Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос Frolov. Сергей можно маленький ликбез по генератору? При каких оборотах двигателя генератор уже подаёт импульсы на мозги и генератор начинает давать зарядку. И какие сигналы должны быть на стенде, какой нагрузкой нужно проверять генератор. Как он должен греться при нагрузке в пятьдесят процентов и какой нагрузкой его должны проверять и сколько времени.Достали наши ремонтники и китайское рукоблудие которое они ставят.Заранее очень Вам благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемый Василий! У меня такие же проблемы, как и у Вас. Если это возможно, хотел бы с Вами пообщаться по телефону. Мой телефон 8033 645 69 39. Заранее спасибо!

Хочу задать вопрос Frolov. Сергей можно маленький ликбез по генератору? При каких оборотах двигателя генератор уже подаёт импульсы на мозги и генератор начинает давать зарядку. И какие сигналы должны быть на стенде, какой нагрузкой нужно проверять генератор. Как он должен греться при нагрузке в пятьдесят процентов и какой нагрузкой его должны проверять и сколько времени.Достали наши ремонтники и китайское рукоблудие которое они ставят.Заранее очень Вам благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Василий! У меня такие же проблемы, как и у Вас. Если это возможно, хотел бы с Вами пообщаться по телефону. Мой телефон 8033 645 69 39. Заранее спасибо!

Укажите правильно свой телефон. Свой я вам сбросил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!с наступающим)))у меня такая проблемка не могу понять что с геной)или не с ним)когда завожу машину бывает загорается лампа акб а бывает и нетт!тоже самое происходит и во время движения то горит то не горит.дело в том что  когда захочет тогда и загорается но горит не долго пару секунду и опять гаснет.!заря держит!что на хх что при оборотах!

Изменено пользователем stas1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!с наступающим)))у меня такая проблемка не могу понять что с геной)или не с ним)когда завожу машину бывает загорается лампа акб а бывает и нетт!тоже самое происходит и во время движения то горит то не горит.дело в том что когда захочет тогда и загорается но горит не долго пару секунду и опять гаснет.!заря держит!что на хх что при оборотах!

Это с геной проблемы 100%. Загораться лампа будет всё чаще и со временем просто встанешь где-нибудь, как я когда-то :)

Она обычно при повышении оборотов гаснет первое время...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!с наступающим)))у меня такая проблемка не могу понять что с геной)или не с ним)когда завожу машину бывает загорается лампа акб а бывает и нетт!тоже самое происходит и во время движения то горит то не горит.дело в том что  когда захочет тогда и загорается но горит не долго пару секунду и опять гаснет.!заря держит!что на хх что при оборотах!

щетки-коллектор или выбило один из диодов моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня такая проблемка

Озаботься заменой/ремонтом генератора. Пора бы (по году рождения ФМ) меры координальные предпринять.

Глючный гена съедает акум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня Форд модео 3 2005 CHBA 125лс 1,8л. Прочитал множество сообщений по проблеме горящего индикатора акб. 

Вчера случилась именно такая история - загорелся индикатор. Заехал в сервис - подключили к ноутбуку, сделали диагностику. Генератор работает и идет зарядка. ошибку обнуляем, а затем при новом старте появляется опять. асцилограф показал диаграмму на которой видно, что в момент старта (спустя считанные секунды) идет провал напряжения (срабатывание индикатора) на мгновение, затем кривая поднимается до хороших 13,8. Из за чего и как?? какие варианты. индикатор покя не дает.  Электрик сказал попробовать поменять провод генератора . ПС: успел посмотреть ошибка примерно такая что мало напряжения на входе

Предыстория: 3 месяца назад (10000 тыс )менял диодный мост (при установке контакты все зачищались - все ок).Думаю дело не в этом. Сейчас произошла такая ошибка при обстоятельствах: было +20, перемещался на коротких расстояниях с заглушиванием двигателя в течение часа (для полноты картины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Форд модео 3 2005 CHBA 125лс 1,8л. Прочитал множество сообщений по проблеме горящего индикатора акб. 

Вчера случилась именно такая история - загорелся индикатор. Заехал в сервис - подключили к ноутбуку, сделали диагностику. Генератор работает и идет зарядка. ошибку обнуляем, а затем при новом старте появляется опять. асцилограф показал диаграмму на которой видно, что в момент старта (спустя считанные секунды) идет провал напряжения (срабатывание индикатора) на мгновение, затем кривая поднимается до хороших 13,8. Из за чего и как?? какие варианты. индикатор покя не дает.  Электрик сказал попробовать поменять провод генератора . ПС: успел посмотреть ошибка примерно такая что мало напряжения на входе

Предыстория: 3 месяца назад (10000 тыс )менял диодный мост (при установке контакты все зачищались - все ок).Думаю дело не в этом. Сейчас произошла такая ошибка при обстоятельствах: было +20, перемещался на коротких расстояниях с заглушиванием двигателя в течение часа (для полноты картины).

либо контакт на колодке генератора плохой (управляющий разъем) либо генератор снимать и обследовать. За лампу отвечает РР (схема в генераторе, управляющая током подмагничивания обмоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно клубни почитал похожее и понял что ниче не понял) Собственно трабл.....

            На панели горел индикатор аккумулятора, далее загорелся индикатор АБС, потом гуляли обороты, машин еле заводился, а апогеем в заключении я заглох на перекрестке на заведенной машине.

           Кое как завелся и доехал таки до работы, за что моне отдельное спасибо, вообщем в тот же день купил новую батарею, завел норм, индикатор батареи на панели не пропал, пошурудил дворники стекла и понял что все питается только от батареи, генератор ушел на покой с**ка, вот и думай гену покупать али мост сгорел, вообщем шляпа господа!

            По существу заданного вопроса хотел бы услышать совета бывалых и тех кто в теме :)

 И клубный сервис посоветуйте поближе к Мытищам, заранее благодарен всем кто не оставит в скорбный час, ваш бро!

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по пробегу.

Если пробег солидный, лучше генератор в сборе, в противном случае ремонт.

Просто при большом пробеге будет износ токосъемных колец, вообще их меняют, но не дёшево, так же может и сопутствующие неиспраности быть, типа подшипники и т.д.

В общем посмотреть потом определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, еще 1 небольшой вопрос

если я куплю новый генератор, все станет на свои места, или есть еще варианты неполадок? и что помимо гены купить надо для полного комплекта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, еще 1 небольшой вопрос

если я куплю новый генератор, все станет на свои места, или есть еще варианты неполадок? и что помимо гены купить надо для полного комплекта ?

в Мытищах фирма АГС Хлебозаводская 6 ремонт генераторов обмен 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо контакт на колодке генератора плохой (управляющий разъем) либо генератор снимать и обследовать. За лампу отвечает РР (схема в генераторе, управляющая током подмагничивания обмоток)

спасибо, буду снимать генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, помогите, сил моих нету! потрачено уйма денег, времени и сил.

Вообщем не смог снять генератор отвез в сервис, там сняли, далее отвез в мастерсскую по генераторам и стартерам, там все сделали при мне, поменяли диодный мост и два подшипника, при мне все проверили все окей крутиться работает все как надо. Привез в сервис поставили все на место, завелся уехал, на пол дороги домой загорелась лампа паккумулятора, я подумал о боже мой сколько можно..... доехал до дома проверил аккум на незаведенном авто 12.9 как заводишь 11.7 и через три секунды выравниваеться до 14 когда газуешь так же не падает нечего тоесть работает ген. снимаешь клемму минусовую машина по прежнему работает не глохнет, значит гена пашет. включаю кондей фары и подогревы на холостом выдвет 12.9 тоесть все нормально а лампа загараеться((( но загораеться она не сразу а через 10 секунд после заводки. посоветовали снимать гену и снова нести к ним на осмотр, но на 2.5 двигателе это полный гемор, поэтому и снимал его в сервисе, потому что не смог болт открутить верхний. Для инфы помогал снимать его в сервисе он выходит без скидывания косточки, просто переворачиваеться в своем пространстве, и когда фишка смотрит на вас, тоесть разъем то выворачиваете колесо и вытягиваете гену, ну это так для инфы кто возбметься сам.

Вернусь с своему вопросу есть какие нибудь предложения? или все таки снимать гену снова и нести, но с ним как вроде все норм, может что то с проводкой? Вообщем советуйте очень хочу решить эту проблему. заранее благодарен всем отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет темы не читал, хочу спросить, иногда загорается лампочка и выключается, складывается что контакт где то плохай, лазил туда но так и не разобрался. Видел одну фишку и провод что в ходит в гену. А где высоковольтный провод у него?

e25c15fca1603d68786791d246ba135e.jpeg c104f6b6fb53f50539f7e9b0ee08975f.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему про p1246. Может, тебе поможет простая ревизия контактов внутри генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где высоковольтный провод у него

Такого нет.

Колодка 3-х пиновая, подключенная к гене - управляющая, а толстый одиночный провод присоединённый к гене - (+) с акума.

иногда загорается лампочка и выключается

Почисти 3-х пиновую контактную группу от окислов. Возможно они так себя ведут. Штеккерная колодка не должна люфтить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого нет.Колодка 3-х пиновая, подключенная к гене - управляющая, а толстый одиночный провод присоединённый к гене - (+) с акума.Почисти 3-х пиновую контактную группу от окислов. Возможно они так себя ведут. Штеккерная колодка не должна люфтить.Удачи.

Пасиб, гляну

Почитай тему про p1246. Может, тебе поможет простая ревизия контактов внутри генератора.

Почитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть такая проблема, тоже горит лампа акб, но если дать мотору 4-5 тыс.оборотов то она гаснет,а как отпустишь газ сново загорается. Ето только в гене дело или что нить еще может быть? Мондео 2.5 2006 г.в.

Изменено пользователем AMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть такая проблема, тоже горит лампа акб, но если дать мотору 4-5 тыс.оборотов то она гаснет,а как отпустишь газ сново загорается. Ето только в гене дело или что нить еще может быть? Мондео 2.5 2006 г.в.

ну не ремень же проскальзывает...гена конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже горит лампа акб, но если дать мотору 4-5 тыс.оборотов то она гаснет,а как отпустишь газ сново загорается.

Есть предложение показать гену Frolov(Сергей) Московский ГУРу по генам и стартерам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMG, Так же и сделал я. Frolov Все сделал теперь езжу души не чаю) а хотел покупать китай, не верил в ремонт своего, Так что снимай неси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться.

Загорается лампа АКБ, через минуту после завода авто. Напряжение в сети 13.6 стабильно.(должно быть 14.2).

Менял и гену. и аккум.(снял у товарища с такой же машины). История та же самая.

Есть подозрения на PCM. Но я в этом не очень разбираюсь.

Вопрос как и чем прозвонить управляющий кабель? И где этот кабель заканчивается?

Изменено пользователем tima-si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в сети 13.6 стабильно.(должно быть 14.2).

Напряжение не должно быть обязательно 14.2 - ерунда это. Напряжение в бортовой сети зависит от множества факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...