Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

@bama_boy178, когда продают АКБ так и меряют.

Вот только твои значения, особенно 11,7(8) и это без нагрузки от авто не гуд, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bama_boy178, когда продают АКБ так и меряют.

Вот только твои значения, особенно 11,7(8) и это без нагрузки от авто не гуд, кмк

Так а нагрузочная вилка же дала нагрузку, а если я не ошибаюсь, эта нагрузка равна  пуску двигателя, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, по опыту форума, если АКБ под нагрузкой (авто работает и вкл электроприборы авто) показывает 11,7 то АКБ в утиль. Показания АКБ можешь проверить в режиме самодиагностики приборки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, по опыту форума, если АКБ под нагрузкой (авто работает и вкл электроприборы авто) показывает 11,7 то АКБ в утиль. Показания АКБ можешь проверить в режиме самодиагностики приборки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

ну так это если она работает, а у меня двигатель то был не заведен. Завтра найду другой сервис, где уже сделаю нужные замеры.

А по самодиагностике не врет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по самодиагностике не врет разве?

нет. покрайне мере намного точнее (цифровое) чем аналоговая стрелка на нагрузочной вилке. Ну ты  и нудный. Чем тратить время на поездки в сервисы, зашел бы в тест режим и посмотрел бы. Читать я умею, а вот ты нет или не хочешь понять что тебе советуют. прочти еще раз свои вопросы и ответы на них форумчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла обучить. Ввести правильный код магнитолы (вводить осторожно - там доступны три неправильные попытки, после чего она уходит в таймаут)

Фразу - мозги сбились - я не понял....Что это?

мозги компьютера машины, мафон раньше выдавал после отключения акб сначала вин номер потом запрашивал код,

а щас вин не выдает и код не принимает, не реагирует вообще, у меня СД 6000.  просто пишет введите код черточки и 01 мигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен, что вистеон?

Например: Генератор на фото, которое выложил @Bruno1, это неизвестно где сделанный или неизвестно где восстановленный генератор. По фото трудно уловить разницу. Но не вистеон точно. Фирма elstock как раз и занимается торговлей китайскими и восстановленными (в китае) агрегатами.

Ему тоже наверное сказали, что это оригинал.

не оригинал, а в дании и англии лепят или востанавливают  http://www.borgautomotive.com/  borg automotive

Изменено пользователем Bruno1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал утром самодиагностику. 

896ff566ed1ee1f9c41b3efed5f06ff1.jpeg

 

Когда приехал на работу (15 минут езды), то показал 12.5 и еще заметил, что мигает dtc 9318, что означает - Battery voltage low. В помойку батарейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так однозначно, но скорее в помойку генератор

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так однозначно, но скорее в помойку генератор

так ему 2 дня же. Я запутался короче уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Сагу о генераторе и АКБ", у Evgkomok такая же история, как у меня. Поеду за новой батареей. Думаю на счет: Bosch S5 004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не торопись покупать. А то так можно и за новым двигателем поехать.

попробуй другой АКБ, попроси у кого нибудь.

12,5 у тебя на заведенном двигателе? под нагрузкой? на ХХ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дании и англии лепят или востанавливают

Ну да, ну да...

Я тут станок в магазине видел токарный , надписи и таблицы на нем по русски. Написано воронежский какой-то там станкостроительный или электромеханический завод. А у меня стоит точно такой же китайский , покупал лет 10 назад, надписи по английски, и цвет другой, и ничего хорошего в нем нет. Требует постоянной доводки и регулировки и способен только на простейшие операции, хотя теоретически есть множество функций.

Захожу на сайт этой конторы, читаю какие они крутые, какие у них старые истоки и традиции станкостроения, какие у них супер-пупер станки. А потом, странице так на предпоследней мелким шрифтом: : "Наша производственная база расположена в китае, в городе Суньхуньчегототам".

Вот также и твои Дания с Англией.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не торопись покупать. А то так можно и за новым двигателем поехать.

попробуй другой АКБ, попроси у кого нибудь.

12,5 у тебя на заведенном двигателе? под нагрузкой? на ХХ? 

Нет, на НЕзаведенной. Приехал на работу, заглушил и проверил еще раз. Тогда же и заметил dtc 9318, а утром не посмотрел на этот пункт.

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производственная база расположена в китае, в городе суньхуньчегототам".

 

:nice:  :D

это точно, я убедился на собственном опыте.

купил Herth+Buss Elparts (Германия) упакован хорошо, паспорт есть, сайт у них мощный.

20 тыщ проехал всего и пипец, моргает на ХХ и все,,, у спецов на стенде работает идеально... 

Посоветовали они мне не тратить время зря, а восстановить родной, что я сделал. Теперь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на НЕзаведенной. Приехал на работу, заглушил и проверил еще раз. Тогда же и заметил dtc 9318, а утром не посмотрел на этот пункт.

а чего ты хочешь? что бы 13,5 АКБ выдавал?

а ошибка старая может еще моргает. у меня по моему пару дней после замены светилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты хочешь? что бы 13,5 АКБ выдавал?

а ошибка старая может еще моргает. у меня по моему пару дней после замены светилась. 

А на заведенной тоже ведь можно тест этот сделать? Дать нагрузку и глянуть уже точно все. На счет старой ошибки - они не сбрасываются, если клеммы были сняты с аккума?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заведенной тоже ведь можно тест этот сделать? Дать нагрузку и глянуть уже точно все. На счет старой ошибки - они не сбрасываются, если клеммы были сняты с аккума?

можно конечно

на счет сброса не помню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно

на счет сброса не помню... 

Проверил. На заведенной машине 13,9 - 14.0 

При полной нагрузке (фары, туманки, кондей попогрей музыка, подогрев лобового и заднего) 12,9 - 13,3. Я думаю тут все понятно с АКБ :(

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, сначала на НЕзаведенном авто в ходишь в тестрежим, смотришь напряжение. Далее заводишь авто и смотришь напряжение опять. Потом заводишь авто и следишь за напряжением, включая потребители: свет, музыку, кондиционер, обогрев. Если напруга будеть 11,8 или 11,7 и ниже - меняй АКБ. А то твой АКБ сломает твой новый генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил. На заведенной машине 13,9 - 14.0  При полной нагрузке (фары, туманки, кондей попогрей музыка, подогрев лобового и заднего) 12,9 - 13,3. Я думаю тут все понятно с АКБ

Все у тебя нормально. Не мешай авто работать. Можешь дома ночью подзарядить АКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, сначала на НЕзаведенном авто в ходишь в тестрежим, смотришь напряжение. Далее заводишь авто и смотришь напряжение опять. Потом заводишь авто и следишь за напряжением, включая потребители: свет, музыку, кондиционер, обогрев. Если напруга будеть 11,8 или 11,7 и ниже - меняй АКБ. А то твой АКБ сломает твой новый генератор

Так и сделал, как ты расписал :)

У меня самый минимум был 12,9. но там скачет от 12,9 до 13,3 при самой полной нагрузке

Все у тебя нормально. Не мешай авто работать. Можешь дома ночью подзарядить АКБ

Фух, теперь душа спокойна! Спасибо форумчане, извините за надоедливые посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю тут все понятно с АКБ :(

Точно все понятно)))

АКБ в порядке. 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. но там скачет от 12,9 до 13,3

а вот это не хорошо. скачки в 0,4 В.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там скачет от 12,9 до 13,3 при самой полной нагрузке

 

Проверь болты массы и зачисть контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...