заднее колесо восьмерит, диск надо раскатывать. Еще решил ряд моих проблем. Шрусы все в идеале, в них причины, сказал, быть неможет. Вообще кроме перечисленного по подвеске, подушкам двигателя и проч. нареканий нет. Короче решили исключить проблему с дисками, на след неделе по плану еду переобуваться на зимнюю резину с балансировкой. Если проблема не уйдет, сказал, приезжай, будим дальше искать.

 

Внимательно просмотрел Хайенса...Была упомянута одна из причин вибрации- изношенные резинки нижних рычаги...Судя по твоим осмотрам у мастеров, и симптомам это может и есть твой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале процесса сдыхания находится правый ступичный подшипник

 

вот это как обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это как обнаружили?

Так левое колесо крутанул мастер, тихо крутится. Правое крутонул, слышно шуршание такое. когда в подшипнике смазка иссякает и еще туда песочек попадает, звук один в один такой. Но пока вроде не гудит сильно, так что менять не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотрел Хайенса...Была упомянута одна из причин вибрации- изношенные резинки нижних рычаги...Судя по твоим осмотрам у мастеров, и симптомам это может и есть твой случай...

А они меняются отдельно? если да, можешь номерок их кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они меняются отдельно? если да, можешь номерок их кинуть.

Сайлентблок переднего рычага задний SWAG 50 92 2137

если про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая ситуация. при холостом ходу на P машина вибрирует ощутимо уууууррррруууууррррууу.... (у это нормальная работа, р вибрация) что это может, подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они меняются отдельно? если да, можешь номерок их кинуть.

В общем проштудировал Хайенса...диагностика ШРУСОВ проводится так....

Руль в сторону до упора и потихоньку катаешься по кругу, если есть щелчки, то большая вероятность что наружный под замену...

Если вибрация возникает только при разгоне, то большая вероятность износа внутреннего, трипоида...

 

Итого имеем...Или замена трипоида, или нижних рычагов...

Остается понять источник вибрации слева или справа... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проштудировал Хайенса...диагностика ШРУСОВ проводится так....

Руль в сторону до упора и потихоньку катаешься по кругу, если есть щелчки, то большая вероятность что наружный под замену...

Если вибрация возникает только при разгоне, то большая вероятность износа внутреннего, трипоида...

 

Итого имеем...Или замена трипоида, или нижних рычагов...

Остается понять источник вибрации слева или справа...

 

левый внутренний заменен 2 недели назад, а правый внутренний, как я понял, при замене сцепы не выдергивается(могу ошибаться). Плюс люфтов в правом никаких и в помине нет, сидит очень хорошо. При поворотах ничего не хрустит (я обычно все мелочи в поведении машины замечаю и придираюсь), так что внутренние тож можно отбростить. Остаются нижние рычаги. Ты там писал, что у них резинки какие-то изнашиваются, они отедльно не меняются, только вместе с рычагом? Если не сложно, кинь номерок детальки от любого года, чтоб я мог в экзисте на картинке на них глянуть.

 

P.S. А вот определить справа или слева, думаю будет очень проблематично. При разгоне вибрация легкая и не особо понятно, где именно, так как передается на всю машину.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый внутренний заменен 2 недели назад, а правый внутренний, как я понял, при замене сцепы не выдергивается(могу ошибаться). Плюс люфтов в правом никаких и в помине нет, сидит очень хорошо. При поворотах ничего не хрустит (я обычно все мелочи в поведении машины замечаю и придираюсь), так что внутренние тож можно отбростить. Остаются нижние рычаги. Ты там писал, что у них резинки какие-то изнашиваются, они отедльно не меняются, только вместе с рычагом? Если не сложно, кинь номерок детальки от любого года, чтоб я мог в экзисте на картинке на них глянуть.

 

P.S. А вот определить справа или слева, думаю будет очень проблематично. При разгоне вибрация легкая и не особо понятно, где именно, так как передается на всю машину.

Ну как пример....

Ford 1 311 416 Рычаг подвески передний правый

Если менять, то лучше менять целиком, меньше придется в подвеске ковыряться в дальнейшем...

 

То что выделено меняет картину... :stop:

Легкая вибрация может быть вибрацией тросика газа, что уже обсуждалось ранее...или ты уверен что это подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выделено меняет картину...

Легкая вибрация может быть вибрацией тросика газа, что уже обсуждалось ранее...или ты уверен что это подвеска?

Блин, ну тут сложно сказать. Обнаружил ее как только сел в машину после замены сцепы(точнее где-то к вечеру, так как сразу после получения была эйфория по поводу новой сцепы и того, как машина круто стала ехать). Поэтому был на сто процентов уверен, что во время замены то ли криво что поставили, то ли от съема/одевания итак помирающая запчасть окончательно вылезла. Тем более тут же на форуме начитался о повальных случаях вибрации после замены сцепы. Теперь я уже ни в чем не уверен.

 

Иногда можно разогнаться и вообще ее не заметить, иногда почувствуешь слегка, а вот иногда прям явно чувствуется по всему салону, левый передний пассажир чувствует и отмечает, да, вибрация есть.

 

Кстати, вчера поменял резину на зимнюю, зимняя на других дисках. На вибрацию никак не повлияло. Есть зараза, хоть и не сильная, но есть. С одной стороны не напрягает и подмывает забить, с другой стороны принципиально охота докапаться до причины. Буду потихоньку искать дальше. Про тросик газа на форуме поищу и почитаю. Мож действительно он. Вообще готов пробовать все, что не очень дорого стоит. От замены дорогостоящих узлов, типа приводов, пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый передний пассажир чувствует и отмечает, да, вибрация есть.

 

:?: ну надо попробовать тогда не багажником. а капотом вперед ездить для начала :embarr:

 

Вообще готов пробовать все, что не очень дорого стоит. От замены дорогостоящих узлов, типа приводов, пока воздержусь.

 

вообще легкую вибрацию дает задняя опора (компенсатор кр момента... от коробки на кузов идет, серьга алюминиевая с резинками внутри. сразу над задней частью защиты двигуна она) - может ее с натугой криво зажали? или вообще резинки надорвали откручивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо попробовать тогда не багажником. а капотом вперед ездить для начала

Не, ну не надо стебаться, опечатался человек. Конечно передний правый пассажир.

А вообще, мож у меня моня праворукий из Англии...=))

 

вообще легкую вибрацию дает задняя опора (компенсатор кр момента... от коробки на кузов идет, серьга алюминиевая с резинками внутри. сразу над задней частью защиты двигуна она) - может ее с натугой криво зажали? или вообще резинки надорвали откручивая...

А можешь номерок подкинуть, чтоб я на картинке в экзисте глянул, как она выглядит...

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь номерок подкинуть, чтоб я на картинке в экзисте глянул, как она выглядит...

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32177

номер раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
TO Verbatim

 

Ну как там у тебя? Подскажи что в итоге?

Да в итоге забить решил. После замены внутреннего левого шруса мне кажется вибрация уменьшилась, но не ушла. Если разгонятся не очень медленно, ее вообще не заметно, так как диапзон в 10км, где она чувствуется, проскакивается мгновенно.

 

Просто был в нескольких разных сервисах, в том числе на сервисе у родственника, ничего не нашли. А так как причин тут на форуме в нескольких ветках было указано очень много, то для исправления методом тыка надо пол машины поменять. Реально проще машину сменить. Короче меня не напрягает пока. Ну а если будет прогрессировать, то уж будим смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в итоге забить решил. После замены внутреннего левого шруса мне кажется вибрация уменьшилась, но не ушла. Если разгонятся не очень медленно, ее вообще не заметно, так как диапзон в 10км, где она чувствуется, проскакивается мгновенно.

 

Просто был в нескольких разных сервисах, в том числе на сервисе у родственника, ничего не нашли. А так как причин тут на форуме в нескольких ветках было указано очень много, то для исправления методом тыка надо пол машины поменять. Реально проще машину сменить. Короче меня не напрягает пока. Ну а если будет прогрессировать, то уж будим смотреть...

 

Понятно. Ну если у меня что то будет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ездил сегодня на сервис, мастер попался дотошный, облазил машину всю по десять раз, принципиально хотел найти все стучки и вибрации, которые меня беспокоят(кроме вибрации было еще пару моментов, которые меня давно беспокоили и никто не мог найти). Короче по передней подвеске нашел, что в начале процесса сдыхания находится правый ступичный подшипник, по задней - фтулки стабилизаторпа под замену, левое заднее колесо восьмерит, диск надо раскатывать. Еще решил ряд моих проблем. Шрусы все в идеале, в них причины, сказал, быть неможет. Вообще кроме перечисленного по подвеске, подушкам двигателя и проч. нареканий нет. Короче решили исключить проблему с дисками, на след неделе по плану еду переобуваться на зимнюю резину с балансировкой. Если проблема не уйдет, сказал, приезжай, будим дальше искать.

 

Всем привет! Оказывается проблемы практически одни и те же. Сюда бы мастерам из сервисов заглядывать, да полезную инфу черпать.

Теперь по теме. У меня вибрация появляется ровно после 80км/ч. Был у официалов и в простом сервисе. В сервисе все проверили, нареканий нет, но когда стали проверять колеса на балансировку выяснилось, что из четырех колес лечится грузами только одно. Три колеса просто кривые. По советовали купить штамповку, так дешевле будет. Например в у нас в Екате откатать 16R чистого диска без резины стоит 1200р., а снятое с машины 1600р (помывка, балансировка и т.д.). Хочу на днях контрольный заезд в третий сервис заехать и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Оказывается проблемы практически одни и те же. Сюда бы мастерам из сервисов заглядывать, да полезную инфу черпать.

Теперь по теме. У меня вибрация появляется ровно после 80км/ч.

Практика показывает, что вибрацию от 80 до 100 км/вызывают передние колеса, от 110 - задние. Часто это просто грязь на дисках.

Это самое простое, если не в колёсах дело, то копать дальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем нашлась проблемка!! На валу на который насаживается трипоид внутрь установлена какая то хрень типа колпака, толи пластиковый то ли резиновый, в общем он убился. Из за него шарнир стоял в стакане криво и из за этого происходила вибрация. После того как механик вставил туда то что более менее подходило, проблема прошла. Может кто знает как она называется точно и где ее искать, потому что в мануале я ее не нашел.

Изменено пользователем artur_korol@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял на станции лопнувшую переднюю пружину (вернее сразу обе + опорные подшипники), походу порекомендовали поменять (и поменяли) пыльник левого наружнего шруса. Вечером забрал машину - при скорости от 50 до 60 км/ч при разгоне справа чуствуется вибрация. Станция закрыта до вторника. Прежде чем к ним ехать с претензиями хотел узнать могут ли коряво сделанные работы по замене передних пружин, опорных подшипников и пыльника левого шруса привести к вибрации справа спереди при разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на станции лопнувшую переднюю пружину (вернее сразу обе + опорные подшипники), походу порекомендовали поменять (и поменяли) пыльник левого наружнего шруса. Вечером забрал машину - при скорости от 50 до 60 км/ч при разгоне справа чуствуется вибрация. Станция закрыта до вторника. Прежде чем к ним ехать с претензиями хотел узнать могут ли коряво сделанные работы по замене передних пружин, опорных подшипников и пыльника левого шруса привести к вибрации справа спереди при разгоне?

При замене правой пружины и правого подшипника мог частично выскочить правый внутренний шруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем нашлась проблемка!! На валу на который насаживается трипоид внутрь установлена какая то хрень типа колпака, толи пластиковый то ли резиновый, в общем он убился. Из за него шарнир стоял в стакане криво и из за этого происходила вибрация. После того как механик вставил туда то что более менее подходило, проблема прошла. Может кто знает как она называется точно и где ее искать, потому что в мануале я ее не нашел.

 

Дружище, опроси мастера, чтоб подробнее описал- куда надо одеть колпак! Я привода разобрал до последнего колечка-нету колпачков. Меня эта ВИБРА уже достала-нет больше сил. Заранее от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...