Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. За сегодняшнюю поездку утром 25 км, не моргнула ниразу. Пробег 81 000 км.

для щеток маловат пробег, если честный. Нагрузочной вилкой проверить АКБ и визуально осмотреть подключение масс в моторном отсеке слева (по ходу движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отдал в сервис. Самому нет времени проверить. Пробег реальный, я первый и единственный хозяин, брал с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал в сервис. Самому нет времени проверить. Пробег реальный, я первый и единственный хозяин, брал с нуля.

если в сервисе хорошие электрики, сделают:) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот сегодня и узнаем. О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сйчас звонили из сервиса. Сказали что ничего не нашли, лампа как назло у них ни разу не загоралась. Масса в порядке, все почистили. Зарядка в норме. Говорят что только АКБ нагрузочной вилкой показывает 10 В. Я в этом не очень силен. Аккумулятору почти семь лет. В минус 25 еле еле крутит но уже на грани умирания (но только после 1 ночи простоя). Говорят смени АКБ. Актуальны ли их слова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова их актуальны!

архи:) Иначе скоро гена скажет капут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что только АКБ нагрузочной вилкой показывает 10 В. Я в этом не очень силен. Аккумулятору почти семь лет. В минус 25 еле еле крутит но уже на грани умирания (но только после 1 ночи простоя). Говорят смени АКБ. Актуальны ли их слова???

Вот тебе и ответ. Меняй АКБ и побыстрее иначе попадешь еще и на генератор.

 

ПыСы. ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ. Иначе будешь получать не ответы а вопросы на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот приехав к ним за машиной. Спросил Точно ли АКБ виновник этого. На это получил ответ что нет 50 на 50, что скорее всего внутрянка гены., якобы АКБ так не может, то горит лампа то нет. Или может я что то не так понял.

Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот приехав к ним за машиной. Спросил Точно ли АКБ виновник этого. На это получил ответ что нет 50 на 50, что скорее всего внутрянка гены., якобы АКБ так не может, то горит лампа то нет. Или может я что то не так понял.

хорошие электрики :D . АКБ уже слабый точно, независимо от того, будет гена ремонтироваться или нет, батарейку менять. Сколько машина прошла с этой АКБ? А вообще пробег?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, он пишет что АКБ по возрасту 7 лет и в минус 25 плохо крутит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3, тебе что в лом или лень профиль правильно заполнить: авто год выпуска двигло коробка кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, он пишет что АКБ по возрасту 7 лет и в минус 25 плохо крутит))))

а чего он тогда рассуждает? Давно пора было поменять батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3, тебе что в лом или лень профиль правильно заполнить: авто год выпуска двигло коробка кузов

Все исправлено!!!

Сколько машина прошла с этой АКБ? А вообще пробег?

Все 82000 и прошла на этом АКБ. При езде панель приборов моргает очень заметно иногда а лампочка заряда не горит. Потом в режиме тест лампочка загорается а зарядку показывает 14,0 В.

Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исправлено!!!
хвалю.
При езде панель приборов моргает очень заметно иногда а лампочка заряда не горит. Потом в режиме тест лампочка загорается а зарядку показывает 14,0 В.

 

Это показатель к замене АКБ. тем более ему 7 лет. Скорее всего АКБ не держит зарядку. Проверь АКБ нагрузочной вилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok спасибо. попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3, не за что. Если интересно злоключения АКБ-Генератор почитай "Смерть генератора или глюк" и "Сага о генераторе и АКБ". Сам все проходил)))) На тот момент моему АКБ было 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя лампочка не загорается, другие мучились потушить не получалось. Тебе когда гену сделают ты попробуй на 400 об. тронутся, так вот лампа будет мигать а когда по едешь потухнет, а если заглохнешь то гореть будет. Значит всё же кто то за чем то следит.

А вот у меня не загорается лампочка ни когда, тьфу-тьфу-тьфу ))). Делал мало оборотов, в общем почти глох, и не горит ничего., еще раз тьфу ) Скажите как можно проверить не вынули-ли ее вообще оттуда или не заклеили, ну соответственно без разбора панели приборов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня не загорается лампочка ни когда, тьфу-тьфу-тьфу ))). Делал мало оборотов, в общем почти глох, и не горит ничего., еще раз тьфу ) Скажите как можно проверить не вынули-ли ее вообще оттуда или не заклеили, ну соответственно без разбора панели приборов? Спасибо.

Ну так ты когда зажигание включаешь, не заводя двигатель лампочка АКБ горит или нет. если да то она на месте. Самый простой способ, проще некуда. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты когда зажигание включаешь, не заводя двигатель лампочка АКБ горит или нет. если да то она на месте. Самый простой способ, проще некуда. Удачи.

Во как, точно, я совсем забыл, что даже на русских авто горел аккум, запарился видимо совсем ). Извините за такой дурацкий вопрос. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и ответ. Меняй АКБ и побыстрее иначе попадешь еще и на генератор.

Заменил АКБ. ничего не поменялось. Сейчас в режиме теста, при включенных потребителях показывает зарядку 13.0 В. На старом АКБ последнее время было тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди добрые, подскажите пожалуйста что делать или подтолкните в нужном направлении. История такая: все знают теплозащитный экран на коллекторе, так с него открутился болт и шайба вместе с болтом попали в обмотку гены, благо заметил сразу ,завоняло. Из-за того что в моем колхозе толковых электриков я не знаю, купил китай (ATS- 115A), как и следовало ожидать проработал он 10-15мин и заряд 12,4 во всех режимах. Не долго думая снимаю меняю РР, ставлю о чудо заряд 13,8-14,2, но есть одно НО при включении ближнего света, заряд 12,8 на ХХ и других режимах работы двигателя , при вкличении габаритов, попогреек, обогрев, заднего стекла, включенный климат (в боксе+15),соответственно 1-я скорость вентилятора- все в норме 13,6-13,8 на ХХ и других режимах работы двигателя проверял в режиме тест (показания на клемах уже не помню), проездил уже недели три, а ближний свет включать все таки приходится, вопрос почему и что? Да кстати заметил, при вкличении ближнего света, начинает немножко пинатся коробка, при вкл только габаритах такого нет (пинок с1 на вторую) Лампочка контрольки не горит, но загораетсся и тухнет при заводе автомобиля как надо. Еще не большой прикольчек вчера на НИВЕ тож, гена озяб. У МЕНЯ РАЗВИВАЕТСЯ ГЕНОБОЯЗНЬ (ИЛИ ГЕНОФОБИЯ) :sten::D

Изменено пользователем dimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimn, нормально у тебя всё, если будешь мерить на АКБ или в гнезде прикуривателя, то просадки не будет. Почисть массы под капотом, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...