Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

так может щелкать компрессор кондея. Кондей или климат выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так может щелкать компрессор кондея

Из твоей авы не понять откель ты, то ли с Сочей, то ли с Северов...но в Чебоксарах пока весной не пахнет, а кондей по конструктиву не могет щелкать при температуре ниже +5, а она - температура- нам только грезится :D

А если генератор то что???

Ставлю на муфту, если гена конечно не от автомата или не с 2.5 где их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчки и на мой взгляд ближе к муфте генератора. Но ее можно заменить на шкив в принципе, потому что уж очень дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоей авы не понять откель ты, то ли с Сочей, то ли с Северов...но в Чебоксарах пока весной не пахнет, а кондей по конструктиву не могет щелкать при температуре ниже +5, а она - температура- нам только грезится :D

Ставлю на муфту, если гена конечно не от автомата или не с 2.5 где их нет

:) я везде :)

Если у него климат стоит там и в -20 будет щелкать

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него климат стоит там и в -20 будет щелкать

Эээ камрад- ты не прав!!

Не будет!

Давление фреона зависит от температуры....При температуре ниже +5 датчик в системе низкого давления разомкнут, его контакты в цепи электромагнитной муфты компрессора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно если давление фреона перекачено, датчик низкого давления так же сработает +5 или его показатели сместятся в другой диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно если давление фреона перекачено, датчик низкого давления так же сработает +5 или его показатели сместятся в другой диапазон?

показания датчика никуда не сместятся- это просто железка с микроскопическим "интеллектом" но вот есть еще датчик высокого давления- вот он не даст разорвать систему....Именно из за свойств фреона менять свой объем в зависимости от температуры заправка осуществляется строго по данным: сначала откачка- взвешивание- потом закачка по весу (про вакуумирование не бум говорить) все остальнон- кустарщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени. Есть вопрос по поводу натяжного механизма. Повторюсь, не ролика, а самого натяжного механизма. Если кто залазил в недры такогого, как он устроен, и насколько вообще надёжен? Там резина натягивает, или метал? И когда вообще, при каких пробегах лучше менять? Спасибо.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда вообще, при каких пробегах лучше менять? Спасибо.

менять тогда, когда выполнять свою функцию не будет, или будет но плохо. Когда ремень будет прилично прогибаться под пальцами, тады меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях поменял ролики.

Поставил как и советовал в посте №13 Plantation Daddy Optimal 0-N1497S и пришлось купить Gates T3619 вместо паразитного, так как у меня был залитый пластиковый. Gates металлический с подшипником NSK, единственное радиус у него больше на 1-2 миллиметра.

 

Шелест из под капота изчез, чего не произошло после перепрессовки подшипников.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем)сейчас катался по набережной, и замел что при увеличении оборотов на любой передачи что то хрумкает пару секунд и затухает гдето на 3-х тысячах, звук доносится с района цепи грм, роликов может быть, что скажите? что под замену?

 

ПыСы заслонки коллектора заменены на новые 3 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал весь топик и даже поменял подшипник на ролике по вышеуказанной инструкции, за которую отдельное спасибо.,

однако, не помогло.

 

У меня погрохивает натяжитель ремня на Duratec HE Mondeo III. Грохот похож на прокручивание разбитой обоимы подшипника или на колотый шарик, т.е. не вой а именно периодический грохот (раз в три секунды). Причем грохот появляется только после прогрева двигателя, когда температура в отсеке высокая, усиливается и учащается при появлении нагрузки на ремне (включен вентилятор, или передача на АКПП).

 

Место грохота нашел прикладыванием железки к различным агрегатам. Кроме ролика везде тихо. Грешил на сам ролик, поменял в нем подшипник, причем старый был на мой взгляд без криминала, не помогло. Сам ролик не за что не задевает, проверял. Не может быть такой ситуации что гремит пружина в натяжителе или ремень при разогреве так вытягивается что натяжитель умудряется биться об ограничитель?

Помогите, теряюсь в догадках.

Абсолютно идентичная проблема!Подшипник тоже менял-без результатов.Думаю натяжитель в сборе менять.У кого еще была похожая проблема?

Изменено пользователем DEN-impulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем)сейчас катался по набережной, и замел что при увеличении оборотов на любой передачи что то хрумкает пару секунд и затухает гдето на 3-х тысячах, звук доносится с района цепи грм, роликов может быть, что скажите? что под замену?

 

ПыСы заслонки коллектора заменены на новые 3 мая

Ага! Разные ролики шумят по-разному. А вот слово хрумкает - очень у меня пробудило ассоциации. У меня это кратковременное хрумканье, по звуку металлическое, как будто что-то глухо полязгивает, возникает только при разгоне под небольшой и выше нагрузкой, и если открыть капот и снять черепаху, надавить на курок дросселя и резко его отпустить. Установил, что звук сей исходит 100% из генератора. Скорей всего обгонная муфта. Вот думаю заказывать новую обгонную муфту в купе с роликом натяжителя. Тоже он у меня подизношен солидно. Обгонную хочу взять INA 535007410. Вроде подходит на мою машинку. Но счас у меня другие траблы. Прогретая машина после продолжительной езды на разгоне стала совсем тупая. Скорей всего - бензонасос. Поеду измерять давление в рампе и по результатам тратить 300$. По-сравнению с роликами - совсем другая печать... Чтоб так франклины сваливались, как поломки в машине!)))

P.S. Никита88, хочется пожелать, чтоб в твоём случае я был не прав. Хотя это не худший вариант. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Разные ролики шумят по-разному. А вот слово хрумкает - очень у меня пробудило ассоциации. У меня это кратковременное хрумканье, по звуку металлическое, как будто что-то глухо полязгивает, возникает только при разгоне под небольшой и выше нагрузкой, и если открыть капот и снять черепаху, надавить на курок дросселя и резко его отпустить. Установил, что звук сей исходит 100% из генератора. Скорей всего обгонная муфта. Вот думаю заказывать новую обгонную муфту в купе с роликом натяжителя. Тоже он у меня подизношен солидно. Обгонную хочу взять INA 535007410. Вроде подходит на мою машинку. Но счас у меня другие траблы. Прогретая машина после продолжительной езды на разгоне стала совсем тупая. Скорей всего - бензонасос. Поеду измерять давление в рампе и по результатам тратить 300$. По-сравнению с роликами - совсем другая печать... Чтоб так франклины сваливались, как поломки в машине!)))

P.S. Никита88, хочется пожелать, чтоб в твоём случае я был не прав. Хотя это не худший вариант. Удачи.

не проще поставить простой шкив и забыть про обгонную муфту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у тебя стоит просто шкив вместо обгонной муфты? Муфту же ведь придумали, чтоб избавить якорь генератора от крутильных колебаний коленвала. Я бы и шкив конечно поставил при наличии хоть какой-то информации типа отзывов. Но если на этот "припадочный" Вистеон ещё и просто ролик поставить... Короче, а в самом деле: кто-нибудь есть, кто делал такое? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у тебя стоит просто шкив вместо обгонной муфты? Муфту же ведь придумали, чтоб избавить якорь генератора от крутильных колебаний коленвала. Я бы и шкив конечно поставил при наличии хоть какой-то информации типа отзывов. Но если на этот "припадочный" Вистеон ещё и просто ролик поставить... Короче, а в самом деле: кто-нибудь есть, кто делал такое? С уважением.

обгонная муфта стоит только на 1,8-2,0 л моторах с МКПП, остальные моторы с простым шкивом и ведь странное дело работают, а нужна оона обгонная муфта для защиты ремня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро.У меня вот какой вопрос.Ставлю генератор.Все ролики и ремень в порядке.Как поставить ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.У меня вот какой вопрос.Ставлю генератор.Все ролики и ремень в порядке.Как поставить ремень?

через арку отводишь трещоткой-удлинителем-головкой на 15 натяжитель (7) и натягиваешь на помпу (4) в последнюю очередь для удобства в одни руки

m8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте скажите. у меня на холодную посвистывает толи ремень толи ролик какойто . понять не могу. но звук отчётливо слышно от узла где ремень.  хочу поменять ролики и ремень . фрукт у меня 2006 года 2.0 литра кондей итд.   хочу уточнить: натяжитель ремня приводного менять лучше в сборе? просто продаётся отдельно ролик на эту "станинку" ролик стоит 500. а со станинкой  1500, я не понимаю какую функцию выполняет эта станинка - обеспечивает силу которая и натягивает ремень посредством ролика который к ней крепится??.  2) с паразитным роликом всё понятно- вместо него просто новый !, есть ли какой нибудь 100% хороший ну или зарекомендовавший себя за разумные деньги ?

3)  какой ремень купить?? на экзисте я запутался там какие то клиновые, поликлиновые ремни, с разными колличествами зубьев. какой ремень нужен мне, на мой двигатель?

да и при замене ремня там нет никаких меток?? и прочей шелухи?  а то было дело с ваз 2109 :verymad:  и ее метками... 

жду наставлений :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скажите. у меня на холодную посвистывает толи ремень толи ролик какойто . понять не могу. но звук отчётливо слышно от узла где ремень.  хочу поменять ролики и ремень . фрукт у меня 2006 года 2.0 литра кондей итд.   хочу уточнить: натяжитель ремня приводного менять лучше в сборе? просто продаётся отдельно ролик на эту "станинку" ролик стоит 500. а со станинкой  1500, я не понимаю какую функцию выполняет эта станинка - обеспечивает силу которая и натягивает ремень посредством ролика который к ней крепится??.  2) с паразитным роликом всё понятно- вместо него просто новый !, есть ли какой нибудь 100% хороший ну или зарекомендовавший себя за разумные деньги ?

3)  какой ремень купить?? на экзисте я запутался там какие то клиновые, поликлиновые ремни, с разными колличествами зубьев. какой ремень нужен мне, на мой двигатель?

да и при замене ремня там нет никаких меток?? и прочей шелухи?  а то было дело с ваз 2109 :verymad:  и ее метками... 

жду наставлений :D 

 

Я тоже думал ,что ролик или ремень .Заменил паразитный ролик ,натяжной в сборе и ремень,а оказалось что свист идет из генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, свист от ремня или ролика исключить очень просто - полей водичкой на ремень или ролик. Свист пропал - значит они. Если не пропал - может быть генератор, помпа, ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определили на СТО прибором "Фанедоскоп" взяли всего 50 руб.А я сам хотел определить ,что это свистит только деньги потратил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3)  какой ремень купить?? на экзисте я запутался там какие то клиновые, поликлиновые ремни, с разными колличествами зубьев. какой ремень нужен мне, на мой двигатель?

да и при замене ремня там нет никаких меток?? и прочей шелухи?  а то было дело с ваз 2109 :verymad:  и ее метками... 

жду наставлений :D 

 

На роликах я заменил только подшипники, как тут описывалось, но после того как поменял компрессор кондера понял, что жить мне именно он не давал (подшипник шкива кондера) :D . Ремень возьми Gates6PK2228. Себе буквально заменил на прошлых выходных. Качество очень достойное, использую эту фирму уже порядка 5-6 лет, как ГРМ так и ручейковые.  Мой в сырую погоду начал иногда пищать. Видимо после того как компрессор заклинил, его немного подожгло, да и пробег слава богу уже под 200, а по факту может еще 50 накинуть надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал ,что ролик или ремень .Заменил паразитный ролик ,натяжной в сборе и ремень,а оказалось что свист идет из генератора.

и чо делал?? менял ? чинил ? или забил?  . не ну ремни то хочу заменить . понятия не имею меняли ли их когда то ... ведь не всегда ремень рвётся как клинит ролики . вследствии чего рвётся ремень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...